Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.


О программе переселения в РФ.

Сообщений 121 страница 150 из 266

121

sgt написал(а):

Не обязательно. Можно еще обливать грязью страну, в которую переехал.

Кому-то наверное и можно. Но ко мне это не имеет ни малейшего отношения. Никогда этим не занимался и не собираюсь.

122

Нора написал(а):

Я почитала.  С 2006 г. (http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/37f … _N_637.pdf) по этой программе в страну приехали 134,9 тыс. человек (по состоянию не начало года, как пишете Вы в первом сообщение, а на 1 апреля 2013 г.). Даже если опустить полгода действия программы в 2006 г. (будем считать, что это организационный период), в среднем около 21,5 тыс. в

Нора, я прекрасно Вас понял, уже давно - "в России всё плохо" ;)

Но речь то шла только о программе переселения - т.к. оказалось что и работает и спросом пользуется. Вы не согласны?

123

khel написал(а):

Но ко мне это не имеет ни малейшего отношения.

А вас я и не имел в виду.

124

Зигги написал(а):

мне?
где вы прочитали что мне хочется?

Зигги, Вы же прекрастно понимаете, что вместо своего мнения об этой программе - Вы сразы перешли на обсуждение моей личности, заключили что я ностальгирую и посоветовали сьездить чтоб от этого вылечиться.  По этому,  я посоветовал Вам ещё раз почитать о чём речь. Я не хамил, хотя за переход на личность (причём нескольких человек) и приписыванием мне того чего я никогда не делал и не говорил, вполне мог бы себе это позволить.

И так и быть, раз Вас (и не только) так сильно волнует моя личная жизнь, и что-бы вы за меня не додумывали, я, по секрету, скажу - большая часть моей семьи живёт в России (откуда остальные я уже раньше пару раз упоминал), да и у меня российское гражданство есть. Езжу я реже чем хотелось-бы - дороговато обходится, но тем не менее как люди живут знаю не по наслышке. Несмотря на это, желание поливать всё дерьмом и искать только негатив у меня не возникает, причём вне зависимости о какой стране идёт речь. Удивительно - правда??
Надеюсь этим я удовлетворил ваше любопытсво ;)

Может на этом закончим обсуждать меня и пообсуждаем "программу переселения"?? (если нет - вот тогда и правда начну хамить)

125

sgt написал(а):

А вас я и не имел в виду.

Тогда прошу прощения - не так понял.  :blush:

126

Mar написал(а):

Штирлиц в Германии жил, и оставался русским

Вы ещё скажите, что Юлиан Семёнов был русским, т.к. жил в Крыму. :)

127

Ursvamp написал(а):

khel, приведите пожалуйста, что за "соотечественники" едут по этой программе в Россию, в плане национальностей? Есть сильные подозрения, что соотечественником считается любой имевший паспорт СССР и их потомки. То есть как по Армении, русских по национальности соотечественников оттуда 0 человек переехало.
Боюсь, окажется Ваша радость все-таки опять пшиком.

Этой информации я не видел. Может плохо искал...  :dontknow:  "С моей радостью", вне зависимости от этого, ничего не случится - мне просто приятно что наконец-то появилась полезная (хоть и не идеальная в своём воплощении) программа. Очень жаль что небыло таковой в 90е..

128

omsdon написал(а):

а можно вообще ни кого не поливать.

Я только за!   :cool:

129

mikhaly4 написал(а):

Нет, всё правильно!

ну и где ж правильно?
сдал экзамен- обменял права.
никакой автошколы.
и гражданства тоже для прав не нужно.

130

парадокс написал(а):

сдал экзамен-

:crazyfun:  В мемориз!  :cool:

Впрочем, за 200 евро его сдать реально, и сразу.

131

парадокс написал(а):

никакой автошколы

Йеа!!!  Гайцы так обожают эту категорию!!  :crazyfun:

парадокс написал(а):

и гражданства тоже для прав не нужно.

:writing:

Отредактировано Ursvamp (2013-07-12 17:19:00)

132

не нужно.
вида на жительство достаточно.
а если у неё не было вида на жительство- то права действуют то ли полгода, то ли год.

Ursvamp написал(а):

:crazyfun:  В мемориз!

вы не в состоянии сдать экзамен?

133

Ursvamp написал(а):

Гайцы так обожают эту категорию!!

гайцы с иностранцев вообще не берут- вони боятся
куда проще со своих, не зараженных демократией и правами человека

134

парадокс написал(а):

вы не в состоянии сдать экзамен?

только за 200 евро. Без них в РФ - не смогу.  :dontknow:

135

Ursvamp написал(а):

только за 200 евро

Это один.

136

Ursvamp написал(а):

. Без них в РФ - не смогу.

ну это ваша  проблема.
у меня жена сдала. она принципиально взяток не дает.
причем права немецкие тоже сохранила.
на редкость с ней были вежливо- предупредительны.
а  я свои да, покупал. но у меня немецких не было

137

парадокс написал(а):

она принципиально взяток не дает

Повезло.

138

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства.

Нора написал(а):
По сведениям «Левады-центра», из России ежегодно имигрируют 50 тысяч человек,

Гм...
Никто в этих двух фразах противоречия не видит?
Циферки-то в 40(!) раз различаются.
При таких расхождениях обычно делается вывод,что реальные цифры НЕ ИЗВЕСТНЫ....даже приблизительно.

Вы думаете, что автор статьи это не заметил? :) Там специально приведены сведения из разных источников - зависимых и независимых. Понятно, что в зависимых источниках данные стремятся уменьшить. Но даже явно заниженные цифры значительно больше тех, что приведены для обратных потоков в Россию. А реальное количество иммигрантов, конечно, известно. Через таможни проходят все, выезжающие за рубеж. Не учитывайте тех, кто едет по туристической визе или в краткосрочную командировку. А так сумма всех уехавших на длительный срок за минусом тех, кто вернулся из длительных поездок. С небольшой погрешностью получим число уехавших на ПМЖ за рубеж. Можете возразить, что есть еще и такие, кто поехал учиться за границу. Но многие потом там и остаются.

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Едут старики, которые сдают свои московские квартиры, и живут на эти деньги в Чехии или Турции.

Разве это плохо?

Так и пишут о том, что даже старики предпочитают жить за рубежом, а не в России. В пожилом возрасте это было бы логично. Но только не в нашей ситуации.

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Уезжают просто богатые люди,

Угу....
Наворовали,теперь надо в "тихую гавань",чтобы исключить возможность отсидки за наворованное.

Типично российский менталитет: если богатый, то вор. :) Надо отнять заводы, дома и т.п., а потом загнобить.
http://i022.radikal.ru/1307/3e/73a0c98046a9.jpg

139

Нора написал(а):

, что приведены для обратных потоков в Россию.

:O

140

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
наша страна ....построена не для народа, а для начальства.

Не для начальства,а для ЧИНОВНИКОВ.

Это не одно и тоже? :)

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
За полтора месяца потратил около 100000 руб.

Не интересовались,сколько такое лечение стОит в Германии?

Не знаю, как у других, но конкретно для двоюродного брата, который едет в Германию на ПМЖ, будет бесплатно. Так лечили их родственников, уехавших в Германию несколько лет назад. Брат и его жена будут получать в Германии весьма приличные пособия. Они в Германию едут по какой-то еврейской квоте. Честно говоря, тонкости не знаю. Жене брата пришлось сдавать экзамен по немецкому языку. Брат даже от сдачи экзамена по языку был освобожден, т.к. родился во время войны (считается уже только из-за этого пострадавшим).

Отредактировано Нора (2013-07-12 18:59:21)

141

Нора написал(а):

Они в Германию едут по какой-то еврейской квоте.

бедная германия...
сколько ж её доить то можно..

142

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства

20 миллионов за 10 лет..
выжженная пустыня..

А почему не на 100 лет умножили? Еще эффектнее было бы.  :rofl: Как всегда, читаете по диагонали. Цифры указаны только за последнее время. Ведь в статье написано, что сейчас шестая волна иммиграции. В 2000-е поток иммиграции был ниже. При этом уезжают, как правило, наиболее перспективные.

По оценке после 1917 года из страны уехали от 4 до 7 миллионов россиян. Но, естественно, потом был спад, который железный занавес превратил в 0 - на долгие годы.

143

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
, что приведены для обратных потоков в Россию.quote]

:O .

Обратные потоки описаны в первом сообщении этой темы. :) Я лишь сравниваю. :)

144

Нора написал(а):

Как всегда, читаете по диагонали. Цифры указаны только за последнее время

а в последнее время уезжают и вовсе крохи.

Нора написал(а):

Я лишь сравниваю.

приток в два три раза больше оттока.

Отредактировано парадокс (2013-07-12 18:51:17)

145

http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1714#top
здесь все есть

146

парадокс написал(а):

бедная Германия... сколько ж её доить то можно..

Такова добрая воля немецкого народа во искупление.. Другие в этом не замечены: ни русские, ни японцы, ни итальянцы, ни англичане.

147

парадокс написал(а):

здесь все есть

Ваша Зайончковская нагло врёт.

148

Ursvamp написал(а):

Такова добрая воля немецкого народа во искупление.

странная какая то добрая воля- своих стариков выпихивает на пенсию во вьетнамы с филлипинами или вынуждает по помойкам побираться- и при этом привечает у себя чужих нахлебников..

149

Ursvamp написал(а):

Ваша Зайончковская нагло врёт.

но фактов не будет, как всегда.. :D

150

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Как всегда, читаете по диагонали. Цифры указаны только за последнее время

а в последнее время уезжают и вовсе крохи.

Что Вы говорите! Кого ни спрошу, почти все собираются. :)

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Я лишь сравниваю.

приток в два три раза больше оттока.

Это как Вы, интересно, считали? :) Самая маленькая оценка иммиграции из России в приведенной мною статье - 50000 в год. Из первого сообщения в этой теме обратный поток около 20-21 тыс. в год


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.