Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Бог не фраер, или немножко про репрессии


Бог не фраер, или немножко про репрессии

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

парадокс написал(а):

по крайней мере, я наблюдал именно такое

:cool:

32

парадокс написал(а):

я не спорю и свою мысль не навязываю- но мое рассуждение примерно такое- если на человеке висит до хрена всякого- то сажают как правило, не за дополнительно выдуманное- а за самое железобетонно доказываемое.

А если человека просто надо посадить, а не за что? Расстрелы заложников прощали даже тогда, когда они уже были официально преступлением (см. исходную ссылку, про т. Дерибаса).

33

парадокс написал(а):

я исключительно о качестве реабилитации- оно было еще хуже, чем качество самих репрессий

В принципе нет.

Ибо по факту реабилитации людей не убивали и не мучили. В отличие от факта репрессии, суть которой именно в том, чтоб убивать или мучить. Без вины.

34

парадокс написал(а):

по крайней мере, я наблюдал именно такое.

а если не доказать ничего, а имя в списке пришло, то придумываешь что угодно, лишь бы в следующем списке самому не оказаться

35

Antti написал(а):

Без вины.

Или в стиле Жеглова - за совершенно другую вину...

36

Замечу, перед тем, как арестовать, этого деятеля отправили в Колпашево мелкой сошкой. А надо бы в Ужур. Была бы  хохма в любимом стиле ИВС.

37

Antti написал(а):

В принципе нет.
            Ибо по факту реабилитации людей не убивали и не мучили. В отличие от факта репрессии, суть которой именно в том, чтоб убивать или мучить. Без вины.

в таком смысле - согласен.
лучше реабилитировать ссуку, чем пристрелить невиновного

38

Зигги написал(а):

а имя в списке пришло

а как это понять?

39

Всеволод написал(а):

Замечу, перед тем, как арестовать, этого деятеля отправили в Колпашево мелкой сошкой

это действительно был стиль ивс- сначала порвать связи- а потом уж брать

40

парадокс написал(а):

а как это понять?

а что ж тут непонятного?

парадокс написал(а):

это действительно был стиль ивс- сначала порвать связи- а потом уж

порвать жопу ....... таким же как и он сам гнидам

41

парадокс написал(а):

это действительно был стиль ивс- сначала порвать связи- а потом уж брать

Не, я про другое. Было бы прикольно разжаловать деятеля до рядового работяги и отправить в места боевой славы. Чисто для того, чтобы посмотреть, как к нему там отнесутся. Вдруг Соловьев да прочие бандиты - такие исчадия ада, что для борьбы с ними хороши все средства, включая расстрелы девок-заложниц?

Отредактировано Всеволод (2013-07-14 15:38:14)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Бог не фраер, или немножко про репрессии