Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПАК ФАК говорите?..


ПАК ФАК говорите?..

Сообщений 121 страница 150 из 732

121

TopperHarley написал(а):

но задачу "выстрелил и забыл" решить без пилота ничуть не сложнее, чем с ним

Канал управления - уязвимая вещь. Из-за него беспилотник далеко слышно, и легко оглушить. Да и перехватить управление при желании - на раз-два. Поэтому беспилотники хороши для того, чтобы гонять по грунту пастухов, а для реальных боевых действий в воздухе они подходят только как вспомогательные юниты. Например, отлично было бы на "коротком поводке" в автоматическом режиме водить за обычным истребителем управляемого дрона с грузом ракет воздух-воздух. В случае чего он и ракеты на себя приманит, и не жалко его потерять.

122

Иван 3 написал(а):

Т-50 имеет ориентиром F-22, но не как прототип, а как соперника.

т 50 гораздо ближе и идеологически, и конструктивно к ф22, чем су 27 к ф 15

123

ScrewDriver написал(а):

з-за него беспилотник далеко слышно, и легко оглушить. Да и перехватить управление при желании - на раз-два.

Вы думаете, над этим никто не работает?

124

Иван 3 написал(а):

Авторитетно.Не поспоришь.

Ну.

Иван 3 написал(а):

То есть теперь, это называется так?Т-50 имеет ориентиром F-22, но не как прототип, а как соперника.

А что тут неправильного?

125

krapper написал(а):

Вы думаете, над этим никто не работает?

Одновременно не меньшее количество и не менее умных людей работает над обратной задачей.
Вскрыть канал на перехват будет со временем крайне трудно, ввиду ограниченности вычислительной мощности мобильных станций, а подавить - подавят в любом случае.

126

ScrewDriver написал(а):

а подавить - подавят в любом случае.

А как?

127

Kicker написал(а):

А что тут неправильного?

Всё.
И в первую очередь сам подход к проблеме.
Борьба с авиацией противника лежит на средствах ПВО, РТР и РЭБ.
И никак в мартышкиных потугах слепить фанерный макет вражеского аппарата.

128

krapper написал(а):

А как?

Ядерным ударом.

129

Иван 3 написал(а):

И никак в мартышкиных потугах слепить фанерный макет вражеского аппарата.

Так никто макет и не лепит. Это Ваша фантазия.

Иван 3 написал(а):

Всё.И в первую очередь сам подход к проблеме.Борьба с авиацией противника лежит на средствах ПВО, РТР и РЭБ.

Я не спец, Вам, безусловно, виднее. Только руководство РФ с Вами почему-то не посоветовалось.

130

krapper написал(а):

А как?

А очень просто. Определяется частота, тип модуляции, длина пакета, по нескольким пакетам - длина ПСП и посылается имитирующий сигнал такой же структуры,  с случайным заполнением. Атлична забивает приемник. Поскоьку передатчик помехи расположен ближе, чем управляющий передатчик - он еще и превысит уровень полезного сигнала децибел на десять, это вообще трындец для декодера. А если удается снять ПСП - то и имитирующий управляющий сигнал засадить вместо настоящего невелика хитрость.

Отредактировано ScrewDriver (2013-07-11 18:06:41)

131

Иван 3 написал(а):

Ядерным ударом.

Єто понятно.

132

ScrewDriver написал(а):

А очень просто. Определяется частота, тип модуляции, длина пакета, по нескольким пакетам - длина ПСП и посылается имитирующий сигнал такой же структуры,  с случайным заполнением. Атлична забивает приемник. Поскоьку передатчик помехи расположен ближе, чем управляющий передатчик - он еще и превысит уровень полезного сигнала децибел на десять, это вообще трндец для декодера.

А можете популярнее обїяснить, я в єтом деле не очень разбираюсь?

133

Kicker написал(а):

Только руководство РФ с Вами почему-то не посоветовалось.

Пожалуйста, перестаньте без конца ссылаться на "руководство РФ", это выглядит крайне глупо и абсолютно неуместно в техническом споре.
Тем более не Вы и не я, не можем быть до конца уверенными, что знаем тех, кто РЕАЛЬНО руководит в РФ.
Начните мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО.

134

krapper написал(а):

А можете популярнее обїяснить, я в єтом деле не очень разбираюсь?

и пжалста по медленее госдеп тоже записует :crazyfun:

Отредактировано Niko82 (2013-07-11 18:11:52)

135

ScrewDriver написал(а):

krapper написал(а):

    Вы думаете, над этим никто не работает?

Одновременно не меньшее количество и не менее умных людей работает над обратной задачей.
Вскрыть канал на перехват будет со временем крайне трудно, ввиду ограниченности вычислительной мощности мобильных станций, а подавить - подавят в любом случае.

в том то и дело что с работами там большая загвоздка. читал, что в США
к таким работам имеют допуск только американцы. не гажданин Америки
Ляо Дцинь или Изя Килобайт, а именно американцам в каком то там поколении.
Так нет спецов.

Отредактировано DARNE (2013-07-11 18:13:58)

136

Иван 3 написал(а):

Пожалуйста, перестаньте без конца ссылаться на "руководство РФ", это выглядит крайне глупо и абсолютно неуместно в техническом споре.

Знаете поговорку, не говорите мне что делать и я не скажу, куда Вам идти.
Нет у нас с Вами никакого технического спора.
Просто диаметрально противоположные точки зрения.
Вы считаете, что в РФ всё плохо, я же считаю, что у нас всё боле-менее нормально.
А то, что РФ с троит истребитель 5-го поколения и есть доказательство того, что именно такую позицию занимает руководство моей страны. Увы, не посоветовавшись с Вами.

Иван 3 написал(а):

Тем более не Вы и не я, не можем быть до конца уверенными, что знаем тех, кто РЕАЛЬНО руководит в РФ.

Лично, естественно нет. Но как принимаются в моей стране решения я прекрасно знаю.

Иван 3 написал(а):

Начните мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО.

См. выше относительно непрошенных советов.

Отредактировано Kicker (2013-07-11 18:15:23)

137

krapper написал(а):

А можете популярнее обїяснить, я в єтом деле не очень разбираюсь?

:D
это если вы бежите от струи воды из игрушечного пистолета,
то струя из брандспойта придаст вам направление независимо от вашего желания

138

krapper написал(а):

А можете популярнее обїяснить, я в єтом деле не очень разбираюсь?

Если популярно, то "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Всё, что здесь описано крайне трудно реализуемо на практике.
Не вдаваясь в технические дебри попробуйте настроить настроить спутниковую антенну на спутник местонахождение которого вам не известно.
Вот и всё.

139

Kicker написал(а):

А то, что РФ с троит истребитель 5-го поколения

хотите шутку имел как то пару разговоров летунами или как то с ними связанными людми так вот все как один утверждали о превосходстве ГДРовского наследства в виде МИГ29 над EUROFIGTER

140

Иван 3 написал(а):

Не вдаваясь в технические дебри попробуйте настроить настроить спутниковую антенну на спутник местонахождение которого вам не известно.
Вот и всё

:D  Автобаза... слышали про такой комплекс. как Иран закупил один комплект,
так у некоторых форумчан траур случился.
пара американских дронов приземлили. первый не очень удачно.
шасси погнулось. а второй аж в идеальном виде сдался.

141

Иван 3 написал(а):

Всё, что здесь описано крайне трудно реализуемо на практике.

Иран реализовал.

142

Kicker написал(а):

См. выше относительно непрошенных советов.

То есть мыслить самостоятельно Вы не в состоянии?

143

DARNE написал(а):

пара американских дронов приземлили. первый не очень удачно.
шасси погнулось. а второй аж в идеальном виде сдался.

Вут написал(а):

Иран реализовал.

:D

144

Kicker написал(а):

Но как принимаются в моей стране решения я прекрасно знаю.

Кхмм-мм.
Много раз " сорри".. Много раз..

И как они принимаются??

145

DARNE написал(а):

Автобаза... слышали про такой комплекс. как Иран закупил один комплект

А Вы слышали?
Хотя бы примерно себе представляете, что такое "Автобаза" и для чего он используется!? :flag:

146

ScrewDriver написал(а):

Определяется частота, тип модуляции, длина пакета,

На самом деле все не так просто. Погуглите spread spectrum. Там реально можно заебаться определять частоту. И канал забить не так просто. И со временем заеб будет все больше.
Ну и опять же от повышение автономности дронов в будущем никуда не деться. Будущее таки за ними.

147

Иван 3 написал(а):

:D

Неопровержимый аргумент.

148

Kicker написал(а):

Но как принимаются в моей стране решения я прекрасно знаю.

И Вам это нравится?
Вы считаете, что так и надо?

А это Вам должно понравиться (без подколок):

Надеюсь, Вы слушаете гимн стоя?

А теперь подколка:

149

Иван 3 написал(а):

Хотя бы примерно себе представляете, что такое "Автобаза" и для чего он используется!?

«СП»: - Что вы можете сказать о самой «Автобазе»?

– Это станция радиотехнической разведки, т.е. она может только перехватить сигнал, получить с него информацию так же, как вы слушаете радио. А для того чтобы вклиниться в систему и получить контроль над управлением, нужно передать сигнал на борт этого аппарата, чтобы он как минимум вошел в режим аварийной посадки. А для этого нужен специальный передатчик.

«СП»: - То есть сама станция не может получить контроль над беспилотником и посадить его?

– В том виде, в котором она производится, - нет, не может. Но что за модернизация пошла в Иран - тайна. Технически это возможно.

«СП»: - Где производится этот комплекс?

– Этого вам знать не надо. Информация по «Автобазе» во многом является закрытой. Специалисты и так в курсе.

150

Вут написал(а):

Неопровержимый аргумент.

Вут написал(а):

Иран реализовал.

Каков посыл, таков ответ.
Утверждения, что Иран РЕАЛЬНО посадил американский дрон, ничего кроме смеха вызвать не могут.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПАК ФАК говорите?..