Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врут?

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

Mar написал(а):

5 тысяч долларов в месяц - это за три года 180 тысяч долларов.

$5К в месяц не хватило на зарплату двум сиделкам. О какой квартире вообще речь? Для тебя новость что не у каждого престарелого инвалида в  России есть собственная квартира в центре Москвы?

92

Whale написал(а):

Mar написал(а):
Это не всем понятно, конечно. На западе забашлял, сдал человека - и нет проблем.

Ага, а в России старики просто умирают, ибо ни за какие деньги проблема не решается. Ибо уход за инвалидом в России не существует как явление. Совсем. Вероятно это та самая русская духовность.

К сожалению, сталкивалась с этим много раз.

93

Whale написал(а):

Ага, а в России старики просто умирают, ибо ни за какие деньги проблема не решается. Ибо уход за инвалидом в России не существует как явление. Совсем. Вероятно это та самая русская духовность.

Проблемы решаются, но иначе. Я не знаю, конечно, может в Питере зарплаты очень большие, у нас за две тысячи долларов двух нормальных сиделок нанять, думаю, не проблема.

А кто-то подумал, какой это стресс для пожилого человека - переехать из своей квартиры или дома, где он жил десятилетия, в комнату с неизвестным соседом, где все чужое, ничего своего нет, где он полностью зависим от персонала ?

94

Whale написал(а):

$5К в месяц не хватило на зарплату двум сиделкам

:yep:

95

Mar написал(а):

у нас

у вас..
у вас продавцы согласны за 300 евро работать

96

Whale написал(а):

О какой квартире вообще речь?

если даже о ней поговорить- сомневаюсь, что она вообще каких то приличных денег стоит

97

Whale написал(а):

$5К в месяц не хватило на зарплату двум сиделкам. О какой квартире вообще речь? Для тебя новость что не у каждого престарелого инвалида в  России есть собственная квартира в центре Москвы?

Ну если даже в Питере такие сиделки зажравшиеся, можно отъехать на 300 км, например в Псков - там бригаду сиделок можно нанять.

98

парадокс написал(а):

у вас продавцы согласны за 300 евро работать

У нас тоже. Жена до декрета столько и получала. Не продавцом, правда.

99

Всеволод написал(а):

У нас тоже. Жена до декрета столько и получала. Не продавцом, правда.

Вот, Новосибирск тоже нормальный город. :) В общем, за 5 тысяч баксов проблема более чем решаемая - хоть и потрудиться придется, конечно, побольше, чем если бы просто заплатить и забыть.

100

Mar написал(а):

Новосибирск тоже нормальный город.

предлагаете отвести неспособного ходить пожилого человека в новосибирск?
может, расстрел гуманнее?

101

парадокс написал(а):

предлагаете отвести неспособного ходить пожилого человека в новосибирск?
может, расстрел гуманнее?

Изначально я предлагал Псков, по Гугл Мапс 293 км.

102

парадокс написал(а):

может, расстрел гуманнее?

У хорошего знакомого, доктора наук, мать болеет болезнью имени товарища Альцгеймера. Сыновей узнает уже не всегда. В Новосибирске, есличе. Расстреливать никто не собирается, ухаживают как могут.

103

парадокс написал(а):

тогда откуда взялось "потоптался"?

Зигги написал(а):

только удивление твоей агрессивностью по отношению к не спорящему с тобой

это удивление

парадокс написал(а):

я аргументированно возразил на твой пост- что у вас есть хорошие и плохие и плохие закрывают.

и?
это не так?

104

С одним маленьким дополнением: таких садистов гораздо больше, чем кажется.

Естественно, Сева. Есть еще садисты "по живому" - см. "Йурист Вайпер".

Вобще, честно говоря, наш УК на тему садистов достатошно слаб.
Я бы за садизм давал вышку. "105 ч.2 + садизм=сексуальное преступление"...= вышка

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 19:22:06)

105

Всеволод написал(а):

искренне и от чистого сердца

чистого ???

Удивили, коллега. Его скрижали - чистейшая пи3дёжь, это да.

106

Antti написал(а):

Удивили, коллега. Его скрижали - чистейшая пи3дёжь, это да.

Возможно. Зато он действительно пишет чего думает.

107

Нора написал(а):

К сожалению, сталкивалась с этим много раз.

Мару, не бывшему в России ни разу, из Риги безусловно виднее чем Вам.

108

Всеволод написал(а):

он действительно пишет чего думает.

Про искренность я не возражал.

109

Всеволод написал(а):

Зато он действительно пишет чего думает.

и чтo теперь?

110

Mar написал(а):

Проблемы решаются, но иначе. Я не знаю, конечно, может в Питере зарплаты очень большие, у нас за две тысячи долларов двух нормальных сиделок нанять, думаю, не проблема.

Именно! Маладец! Ты всё правильно написал - в Латвии проблемы ухода за стариками решаются за приемлимые деньги. Так и запишем - Мар признал что с латвийской духовностью всё в порядке. Только при чём тут Россия, я не уловил?

Отредактировано Whale (2013-06-25 19:23:58)

111

Mar написал(а):

Ну если даже в Питере такие сиделки зажравшиеся, можно отъехать на 300 км, например в Псков - там бригаду сиделок можно нанять.

Ну ,ты естественно, не пизданул просто так и готов дать мне сейчас конкретные телефоны и ссылки?

Единственно, вопрос: а как перевозить лежачего инвалида в Псков, как решать вопрос с жильём там? Как быть с кругом общения больного? Ну - все друзья, родственники же в Питере? Или - xyй с ними?

112

Зигги написал(а):

и чтo теперь?

Honesty is the best policy. Дать перевод затрудняюсь, ибо не приходит на ум аналогичная русская пословица.

113

Всеволод написал(а):

У хорошего знакомого, доктора наук, мать болеет болезнью имени товарища Альцгеймера. Сыновей узнает уже не всегда. В Новосибирске, есличе. Расстреливать никто не собирается, ухаживают как могут.

тов. Мар предлагает переправить оного больного в деревню под Псковом, если чо. А фигли - всё одно никого не узнаёт. Русская духовность - она круче зарина.

114

Всеволод написал(а):

Honesty is the best policy. Дать перевод затрудняюсь, ибо не приходит на ум аналогичная русская пословица.

Может из за отсутствия такого понятия в рамках русской духовности? Надо у Мара проконсультироваться.

115

Зигги написал(а):

это не так?

это имхо, не так.
система нацелена на превращение здоровых в больных и на максимальную прибыль за счет экономии на больных и качестве обслуживания

Всеволод написал(а):

В Новосибирске, есличе.

из питера перевезли?

Whale написал(а):

Как быть с кругом общения больного? Ну - все друзья, родственники же в Питере? Или - xyй с ними?

типа того.
на самом деле у нас это  ОЧЕНЬ  грустная тема.

116

Whale написал(а):

Я в Питере НЕ СМОГ ни за какие деньги поместить человека в приличный дом престарелых. Если что, Парадокс подтвердит. Он помогал, но тоже не получилось. Максимум что получилось, за $5,000 в месяц - это по нашим меркам весьма бедненький дом престарелых без врача в штате. Они скорую вызывали, когда надо было. На весь дом одна медсестра. Комната на 8 человек, туалет и душ один на этаж. Причём, человек счастлив был, ибо пару других мест где ему посчастливилось побывать напоминали тюремную больничку.

Ближнее подмосковье. Организация - "Желтый крест".
Вполне приличный частный дом престарелых. Срок пребывания - любой, пока денег хватит у родственников.
В штате 4 врача и даже кардиолог есть.
Но недешево. Это да.

117

Whale написал(а):

Ну ,ты естественно, не пизданул просто так и готов дать мне сейчас конкретные телефоны и ссылки?
Единственно, вопрос: а как перевозить лежачего инвалида в Псков, как решать вопрос с жильём там? Как быть с кругом общения больного? Ну - все друзья, родственники же в Питере? Или - xyй с ними?

Ссылки и телефоны надо искать, выехать на места, пообщаться с людьми и т.д.

293 км - это примерно 4 часа езды, перевезти можно. Родственники тоже могут навещать на выходных. Или они в Питере каждый день сейчас навещают ?

В общем, проблемы можно решать.

118

Whale написал(а):

, как решать вопрос с жильём там?

купить квартиру.
а лучше микрорайон - только тогда что то будет из еды и медицинского обслуживания

119

Mar написал(а):

это примерно 4 часа езды,

до пскова?
6.

120

Dr. San написал(а):

В штате 4 врача и даже кардиолог есть.

если нужно специализированное медобслуживание- все гораздо хуже.
все приличные дома пенсионеров все равно  более менее только для относительно здоровых и способных себя хоть частично обслуживать