Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врут?

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

Зигги написал(а):

доволен?

конечно нет.

32

парадокс написал(а):

я спросил- 61% это исключение, а 39% норма?
или все таки наоборот?
более ничего

не знаю

я же не всезнайка как ты

33

парадокс написал(а):

конечно нет.

это мои проблемы?

34

Зигги написал(а):

не знаю

то есть тебе неизвестно, что считается нормой- большинство или меньшинство?
алгебра 8го класса..

35

парадокс написал(а):

то есть

ну потоптался?
доволен?

я начинаю понимать почему твой бывший берлинский друг не разговыривал с тобой до смерти «без повода»

36

Если позволите - я по работе был в нескольких английских домах для престарелых, расположенных в пригородах Лондона. Это частные учреждения, несколько выше среднего уровня (как по стоимости, так и по качеству обслуживания). В среднем - 6 тысяч фунтов стерлингов в месяц на человека. В эту цену входит проживание вчетвером в двухкомнатном котедже (кухня и санузел общие на две комнаты) по 2 человека в комнате, неограниченное питание (по типу "шведский стол"), медицинская помощь и обслуживание (почти все пациенты после инсульта, это особенность данных домов престарелых) и различные мероприятия, проводимые ежедневно социальными работниками.

В комнатах чисто, уютно. Уборка и смена бедья ежедневная, при необходимости - сколько нужно. Пациенты ухоженные, жалоб не предъявляют. Все действия персонала (начиная с врачей и заканчивая поварами) фиксируются на видеокамеры (директор с гордостью говорит о том, что на территории комлекса с полусотней котеджей в общей сложности установлено полторы тысячи видеокамер), при возникновении конфликтных ситуаций или жалоб действия каждого человека можно проследить посекундно.

В то же время, мой коллега рассказывал о пациенте, чей отец был помещён в государственный дом пресарелых иностранных граждан в Ливерпуле (тех, кто приехал в страну уже в пенсионном возрасте и не имеет ни накоплений, ни доходов, а нередко - даже не зная английского языка) Там всё примерно как в фильме "Пролетая над кукушкиным гнездом"...

Так что истина, как всегда, где то посередине :)

37

Зигги написал(а):

ну потоптался?

кто потоптался?
троллить нормально- а вести  доказательную дискуссию с цифрами- топтаться?
вот по ссылкам ты можешь непредвзято прочитать следующее-
1. это частный бизнес, ориентированный на прибыль.
2. схема оплаты такова, что больной приносит прибыли больше чем здоровый.
скажи мне- какое коммерческое предприятие будет уменьшать свою прибыль- превращая больных в здоровых?
и что логично на самом деле?

Зигги написал(а):

почему твой бывший берлинский друг не разговыривал с тобой

ну, в том числе потому что он долг и довольно большой так и не отдал..

Отредактировано парадокс (2013-06-25 16:57:58)

38

Gladiator написал(а):

2 человека в комнате

Это тоже большой минус - никакой приватности, личного пространства.

В любом случае, по-моему, это ужасная традиция, и принцип у русских, что до последнего сидеть в своей квартире, и дети стараются помогать - он намного лучше.

39

парадокс написал(а):

кто потоптался?

ты

40

Зигги написал(а):

ты

то есть факты это топтаться..
грустно.

41

парадокс написал(а):

ну, в том числе потому что он долг и довольно большой так и не отдал..

а может потому, что ты потоптаться любишь? ........ впрочем, бог тебе судья

42

парадокс написал(а):

грустно.

не, не грустно
а паскудно

но ...... если тебе в радость?

43

Зигги написал(а):

что ты потоптаться любишь? ........

повторяю- как троллить не по теме- это нормально.
а привести ФАКТЫ, что система не предполагает хорошего ухода- топтаться?
ну-ну.

44

Зигги написал(а):

а паскудно

прошу посторонних- где в этом топике  ПАСКУДСТВО?

45

парадокс написал(а):

а привести ФАКТЫ, что система не предполагает хорошего ухода- топтаться?

ты ещё и возмущён

как мило!

46

Зигги написал(а):

ты ещё и возмущён

да. когда я привожу факты которые можно обстебать- ты их обстебываешь, потом меня лично  и  потом сползаешь с темы.
или копаешься в кошерности. я привык и не обижаюсь.
как только я привожу факты, которые опровергнуть затруднительно и они говорят о дефекте  СИСТЕМЫ- ты рассказываешь, как тебя оскорбили.

Отредактировано парадокс (2013-06-25 17:10:19)

47

парадокс написал(а):

ты рассказываешь, как тебя оскорбили.

я?

вроде это ты весь оскорблённый

даже пожалеть тебя хочется

а ссылки твои мне разбирать затруднительно — на стройке—то отбирая пробы

48

парадокс написал(а):

которые опровергнуть затруднительно и они говорят о дефекте  СИСТЕМЫ

а я с этим спорил?????????

49

Mar написал(а):

Это тоже большой минус - никакой приватности, личного пространства.

Есть более дорогие дома, где каждый человек живёт в отдельной комнате или квартире, я же писал - "средний ценовой диапазон"

Mar написал(а):

В любом случае, по-моему, это ужасная традиция, и принцип у русских, что до последнего сидеть в своей квартире, и дети стараются помогать - он намного лучше.

Ну что Вы, всё совсем наоборот :) В дома престарелых люди помещаются не злобными окружающими, а приходят добровольно, по собственному желанию

Этим людям требуется постоянный уход, в том числе медицинский, обеспечить который обычные члены семьи просто не в состоянии. В доме для престарелых им намного лучше, спокойнее и веселее, поверьте мне. У них постоянное общение со сверстниками, экскурсии, программы реабилитации, а родственники в большинстве случаев навещают их еженедельно... Если пациент перенёс инсульт, то в домашних условиях он доживает отпущенный ему срок, а в доме престарелых живёт полноценной жизнью.

Кстати, в России сформировали негативный образ подобных учреждений, даже название придумали для них отвратительное - "дом престарелых", а в Израиле, например, это "дом отцов" :)

50

Слушайте, что то раздел "свободное общение" до боли напоминает мне аналогичный на ГАНЗе - тоже в любой теме не обходится без ругани, нет? :(

51

тоже в любой теме не обходится без ругани, нет?

Вот она, вот она - ДУШНАЯ и "внешне благостаня" жестокость.
Вы ведь только что пожелали мне репрессий, не? Мол, "нехорошо тут общается"....

Чего вам ГАНЗА-то не нравится, кстати? Кто бы вы были без нее в Рунете, "с уважением, Максимиллиан!"?

P.S.

А, да, совсем забыл:

:'(  :dontknow:  :disappointed:  :huh:  :(

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 17:36:37)

52

Каша как Гречка написал(а):

Отличная компановка букв для рекламного буклета. Вы жили там ночью, вы были один-на-два в туалетной кабинке,  вы там НЕ ЖИЛИ.
Задолбала КЛЮЮЮЮК-ВА, ЭТА ЧЕЕЕЕР-ТААААА-ВА!

У меня бабушка последние 3 года из 94 прожитых была в доме престарелых в Тель Авиве, правда - более дорогом и более высокого класса, чем описанные выше. Это стоило нашей семье 6 тысяч долларов в месяц (для сравнения - на эту сумму может жить в Израиле семья из 4-х человек, снимая хорошую квартиру в центре страны и ни в чем себе не отказывая). Она пришла туда на две недели, когда обстоятельства сложились таким образом, что все должны были уехать из страны и некому было остаться с бабушкой дома - и затем уже не захотела возвращаться домой, потому что в доме престарелых ей оказалось комфортнее... Там она и умерла.

53

Каша как Гречка написал(а):

Вы ведь только что пожелали мне репрессий, не?

Я?

Каша как Гречка написал(а):

Чего вам ГАНЗА-то не нравится, кстати?

Почему Вы решили, что мне "ГАНЗА-то не нравится"? Я такого нигде не писал...

Каша как Гречка написал(а):

Кто бы вы были без нее в Рунете,

Никем, наверное.... впрочем, как и сейчас :)

Отредактировано Gladiator (2013-06-25 17:41:31)

54

У меня бабушка последние 3 года из 94 прожитых была в доме престарелых в Тель Авиве

У меня бабушка последний год прожила дома, там же и умерла у меня на руках. Рак печени( 

До этого у нее был удален желчный, потом отняты обе груди...но после этого она лет 10 впахивала каждый день на огороде, как могла - военное поколение...

А еще у нее диабет был года с 2000...до сих пор инсулиновых шприцев полный дом, а умерла она в 2005.

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 17:48:53)

55

Я?

Ну "проехали", если ошибся - надеюсь, простите.

56

Каша как Гречка написал(а):

У меня бабушушка последний год прожила дома, там же и умерла у меня на руках. Рак печени( 
До этого у нее был удален желчный, потом отняты обе груди...но после этого она лет 10 впахивала каждый день на огороде, как могла - военное поколение...

Сочувствую.

57

Подозреваю, что плохой дом для престарелых в ВБ, Германии, США считался бы у нас учреждением экстра класса. Сравните с нашими домами для престарелых. И сравните среднюю продолжительность жизни в ВБ, Германии, США с тем, что есть у нас.

Mar написал(а):

Gladiator написал(а):
2 человека в комнате

Это тоже большой минус - никакой приватности, личного пространства.

Не меряйте ситуацию по своим меркам. Старого больного человека опасно оставлять одного. Потом старым людям часто хронически не хватает общения.

Mar написал(а):

В любом случае, по-моему, это ужасная традиция, и принцип у русских, что до последнего сидеть в своей квартире, и дети стараются помогать - он намного лучше.

Когда в доме пожилой больной человек? Это нормально, если в доме есть взрослые неработающие люди. А так, когда все на работе, больной человек предоставлен сам себе. Когда у меня тяжело болела мама (а это длилось несколько лет!), пришлось столкнуться с этим кошмаром. В конце концов наняли сиделку, которой платили 23000 руб. в месяц. Так жили 2 года. Конечно, если бы у нас были нормальные дома для престарелых, лучше бы в этой ситуации воспользоваться такой возможностью (за деньги, конечно). Мы бы, естественно, постоянно бы навещали. То, что у нас в стране, - это от безысходности. А многим сиделки не по карману...

58

Нора написал(а):

А многим сиделки не по карману...

По мне, лучше уж нанять сиделку, хоть в кредит залезть. Все-таки родные стены. У русских вообще это считается позором - родителей отдать. Бывают, конечно, безвыходные ситуации, но общая тенденция такая.

59

Нора написал(а):

В конце концов наняли сиделку, которой платили 23000 руб. в месяц.

И заметьте, что сиделка не заменит специализированного медицинского обслуживания, требующего специльного навыка ведения геронтологических пациентов. А жилые дома в большинстве не рассчитаны для постоянного проживания, например, парализованных пациентов.

Например, в описанных мною домах в каждом котедже построена специальная ванная комната с гидромассажем (профилактика пролежней) и гидравлическим подъёмником для захода/выхода из джакузи, которую пациенты принимают ежедневно. Или специальная мебель для людей с ограничением движений -в обычной квартире её не разместить...

60

Mar написал(а):

Нора написал(а):
А многим сиделки не по карману...

По мне, лучше уж нанять сиделку, хоть в кредит залезть. Все-таки родные стены. У русских вообще это считается позором - родителей отдать. Бывают, конечно, безвыходные ситуации, но общая тенденция такая.

Позор - отдать в наши богадельни. А если бы там были созданы санаторные условия, то чем лучше сиделка?