Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врут?

Сообщений 271 страница 288 из 288

271

Зигги написал(а):

сочувствую

Настоящему Русскому трезвому на форуме писать западло.

272

Не скажу про Санкт-Петербург, но про Москву имеется такая информация (от знакомого врача, который устраивал в аналогичное заведение своего деверя в прошлом году):

Государственные дома престарелых в Москве существуют только для определенной квоты пациентов (ветераны военных действий, имеющие награды за заслуги перед отечеством, ветераны государственного значения и пр). Попасть туда практически нереально

Частные дома (они называются "Геролонтологические пансионаты") в зависимости от объёма оказываемых услуг берут оплату начиная с демократичных 100-120 тыс рублей в месяц до заоблочных 800-900 тыс рублей в месяц. Последняя сумма меня лично ошеломила - это 30 000 долларов в месяц! Такую сумму даже я, очень прилично зарабатывающий хирург, могу себе позволить платить только подвергнув жесточайшей тирании семейный бюджет :(

273

Сегодня уточнил условия размещения в некоторых пансионатах по любезно предоставленным буклетам:

Те, в которых цена не превышает 180 тыс рублей - для полностью сохранных пациентов, не требующих медицинского ухода и посторонней помощи. В противном случае, цены начинаются от 180 тыс рублей (1 сиделка на несколько человек), если сиделка-медсестра, то 200-250 тыс рублей. Пансионат с предоставлением персональной круглосуточной медсестроы и дежурного врача оценивает свои услуги в 350-400 тысяч рублей. Персональный врач обойдётся в дополнительные 50 тыс рублей.

Тот пансионат, где запрашивают 900 тыс рублей, предоставляет возможность выезда в Москву и МО пациента в специализированном микроавтобусе в сопровождении врача, медсестры и санитара (например, для посещения театров, выставок или по служебной необходимости)

Таким образом, полноценное содержание пациента после перенесенного инсульта в Москве обойдётся не менее чем в 10-12 тысяч долларов в месяц - что полностью подтверждает слова уважаемого Парадокса. Думаю, что причины нежелания отдавать нуждающихся родственников в подобные пансионаты в значительной степени обусловлены высоким ценами и дефицитом мест...

274

Gladiator написал(а):

Пансионат с предоставлением персональной круглосуточной медсестроы и дежурного врача оценивает свои услуги в 350-400 тысяч рублей.

Гм....
Как вариант ,можно снять квартиру-30 000 руб и нанять 2-3 молодые пенсионерки(в качестве посменных сиделок)-по 30 000 руб.
Всяко выйдет дешевле,чем в таком пансионате.

275

air 100 написал(а):

2-3 молодые пенсионерки(в качестве посменных сиделок)

4. Три смены по 7.5 часов+обед 0.5 и одна в отпуске/декрете/ПМСе.

276

air 100 написал(а):

Как вариант ,можно снять квартиру-30 000 руб и нанять 2-3 молодые пенсионерки(в качестве посменных сиделок)-по 30 000 руб.
Всяко выйдет дешевле,чем в таком пансионате.

О чем и речь. Но это же надо организовать, проконтролировать. Заниматься родственником. Вот и бегают иногда люди с 5 тысячами долларов, ища пансионаты. :)

277

Mar написал(а):

О чем и речь.

ни о чем.
эти сиделки все что смогут- закрыть глаза умирающей

278

парадокс написал(а):

эти сиделки все что смогут- закрыть глаза умирающей

А что нужно от сиделок ? Кормежка, уход, если человеку плохо - вызвать скорую помощь.

279

Mar написал(а):

вызвать скорую помощь.

2 часа.
остыть успеет.

280

парадокс написал(а):

2 часа.
остыть успеет.

мар про латвию наверно

православную скорую он себе и представить не может

281

парадокс написал(а):

эти сиделки все что смогут- закрыть глаза умирающей

Даже если сиделки будут медсестрами на пенсии?

Mar написал(а):

А что нужно от сиделок ? Кормежка, уход, если человеку плохо - вызвать скорую помощь.

+лекарство дать/укол сделать.

парадокс написал(а):

2 часа.
остыть успеет.

У нас скорая приезжает через 10-15 минут.
В Москве можно,я думаю,договориться за вменяемые деньги с врачем,который будет в экстренных случаях консультировать по телефону.

Отредактировано air 100 (2013-07-02 23:24:12)

282

air 100 написал(а):

Даже если сиделки будут медсестрами на пенсии?

да

air 100 написал(а):

У нас скорая приезжает через 10-15 минут.

директор меркюри  в лахте ждала скорую 2 часа

283

Зигги написал(а):

православную скорую он себе и представить не может

И это хорошо. Непростое  она явление, в его картину мира и одним колесом не влезет.

284

air 100 написал(а):

Даже если сиделки будут медсестрами на пенсии?

вы когда нибудь ворочали больного?
в одиночку практически невозможно

285

air 100 написал(а):

Как вариант ,можно снять квартиру-30 000 руб и нанять 2-3 молодые пенсионерки(в качестве посменных сиделок)-по 30 000 руб.

air 100 написал(а):

У нас скорая приезжает через 10-15 минут.
В Москве можно,я думаю,договориться за вменяемые деньги с врачем,который будет в экстренных случаях консультировать по телефону.

К сожалению, не всё так просто...

Начнём с того, что нужна далеко не любая медсестра. Например, педиатрические медсестры, или из отделения отоларингологии, или офтальмологии, или косметологии и т.д. - практически ничего не могут сделать в случае кризисных ситуаций. Необходима медсестра со специализацией в области герантологии, в крайнем случае - реанимации или интенсивной терапии. Это раз.

Далее - что может сделать самая опытная медсестра для реанимации пациента в домашних условиях? Поднять ноги пациенту выше головы, дать таблетку из холодильника (если пациент ещё способен глотать), спеть колыбельную... Вобщем то это всё. Даже внутривенную систему (капельница) с антиагрегантами и кардиостимуляторами поставить медсестра не может без соответствующе оформленой прописи лечащего врача. Иначе, при любом исходе - тюрьма сидеть! Это - два.

Скорая помощь в России не занимается оказанием помощи инсультным пациентам и не занимается их транспортацией. Максимум, что сделает врач СК при вызове к ранее парализованному пожилому пациенту - расскажет свежий анекдот и вколет баралгин... Это - три.

Собственно говоря, в этой ситуации есть лишь ДВА выхода: первый - родственники пациента самостоятельно розыскивают медицинское учреждение, где (за взятку) пациента могут на время приютить где-нибудь в отделении терапии. Второй - пациент умирает дома без оказания медицинской помощи.

286

Mar написал(а):

Вот и бегают иногда люди с 5 тысячами долларов, ища пансионаты.

Ну да, им 5 тысяч долларов девать некуда, вот и бегают ищут :)

287

Gladiator написал(а):

Начнём с того, что нужна далеко не любая медсестра. Например, педиатрические медсестры, или из отделения отоларингологии, или офтальмологии, или косметологии и т.д. - практически ничего не могут сделать в случае кризисных ситуаций. Необходима медсестра со специализацией в области герантологии, в крайнем случае - реанимации или интенсивной терапии. Это раз.

Гм...
Конечно,лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным....это очевидно.
Но!
У меня хорошая знакомая ОДНА(!) уже 20 лет ухаживает за своей парализованной матерью.
Не имея вааще НИКАКОГО медицинского образования.
И ничего,вполне справляется.....даже уколы/массаж делает.
Так что,я думаю,ваши требования в персоналу сильно завышены.
Из критической ситуации у нас выводят в больнице,а дальнейший уход/поддержание жизни вполне возможен на дому и большой квалификации это не требует.

288

air 100 написал(а):

У меня хорошая знакомая ОДНА(!) уже 20 лет ухаживает за своей парализованной матерью.
Не имея вааще НИКАКОГО медицинского образования.
И ничего,вполне справляется.....даже уколы/массаж делает.
Так что,я думаю,ваши требования в персоналу сильно завышены.

Вобщем то, я говорю о том же:

Если состояние пациента стабильное - справится любой человек, независимо от специальности. Тогда нет необходимости и в поисках медсестры, разница невилика

Если возникнет критическая ситуация - тогда не справится даже квалифицированная медсесра из отделения реанимации. Тоже нет никакой разницы.

Но это если пациент лежит в домашних условиях. В больнице, безусловно, опытная медсестра может несравненно больше, чем простая сиделка. Здесь уже разница очевидна!

Мой предыдущий пост был, скорее, ответом на фразу:

Mar написал(а):

если человеку плохо - вызвать скорую помощь.

air 100 написал(а):

У нас скорая приезжает через 10-15 минут.
В Москве можно,я думаю,договориться за вменяемые деньги с врачем,который будет в экстренных случаях консультировать по телефону.