Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чаплин: за оскорбление чувств надо давать больше.


Чаплин: за оскорбление чувств надо давать больше.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

TopperHarley написал(а):

Ну так и разбираться аналогичное должно аналогично, не взирая, верующий ли фигурант или нет.

Просто выделили в отдельную статью, для удобства, а так претензии за оскорбления могут и неверующие предъявлять.

32

Mar написал(а):

Просто выделили в отдельную статью, для удобства, а так претензии за оскорбления могут и неверующие предъявлять.

Для чьего удобства? Есть у меня стойкое ощущение, что основными пользователями статьи станут наши маленькие мусульманские друзья.

33

TopperHarley написал(а):

Есть у меня стойкое ощущение, что основными пользователями статьи станут наши маленькие мусульманские друзья.

Да мусульман и так никто не трогает. Был священник Сысоев, так его застрелили без всяких статей.

Вот христиан оскорблять до недавнего времени было безопасно и как бы даже почетно.

34

Mar написал(а):

А вы за право оскорблять людей без ограничений ?

Интересно, а думать что хочу я имею право ?
Если я скажу: Мар! Вы полный д*рак! !  Это будет оскорбление, так как адресовано непосредственно вам, и тогда Вы имеете право на ответные действия.
А вот если я скажу так: Я думаю, что этот Мар .... Какие ко мне претензии ?

35

ВетерБродяга написал(а):

Интересно, а думать что хочу я имею право ?

Думать можно что угодно, но высказывать - уже другое, тут наступает ответственность. :)

36

Mar написал(а):

Да мусульман и так никто не трогает. Был священник Сысоев, так его застрелили без всяких статей.

Это они трогать будут.

Mar написал(а):

Вот христиан оскорблять до недавнего времени было безопасно и как бы даже почетно.

Тут вряд ли что изменится. Впрочем,  у нас христианство  не вера, а служба в соответствующих структурах.

37

Mar написал(а):

Думать можно что угодно, но высказывать - уже другое

Это замечательно согласуется со свободой слова.

38

TopperHarley написал(а):

Тут вряд ли что изменится.

После Pussy Riot уже изменилось - знают, что могут посадить, и никакой Фейгин и Эхо Москвы не помогут. Вот если бы не отреагировали - волна деятельного кощунства захлестнула бы.

39

TopperHarley написал(а):

Это замечательно согласуется со свободой слова.

А где эта свобода слова ? Тут Сноудена ни одна "демократическая" страна не принимает, как раз те, кто за свободу - на словах. :) Пол-Европы сажает граждан за отрицание Холокоста - просто за мнение. И ничего.

40

Зануда написал(а):

Современные ордена России имеют форму крестов.
Естественно, что носить на груди крест для последователей иных религий - недопустимо.
Но не надеть награду - проявить неуважение к государству.

Известны примеры, когда евреи отказывались от советского ордена имени Богдана Хмельницкого. При Сталине, есличе.

41

Mar написал(а):

После Pussy Riot уже изменилось - знают, что могут посадить, и никакой Фейгин и Эхо Москвы не помогут. Вот если бы не отреагировали - волна деятельного кощунства захлестнула бы.

Как всегда- в точку: http://www.flibusta.net/node/198880

42

Интересно, Мар пошел бы на исповедь лично Гундяеву, если б тот предложил? :D

43

Мар значительно святее- логичен обратный вариант.

44

Ursvamp написал(а):

Интересно, Мар пошел бы на исповедь лично Гундяеву, если б тот предложил?

Мне, как староверу, это не положено. А просто поговорить - с удовольствием :)

45

Для старовера Ваше отношение к РПЦ вдвойне удивительно.

46

TopperHarley написал(а):

Для старовера Ваше отношение к РПЦ вдвойне удивительно.

Дело в том, что атака на РПЦ - это на самом деле атака на все христианство, просто РПЦ, как более крупная конфессия  в России - главная мишень. Нельзя же, в самом деле, предполагать, что те же Pussy Riot или Femen относятся к староверам и католикам хорошо, а только к православным плохо. :)

47

Mar написал(а):

Нельзя же, в самом деле, предполагать, что те же Pussy Riot или Femen относятся к староверам и католикам хорошо, а только к православным плохо.

Можно предположить, что они вообще к христианам не относятся- пока церковь не лезла в политику,  вышеперечисленным до неё дела не было.  Давеча же феменки и за мечеть взялись- ровно по той же причине.

48

TopperHarley написал(а):

Можно предположить, что они вообще к христианам не относятся- пока церковь не лезла в политику,  вышеперечисленным до неё дела не было.  Давеча же феменки и за мечеть взялись- ровно по той же причине.

А на Украине зачем было крест пилить - тоже Кирилл виноват ? В Париже Femen тоже выступали в храме. Они ненавидят все христианство в целом.

49

ИМХО:

      В Торе все главы хороши и нет там пропаганды многобожия и "ипостасей". А недельная глава "Пинхас" особенно актуальна всвязи с провакационно-шизоидными погонениями "казённого" копротроля! Был в этой главе описан такой отвратительный копроидол, которого в его вызывающей мерзости невозможно было оскорбить, даже обмазывая дерьмом, ибо это ему было в усладу и являлось служением ему.
      Истинный Г-сподь, не страдающий расщеплением личности и любовью к официозу и разнузданной трактовке Закона Б-жьего, виден без них во всём Его прекрасном мироздании от мельчайших частиц до галактик, которые как и другие проявления Себя Он запретил обожествлять, расчленяя на ипостаси, создавая пантеоны. Но что до этого тем, что строит на этом свой бизнес - тому же жалконькому, как копроидол, тролёнышу, несущему свою ахинею, похабную, как пердёж в церкви?! :x

Отредактировано Erich Weisse (2013-07-04 20:19:40)

50

Erich Weisse написал(а):

Истинный Г-сподь, не страдающий расщеплением личности

Сам Бог в Торе говорил о Себе во множественном числе. Надо просто внимательно читать и не игнорировать неудобные факты. :)

51

ИМХО:

            Кому чего,  а копртролю везде идольские мерзости мерещатся, они его мерзкая среда обитания. А если в Торе нет грязи - так он обильно эту мерзость извергнет из себя, поклоняясь своему анальнофекальному хозяину - бааль пеору.
            В Торе  масса художествеенных приёмов, но только идольские копрошизоиды видят в них любимые им мерзости своим воспалённым воображением. :crazyfun:

Отредактировано Erich Weisse (2013-07-05 20:43:36)

52

Erich Weisse написал(а):

В Торе  масса художествеенных приёмов

Ну да, словам Бога можно не верить, объяснив это художественным приемом и смешав с ругательствами. :) Как будто истина от этого изменится.

53

Зигги написал(а):

очень постараться

...оскорбиться

Mar написал(а):

Слова может и не обращены, но относятся к Богу, причем в относительно оскорбительном контексте, ассоциативном, так сказать

-Рыбка моя...
-Рыбка-значит щука,щука-значит с зубами,с зубами -значит собака,собака-значит сука...Мама!!!Он меня сукой обозвал!

54

Mar написал(а):

Сам Бог в Торе говорил о Себе во множественном числе. Надо просто внимательно читать и не игнорировать неудобные факты. :)

Моше записывал Тору под диктовку Ашема. Когда Ашем велел ему записать стих (1:26) "Сотворим человека", Моше запротестовал: "Властелин Вселенной, — спросил он, — почему Ты даешь отвергателям веры возможность впасть в ошибку и заключить из этой множественной формы, что человека создавал не один, а несколько богов?"

— Пиши так, как Я тебе велел, — ответил ему Ашем. — Если кто-то захочет ошибаться, пусть ошибается. Я поставил эту фразу во множественном числе, чтобы преподать людям урок. Важные персоны обычно считают излишним советоваться с нижестоящими. Поэтому пусть они обдумают этот стих и увидят, что даже Создатель, давший жизнь верхним и нижним мирам, совещался с ангелами, прежде чем сотворить человека.

Ашем указал, что неправильное понимание Торы происходит не от заблуждений ума: отрицание человеком Высшей Силы коренится в порочном характере. Ашем заявил: "Если кто-то захочет ошибаться, пусть ошибается, ибо тот, кто стремится и жаждет неправильно истолковывать Тору, всегда найдет для этого предлог, — если не слова "Сотворим человека", то какую-нибудь другую фразу.

http://chassidus.ru/library/midrash/mid … eishis.htm

55

Зануда написал(а):

Поэтому пусть они обдумают этот стих и увидят, что даже Создатель, давший жизнь верхним и нижним мирам, совещался с ангелами, прежде чем сотворить человека.

Во-первых, эта история была придумана во времена н.э., людьми, которые не могли лично знать Моисея и подробности записи Торы.

Кстати, книгу написал современный американский раввин - http://toldot.ru/urava/ask/urava_7082.html

Может, он сам и придумал.

Далее, желая избавиться от одного противоречия, таким натянутым толкованием иудеи попадают в другое. Ведь если Бог не всегда сам принимает решения, а иногда советуется с другими духовными сущностями, принимает решение коллегиально - это разом оправдывало бы молитву ангелам и святым - дескать, на следующем заcедании поддержите мою просьбу. :)

56

Лавры Шаолиня не дают покоя православным старцам. Предсказываю начало нового тренда - православная самооборона, кимоно отменяется, на его место приходит ряса и крест на цепи вместо нунчак.

57

Mar написал(а):

эта история была придумана

это пишет человек утверждавший что

Mar написал(а):

Ну да, словам Бога можно не верить, объяснив это

он один решает, что придумано, а что нет

58

Всё правильно Мар пишет. А то расшабашились ,понимаешь, ебанашки, которым ничего не свято, а как прижмут - так сразу крикуны/плакальщики из всех щелей о жесткости наказания кричать/плакать начинают. Рецепт простой: ведите себя культурно, не ебитесь в музеях , не оскверняйте храмы и будет вам счастие - "суровое наказание" мимо пройдёт .

59

neil написал(а):

не ебитесь в музеях , не оскверняйте храмы

разрешите выполнять?

60

neil написал(а):

А то расшабашились ,понимаешь, ебанашки, которым ничего не свято, а как прижмут - так сразу крикуны/плакальщики из всех щелей о жесткости наказания кричать/плакать начинают.

Ваше высокородие, а не пойти бы Вам нахуй.
А то такой умный и не пидерас.
Странно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чаплин: за оскорбление чувств надо давать больше.