Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врут?

Сообщений 241 страница 270 из 288

241

omsdon написал(а):

озрение что в прошлой жизни Гречневую кашу звали ПМ, а потом Володя

естественно

а также "Валенок", "Гусь Хрустальный", "Ёкарный Бабай", "Vova_PM", "Каракулевая Шапка Красива", "Хочу сказать", "Не делай что не желаешь!",  "Летай", "Я Репрессирован", "Хочу сказать", "Voldemar".

242

Межпрочим, вполне вменяемый форумянин, хоть и с закидонами.

243

Всеволод написал(а):

Межпрочим, вполне вменяемый форумянин, хоть и с закидонами.

так кто ж спорит?

если б ещё не оскорблял софорумников - цены б ему не было

244

Зигги написал(а):

старушки на велосипедах по парку (парк при альтенхайме) выруливают.
типичные овощи

Не были бы овощами, катались бы на мотоциклах.

245

Kostja1980 написал(а):

10К рублей в день. Тянуть могут годами, даже после инсульта с полным разрушением личноти. Возможна перевозка реанимобилем из больницы. В начале года сталкивался с этим

300,000 рублей = $10,000 В месяц? Я просто не могу себе столько позволить. Не думаю что 99% населения РФ может тоже. Разговор был о том что Мар рассказывал сказки о вполне доступных среднему классу решениях с уходом за престарелыми инвалидами. Десять штук зелени в месяц - это далеко за гранью доходов "среднего класса", нет?

Мой тезис был в том что за $5К не найти было.

246

Whale написал(а):

300,000 рублей = $10,000 В месяц?

и ещё пару тыщщ контролеру.
если дистанционно

Whale написал(а):

Мой тезис был в том что за $5К не найти было.

только для местного и с самоучастием
и то непросто

247

Я уже дал две ссылки по Питеру, где выходит менее 2-х тысяч.

248

Mar написал(а):

Это просто один из вариантов - как, имея 5 тысяч баксов в месяц, не сдавать человека в богадельню с общей комнатой на несколько человек. Я потом уже нашел пару ссылок, что частные дома престарелых в Питере стоят менее 2-х тысяч долларов в месяц. С отдельной комнатой. Я также сильно сомневаюсь, что за 5 тысяч долларов в Питере не найти двух сиделок.
В общем, главное желание и мотивация. У русских сдавать своих стариков не принято, и они находят варианты в основном.

Ну xyй-то с ним что я говорю что невозможно, но когда даже живущий в Питере Парадокс подтвердил - всё равно твоё кунг фу сильнее?

Отредактировано Whale (2013-06-30 21:08:44)

249

Mar написал(а):

Я уже дал две ссылки по Питеру

а я лазил по питеру.
по реальной просьбе.
причем я со связями

250

Whale написал(а):

Kostja1980 написал(а):

    10К рублей в день. Тянуть могут годами, даже после инсульта с полным разрушением личноти. Возможна перевозка реанимобилем из больницы. В начале года сталкивался с этим

300,000 рублей = $10,000 В месяц? Я просто не могу себе столько позволить. Не думаю что 99% населения РФ может тоже. Разговор был о том что Мар рассказывал сказки о вполне доступных среднему классу решениях с уходом за престарелыми инвалидами. Десять штук зелени в месяц - это далеко за гранью доходов "среднего класса", нет?

Мой тезис был в том что за $5К не найти было.

Я столкнулся с этой проблемой внезапно. Тут ещё прикол: контакты нашёл не через врачей, которые не могли дать информацию - мне никто не мог дать контактов (потом конечно трахнули всю неврологию, и пояились телефоны фирм и прочее, но это уже потом), а сам нашёл. В сжатые очень сроки - по умолчанию после 14 календарных дней врачи выписывают, а если видят что всё плохо, то никакие деньги не помогают - у них KPI по смертности видимо. Причём искали решение несколько дней, что вообще в ужас привело - то есть чтобы заплатить деньги надо искать. Был в шоке от ценника, но там иначе никак было. Без медицинской поддержки, сиделка с медицинским образованием стоит 40К в месяц, но это не 24х7 и это дома - то есть без врачей и прочего оборудования (да в моём случае бы и не помогло). Вообще, очень невесёлая и грустноватая тема.

251

Mar написал(а):

Я уже дал две ссылки по Питеру, где выходит менее 2-х тысяч.

Обрати внимание что как минимум два форумчанина, которых никак не обвинишь в желании очернить Россию, пишут что какой-либо приемлимый уход начинается с червонца зелёных в месяц. Но и тут ты знаешь дистанционно больше чем живущие на месте. Как так? Может ты просто трепло?

252

парадокс написал(а):

что ему мешает в россию приехать, уму не приложу..

Ментальность.

253

Kostja1980 написал(а):

Я столкнулся с этой проблемой внезапно. Тут ещё прикол: контакты нашёл не через врачей, которые не могли дать информацию - мне никто не мог дать контактов (потом конечно трахнули всю неврологию, и пояились телефоны фирм и прочее, но это уже потом), а сам нашёл. В сжатые очень сроки - по умолчанию после 14 календарных дней врачи выписывают, а если видят что всё плохо, то никакие деньги не помогают - у них KPI по смертности видимо. Причём искали решение несколько дней, что вообще в ужас привело - то есть чтобы заплатить деньги надо искать. Был в шоке от ценника, но там иначе никак было. Без медицинской поддержки, сиделка с медицинским образованием стоит 40К в месяц, но это не 24х7 и это дома - то есть без врачей и прочего оборудования (да в моём случае бы и не помогло). Вообще, очень невесёлая и грустноватая тема.

Так а я тоже, в отличии от Мара, пишу на основании личного опыта. Но, я вижу, вы тут новичёк, и, вероятно, просто не в курсе что Мар, наш, хоть в России ни разу и не побывал, знает про неё всё лучше чем те кто там живут.

254

omsdon написал(а):

Ментальность.

Он тут, я припоминаню, агитировал людей в Чечню в отпуск ездить.. Думаю что если бы была возможность проконтролировать что Мар таки поедет, ему бы тут на путёвку люди скинулись.

255

Whale написал(а):

Обрати внимание что как минимум два форумчанина, которых никак не обвинишь в желании очернить Россию, пишут что какой-либо приемлимый уход начинается с червонца зелёных в месяц. Но и тут ты знаешь дистанционно больше чем живущие на месте. Как так? Может ты просто трепло?

Я подтвердил документально свое мнение. Желающие могут позвонить по ссылкам и узнать реальные цены.

Вот также вакансии по сиделкам в Питере с указанием зарплат - http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=сиделка&rid=2

Около 30 тысяч рублей. Ок, допустим работа в 3 смены, 90 тысяч. Это 2800 долларов. При желании можно платить налоги, но все равно получится менее 5 тысяч в месяц.

256

Whale написал(а):

Он тут, я припоминаню, агитировал людей в Чечню в отпуск ездить..

у меня сотрудник ездил.
с одной стороны- говорил, так круто нигде не отдыхал.
с другой стороны- про пасть крокодила- тоже его слова.
при том если знать к кому и с чем он ездил..

257

Mar написал(а):

. Желающие могут позвонить по ссылкам и узнать реальные цены.

и..
херня получается

258

Всеволод написал(а):

Межпрочим, вполне вменяемый форумянин, хоть и с закидонами.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Все  с закидонами.
Дело в том как далеко закинуто.
И закидывают ли попьяни.

Whale написал(а):

omsdon написал(а):

    Ментальность.

Он тут, я припоминаню, агитировал людей в Чечню в отпуск ездить.. Думаю что если бы была возможность проконтролировать что Мар таки поедет, ему бы тут на путёвку люди скинулись.

Я и сам поучаствую.

259

Mar написал(а):

Я подтвердил документально свое мнение. Желающие могут позвонить по ссылкам и узнать реальные цены.

То есть мой ответный пост с разбором цен ты просто проигнорировал? Я, как бы, не удивлён ни разу.

260

omsdon написал(а):

Я и сам поучаствую.

Так я тоже. Только с поездкой. На выкуп из рабства я не подписываюсь.

261

парадокс написал(а):

у меня сотрудник ездил.
с одной стороны- говорил, так круто нигде не отдыхал.
с другой стороны- про пасть крокодила- тоже его слова.
при том если знать к кому и с чем он ездил..

Мне кажется что в Чечню по делам может поехать сильный духовно человек. В случае же Мара, его виктимность и детская наивность чуствуется издалека. Его из аэропорта сразу привезут в зиндан. Что, впрочем, может весьма положительно повлиять на его психическое развитие.

262

парадокс написал(а):

и..
херня получается

Не припоминаю ни разу случая что бы у Мара не получилась херня.

263

Whale написал(а):

Что, впрочем, может весьма положительно повлиять на его психическое развитие.

хуже уже не будет

264

Зигги написал(а):

уже

Опять про Мара?Давайте лучше про синего кита.Его труп 20 лет назад закопали,думали сгниет,скелет в музей.Раскопали,а он до сих пор смердит.

265

Alexkevin написал(а):

уже

Опять про Мара?

что "уже"?

266

Alexkevin написал(а):

Его труп 20 лет назад закопали,думали сгниет,скелет в музей.Раскопали,а он до сих пор смердит.

вы о чём?

267

Зигги написал(а):

что "уже"?

Хуже не будет.

268

Alexkevin написал(а):

Хуже не будет.

ну?

269

Зигги написал(а):

вы о чём?

http://www.bielousov.com/2013/beaty-mus … -skeleton/

270

Alexkevin написал(а):

http://www.bielousov.com/2013/beaty-mus … -skeleton/

сочувствую :(