Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.


О программе переселения в РФ.

Сообщений 181 страница 210 из 266

181

Sensemann написал(а):

либо намерено дурака валяете, как обычно в прочем.

как обычно :flag:

182

парадокс написал(а):

бедная Германия... сколько ж её доить то можно..

В данном случае либо доить Германию, либо умирать в России  :dontknow:

183

omsdon написал(а):

как обычно

простите, я действительно подумал про аквапарк

184

http://www.kp.ru/daily/23674.3/50886/
а разовое посещение у нас и стоит 2-3 евро.

Block написал(а):

В данном случае либо доить Германию, либо умирать в России

я людей не осуждаю- халява убер аллес.
страну жалко

185

Аква парк в США, у нас в штате: http://www.watercountryusa.com/Wc/Explore/Default.aspx
Посещение: $ 49 за день или если брать абонемент на лето то от $8 за месяц.
Если брать на два пака сразу (там буш гарденс через дорогу) то будет $12 за месяц.

186

парадокс написал(а):

ну расскажите мне про германию

Зигги написал(а):

Tarif 3
Einzelkarte 2,00 €
так что она и сын явно на 4 евро тянут

Sensemann написал(а):

в нашем билефельде пару лет назад он стоил около 3 евро.

Я вижу, что про Германию вам еще рассказывать и рассказывать. Не мне, конечно.

187

sgt написал(а):

Я вижу, что про Германию вам еще рассказывать и рассказывать

парадокс написал(а):

простите, я действительно подумал про аквапарк

а бассейн и у нас 1.5-3 евро- даже в зажравшейся москве

188

парадокс написал(а):

страну жалко

страну может и жалко

но лучше с этой проблемой обратиться не к приехавшей (начитавшейся российских программ о воссоединени соотечественников) дурой, а к чиновникам, устроившим ей соответствующий приём и к правительсту. выпускающему подобные программы и не способному проследить за их осуществлением

"гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

парадокс написал(а):

а бассейн и у нас 1.5-3 евро- даже в зажравшейся москве

а в торжке?
он вообще есть?

189

парадокс написал(а):

а бассейн и у нас 1.5-3 евро- даже в зажравшейся москве

За Москву не скажу, а за Питер Вы сильно продешевили. К тому же поплавать просто так Вам не дадут - почасовое расписание. Из часа посещения 15 минут - перерыв, 15 минут - физподготовка на суше и только 30 минут - бассейн. Как в армии, или в колонии: режим. Просто поплавать никак не выйдет, например, пару часиков. Не, может такие бассейны и есть в Спб, но возле меня 4 штуки, и там везде режим.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-13 12:55:02)

190

sgt написал(а):

Я вижу, что про Германию вам еще рассказывать и рассказывать. Не мне, конечно.

И про Прибалтику надо рассказывать, и похоже что и про Санкт-Петербург тоже.  :yep:

Отредактировано Ursvamp (2013-07-13 12:54:37)

191

Зигги написал(а):

а к чиновникам, устроившим ей соответствующий приём и к правительсту. выпускающему подобные программы и не способному проследить за их осуществлением

мне в сотый раз написать, что у нас народец- в том числе и чиновники- очень так себе?

192

Зигги написал(а):

а в торжке?он вообще есть?

ты топик принципиально не читаешь?
есть, дельфин- второй раз пишу.
ценник по памяти- на взрослого 120-140 руб, на детей 60-80

193

парадокс написал(а):

ты топик принципиально не читаешь?
есть, дельфин- второй раз пишу.
ценник по памяти- на взрослого 120-140 руб, на детей 60-80

Зигги написал(а):

а вот это классика

без аргументов обвинить супостата, что он не следит за темой

ты видел то, с чем она сравнивала этого дельфина?
может сравнение не в пользу дельфина?

в отличие от тебя, тётка была в обоих

да и из 10 000 у неё вряд ли на того дельфина оставалось

194

парадокс написал(а):

мне в сотый раз написать, что у нас народец- в том числе и чиновники- очень так себе?

так и нафуа к такому народцу ехать?

в германии ей чиновники (без всякой программы) и квартиру дали и мебелишку
не посмотрели, что она уже один раз сбежала

вот она с народцем и разобралась по факту.

195

Зигги написал(а):

ты видел то, с чем она сравнивала этого дельфина?

у вас бассейны лучше.
у вас вообще много чего лучше.
но дельфин не дороже.
так что если нужна вода- есть не дороже чем в германии. для здоровья годится.
а если хочется как в германии- то надо быть больной на голову, чтобы за этим ехать в россию.
даже ты, по твоим собственным словам "не сильно интересующийся россией" прекрасно понимаешь, что от россии не стоит ожидать немецких бассейнов и немецкой чистоты на улице.
письмо- если это не фейк- создает впечатление клинической дуры.
но судя по тексту про права- мне кажется это фейк
а то что с бабками могли кинуть- к бабке и не ходи.
страна такая

196

Зигги написал(а):

так и нафуа к такому народцу ехать?

я не знаю.
зачем я приехал мне понятно.
зачем она поехала- непонятно никому, даже ей.
но судя по  письму- она и в германии не могла устроиться- ни до, ни после.
да, халявщикам у вас проще.

197

парадокс написал(а):

у вас проще.

"народец"?

парадокс написал(а):

у вас бассейны лучше.

тогда о чём говорить?

она и сравнила

парадокс написал(а):

но дельфин не дороже.

"не дороже" за "хуже" это ........ сильно дороже выходит

парадокс написал(а):

мне кажется это фейк

парадокс написал(а):

страна такая

а вот тут тебе виднее

198

Зигги написал(а):

"не дороже" за "хуже" это ........ сильно дороже выходит

если тебе нужно просто  час поплавать- то это одинаково.
  тот же дельфин вполне приличный, если что- плитка на голову не сыплется

Зигги написал(а):

"народец"?

долго рассказывать про устройство экономики.
но в сухом остатке- да, если нет желания работать- в германии помогут, у нас нет.
зачем ехать в россию, я не понимаю.
ты не понимаешь.
в россию можно вернуться тем, у кого "шило в жопе" и таланты
это не плохо и не хорошо- это обьективная реальность.
зачем поперлась эта социальщица- только чтоб потом письмо написать как все плохо?
так это можно было узнать, выйдя на 5 минут в интернет.
у тебя ощущения неадекватности гражданка не вызывает?

Отредактировано парадокс (2013-07-13 14:07:40)

199

парадокс написал(а):

если тебе нужно час поплавать- то это одинаково.

она говорила про день провести с сыном

и кто тут шулер?

парадокс написал(а):

у тебя ощущения неадекватности гражданка не вызывает?

вызывает

а вот ощущения фейка - нету

200

Зигги написал(а):

она говорила про день провести с сыном
            и кто тут шулер?

можно и день.
я  почему про аквапарк и подумал- в плавательном бассейне чего делать целый день? тоска же. зеленая.
а если все время непрерывно плавать - просто сдохнешь от переутомления.
на целый день надо сюда, например-
http://www.tropical-islands.de/
супер, кстати- я подобного еще не видел.
но там 4 еврами и не пахнет- минимум 27 для ребенка

в дельфине есть билет на весь день- но я цены не помню.
а так на полдня-либо  с утра до 18, по моему- и с 18 до 22.

Отредактировано парадокс (2013-07-13 14:17:21)

201

Зигги написал(а):

а вот ощущения фейка - нету

текст про права признак либо совсем уж запредельной тупости- либо письма издалека- без посещения россии

202

парадокс написал(а):

текст про права признак либо совсем уж запредельной тупости- либо письма издалека- без посещения россии

mikhaly4 написал(а):

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
            40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-13 14:38:58)

203

ну- и почитайте, что эта дура написала

204

кому лень читать- я разжую.
итак- если у неё вида на жительство  НЕ БЫЛО, она спокойно  могла кататься с немецкими правами.
если ей вид на жительство дали- ей не нужно было никакое гражданство и никакая автошкола.
ей надо было прийти в гаи и сдать два экзамена( о! в законе то только один! получается, и мою супругу на лишний экзамен отправили.
зачем только, так и не понял) и получить российские права на основании наличия немецких.
можно было сдать экзамены самой- что и сделала моя жена- можно было по убогости заплатить в евро ( сомневаюсь, что мент бы взял у иностранной гражданки, ну да ладно)

Отредактировано парадокс (2013-07-13 15:14:43)

205

кстати сказать- переезжая на пмж в германию, права надо тоже менять, и если правильно помню, как раз с обязательным посещением автошколы- хоть и меньшим, чем полная программа

Отредактировано парадокс (2013-07-13 14:50:51)

206

парадокс написал(а):

почитайте, что эта дура написала

Водительские права, полученные в Германии, не признавались в России. В России я не могла получить новые права, потому что не была гражданкой этой страны. Получался замкнутый круг. Меня заставляли по новой идти в автошколу, платить за это 14 тысяч, а потом пересдавать экзамены. Как будто я первый раз села за руль...
.................................................................

И чего? Права недействительны с момента въезда для нее. Получить российские можно только собрав кипу бумаг и со сдачей экзаменов. Плюс в ГАИ ей еще жути нагнали стопудово, а в суд на ГАИ подавать ей в голову не пришло ( и правильно ). То что её заставляли идти в автошколу - вполне вероятно. Так как автошколы какие-то очень важные справки и бумаги выдают для ГАИ, чтобы допуск к экзаменам был. В автошколе залупились наверняка ( там те же бывшие мусора сидят )и попросили поучиться. Смысл всех этих перепинываний клиента один: взятка. Раз так в Питере, то в Зажопинске 100% еще наглее и хуже дела обстоят.

207

парадокс написал(а):

сомневаюсь, что мент бы взял у иностранной гражданки, ну да ладно

Хо-хо, а как менты третируют русских репатриантов по всем инстанциям - существуют тысячи свидетельств. Но Вы сомневайтесь на здоровье.

208

Основной прием доведения репатрианта до полной депрессии - это карусель с бумагами. Взаимоисключающие правила - надо 2 справки, но одну без другой не дают.

209

парадокс написал(а):

кому лень читать- я разжую.
итак- если у неё вида на жительство  НЕ БЫЛО, она спокойно  могла кататься с немецкими правами.
если ей вид на жительство дали- ей не нужно было никакое гражданство и никакая автошкола.
ей надо было прийти в гаи и сдать два экзамена и получить российские права на основании наличия немецких.
можно было сдать экзамены самой- что и сделала моя жена- можно было по убогости заплатить в евро ( сомневаюсь, что мент бы взял у иностранной гражданки, ну да ладно)

Отредактировано парадокс (Сегодня 19:49:28)

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Я был свидетелем как (в СССР) в Москве таксист объяснил приезжему что метро по воскресеньям не работает, а в такси двойной тариф.
Автор письма о переселению в РФ была приезжей в родном городе.
Считаете ей не могли засрать мозги?

Отредактировано omsdon (2013-07-13 15:26:07)

210

Ursvamp написал(а):

В России я не могла получить новые права, потому что не была гражданкой этой страны. Получался замкнутый круг. Меня заставляли по новой идти в автошколу, платить за это 14 тысяч, а потом пересдавать экзамены. Как будто я первый раз села за руль...

что есть злонамеренное враньё.
а в австрии например обучение обязательно-
https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd … 40500.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.