Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.


О программе переселения в РФ.

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Помнится, было пару веток на эту тему, и там некоторые личности очень потешались на тему - зачем нужна эта программа и какой идиот по ней поедет. "да ещё и в сибирь!!"

Ну так вот....

Попалась мне сегодня маленькая заметка про эту программу и Липецкую область - весьма интерестно было читать.

После этого я решил побольше узнать о самой программе - и вот что интерестно, оказывается, несмотря на кидание какашек и крики "кому это надо" - уже 272,5 тыс. чел. подали заявления на участие и 134,9 тыс. чел. уже приехали в РФ (это на начало 2013) по этой программе.  Так-же было интерестно посмотреть от куда в основном мигрируют. Так, к примеру, 7,7 % переселенцев из Украины ;)

Видать рабочей и полезной всёж-таки оказалась эта программа :)

Ссылка на отчёты по работе этой программы

2

"Я хочу стать президентом, я хочу изменить жизнь в стране, чтобы миллионы человек, которые живут в этой стране ( России ), для которых нефть и газ текут из земли, не жили в такой нищете и беспросветном убожестве, а жили нормально, как в европейских странах и не хуже, чем эстонцы". ( А. Навальный )

Многие русскоговорящие жители Эстонии искренне удивятся этому высказыванию Навального. Многим Россия, транслируемая с федеральных российских телеканалов в Эстонии, видится как встающая с колен богатая страна, стремящаяся к возрождению своей державности. Россия действительно богатая страна, но не для людей, а для политиков и чиновников.

Возникает справедливый вопрос: если в Эстонии вам так плохо живется, и вы искренне считаете, что в России идут справедливые процессы, направленные на улучшение жизни людей, почему вы здесь? Почему вы не уезжаете жить туда, где, как вы считаете, вам будет лучше? Там и историческая родина, там и русский язык – государственный, там – русский дух, там Русью пахнет. Но почему-то большинство предпочитает «корячиться» здесь – в Эстонии.

Против коррумпированности власти и заигравшихся чиновников нужно выступать всегда. Общество должно высказывать свое мнение, к тем или иным процессам, которые инициирует политическая элита. Общество имеет право на мирный протест, на конструктивный диалог с властью. Общество вправе требовать отставки того или иного чиновника, если считает, что он не справляется со своими обязанностями. Но говорить при этом, а иногда даже вопить, о том, что в России хорошо, а здесь в Эстонии плохо – апогей идиотизма. Там, в Швейцарии, хорошо; там, в Германии, хорошо; там, на Кипре, тепло – это все понятно. Но кричать про счастье в «свободной» России, демонизируя проблемы в Эстонии до фашистских масштабов – это, как написала Виктория Платова: «Самое время удивиться. Выпасть в осадок. Разинуть варежку. Охереть до состояния атома…»

Экономические проблемы, личная тоска и потребности вынуждают некоторых уезжать из Эстонии. Однако уезжают люди не в Россию. И как показывает практика, даже те, кто решились попробовать обустроиться в России, в итоге возвращаются назад. Эстония – уютная европейская страна. Уровень свободы и возможность самореализации – высокие. Возможности есть у всех. Есть два простых правила: отбросить предрассудки и работать. Работать над изучением языков, работать над собой, перестать смотреть пошлые сериалы и больше читать. Альтернатива – уезжать в Россию и бороться с Навальным и его сторонниками. Выбирайте сами. (с)

3

Ursvamp написал(а):

Возникает справедливый вопрос: если в Эстонии вам так плохо живется, и вы искренне считаете, что в России идут справедливые процессы, направленные на улучшение жизни людей, почему вы здесь?

Возникает встречный вопрос - если в России все так плохо, а в Эстонии хорошо, почему вы живете в Санкт-Петербурге ? :)

4

Mar написал(а):

почему вы живете в Санкт-Петербурге ?

Я тут родился. Ингерманландия - моя несчастная Родина, понимаете-ли.. Хотя наверно не понимаете, это только тем у кого своя земля ( synnyinmaa ) есть или была доступно.

5

Ursvamp написал(а):

Я тут родился. Ингерманландия - моя несчастная Родина, понимаете-ли.. Хотя наверно не понимаете, это только тем у кого своя земля ( synnyinmaa ) есть или была доступно.

А если русский человек родился в Эстонской ССР, почему у него должны быть другие чувства ? :)

6

навальный перепутал эстонию с америкой

7

Ursvamp написал(а):

Ингерманландия - моя несчастная Родина

а это когда и где?

8

Ursvamp написал(а):

уезжать в Россию и бороться с Навальным и его сторонниками.

Можно опоздать.
ИМХО его посадят уже 18-го сего месяца.

9

Mar написал(а):

Возникает встречный вопрос - если в России все так плохо, а в Эстонии хорошо, почему вы живете в Санкт-Петербурге ? :)

Только после ответа Мара, почему лн еще не житель РФ и не ее гражданин.

10

Mar написал(а):

А если русский человек родился в Эстонской ССР, почему у него должны быть другие чувства ?

Вопрос не понят. У кого какие чувства?

11

Зануда написал(а):

Только после ответа Мара, почему лн еще не житель РФ и не ее гражданин.

Так потому же. Родился в Риге, тут и живу. А вы не хотите по совету Ursvamp'а из Москвы в Таллин переехать ? Пишет вот, что там намного лучше жизнь. ;)

12

DARNE написал(а):

а это когда и где?

В Замкадье совсем историю с географией не преподавали?

13

Ursvamp написал(а):

Вопрос не понят. У кого какие чувства?

Чувство, что живет там, где родился, на Родине. :)

14

DARNE написал(а):

это когда и где?

Это Ленинградская область.:)

15

Mar написал(а):

Чувство, что живет там, где родился, на Родине.

Ну, таких немало - живут себе и радуются. А в чем проблемы?

16

Jinn написал(а):

Это Ленинградская область

Ну не преувеличивайте так-то уж.

17

Ursvamp написал(а):

Ну не преувеличивайте так-то уж.

Ну, не хотите, и не надо.

18

Jinn написал(а):

не хотите

Нам чужого не надо. Ленобласть больше Ингрии раз в 10. :)

19

Ursvamp написал(а):

Ленобласть больше Ингрии раз в 10.

Я и говорю - урочище в Ленобласти.:)

20

Ursvamp написал(а):

В Замкадье совсем историю с географией не преподавали?

преподавали.

не было такого государства. Россия это.

21

DARNE написал(а):

а это когда и где?

там где вы живёте, вообще великое княжество литовское

Mar написал(а):

если в России все так плохо, а в Эстонии хорошо, почему вы живете в Санкт-Петербурге ?

если в латвии все так плохо, а в россии хорошо, почему вы живете в риге?

22

khel написал(а):

весьма интерестно было читать.

а чего читать?

съездите—посмотрите

как рукой снимет

23

Зигги написал(а):

съездите—посмотрите

А там честно написано - возврат к привычному укладу жизни  :dontknow:

24

khel написал(а):

После этого я решил побольше узнать о самой программе - и вот что интерестно, оказывается, несмотря на кидание какашек и крики "кому это надо" - уже 272,5 тыс. чел. подали заявления на участие и 134,9 тыс. чел. уже приехали в РФ (это на начало 2013) по этой программе.

khel написал(а):

Видать рабочей и полезной всёж-таки оказалась эта программа

khel, переезжайте!

http://900igr.net/datas/anglijskij-jazyk/Russia/0001-001-Welcome-to-Russia.jpg
http://demotivators.to/media/posters/2539/304473_welcome-to-russia.jpg

Отредактировано mikhaly4 (2013-07-11 20:22:32)

25

Зигги написал(а):

там где вы живёте, вообще великое княжество литовское

для начала - Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́сское, Жемо́йтское

и дальше.. с каких иксов Торопец туда попал?

В столетие, следовавшее за смертью Александра Невского, в летописях нет никаких известий о Торопце, кроме упоминания о пожаре и наводнении 1337 г. Остается неизвестным, кто княжил тогда в Торопце; даже неизвестно, были ли там князья в этот период времени. Но несомненно, что в это время подготавливалось подчинение Торопца Литве.

Когда в XIII в. усилились литовцы, торопчане испытали большие невзгоды. В течение 30 лет Торопецкая земля пять раз подвергалась разорению; в 1245 г. литовцы ворвались даже в сам город Торопец.

Литовцы большей частью нападали на Торопецкую землю зимой, потому что эта волость, несколько сходная по природе с их родным краем, была всего доступнее именно в зимнее время. Направлялись они к Торопцу сухопутной дорогой от Усвята и этой же дорогой возвращались назад с добычей и пленниками.

Отправляясь в поход, литовцы собирались в большом числе. Всего многочисленнее было их войско в 1226 г., когда, по выражению летописи, "бе бо рать велика зело, ака же не была отъ начала миру".

нападали на Торопец, было. а вот частью ВКЛРЖ не был.

26

khel написал(а):

Откуда: USA
я решил побольше узнать о самой программе

Ну и когда...?

27

DARNE написал(а):

нападали на Торопец, было. а вот частью ВКЛРЖ не был.

Википедию почитайте хотя бы.

28

у меня одного впечатление что вторая картинка это где то на американском континенте????

29

DARNE написал(а):

с каких иксов Торопец туда попал?

так у витовта спрашивайте

в

DARNE написал(а):

нападали на Торопец, было. а вот частью ВКЛРЖ не был

:D

30

Niko82 написал(а):

где то на американском континенте????

надпись не по русски вроде- но видно плохо


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.