Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.


О программе переселения в РФ.

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

khel написал(а):

mikhaly4 написал(а):
khel, переезжайте!

И ещё один из отряда "чукча не читатель - чукча писатель".  Потрудитесь почитать о чём речь и если будет желание - ответьте.

Я почитала. :) С 2006 г. (http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/37f … _N_637.pdf) по этой программе в страну приехали 134,9 тыс. человек (по состоянию не начало года, как пишете Вы в первом сообщение, а на 1 апреля 2013 г.). Даже если опустить полгода действия программы в 2006 г. (будем считать, что это организационный период), в среднем около 21,5 тыс. в год (период 6,25 года). Сколько россиян за этот же период уехали из страны?

Из России массово бегут за рубеж
14 июня 2013 г.

Страну накрыла очередная волна эмиграции. На Запад уехало 1,25 млн россиян
Из России снова массово бегут за рубеж. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж, сообщает Лента.ру. По словам Васильева, население «голосует ногами», и в год страну покидает от миллиона до двух миллионов человек.
«Сегодня мы видим, как наше население голосует ногами, выезжая за пределы нашего Отечества. По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности», - заявил он.
Позже «Единая Россия» уточнила заявление своего лидера, заявив, что он оговорился, а на самом деле речь идет о том, что от миллиона до двух миллионов россиян постоянно живут за границей.
...
На сегодняшний день, по различным оценкам, за пределами РФ проживают от 25 до 30 млн наших соотечественников: по численности российские эмигранты уступают только приезжим из Китая. По сведениям «Левады-центра», из России ежегодно имигрируют 50 тысяч человек, причем, число людей с высшим образованием среди них втрое превышает общенациональный уровень.
...
...ко мне приходят люди лет сорока и говорят: хотим ехать из России, как думаете, не зря ли хотим? Может, через год все поменяется, и можно будет жить?! Мое субъективное ощущение – сейчас бег за рубеж усиливается.

«СП»: – Чем этот бег объяснить?

– Его трудно объяснить материальными вещами. Это общее ощущение: было впереди «окно», но оно захлопнулось. Уезжают, повторюсь, по причинам не необратимым: лечиться, учиться, пожить у родственников. И практически никто не возвращается. Одновременно в России происходит подток населения из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Если выражаться неполиткорректно, высококачественное население замещается низкокачественным. Получается, те из россиян, кто поумнее, образованнее, кто лучше понимает ситуацию – уезжают.

«СП»: – Кто конкретно уезжает сейчас из России?

– Конечно, это не идеологизированные эмигранты. Понятно, человек, который уехал, чтобы себя оправдать начинает агрессивно либо ругать «совок» (в широком смысле слова), либо либералов-западников, разваливших замечательный СССР. Но это не идеология, а самооправдание. Люди уезжают ради денежной работы, ради здоровой социальной среды, ради спокойствия.
Возраст сменился: сейчас едет молодежь. Не ярко-молодая, до 20-ти (Якименко настолько хорошо закомпостировал им мозги, что они до сих пор живут в вымышленном мире, в котором Америка хочет развалить Россию). Едет народ 30 лет, который уже подумал, взвесил, получил образование. Кто уже съездил за границу, и имеет личный опыт жизни на Западе. Едут старики, которые сдают свои московские квартиры, и живут на эти деньги в Чехии или Турции. Уезжают просто богатые люди, например, в Латвии формируется сейчас русский аристократический постсоветский клуб – здесь играет роль, что при покупке недвижимости дают вид на жительство.
...
Проблема в том, что наша страна – вопреки тому, что мы о ней думаем – построена не для народа, а для начальства. Народ же для начальства – только сырье. Так было и в советскую эпоху, тогда тоже жилось очень скудно. Кроме, разумеется, тех, кто имел доступ к начальственным благам: военных, сотрудников спецслужб, партийной номенклатуры. Сегодня ситуация мало в чем изменилась. Людям, которые верят официальной пропаганде, виртуально живется хорошо, а физически – неважно. А когда человек осознает, в каких позициях находится, задумывается: не пора ли с этой системой прощаться?!
Люди бежали и будут бежать, потому что Путин восстановил советскую модель, когда твоя свобода ограничена произволом вышестоящего лица. А это многих не устраивает.
...
Сейчас мы имеем дело с шестой волной эмиграции. Это те, кто в 1990-х поверил, что свобода пришла по-настоящему, и Россия наконец становится нормальной страной. Путинское десятилетие их отрезвило и все поставило на место.
http://oblicomorale.blogspot.ru/2013/04 … _7104.html

Отредактировано Нора (2013-07-12 10:23:57)

62

khel написал(а):

Так-же было интерестно посмотреть от куда в основном мигрируют. Так, к примеру, 7,7 % переселенцев из Украины

Узбекистан- 22,9%
Кахахстан- 22,5%
Армения- 17,7%
Молдавия- 16,3%
Украина- 7,7%
Киргизия 6,6%

Цифры инттересные, на самом деле:
Из Армении приехало соотечественников практически столько же, сколько из Молдавии, хотя в Армении русских никогда не было, а в Молдавии их было много.

Из Украины приехало соотечественников практически столько же, сколько из Киргизии, хотя в   Украине русских гораздо больше, чем в Киргизии. В относительном и в абсолютном исчислении. И надо учитывать разницу в населении.

63

Из моего личного опыта:

Большинство моих родственников уехали на ПМЖ за границу в конце 80-х - начале 90-х. Сейчас собрались уезжать 2 семьи из Ростова-на-Дону. Одна семья - муж, жена (оба кандидаты медицинских наук) и ребенок уже получили "грин карты" в США. Собираются в США сдавать экзамены. Вторая семья - муж (кандидат физико-математических наук), жена (оба пенсионеры) собрались ехать в Германию. Получили разрешение в посольстве в сентябре 2012 г. Но весной у мужа (мой двоюродный брат) обнаружили рак. Оперировали. На облучение (5 недель + неделя обследований) приехал в Москву. В миллионном Ростове такой возможности не было. Когда приехал, говорил, что из-за болезни не знает, поедут ли теперь жить в Германию. Но потом... За полтора месяца потратил около 100000 руб. Меньшая часть из них - официальная плата за процедуры, бОльшая - плата неофициальная (тому надо заплатить 10000 руб., этому - тоже 10000, еще 2000 и т.д. все 1,5 месяца). Ладно бы обслуживали хорошо! Но назначают прийти в 11 час, а принимают через 2-3 часа. А брату после операции тяжело и стоять, и сидеть. Просил положить в клинику, чтобы не ездить с противоположного конца Москвы (примерно 1 час на дорогу в один конец). Да и ждать приема можно было бы в палате. Но... плата 7 - 10 тыс. в день. Спросил, можно ли получить бесплатное место в клинике, если бы его включили в квоту по Ростовской обл. Сказали, что тогда придется долго ждать место. Как он все выдержал, не знаю... В конце пребывания в Москве походил на узника Освенцима - кожа и кости... Желудок перестал переваривать пищу. В результате вызвал жену, и в последний день пребывания в Москве сходили в немецкое посольство. Сдали документы на получение визы. Через неделю - две документы будут готовы (так сказали в посольстве). Потом в течение 90 дней надо уехать в Германию. Сейчас он в Ростове лежит с капельницами, восстанавливается. В Германии уже несколько лет живет родная сестра его жены. Уехала с мужем, который много лет болел диабетом. В Германии его успешно лечили, на сентябрь этого года назначили операцию по замене вен в ногах на искусственные (если я правильно поняла) - чтобы не допустить ампутации. Но в июне оба приехали на свадьбу племянницы в Ростов. В Ростове ему стало плохо с сердцем - инфаркт. Положили в реанимацию. Только через несколько часов удалось выяснить, что в больнице нет какого-то нужного лекарства. Срочно купили, принесли в больницу. Но поздно. Ночью он умер.

64

Нора написал(а):

. По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства.

Нора написал(а):

По сведениям «Левады-центра», из России ежегодно имигрируют 50 тысяч человек,

Гм...
Никто в этих двух фразах противоречия не видит?
Циферки-то в 40(!) раз различаются.
При таких расхождениях обычно делается вывод,что реальные цифры НЕ ИЗВЕСТНЫ....даже приблизительно.

Нора написал(а):

Едут старики, которые сдают свои московские квартиры, и живут на эти деньги в Чехии или Турции.

Разве это плохо?

Нора написал(а):

Уезжают просто богатые люди,

Угу....
Наворовали,теперь надо в "тихую гавань",чтобы исключить возможность отсидки за наворованное.

Нора написал(а):

Латвии формируется сейчас русский аристократический постсоветский клуб

:crazyfun:  :crazyfun:

Нора написал(а):

наша страна ....построена не для народа, а для начальства.

Не для начальства,а для ЧИНОВНИКОВ.

65

Нора написал(а):

За полтора месяца потратил около 100000 руб.

Не интересовались,сколько такое лечение стОит в Германии?

66

khel написал(а):

Итак, переселенцы:Узбекистан - 22,8%Казахстан - 22,5%Армения - 17,7%Молдавия - 16,3%Украина - 7,7%Киргизия - 6,6%Туркмения - 2,5%Осталные - 4%

Разговаривал с Двоюродным братом, который как раз в Липецке живет. Полностью подтверждает эту табличку: Едут русские из Средней Азии, где совсем плохо по сравнению с рРоссией.

67

khel написал(а):

Вы опять говорите о том чем Вам хочется

мне?

где вы прочитали что мне хочется?

khel написал(а):

Чего "как рукой-то снимет"?? Поясните...

ностальгию

khel написал(а):

Вас туда-же куда и предыдущих 3х ораторов

вы видимо «программу» перечитали.

хамить—то зачем? :mad:

с вами разговаривали вполне корректно

Ursvamp написал(а):

По оружию например только если в США.

болгария?

68

air 100 написал(а):

Гм...
Никто в этих двух фразах противоречия не видит?
Циферки-то в 40(!) раз различаются.
При таких расхождениях обычно делается вывод,что реальные цифры НЕ ИЗВЕСТНЫ....даже приблизительно.

Несколько моих друзей, имеют недвижимость и вид на жительство в различных странах (Европа, США, Канада).
Живут они в этих странах по 9-11 месяцев в году, возвращаясь в Москву на 1-2 месяца.
Юридически они не эмигрировали, а в реале уехали на постоянное место жительства.

air 100 написал(а):

Не интересовались,сколько такое лечение стОит в Германии?

Зигги уже писал о стоимости лечения в Германии.

69

omsdon написал(а):

Живут они в этих странах по 9-11 месяцев в году, возвращаясь в Москву на 1-2 месяца.

Они пенсионеры?
Вид на жительство,ЕМНИП,не дает право на работу.

70

omsdon написал(а):

Зигги уже писал о стоимости лечения в Германии.

Ссылку дайте,если не трудно.
А то че-то найти не могу.

71

air 100 написал(а):

omsdon написал(а):

    Живут они в этих странах по 9-11 месяцев в году, возвращаясь в Москву на 1-2 месяца.

Они пенсионеры?
Вид на жительство,ЕМНИП,не дает право на работу.

Ну например гринкарта, это и есть вид на жительство, в других странах аналогично, вид на жительство = разрешению на работу.
Правда есть ещё выходы, открыть свой собственный бизнес, и жить с него, или прикупить недвижимости и сдавать её.
Поскольку мои друзья не пенсионеры, они пользуются всеми тремя вариантами; работа, бизнес, сдача жилья в аренду.

72

khel написал(а):

А что, если переехал жить в другую страну то теперь надо обязательно поливать грязью место где родился и вырос??

Не обязательно. Можно еще обливать грязью страну, в которую переехал.

73

air 100 написал(а):

omsdon написал(а):

    Зигги уже писал о стоимости лечения в Германии.

Ссылку дайте,если не трудно.
А то че-то найти не могу.

Я даже тему не помню, но помню что все пенсионеры покрыт страховкой.
Если я не прав Зигги поправит.

74

sgt написал(а):

khel написал(а):

    А что, если переехал жить в другую страну то теперь надо обязательно поливать грязью место где родился и вырос??

Не обязательно. Можно еще обливать грязью страну, в которую переехал.

а можно вообще ни кого не поливать.

75

omsdon написал(а):

Правда есть ещё выходы, открыть свой собственный бизнес, и жить с него, или прикупить недвижимости и сдавать её.
Поскольку мои друзья не пенсионеры, они пользуются всеми тремя вариантами; работа, бизнес, сдача жилья в аренду.

Понял,спасибо.
Свои деньги человек имеет право вкладывать туда,куда хочет...хоть в США,хоть в Африку.
Ну и жить,соответственно,где хочет.
Но вот РЕАЛЬНО посчитать сколько людей ТАК живут....невозможно,КМК.

76

air 100 написал(а):

Но вот РЕАЛЬНО посчитать сколько людей ТАК живут....невозможно,КМК.

Вот и я про тоже, по этому и цифры разнятся.
Хотя когда я бываю в Майями, то всегда удивляюсь что на Кубе, и в Москве всё ещё остались люди.

77

khel написал(а):

Итак, переселенцы:
Узбекистан - 22,8%
Казахстан - 22,5%
Армения - 17,7%
Молдавия - 16,3%
Украина - 7,7%
Киргизия - 6,6%
Туркмения - 2,5%
Осталные - 4%

Сколько русских из этих прекрасных процентов?

78

sgt написал(а):

Сколько русских из этих прекрасных процентов?

150% :D

79

sgt написал(а):

Сколько русских из этих прекрасных процентов?

Статистика этого не знает....и знать не хочет.
Потому как,слово "русский" в РФ под негласным запретом.....как экстремистское и государстворазрушительное.

80

DARNE написал(а):

даже Великие Луки не входили. а вы о Торопце

:(

http://www.hrono.ru/land/russ/toropec.html

в сер. XIV в. Торопец захвачен литовским кн. Ольгердом, вошел в состав Великого княжества Литовского.

http://www.russian-chronicle.ru/ordinsk … page3.html

При сыновьях Гедимина, Ольгерде (лит. Альгирдас; правил в 1345—1377 гг.) и его могущественном брате Кейстуте, Великое княжество ещё более расширилось. Во владениях Гедиминовичей (потомков Гедимина) оказались Торопец и Ржев, Чернигов и Брянск, Новгород-Северский и Владимир-Волынский. В 1362 г. Ольгерд совершил поход на Киев и захватил его, изгнав оттуда ордынских наместников. Вскоре после этого великий князь разбил татар в битве на Синих Водах (теперь речка Синюха, приток Южного Буга). В результате с 1364 г. в состав Великого княжества вслед за Киевщиной вошла и Подольская земля.

http://www.mojgorod.ru/tversk_obl/toropec/

В 1350-60-х гг. Торопец был захвачен литовским князем Ольгердом, вошёл в состав Великого княжества Литовского.

81

air 100 написал(а):

Потому как,слово "русский" в РФ под негласным запретом.....как экстремистское и государстворазрушительное.

Простите, а кто тогда понимается под словом "соотечественники"?

82

sgt написал(а):

кто тогда понимается под словом "соотечественники"?

ЕМНИП,все коренные национальности,проживающие на территории РФ.
Татары,калмыки,евреи,немцы,якуты,чеченцы,ингуши,украинцы,белоруссы....и т.п.
Ну и русские тоже.

83

air 100 написал(а):

Татары,калмыки,евреи,немцы,якуты,чеченцы,ингуши,украинцы,белоруссы....и т.п.

У всех этих прекрасных людей есть свои национальные республики и даже национальные государства. Есть ли таковые у русских? Ну, например, Русская Республика (по примеру Чеченской Республики)?

Отредактировано sgt (2013-07-12 11:40:03)

84

omsdon написал(а):

Я даже тему не помню, но помню что все пенсионеры покрыт страховкой.
Если я не прав Зигги поправит.

да

мои родители не работали тут не дня, но и 5-летний (3 раза в неделю) диализ матери (включая такси туда и обратно) и несколько сложнейших операций им не стоили ни копейки

искусственное бедро и колено тёще (дорогущая металлокерамика) — тоже

очереди на лечение — макимально неделя—две

всё оплачивает больничная касса
любые лекарства

85

sgt написал(а):

Сколько русских из этих прекрасных процентов?

Больше всего удивляет Армения.
Там и при Союзе русских не было, а уж в 2013г...

86

krapper написал(а):

Больше всего удивляет Армения.

Не, я вполне понимаю этих прекрасных людей - если сосед разрешает жить в его квартире, жрать его продукты из холодильника и трахать его жену - глупо было бы этим не пользоваться.

Отредактировано sgt (2013-07-12 11:47:14)

87

sgt написал(а):

У всех этих прекрасных людей есть свои национальные республики и даже национальные государства. Есть ли таковые у русских?

Конечно нет.
Сам же ж знаешь.
И любая попытка это обсудить на любом уровне - заканчивается обвинением в экстремизме и попытке развала государства.

sgt написал(а):

жрать его продукты из холодильника и трахать его жену - глупо было бы этим не пользоваться.

Угу....
Теперь понятно зачем 2 000 000 россиян ежегодно сваливают насовсем в США и Европу.
Жрать чужие продукты и трахать чужих жен.
:)
Сексманьяки! Адназначно!!!

Отредактировано air 100 (2013-07-12 11:53:32)

88

air 100 написал(а):

Теперь понятно зачем 2 000 000 россиян ежегодно сваливают насовсем в США и Европу.Жрать чужие продукты и трахать чужих жен.

А я думал, что для армян место освобождают.

89

krapper написал(а):

А я думал, что для армян место освобождают.

Да вы шо!
В той Армении всего-то,ЕМНИП,около 1 000 000  мужчин сексуального возраста.
А тут-2 000 000 ежегодно.

90

air 100 написал(а):

В той Армении всего-то,ЕМНИП,около 1 000 000  мужчин сексуального возраста.

Добирайте прочими ЛКН-ами, азиатами и пр.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.