Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врут?

Сообщений 121 страница 150 из 288

121

парадокс написал(а):

до пскова?
6.

Откуда 6, разве на трассах тоже 50 км/ч ? :)

122

Зигги написал(а):

и чтo теперь?

Не банить меня, "что теперь".
Сева за меня поручился(ОЧЕНЬ трогательно, спасибо Севолод))) - чего сказать то вам больше? Я сам офигел.

Я тут и не появлюсь в ближайший месяц наверняка, вопрос в ИДЕОЛОГИИ...

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 19:40:43)

123

Mar написал(а):

Откуда 6,

оттуда.
а то и 7, если не повезет.

Mar написал(а):

разве на трассах тоже 50 км/ч ?

теоретически 90.
а на практике- не быстрее впереди идущей фуры или трактора.

124

Mar написал(а):

Откуда 6, разве на трассах тоже 50 км/ч ?

(медленно запевает):
- По плачущей земле, не чуя сапогов...
и далее по тексту.

125

Всеволод написал(а):

и далее по тексту.

и это тоже.
хотя как правило на псков дорога несмертельная

126

Mar написал(а):

какой это стресс для пожилого человека - переехать из своей квартиры или дома, где он жил десятилетия, в комнату с неизвестным соседом,

Во-первых: человек, как правило, сам решает - хочет он переехать в дом престарелых (санаторий) или остаться дома. Это сугубо добровольное решение, насильно его держать никто не будет и не может.

Во-вторых: это в России люди привыкли "жить десятилетия в одной квартире". В Америке, Израиле и Европе люди за свою жизнь переезжают с места на место многократно (я, например, сменил как минимум 8 квартир), поэтому никакой привязанности к четырём стенам никто обычно не ощущает. Ну, если это только не родовой замок :)

127

Всеволод написал(а):

(медленно запевает):
- По плачущей земле, не чуя сапогов...
и далее по тексту.

128

Gladiator написал(а):

никакой привязанности к четырём стенам никто обычно не ощущает. Ну, если это только не родовой замок :)

На цену хрущебы в центре Москвы вполне можно купить родовой замок в восточной Европе :)

129

Dr. San написал(а):

Gladiator написал(а):
На цену хрущебы в центре Москвы вполне можно купить родовой замок в восточной Европе

Легко :)

Отредактировано Gladiator (2013-06-25 19:55:01)

130

Dr. San написал(а):

Ближнее подмосковье. Организация - "Желтый крест".
Вполне приличный частный дом престарелых. Срок пребывания - любой, пока денег хватит у родственников.
В штате 4 врача и даже кардиолог есть.
Но недешево. Это да.

Цифру озвучте пожалуйста.

131

Mar написал(а):

Ссылки и телефоны надо искать, выехать на места, пообщаться с людьми и т.д.

Родной, то что ты звиздишь не зная, как бы ни для кого не секрет. Просто, ещё раз раз убедились в твоей полной несостоятельности.

132

Whale написал(а):

Цифру озвучте пожалуйста.

это для относительно здоровых, ты ж понимаешь.

133

парадокс написал(а):

купить квартиру.
а лучше микрорайон - только тогда что то будет из еды и медицинского обслуживания

Может Мар готов проспонсировать? Русская духовность всё таки. Человек православный, русский...

134

парадокс написал(а):

до пскова?
6.

То что лежачего инвалида не довезут - хрен с ним, в конце концов. Зато духовность.

135

парадокс написал(а):

это для относительно здоровых, ты ж понимаешь.

Я просто пытаюсь выяснить - есть ли на этом форуме хоть один россиянин который сможет подтвердить слова Мара. Может Др. Сан сможет?

Итак, ещё раз, вопрос: есть ли в пределах Питера-Москвы дом престарелых (приличный) с возможностью содержания лежачего инвалида? И ценник какой? Про русскую духовность буду очень рад послушать в процессе описания подобного заведения. Ссылки на вебсайты и телефоны приветствуются.

136

Можно даже сравнить с домами престарелых в США. Ну - для демонстрации превосходства русской духовности над гнилым американским обществом потребления.

137

парадокс написал(а):

если нужно специализированное медобслуживание- все гораздо хуже.
все приличные дома пенсионеров все равно  более менее только для относительно здоровых и способных себя хоть частично обслуживать

Если гражданин застрахован по ОМС - в ближайшем к месту учреждении здравоохранения - все что угодно. Правда, на общих основаниях.
Ну а если родственники оплатят по договору платных услуг - любой каприз, так сказать...

138

Whale написал(а):

И ценник какой?

так а чего- гуглить я могу.
итак-
Стоимость пребывания в наших учреждениях (при месячном размещении) может составлять от 1 000 до 3 000 рублей в сутки.

Цена пребывания определяется физическим состоянием и психосоматическим статусом подопечного.
http://www.yellowcross.ru/skolko-stoit.html
то есть для тебя и будет 3000.
то есть 3000 долларов в месяц.
а все остальные услуги и особенно, лекарства- дополнительно.

139

а вот отзывы-
Желтый крест, дом ухода

+2 #1 Елена 29.05.2013
Заключили с ними контракт на оказание услуг бабушки (89 лет). Договор заключают только на месяц.(2 февраля 2013 Привезли бабушку из Тулы на платной скорой....потра тили 30 000) Потом продлевают по вашему желанию(заведом о гарантия цены только месяц). Обслуживание в целом понравилось.Баб ушка довольна....НО пришла проверка и закрыла пансионат...и уведомила нас об этом прокуратура Воскресенского района с требованием забрать бабушку до вечера того же дня.Администрац ия перевезла постояльцев в свой филиал в Ногинске.с комментарием НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!.. но через неделю цена оплаты выросла с30 до 60 тыс. Причем бабушкино состояние осталось таким же...просто данный филиал более комфортабельнее . Хотя пансионат на 29 человек набит теперь 50!!!А при чем же здесь мы? Кто виноват в закрытии филиала ? Ка быть бабушке которая только привыкла? Когда бизнес связан с людьми...очень важен нравственный аспект...Персон ал "Желтого Креста" такими категориями ... не мыслит. Когда я позвонила администратору Олесе( поначало милой и заботливой) с претензией...он а просто бросила трубку с комментариями " У нас звонков много..разборки мне не нужны"...Когда будете решать судьбу близких...не связывайтесь с данной организацией... . С уважением,Елена .28мая 2013

http://zolotoy-vozrast.ru/zheltyj-krest.html

140

Whale написал(а):

Цифру озвучте пожалуйста.

Цифры нормальные. У Вас там дешевле.

141

"Я не знаю как в Aнглии, я не была..."но у нас есть несколько вариантов "домов для старших граждан" с разным уровнем ухода. Во-первых, для тех, кто живет с детьми, как моя 90-летняя свекровь, есть "дневной центр" - там стариков всячески развлекают, делают оздоровительную гимнастику, за отдельную плату можно делать массаж. Свекровь возят туда 2-3 раза в неделю с 10 до 3 - больше ей тяжело.

Ее 87-летний брат живет в "ассистед ливинг" - жилой комплекс для пожилых, где можно выбирать разные условия проживания: студию со спальней (по сути - двушка без отдельной кухни), однокомнатную (2 отдельные комнаты + кухня) и т.д. Возможно делить коттедж на две семьи, но два посторонних человека не живут в одной комнате никогда. Можно питаться в общей столовой, можно готовить самим, можно отдавать белье в стирку, приглашать уборщицу и т.д. - а можно все делать самостоятельно.

И наконец "нерсинг хоум" -"дом выхаживания" - туда обычно попадают после больницы, после операции или инсульта, и редко задерживаются больше чем на пару месяцев. Это по сути восстановительный центр с интенсивной терапией. Мой знакомый после очень тяжелого инсульта пробыл в таком 3 месяца и сейчас выписывается домой. Сейчас у него период привыкания к дому - его привозят на 2 часа в день и учат  его и его жену, как приспособиться к его новому состоянию. В такие дома попадают независимо от возраста - моему знакомому всего 57.

Конечно, дома разные,  и работают там не ангелы - что спорить об очевидном. Но надзор за ними суровый - и санитарный, и социальный, так что шансов на издевательства над стариками меньше, и каждый случай получает громкий резонанс.

Насчет "как позволить" - здесь принято заранее заботится о старости. Люди копят деньги на достойное дожитие с юности, заранее выбирают учреждение "по деньгам." Мои свекры записались на очередь в хороший  "ассистед ливинг" еще лет в 70, но воспользоваться им не пришлось: пока свекр был жив, они были вполне самостоятельны, а после его смерти свекровь решила жить с незамужней дочерью. Есть дома престарелых различных конфессий - там принимают и неимущих. Никто не спорит,что пока есть силы, лучше жить в своем доме, но когда я не смогу быть полностью независимой, я предпочту "дом для старших граждан".

142

парадокс написал(а):

Стоимость пребывания в наших учреждениях (при месячном размещении) может составлять от 1 000 до 3 000 рублей в сутки.

Цена пребывания определяется физическим состоянием и психосоматическим статусом подопечного.
http://www.yellowcross.ru/skolko-stoit.html
то есть для тебя и будет 3000.
то есть 3000 долларов в месяц.
а все остальные услуги и особенно, лекарства- дополнительно.

Вы как-то про 3 тысячи поскромничали.
Берем по-максимуму - 9 тысяч долларов в месяц. Тогда таки да, любой каприз.
А если граждане решили по минимуму проскочить - так не бывает...

143

Dr. San написал(а):

Берем по-максимуму - 9 тысяч долларов в месяц. Тогда таки да, любой каприз.

ну, у меня например, таких денег нет.

144

Что касается ГОСУДАРСТВЕННЫХ домов престарелых в РФ - по сути это богадельни.
Со всеми вытекающими "особенностями".
Что отпущено на финансирование из бюджета - на то и содержат.
Полагаю, что в остальном мире все примерно так же.

145

парадокс написал(а):

ну, у меня например, таких денег нет.

"Они не вписались в рыночную экономику. А. Чубайс"

146

Gladiator написал(а):

Слушайте, что то раздел "свободное общение" до боли напоминает мне аналогичный на ГАНЗе - тоже в любой теме не обходится без ругани, нет? :(

Опять ПМ нажрался.
Ну сколько раз просили его  в таком  состоянии не заходить.

Сейчас подчистим.

147

Dr. San написал(а):

Цифры нормальные. У Вас там дешевле.

Мне просто интересно смогу л я уложиться в бюджет $5К в месяц для лежачего инвалида, требующего постоянного ухода. Мне почему-то кажется что в России - нет. Или по цене даже не рядом, или просто таких услуг нет. Я ошибаюсь?

148

Dr. San написал(а):

Вы как-то про 3 тысячи поскромничали.
Берем по-максимуму - 9 тысяч долларов в месяц. Тогда таки да, любой каприз.
А если граждане решили по минимуму проскочить - так не бывает...

Как-то не очень данная инфа сочетается с заявлением Мара про русскую духовность и возможность комфортабельно устроить инвалида в России. Я, например, $9К в месяц просто не могу себе позволить. Думаю что в РФ такой ценник по карману весьма немногим. Ну а уж ваш комментарий про то что "у вас дешевле" - это просто русофобия какая-то.  Получается что американская духовность духовнее русской? Как так? Мар негодуе.

149

Whale написал(а):

смогу л я уложиться в бюджет $5К в месяц для лежачего инвалида, требующего постоянного ухода

с трудом, в глубинке и без гарантии при личном участии еще может быть.
дистанционно- нет.

150

Dr. San написал(а):

"Они не вписались в рыночную экономику. А. Чубайс"

А как же русская духовность?