Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали


А у нас Зиммермана оправдали

Сообщений 271 страница 300 из 336

271

парадокс написал(а):

а штрихи к портрету невинно убиенного?

Ну про него уже Кит писал - член молодежной банды, драгоценности у него подозрительные когда-то нашли.

Правда, как это член банды даже без ножа ходит, не совсем понятно. Может у них традиции такие.

272

обычный уголовник , мог быть сыном Обамы .

273

Digest написал(а):

Ето не представительной выборной орган, а судебной состав.

С представительным выборным органом вообще непорядок.
100% мест президента занимает негр, хотя в процентах от населения негров меньшинство.

274

Antti написал(а):

100% мест президента занимает негр, хотя в процентах от населения негров меньшинство.

:glasses: Всякое бывает...

275

Mar написал(а):

драгоценности у него подозрительные когда-то нашли.

и наркоту в урови.
для меня кстати- точка, обьясняющая все произошедшее

276

Mar написал(а):

Правда, как это член банды даже без ножа ходит, не совсем понятно.

он на одних понтах привык побеждать, ну и туша внушительная всегда с собой

и убить циммермана у него реальный шанс был, головой о камень это не шутки.

Вот именно за это я люблю оружие, помимо чистого спорта и эстетики, оно дает ШАНС остаться живым, и я на своей шкуре это проходил.
Правда в моем случае нападающий был обычным русским алкашом, не башкой об асфальт меня приложил, а кулаком по шлему на моей голове,  оружие было травмат, а вместо полиции и суда - два мента-дебилоида, дознаватель-недоучка и пом прокурора, которая них делать не хотела. Вместо оправдательного приговора - отказной материал. На мое счастье один мент-опер приличный нашелся, который не палку срубить хотел, а работал по закону.
А сценарий был похожим - нападение, стрельба, ментовка, разбор полетов, волокита , отказной о возбужд уг дела. Разве что президент не вмешивался

Отредактировано goust (2013-07-15 22:26:40)

277

"Правоохранительным органам Лос-Анджелеса пришлось стрелять резиновыми пулями в толпу участников акции против оправдательного приговора предполагаемому убийце 17-летнего чернокожего подростка.
Недовольные оправданием Джорджа Циммермана, которого подозревали в убийстве 17-летнего Трейвона Мартина, снова вышли на улицы с акциями протеста.

Как сообщает RT, хуже всего пришлось демонстрантам в Лос-Анджелесе: после того, как полицейские обстреляли толпу резиновыми пулями, нескольких человек увезли в больницы. Столкновения начались из-за того, что участники шествия стали кидать бутылки в стражей правопорядка.

По данным телеканала, люди вышли и на нью-йоркскую площадь Таймс-сквер. Об этом в соцсетях сообщают участники акции и очевидцы. Люди скандируют 'Справедливость для Трэйвона Мартина', 'Расизм не умер' и 'Виновен!', раздаются призывы к сидячей забастовке. Некоторые держат в руках плакаты, призывающие отправить Циммермана в тюрьму. Часть улиц, прилегающих к площади, перекрыта, в связи с чем там возникли заторы.

По данным очевидцев, несколько человек уже были арестованы, однако из официальных источников этой информации не поступало.

Между тем, по некоторым данным, аналогичные акции, хоть и не столь массовые, проходят в Сан-Франциско и Бостоне, а также ряде других городов США. Кое-где звучат призывы к убийству, в Окланде манифестанты сожгли американский флаг.

В Нью-Йорке, где собралось несколько тысяч человек, полиция арестовала порядка 20 наиболее агрессивных граждан, которые устроили митинг на главной площади мегаполиса Таймс-сквер, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Многие держат в руках плакаты с надписями 'Нет справедливости' и 'Равноправие для всех'. На некоторых участниках акции футболки 'Застрели меня, я черный'. Пока полиция не предпринимает активных действий.

В настоящий момент скопление несогласных с вердиктом по делу Трейвона Мартина наблюдается на бульваре Креншоу, где остаются порядка 60 человек. Время от времени между демонстрантами и полицией происходит словесная перепалка, однако, по заверению полиции, ситуация находится под контролем.

Сообщается об одном арестованном участнике демонстрации. По данным стражей порядка, в сторону района провидения акции двигается еще одна группа недовольных со стороны бульвара Голливуд. За обстановкой внимательно следят десятки полицейских вертолетов, барражирующих в небе над Лос-Анджелесом."

278

krapper написал(а):

Новые.
Т.к. за убийство Циммермана судить больше нельзя.

Судить теперь могут в федеральном суде, за нарушение гражданских прав дебила.   Возможный приговор включает вышку... теоретически.

Так уже было в случае Родни Кинга.  Сначала уголовные суд оправдал, потом пришли федералы и судили по-новой, и дали сроки.

279

и какие же права негра мог нарушить Циммерман?

280

Обама не понимает, что своим заявлением он спровоцировал раскол населения?
Даже не черных и белых, а черных, белых и латиносов

281

Тут тонко, и пришить можно многое, начиная с того что он к нему "прицепился" просто потому что он черный. 

Вообще эта область, "гражданские права", самая поганая, в ней работают самые либеральные обвинители и адвокаты, ибо тут речь не идет о справедливости и законности, а скорее об узаконенной мести за прошлое угнетение.

282

goust написал(а):

Обама не понимает, что своим заявлением он спровоцировал раскол населения?

Думаю что понимает, и сознательно делает, с самого начала его правления.  Он сознательно ведет страну в направлении однопартийной системы.  Переводя целые социальные группы целиком в лоно одной партии, он убивает любые шансы других партий на выборы.  13% черных и 10% или сколько их там, латиносов, плюс несколько миллионов пидаров и им сочувствующих - вот тебе и непобедимый блок.

Такого раскола как при нем я еще не помню, чтобы увидеть такое надо наверное вернуться лет на 60-70 назад.

283

Jinn написал(а):

Как сообщает RT, хуже всего пришлось демонстрантам в Лос-Анджелесе: после того, как полицейские обстреляли толпу резиновыми пулями,

вот же  , билять , на травматы перешли .

Jinn написал(а):

'Справедливость для Трэйвона Мартина',

уже свершилась . куда ж справедливее -то ?

Jinn написал(а):

Кое-где звучат призывы к убийству, в Окланде манифестанты сожгли американский флаг.

ничего удивительного . странно что не сожгли портрет президента . 

Jinn написал(а):

Многие держат в руках плакаты с надписями 'Нет справедливости' и 'Равноправие для всех'.

абсолютно согласен . скорее бы уже отменили законы по которым черные имеют преимущества при приеме на работу и учебу .

Jinn написал(а):

'Застрели меня, я черный'.

главное сильно этого хотеть и желание исполнится .

Отредактировано brigand (2013-07-16 00:13:58)

284

Возвращаясь к вопросу о составе коллегии присяжных, к м к наиболее беспристрастными были бы азиаты и индейцы....

285

goust написал(а):

Возвращаясь к вопросу о составе коллегии присяжных, к м к наиболее беспристрастными были бы азиаты и индейцы....

Да нормально сработали тетки... чисто по данным: обвинители пришли с мусором - их послали нахуй.  Система в целом работает.

286

любые вменяемые люди были бы беспристрастны . не делите их по национальностям . другой вопрос что вменяемых порой не так много .

287

goust написал(а):

Обама не понимает, что своим заявлением он спровоцировал раскол населения?

Обама по натуре ниггер . причем воспитанный пастором расистом о чем не раз писали газеты . его поступок закономерен . туповатый жлоб с комплексом неполноценности и больным самолюбием .   достаточно вспомнить его пердеж по поводу арестованного за  хамство черного профессора .

288

Foxbat написал(а):

Да нормально сработали тетки

Случится иной эпизод, допустим наоборот негр белого завалит, и никто не гарантирует что присяжные не пойдут на поводу у расовых распрей и т д, фитиль-то уже зажжен.... Нац вопрос в США (и много где еще) всегда был острейшим, поэтому к м к в присяжные надо выбирать только людей иной расы, отличной от расы ответчика и пострадавшего. Как в спорте, играет Германия против Франции, а судейский корпус , например, греки или шведы.

Отредактировано goust (2013-07-16 00:37:57)

289

Gladiator написал(а):

А если бы у обвиняемого не нашлось четверти миллиона долларов, а народ не стал бы ему помогать? Я знаю, что у истории нет сослагательного наклонения, но тем не менее - полагаю, что было бы предъявленно обвинительное заключение... Впрочем, это проблема не только западного правосудия

В данном случае речь идёт о деньгах для залога. Если бы у него этих денег не оказалось - он бы дожидался суда в КПЗ, а так - под подпиской.

290

Mar написал(а):

Как простой человек с улицы может оценить, например, какая из трех экспертиз врет, или какой из 10 свидетелей врет ? Оценить десятки улик - гильзы, следы, дырки в одежде и т.д ?

Точно так же, как и юрист. Или Вы считаете, что юристы разбираются в криминалистике (следы, гильзы) и могут определить какая из трёх экспертиз врёт?

291

Mar написал(а):

А вот могут ли белые женщины полностью отрешиться от того, кто был убитый и кто подсудимый ? Думаю, многие согласятся, что если бы в присяжных большинство были афроамериканцы, скорее всего, признали бы Циммермана виновным ?

Обвинение посчитало, что может. В отличие от Вас, прокурор - опытный юрист.

292

Mar написал(а):

Я детально за ходом процесса не следил, но как иначе объяснить, что белых во Флориде 60%, а среди присяжных оказалось 5/6 = 83% ?  При этом латиносов и афроамериканцев примерно поровну, но в присяжных оказалась именно латиноамериканка.

Белых (включая испаноязычных) - 75,0%
Латинос (включая белых испаноязычных) - 22,5%

293

Jinn написал(а):

Люди скандируют 'Справедливость для Трэйвона Мартина', 'Расизм не умер' и 'Виновен!', раздаются призывы к сидячей забастовке.

Ничего у них не получится. Для того, чтобы объявить забастовку нужно сначала где-то работать.

294

Федеральные прокуроры не отстанут от Циммермана.  Генеральный прокурор США Эрик Холдер пообещал продолжить расследование "трагической, ненужной" гибели 17-летнего чернокожего подростка Трэйвона Мартина силами федеральных следователей.- http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … uiry.shtml

295

TopperHarley написал(а):

Федеральные прокуроры не отстанут от Циммермана.  Генеральный прокурор США Эрик Холдер пообещал продолжить расследование "трагической, ненужной" гибели 17-летнего чернокожего подростка Трэйвона Мартина силами федеральных следователей.- http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … uiry.shtml

Холдер- поц редкостных мастей.

296

Генеральный прокурор  назначается президентом.

297

TopperHarley написал(а):

Генеральный прокурор  назначается президентом.

Когда Кущенко был при власти, Холдер выступал против тюрем, пыток и послушиваний.

298

Antti написал(а):

Зато они ведутся на речи адвокатов. Одни анеки про Плевако чего стоят. Чем теперешние присяжные лучше? В лучшем случае - такие же, а то и гаже.

В нашей стране подсудимый имеет право на отказ от суда присяжных и может требовать так называемый "бенч трайл", только с судьёй.

299

krapper написал(а):

Нельзя судить два раза.
конституция не велит.

Нужно добавлять "за одно и то же". За другое - можно. Например, в федеральном суде за нарушение гражданских прав убиенного путём умещвления.

300

о каг: латинос с немецкой фамилией убил негра с немецким именем - а виноваты, один хер, евреи :D
http://newsru.co.il/world/18jul2013/meeting701.html
"Ашкеназы созданы дьяволом": антисемитский лозунг на митинге протеста против оправдания Циммермана


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали