Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Восемь миллионов евро для улучшения дорог на стороне России.


Восемь миллионов евро для улучшения дорог на стороне России.

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Antti написал(а):

Тема в чём? Водку початую - не продашь. А сам-то - хоть ужрись.

так для себя и берут.

Antti написал(а):

И разговоры слышал, про то, что все финны пьяницы,

я не об этом.
шоппинг в россии - тоже выгодно

92

парадокс написал(а):

если выдали 150 000 виз

То это не 2%. Так как некоторые по нескольку в год получают.

93

Antti написал(а):

Толпа кого и с какой стороны?

Толпа всех перед рос. таможней. Так как мост не резиновый - выдают номерки. Чем местные нарвские теперь вместо бензина приторговывают: встают в очередь и продают её. :) А очередь из фур иногда до тучи километров растягивается.

94

Ursvamp написал(а):

То это не 2%. Так как некоторые по нескольку в год получают.

:nope:  сплошные мультяшки

95

парадокс написал(а):

шоппинг в россии - тоже выгодно

Кому и кобыла невеста. Я покупаю товары, которые реально в Суоми не купить или обыщешься. А водку ни в РФ, ни в таксфрюшнике не беру принципиально. Здоровье дороже. Табак мне вообще пофик. Бензин, естественно, наливаю под пробку, но канистр не вожу. А самое главное - никогда не езжу для того, чтоб затариться. Мне и до границы подальше, чем от Хки, причём заметно.

96

Ursvamp написал(а):

Толпа всех перед рос. таможней.

Во! И я о том же. Сейчас хорошо хоть, что розовые бумажки отменили. А ещё на это время уходило, да на оформление страховки, что вообще бесило: государство принимает Закон, благодаря которому с меня поборы удерживает частное лицо, представляющее частную страховую компанию.

"...А еще называется правительство, и выдает себя за правительство, и воображает, будто оно правительство..." (с)

97

Antti написал(а):

: государство принимает Закон, благодаря которому с меня поборы удерживает частное лицо, представляющее частную страховую компанию.

а зеленка не тоже самое что ли?

98

Antti написал(а):

Кому и кобыла невеста.

так по себе то не смотрите.
я тоже за ферри не езжу
но у нас это чуть ли не продукт номер один на вывоз из финляндии

99

парадокс написал(а):

но у нас это чуть ли не продукт номер один на вывоз из финляндии

Я знаю. И понятно, почему.

парадокс написал(а):

а зеленка не тоже самое что ли?

Мне теперь зелёную карту моя страховая компания выдаёт. Бесплатно.

100

(шепотом) А не готовят ли коварные финны аннексию Ленинградской области? Приучают сов... ой, российских граждан к своим порядкам и образу жизни, сами ездят туда-сюда с непонятыми целями... Теперь вот дороги строят - ну явно же для своих танков!

Отредактировано Всеволод (2013-07-15 19:17:16)

101

парадокс написал(а):

так по себе то не смотрите

Да это ясно. Просто я унылое таскание через границу водки, сигарет и прочего говнa я не называю шопингом, тем более если едут специально за этим.
Шопинг - это удовольствие. Посему - нечасто, в хорошем магазине и без мыслей, что вот, 40 пенни сэкономил.

102

Всеволод написал(а):

А не готовят ли коварные финны аннексию Ленинградской области?

Нe аннексию, а возврат. И Северного Приладожья тоже. И даёшь Петсамо! Karjala takaisin! Даже песни поют :D

103

Antti написал(а):

Мне теперь зелёную карту моя страховая компания выдаёт. Бесплатно.

а меня ваша финляндия точно также заставляет платить частнику

104

Antti написал(а):

Просто я унылое таскание через границу водки, сигарет и прочего говнa я не называю шопингом, тем более если едут специально за этим.

у всех разное понимание.
у меня знакомая таскается почти каждые выходные- ферри, нескафе, мерзкие дешевые сосиски с суррогатом сыра внутри, красная икра производства сша...
все из лидла в основном
хоть бы раз нормальной рыбы купила- так ей, вишь, дорого..

105

парадокс написал(а):

а меня ваша финляндия точно также заставляет платить частнику

Уфф! Ну хоть где-то! Даже сделаю вид, что маленькую букву принял за большую.

106

парадокс написал(а):

хоть бы раз нормальной рыбы купила- так ей, вишь, дорого..

Точно, что ездит за фейри (sic!) . А прочее - чтоб не обидно было, что  оно так дорого обходится. Кстати, икры красной в магазинах РФ нет, кончилась. Теперь или самому ловить, или с Камчатки посылок ждать. Нескафе я и даром пить не стану, это всё равно, что берёзовые листья курить.

107

Antti написал(а):

, или с Камчатки посылок ждать.

на ганзе барыжат,я постоянно покупаю.
еще на клинке всегда есть хорошая..

108

Antti написал(а):

Шопинг - это удовольствие.

Ну, за писями в Россию тое ездят. Что там за удовольствие - трудно сказать, но ryssän pillu вещь востребованная. Кстати, некоторые чтобы купить фери доставляют pillu на дом в Ф.

109

Всеволод написал(а):

Приучают сов... ой, российских граждан к своим порядкам и образу жизни,

Ну, это нереально.

110

Ursvamp написал(а):

Кстати, некоторые чтобы купить фери доставляют pillu на дом в Ф.

бартер.... :D

111

парадокс написал(а):

бартер.

При том необлагаемый налогами! :D Ни с одной стороны.

112

Ursvamp написал(а):

ryssän pillu вещь востребованная

Неужели до сих пор?

Когда я начинал ездить в Суоми, то неоднократно был приглашён в компанию порыбачить в Лапландии весной, на подлёдный. Рыбалка мне - пофиг, но общение с людьми привлекало. Был там один крутой бизнесмен, пять бетонных заводов в Финляндии, один в Эстонии и один в России. Российский завод он сворачивал, за...ли вымогательством. Общее впечатление у него о стране: в России хорошего - только vodka ja pillu. 95-й, примерно год.

113

Antti написал(а):

только vodka ja pillu

Причем vodka-то лучше финская, а вот pillut просто в таком количестве и с такой простотой в Ф. недоступны

Отредактировано Ursvamp (2013-07-15 20:11:10)

114

Ursvamp написал(а):

Причем vodka-то лучше финская

Я тоже удивлялся. Потом выдумал версию: его для заключения контракта, где вторая сторона имеет большой откат, снабжали и приличной водкой, и способными девками. А eблив он был до невозможности, у него только в семье пятеро сыновей ещё тогда было. При том, что не лестидиалаец. Ну, и разговоры послушать по пьянке..

Но это всё мои догадки. Человек был невероятный. Мы ехали из-под Оулу, в конечном пункте нашего автопробега (около 800 км) оставляли в аэропорту снегоход, ехали дальше, ставили палатку, палатку-сауну, то сё. Он на второй или третий день прилетал, садился на снегоход, ехал один к нам. Это километров 80-90, да как бы не все 150, по тундре и тунтури и мороз под вечер до -20, и не по трассе, а снег каждый день, наши следы - гудбай форева. Телефонов, как сейчас, не было, ГПС - тоже. Рыбачил с нами, через дня три соскребался в обратную дорогу. Мы потом на обратном пути вывозили его снегоход и завозили к нему домой.

115

Ursvamp написал(а):

pillut просто в таком количестве и с такой простотой в Ф. недоступны

Мой знакомый, тогда - офицер милиции, по приглашению одного финна поехал. Пришли в кабак вечером, всё путём, финн говорит: я подустал, ну там возраст, гуляй дальше, допивай, а чтоб для полного счастья - вот тебе 1000 марок, мамзель уговорить. Утром наш мент приходит к финскому другу, штуку возвращает.
- не получилось?
- гусары денег не берут!

116

Ursvamp написал(а):

Выходит, свиньи вымирают штоле?

Alexkevin написал(а):

Уезжают.

В Inkeri-Eesti

117

парадокс написал(а):

по всей финляндии ценники и надписи на русском, в стокмане принимают рубли ( в россии евро и доллары не принимают очень давно), магазины на границе молотят по воскресеньям.. скоро по русскому паспорту будут либо скидку давать, либо в ж. целовать..

Финляндия делает русский вторым государственным

Вівторок, 16:13, 16/11

Премьер-министр Финляндии, г-жа Кивиниеми, выступила за проведение эксперимента по введению в ряде районов страны русского языка взамен второго государственного – шведского.

Инициатором столь смелого начинания явился муниципалитет Тохмаярви из Северной Карелии (самого восточного региона Финляндии), который отправил соответствующее ходатайство в министерство просвещения.

Ведомство, правда, ходатайство отклонило, но теперь поддержку планам изучения русского языка высказала премьер-министр.
http://politiko.ua/blogpost46111

118

Antti написал(а):

Из которого, кстати, финны уже хотят выходить, и когда дело подойдёт вплотную к развалу, будут одними из первых.

:mad:

Какой такой  развал?

Все процветает!!!!!

119

DARNE написал(а):

Вівторок,

Сильно.

120

парадокс написал(а):

я кстати не в восторге от того, что финские двери распахнулись так широко-страна хорошая,

:D

что то напомнило.
Не Это? :D

Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!

Ломят танки широкие просеки,
Самолёты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвёздную славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

....................................................


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Восемь миллионов евро для улучшения дорог на стороне России.