Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали


А у нас Зиммермана оправдали

Сообщений 61 страница 90 из 336

61

Mar написал(а):

А в Латвии Зыков за почти то же самое сел на 17 лет. Вот она и справедливость.

Присяжным страны, где про Зыкова никто практически не слышал, нужно было посадить человека для удовлетворения чуства справедливости неудовлетворённого желудочно Мара? Не думаю.

62

Whale написал(а):

Присяжным страны, где про Зыкова никто практически не слышал, нужно было посадить человека для удовлетворения чуства справедливости неудовлетворённого желудочно Мара? Не думаю.

Я, напротив, считаю, что Зыкову можно было дать максимум 2 года за превышение.

А вообще оба случая неоднозначные. Я двумя руками за право на вооруженную самооборону. Но возникает 2 вопроса:
1. Что Циммерман собирался тому парню предъявить ? Что он темнокожий и в капюшоне, а на районе много краж ? Он вроде ничего плохого в тот момент не делал, шел домой и говорил по телефону. Вполне возможно, что Циммерман как минимум был гиперактивным таким, встречаются в дружине и охране такие типажи.
2. А что, если это не убитый подкараулил и напал, а Циммерман решил поиграть в героя и скрутить подозреваемого до приезда полиции ? Свидетелей начала драки вроде нет. А тот, понимая, что это не полицейский и прав у него таких нету, дал ему по морде и в ответ получил пулю ?

Отредактировано Mar (2013-07-14 22:49:52)

63

Mar написал(а):

Вполне возможно, что Циммерман как минимум был гиперактивным таким, встречаются в дружине и охране такие типажи.

Я так понимаю, данное основано на глубоком знании случая и человеческой натуры? 

Вполне возможно что у Циммермана была в жопе ракета и он летал от звезды к звезде.  А на деле он делал полезное дело, все хотят чтобы у них в районе были такие активисты, но мало кто хочет это сам делать.

64

Foxbat написал(а):

Я так понимаю, данное основано на глубоком знании случая и человеческой натуры?

На достаточном знании. Везде сообщается, что застреленный не делал ничего противозаконного, шел домой и говорил по телефону. Оружия у него не оказалось. Я могу повторить вопрос - какие объективно у Циммермана были основания преследовать человека, звонить в полицию и т.д. ?

65

Mar написал(а):

объективно у Циммермана были основания преследовать человека, звонить в полицию и т.д. ?

Разве одному человеку нельзя идти вслед за другим?
Одному частному лицу нельзя посмотреть куда идет другой?
Если негритенку не нравится что за ним кто-то идет пусть звонит 911, тем паче телефон в руках.

66

Mar написал(а):

На достаточном знании. Везде сообщается, что застреленный не делал ничего противозаконного, шел домой и говорил по телефону. Оружия у него не оказалось. Я могу повторить вопрос - какие объективно у Циммермана были основания преследовать человека, звонить в полицию и т.д. ?

Даже если и никаких - это не имеет отношения с самой стрельбе. Зиммерман получил право стрелять когда встала необходимость защищать свою жизнь, и не секундой раньше. Ну а законов ограничивающих наблюдение за человеком на улице и звонков по этому поводу в полицию нет. Любой человек может наблюдать за другими на улице и звонить в полицию если что-то показалось подозрительным. Застреленного застрелили в момент когда он начал противозаконное деяние - нанесение травм Зиммерману, покушение на убийство Зиммермана и попытка отобрать у Зиммермана оружие. С Зыковым ничего общего вообще.

67

goust написал(а):

Разве одному человеку нельзя идти вслед за другим?
Одному частному лицу нельзя посмотреть куда идет другой?
Если негритенку не нравится что за ним кто-то идет пусть звонит 911, тем паче телефон в руках.

Да Циммерман наверняка сам первый напал, чтобы задержать найденного преступника века.

http://www.newsru.com/crime/27mar2012/l … frous.html

"Латиноамериканец хотел вызвать полицию, но диспетчер службы 911 посоветовал ему не вмешиваться. Тем не менее, Циммерман решил самостоятельно задержать "странного субъекта".

По словам Джорджа, подростку удалось убежать от него, но когда Циммерман вернулся к своему внедорожнику, тот якобы вновь оказался рядом. После короткой словесной перепалки Трейвон, якобы, ударил своего оппонента кулаком в нос, а когда Джордж упал, стал избивать его ногами. В этот момент, по словам Циммермана, он и применил оружие. "

68

Whale написал(а):

Зиммерман получил право стрелять когда встала необходимость защищать свою жизнь, и не секундой раньше. Ну а законов ограничивающих наблюдение за человеком на улице и звонков по этому поводу в полицию нет.

То есть ты уверен, что это не Циммерман первый попытался задержать прохожего ?

69

Mar написал(а):

Да Циммерман наверняка сам первый напал, чтобы задержать найденного преступника века.

Вы там были?

70

В общем, если бы у него была фамилия не Зиммерман, а Гонзалез - ничего бы этого не было.

71

Mar написал(а):

То есть ты уверен, что это не Циммерман первый попытался задержать прохожего ?

Это твои фантазии - суд этого не установил. Напротив, суд установил что именно Мартин напал на Зиммермана и нанёс ему телесные повреждения средней тяжести. И был убит при попытке раскроить голову Зиммермана о бордюр, в то время когда Зиммерман звал на помощь.

72

Циммерман позвонил в полицию видя кого-то подозрительного, что мешало позвонить негру туда же?
приедут 2 экипажа выяснят, что один шел за подозрительным в капюшоне, а тот испугался и тоже вызвал полицию, разберутся и никаких трагедий.

73

goust написал(а):

Вы там были?

Нет, но я оцениваю информацию. Свидетелей начала драки, как я понимаю нет, а второй фигурант эпизода ничего сказать не может. Так что мы имеем только слова Циммермана, что 17-летний парень оторвался от него и еще вернулся и организовал засаду. А сам он никого не трогал, просто гулял и следил. Конечно, все сомнения надо трактовать в пользу обвиняемого. Но все-таки все это выглядит подозрительно.

74

goust написал(а):

Вы там были?

Мар знает всё. Он и про Россию вас научит, не быв там ни разу, и стрелять из пистолета расскажет как, ни разу сам этого не делав, и ещё много чего. Мужчина Возрождения, одним словом. Леонардо - гигант! (с).

75

Mar написал(а):

Циммерман решил самостоятельно задержать "странного субъекта".

в ссср это называалось "активной гражданской позицией"
и награждалось.

Mar написал(а):

То есть ты уверен, что это не Циммерман первый попытался задержать прохожего ?

ну и что?
если ко мне подойдет человек на улице и скажет- я вас подозреваю в любой йухне- я не только задержусь- я САМ  вызову ментов, если он не успел- чтобы и снять с себя подозрения, и чтоб засудить идиота.
а бить его головой об асфальт я не буду.

Отредактировано парадокс (2013-07-14 23:27:31)

76

goust написал(а):

Циммерман позвонил в полицию видя кого-то подозрительного, что мешало позвонить негру туда же?
приедут 2 экипажа выяснят, что один шел за подозрительным в капюшоне, а тот испугался и тоже вызвал полицию, разберутся и никаких трагедий.

Потому что негр был членом молодёжной банды, был обдолбан, находился под школьным расследованием на тему откуда у недо ворованная ювелирка взялась... В общем, правильные чёрные пацаны с района в ментовку не звонят - западло. Они бакланов сами наказывают.

77

goust написал(а):

Циммерман позвонил в полицию видя кого-то подозрительного, что мешало позвонить негру туда же?
приедут 2 экипажа выяснят, что один шел за подозрительным в капюшоне, а тот испугался и тоже вызвал полицию, разберутся и никаких трагедий.

Право на самооборону есть независимо от возможности убежать или обратиться за помощью. Так что если на самом деле Циммерман первый перешел от слов к делу - то действия подстреленного парня будут самообороной. Ведь права задерживать прохожего без повода у гражданского патрульного не было, как я понимаю. Но правду уже не узнаем, наверное.

78

Если бы он кого задерживать собирался, то вытащил бы ствол. И драки бы не было.

79

парадокс написал(а):

если ко мне подойдет человек на улице и скажет- я вас подозреваю в любой йухне- я не только задержусь- я САМ  вызову ментов, если он не успел- чтобы и снять с себя подозрения, и чтоб засудить идиота.

А если он набросится и попытается надеть наручники ? Он же подозревает, вот и рубашка у вас не того фасона. :)

80

Mar написал(а):

если на самом деле Циммерман первый перешел от слов к делу

у убитого негра были побои от рук Циммермана?

81

Whale написал(а):

Если бы он кого задерживать собирался, то вытащил бы ствол.

ну, если только циммерман не полный идиот.

82

Mar написал(а):

А если он набросится и попытается надеть наручники ?

а в деле есть наручники?
вообще- есть телесные повреждения убиенного?
насколько я читал- есть тп у циммермана.
а сын обамы до дырки в черепе  даже соринки с костюма не потерял..

83

Mar написал(а):

Право на самооборону есть независимо от возможности убежать или обратиться за помощью.

подкараулить и напасть это самооборона? нет

вот вынуть пистолет и выстрелить когда уже башкой об бордюр долбят это самооброна

Отредактировано goust (2013-07-14 23:33:25)

84

парадокс написал(а):

вообще- есть телесные повреждения убиенного?
насколько я читал- есть тп у циммермана.

Насчет повреждений не знаю, пишут, что они катались по земле. Хотя формально, тут нельзя утверждать, что у кого больше повреждений, тот и прав. Может быть, Циммерман решил, что и так легко справится с подростком, а когда оказалось, что слабеет, выстрелил.

85

Вообще-то Циммер никого не задерживал, он позвонил в полицию и рассказал что видит подозрительную личность - все путем.  У Мартина была полная возможность уйти куда угодно, никто за ним не шел, но он предпочел остаться там и попытаться навесить "кракеру" банок.   Поскольку он был крупнее и сильнее, он надеялся что тем все и закончится. 

Оказалось несколько иначе.

86

Mar написал(а):

А если

Задержание происходит так:

Вынимается ствол. Держа его в двух руках, прижатым к животу, приставным шагом приближаешься к подозреваемому и с расстояния нескольких метров под угрозой оружия приказываешь встать на колени, а потом лечь на живот на землю. Потом фиксируешь коленкой и одеваешь наручники. Это если ты полицейский-идиот и хочешь быть Рэмбо. В остальных случаях ждёшь подкрепление.

Не могу себе представить гражданского который пытался бы задерживать кого либо один, не имея наручников, за подозрительное поведение. Обвинение, кстати, так и не смогло представить свидетельство того что это имело место.

Но Мар знает всё.

87

Вот зря. Зря. Утоните в миазмах пространных демагогических речей.

88

Mar написал(а):

Может быть

Вы очень часто используете это выражение.
Может быть, напрасно ? :)

89

Mar написал(а):

пишут, что они катались по земле.

Что значит "пишут"? Выл суд где выяснилось что никто по земле не катался, а Мартин сидел на Зиммермане и бил его головой о бетонный бордюр.

90

Mar написал(а):

Может быть

Может быть что ты тайный зоофил и растлитель крупного рогатого скота? Может. И правды мы никогда скорее всего не узнаем.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали