Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Врач убил пациента. Допустимо?


Врач убил пациента. Допустимо?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

ScrewDriver написал(а):

А не придумал ли эту историю анестезиолог, чтобы в свою очередь "соскочить"?

Возможно и это, тем более, что исходник информации небезупречен.

32

sgt написал(а):

Нет.

Да. У обоих нет морально-этического тормоза - беззащитного трогать нельзя, пусть хоть подонка, хоть преступника. Причины отсутствия тормоза разные, и последствия разные, а людишки одинаковые. Оба суть палачи - в честный равный конфликт вступить не осилили. Тот побоялся нормальную взрослую кобылу трахнуть, этот побоялся перед операцией тому ебло набить.

33

ScrewDriver написал(а):

мент воспользовался беззащитностью девочки и изнасиловал

ScrewDriver написал(а):

Тот побоялся нормальную взрослую кобылу трахнуть

там не про малолетнюю говорится, а про несовершеннолетнюю, а это две ооочень большие разницы.

и с этим делом крепко разбираться по хорошему надо.

Отредактировано SeRgek (2013-07-05 02:19:05)

34

SeRgek написал(а):

там не про малолетнюю говорится, а про несовершеннолетнюю, а это две ооочень большие разницы.

Логично.

35

ScrewDriver написал(а):

Тот побоялся нормальную взрослую кобылу трахнуть, этот побоялся перед операцией тому ебло набить.

не кажется ли Вам, что с одной стороны огромная моральная психологическая травма + травма телесная, а с другой стороны обычный мордобой?
Неравноценный обмен.

И он неравноценен именно для родителя ребенка.

36

Зануда написал(а):

что с одной стороны огромная моральная психологическая травма + травма телесная

мучут меня жуткие сомнения

37

история про дочь -  жж-байка из абсолютно левого источника.  как можно так быстро вестись на любой вброс?

38

А как ех-менту пришло в голову лечиться у врача, который его мягко говоря ненавидит?
Ему самому-то не пришло в голову, что его там могут так "вылечить", что лучше б сам помер?

А вообще - история мутная какая-то. Так не бывает - слишком много вопросов.

39

Dr. San написал(а):

этот пациент, бывший мент, изнасиловал несовершеннолетнюю дочь этого врача. Пользуясь ментовскими связями, соскочил на условку и увольнение из органов.

Если бы такое случилось со мной,убил бы сразу и без вариантов.
И мне глубоко фиолетово,как на это посмотрит закон и соответствует ли это морали/нравственности и т.п.

40

Зануда написал(а):

Короче, справедливости по закону в России нет и не будет.
Это надо давно понять.
И надежны на исправление ситуации нет.

А в других странах она есть?
Когда за убийство 70(?!) человек дают 25 лет-это,по-вашему,справедливо?
А когда из тюрьмы выпускают 1000 террористов у которых руки по локоть в крови?

41

Во всех новостях сейчас обсуждают этот ролик :) Я уже коментировал на Ганзе, но повторю:

1 Поведение данного врача, в не зависимости от побуждающих поступков и последствий, является абсолютно недопустимым и решение в данном случае может быть только одно - увольнение (по собственному желанию, если у врача хватит совести и честности, или административное - по причине профессионального несоответствия)

2 Полученные пациентом "побои" никоем образом не могли быть причиной его смерти

3 Месть врача пациенту (если тот действительно изнасиловал его дочь) понятна и оправдана с человеческой точки зрения (я сам на его месте, пожалуй, убил бы мерзавца), но не в стенах медицинского учреждения, пользуясь беспомощным состоянием пациента. Это создаёт опасный и ничем не оправданный прецедент.

4 Ну и наконец - в среде медиков неплохо работает "сарафанное радио" :) Согласно показаниям коллег, могу с абсолютной уверенностью сказать, что тема "изнасилованной дочки" абсолютно несостоятельна и высосана из пальца непонятно кем и зачем... Сам врач подобной чуши никогда и нигде не говорил (да это и проверить проще паренной репы). На самом деле были оскорбления пациентом врачебного персонала, в ответ на которые и последовала "показательная порка"...

42

Dr. San написал(а):

Да сколько угодно.
Забиваете в Гугле: "Депутат получил 11 лет условно за изнасилование несовершеннолетней".

TopperHarley написал(а):

Сколько угодно-

Здесь хотелось бы уточнить. Что всё это получение сроков за действия квалифицированные журналистами как  изнасилования несовершеннолетних.
С конкретными судебными решениями всё разительно не так. По судебным решениям там и не совершеннолетние и не изнасилование... :) .

посему и получаются такие выверты, когда квалификацию деяний осуществляют со слов журналистов, а срока берут из судебных решений.

43

Or написал(а):

посему и получаются такие выверты, когда квалификацию деяний осуществляют со слов журналистов, а срока берут из судебных решений.

Ага- http://izvestia.ru/news/361231

44

Зануда написал(а):

не кажется ли Вам, что с одной стороны огромная моральная психологическая травма + травма телесная, а с другой стороны обычный мордобой?

А я сразу сказал - причины и последствия разные. А людишки одинаковые. Если конечно всё это правда, уточню.

air 100 написал(а):

Если бы такое случилось со мной,убил бы сразу и без вариантов.

Имянно. А не дождаться момента, когда оппонент будет привязан к кровати после операции.

45

TopperHarley написал(а):

Ага-

угу - http://www.novayagazeta.spb.ru/2010/18/3
или Эге - http://www.newsru.com/crime/30apr2010/a … alspb.html
или ого - http://www.ntv.ru/novosti/225360
А можно ещё различных журналистских высеров начитаться.
Дайте лучше ссылу на решение суда... первого, второго, третьего... а может уже и четвёртого есть....
Это дело если я понял верно вообще весьма такоё из серии "а был ли мальчик".

Отредактировано Or (2013-07-05 15:45:46)

46

Dr. San написал(а):

В общем, вопрос простой. Имеет ли врач право убить пациента для достижения справедливости.

В Докторе Гаусе этот вопрос обыгрывается..

http://medinfo7.ucoz.ru/35357689_1226861191_House_MD.jpg

47

Имхо на мой взгляд здесь может иметь место  место быть непреднамеренное убийство, хоть и совершённое в состоянии аффекта.

Отредактировано omsdon (2013-07-07 00:12:23)

48

omsdon написал(а):

непреднамеренное убийство, хоть и совершённое в состоянии аффекта

А как же быть с таким мнением? Довольно распространенным среди медиков, кстати.

Gladiator написал(а):

Полученные пациентом "побои" никоем образом не могли быть причиной его смерти

49

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    непреднамеренное убийство, хоть и совершённое в состоянии аффекта

А как же быть с таким мнением? Довольно распространенным среди медиков, кстати.
Gladiator написал(а):

    Полученные пациентом "побои" никоем образом не могли быть причиной его смерти

Подпись автора

    Call me Andrew.

Я написал может иметь место.....
А написал я так по тому что не имею возможности ознакомится с результатами суд-мед-экспертизы.
Надеюсь мой ответ вам понятен?

Отредактировано omsdon (2013-07-07 00:57:53)

50

omsdon написал(а):

Надеюсь мой ответ вам понятен?

Конечно, спасибо. Это ж не допрос, а на предмет поговорить...

51

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    Надеюсь мой ответ вам понятен?

Конечно, спасибо. Это ж не допрос, а на предмет поговорить...

Подпись автора

    Call me Andrew.

На допросе я бы включил 5_ю поправку конституцио США. :playful:

52

omsdon написал(а):

На допросе я бы включил 5_ю поправку конституцио США.

Расскажите это в теме про Сноудона  :playful:

53

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    На допросе я бы включил 5_ю поправку конституцио США.

Расскажите это в теме про Сноудона  :playful:

Подпись автора

    Call me Andrew.

а разве он её включал?

54

omsdon написал(а):

а разве он её включал?

Не, он пока включил Четвертую поправку (если не путаю), за что его лишили паспорта и гоняют по всем закоулочкам...

55

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    а разве он её включал?

Не, он пока включил Четвертую поправку (если не путаю), за что его лишили паспорта и гоняют по всем закоулочкам...

Подпись автора

    Call me Andrew.

четвёртая поправка конституции США: Право народа на охрану личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться. Ни один ордер не должен выдаваться иначе, как при наличии достаточного основания, подтвержденного присягой или заверением; при этом ордер должен содержать подробное описание места, подлежащего обыску, лиц или предметов, подлежащих аресту.
Что бы включить эту поправку он должен был обратится в суд, и указать когда и где его личные права перечисленные в этой поправке были нарушенны.
Можно поинтересоватся когда и где он это сдеал?

Отредактировано omsdon (2013-07-07 02:30:24)

56

omsdon написал(а):

он должен был обратится в суд

Только в суд, и лично прибыв туда? А где такое написано?
Тот факт, что он на весь мир заявил о вопиющем нарушении Четвертой поправки - ничего не значит? Те люди, кто выходит на демонстрации с лозунгами "Restore the Fourth" тоже тратят время зря?

57

Зануда написал(а):

Короче, справедливости по закону в России нет и не будет.
Это надо давно понять.

в Америке за такое поведения врача арестовали бы надолго

Dr. San написал(а):

Тогда его следовало
1. Кастрировать (чтоб неповадно было)Вот это справедливость.

а с бабами как в подобных случаях ? тоже кастрировать ? чтобы справедливо .

58

Ironic написал(а):

Те люди, кто выходит на демонстрации с лозунгами "Restore the Fourth" тоже тратят время зря?

абсолютно верно .

air 100 написал(а):

Когда за убийство 70(?!) человек дают 25 лет-это,по-вашему,справедливо?
А когда из тюрьмы выпускают 1000 террористов у которых руки по локоть в крови?

это называется политика .

59

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    он должен был обратится в суд

Только в суд, и лично прибыв туда? А где такое написано?
Тот факт, что он на весь мир заявил о вопиющем нарушении Четвертой поправки - ничего не значит? Те люди, кто выходит на демонстрации с лозунгами "Restore the Fourth" тоже тратят время зря?

Подпись автора

    Call me Andrew.

Таков закон, надо подать в суд, можно лично, можно через адвоката, но надо подать в суд.
А вопли на весь мир и есть вопли на весь мир.
Тем более что он не указал где именно его права были нарушены.
Судить же за нарушения прав третьих лиц. без согласия этих лиц он не может.
Опять же таков закон.
П.С.
Вы не объясните мне какое отношение 4_я поправка конституции США имеет  к тому что сделал российский врач?

Отредактировано omsdon (2013-07-07 02:36:27)

60

omsdon написал(а):

Судить же за нарушения прав третьих лиц. без согласия этих лиц он не может.

Понятно, делов не будет.

omsdon написал(а):

какое отношение 4_я поправка конституции США имеет  к тому что сделал российский врач?

Никакого, это мы с Вами отвлеклись, через Пятую.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Врач убил пациента. Допустимо?