Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали


А у нас Зиммермана оправдали

Сообщений 91 страница 120 из 336

91

Whale написал(а):

Обвинение, кстати, так и не смогло представить свидетельство того что это имело место.

Так я и говорю - свидетелей нет, все со слов Циммермана, которому, конечно, адвокаты подсказали, что и как лучше говорить. А среди присяжных - ни одного мужчины и ни одного афроамериканца.

Может быть, конечно, все так и было, и тогда Циммерман невиновен. Но я бы не стал утверждать определенно.

92

Whale написал(а):

Держа его в двух руках, прижатым к животу,

это как? не могу представить как можно пистолет держать двумя руками и прижимать к животу, я так понимаю, направив его на подозрительного.

93

Негр был раза в 2 больше Зиммермана. Посмотрел бы я на силовое задержание.

94

Mar написал(а):

А среди присяжных - ни одного мужчины и ни одного афроамериканца.

любой мужчина только увеличил бы шансы на оправдательный приговор- хоть белый, хоть черный.
ибо любой мужик хоть раз дрался

95

Mar написал(а):

Так я и говорю - свидетелей нет, все со слов Циммермана, которому

Свидетели были и давали показания в суде. Почитайте материалы суда.

96

парадокс написал(а):

любой мужчина только увеличил бы шансы на оправдательный приговор- хоть белый, хоть черный.
ибо любой мужик хоть раз дрался

Не уверен. Вообще, я не вполне понимаю суд присяжных. Как шесть женщин без юридического образования, наверняка даже вообще не у всех было высшее, а также, возможно, многие из них  домохозяйки - как они объективно могут оценить доказательства, свидетельства очевидцев, экспертизы ? Я бы, например, в присяжные не пошел.

97

Mar написал(а):

1. Что Циммерман собирался тому парню предъявить ? Что он темнокожий и в капюшоне, а на районе много краж ? Он вроде ничего плохого в тот момент не делал, шел домой и говорил по телефону. Вполне возможно, что Циммерман как минимум был гиперактивным таким, встречаются в дружине и охране такие типажи.

Звукозапись звонка Зиммермана в полицию говорит что Зиммерман позвонил в полицию и сообщил о подозрительном человеке.
Отвечая на вопросы диспетчера полиции, на вопрос о рассе подзрительного человека Зиммермант ответил что его лицо закрыто капюшоном, и по этому на дистанции и в темноте он не может определить рассу.
Так что вопрос о дёбывании к неграм отпадает сразу.
Дело произошло в так называемой "гейтед комюнити" то есть в  посёлке отгороженным забором и имеющим ворота. Раньше Зиммерман такого человека не в посёлке не видел, и одинокий человек который гулял вечером в плохую погоду и со стороны выглядел как заглядывающий в окна, ыл подозрителен.
Сам Зиммерман к нему не подошол и претензий не предъявлял, он позвонил в полици, чьё дело было приехать и разобраться.

Mar написал(а):

2. А что, если это не убитый подкараулил и напал, а Циммерман решил поиграть в героя и скрутить подозреваемого до приезда полиции ? Свидетелей начала драки вроде нет. А тот, понимая, что это не полицейский и прав у него таких нету, дал ему по морде и в ответ получил пулю ?

Анализ результатов расследования, и показаний свидетелей, в том числе и свидетелей обвинения, показали что атакующей стороной был убитый.
Так что ваши домыслы не актуальны.
В США существует понятие ситезен арест. Это означает что любой гражданин, если у вида вас совершающим что то незаконное может взять вас по арест.
Сопротивление в таком случае будет караться так же как сопротивление офицеру полиции.
Если же вы считаете что арест не законен, вы должны дождаться приезда полиции разобраться и если вы правы можете судить гражданина так же как вы судили бы офицера за незаконный арест.

Так что все ваши теории опять как пердёж в лужу.

98

Mar написал(а):

Я бы, например, в присяжные не пошел

Не верю! (с) Кто лучше Вас сможет разобратся в любой юридической проблеме!?

99

Mar написал(а):

Не уверен. Вообще, я не вполне понимаю суд присяжных. Как шесть женщин без юридического образования, наверняка даже вообще не у всех было высшее, а также, возможно, многие из них  домохозяйки - как они объективно могут оценить доказательства, свидетельства очевидцев, экспертизы ? Я бы, например, в присяжные не пошел.

ну вообще-то перед судом происходит отсев обеими сторонами присяжных, которые любой из сторон по каким-то причинам кажутся необъективными.
говорит сторона защиты или обвинения "даем отвод вот этому человеку" и все, его выводят из числа присяжных

100

Mar написал(а):

Вообще, я не вполне понимаю суд присяжных. Как шесть женщин без юридического образования, наверняка даже вообще не у всех было высшее, а также, возможно, многие из них  домохозяйки - как они объективно могут оценить доказательства, свидетельства очевидцев, экспертизы ?

а только так и можно.
если  специалист не в состоянии обьяснить свою мысль простой кухарке- то скорее всего, и его мысль гамно, и выводы его ошибочны

101

Mar написал(а):

Я бы, например, в присяжные не пошел.

А вы уверены что вас выбрали бы?
Присяжные прошли отсев и остались только те кто был отобран прокурором и защитой.
Среди присяжных не все белые, да и нет закона который говорит что должны быть люди разных расс.
В общем мар Пишите лучше книги о стрельбе из ПСМ.

102

Mar написал(а):

Как шесть

кстати- какие 6, когда 12?

103

я лично считаю самой правильной советскую систему- когда один профессиональный судья и два  НАРОДНЫХ  заседателя имеют равные права и выносят приговор большинством голосов- но суд присяжных на порядок квалифицированнее суда профессионалов

104

Mar написал(а):

Так я и говорю - свидетелей нет, все со слов Циммермана, которому .....

которому нападающий нигер разбил голову . у нас это достаточный повод завалить нападающего .

105

brigand написал(а):

у нас это достаточный повод завалить нападающего .

это по моему, даже у нас достаточно

106

Mar написал(а):

Как шесть женщин без юридического образования, наверняка даже вообще не у всех было высшее

как видим они прекрасно разобрались в материалах дела в отличии от Верховного Суда США где все с юридическим образованием , но лепят зачастую полную херню .

107

brigand написал(а):

где все с юридическим образованием

у нас  медвежонок юрист.
его перлы напомнить?

Отредактировано парадокс (2013-07-15 00:23:48)

108

Mar написал(а):

А тот, понимая, что это не полицейский и прав у него таких нету, дал ему по морде

" за дал ему по морде " просто так с рук в Америке не сходит .  тот же случай с Циммерманом тому пример . даже грубить постороннему на улице не принято .

109

brigand написал(а):

просто так с рук в Америке не сходит

и нигде не должно сходить

110

парадокс написал(а):

у нас  медвежонок юрист.
его перы напомнить?

верю .

111

goust написал(а):

это как? не могу представить как можно пистолет держать двумя руками и прижимать к животу, я так понимаю, направив его на подозрительного.

http://content.ll-0.com/valhalla/word_images/3968639_image002.jpg?i=051005200821

https://www.usconcealedcarry.com/wp-content/uploads/2011/07/armed-senior-citizen-a-high-compressed-ready-position.jpg

112

Паулюс как-то писал, что его тягали в суд в качестве присяжного, а ему было совсем не в жилу работу оставлять

113

Так это ж не к животу а к груди прижат пистолет.
Да и вообще несколько смешная поза получается.... на видео с тренировок полиции не попадалась такая никогда

114

парадокс написал(а):

когда один профессиональный судья и два  НАРОДНЫХ  заседателя

Ога. Тот судья лепил сплеча, а заседатели недаром были прозваны "кивалами".

115

Рад что оправдли.
Я честно говоря подозревал,что будет хуже.

116

Ursvamp написал(а):

Тот судья лепил сплеча, а заседатели недаром были прозваны "кивалами".

я в тех судах провел достаточно времени. дел 300 точно было
   народные заседатели были разные.
я видел когда судья писал особое мнение неоднократно

117

goust написал(а):

Так это ж не к животу а к груди прижат пистолет.
Да и вообще несколько смешная поза получается.... на видео с тренировок полиции не попадалась такая никогда

Ну, если живот выпирает, то можно назвать "на животе". Или "на диафрагме". На тактическом жилете очень даже удобно.

Офицеры полиции, в абсолютном своём большинстве имеют весьма слабую тренировку на тему тактического перемещения с оружием. У патруля и детективов другие задачи. Данная поза применяется, как правило при зачистке помещений офицерами тактических отделов по наркоте, и всяким другими спецподразделениями тренированными по работе в ограниченных пространствах, при отсутствии длинноствола, а так же при близком контакте, из за снижения вероятности потери оружия или травмы рук, если по ним лопатой треснут. Например, в самолёте, в поезде, на корабле, в густозаселённых зданиях и т. п.

Не. можно, конечно, по книгам Мара учиться... В конце концов - кто тут у нас авторитет по передвижению с пистолетом? А уж кто как не он расскажет вам о правильных методах задержания и близком интенсивном огневом контакте с применением ПСМа? А если купите его книгу, так так, по слухам, прям откровения на тему того как стрелять из автомобиля...

118

Whale написал(а):

Ну, если живот выпирает, то можно назвать "на животе".

жрать надо меньше. :D
а по теме- ещё раз поздравляю и ещё раз завидую

119

Whale написал(а):

Как бы, система почти сработала.

Что значит "почти"? Его оправдали целиком и полностью или есть ещё какие-то лазейки?

120

О чем заставляет задуматься дело Циммермана

Случай с Джорджем Циммерманом представляет захватывающий пример, потому что момент проявления расовых предрассудков зафиксирован на пленке. Он говорит: «Этот парень, похоже, замышляет что-то недоброе — он находится под воздействием наркотиков или еще чего-то», показывая нам «пятно Роршаха» в виде высокого темнокожего мальчика, идущего на каком-то расстоянии от него («Пятно Роршаха» — психологическая концепция, основанная на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в фигуре типа кляксы определяется особенностями его собственной личности – прим. ред.). Он исходил из предположения, что парень был преступником и наркоманом, и что его надо бояться. Ни одна из этих вещей не была верна — более того, национальное исследование по злоупотреблению наркотиками  неоднократно показывало, что чернокожие используют запрещенные наркотики не больше, чем другие расы.

О Циммермане также говорят, что он был наставником двух темнокожих детей в своем районе. Доказывает ли это, что он не расист? Нет. Люди полны противоречий, так что Циммерман мог познакомиться с этими мальчиками по соседству и воспринимать их как людей, а не членов определенной расовой группы но при этом не распространить это представление на кого-то, кого он не знал.

Общество научило Циммермана тому, что молодые темнокожие мужчины принимают наркотики, и что они преступники, и эта ошибочная идея прочно засела в его подсознании рядом с представлением о том, как ездить на велосипеде. Если бы он не жил в мире, где люди постоянно действуют, руководствуясь этим представлением, то у него просто не было бы этого в подсознании. Расизм — не врожденное качество, как способность научиться читать. Ему обучаются. И мы хорошо его преподаем.

http://news.mail.ru/politics/13900642/
http://ria.ru/world/20130714/949654559.html

Интересно, для чего российская пресса (кстати без ссылки) приводит эту белиберду, которая была напечатана в США 19 апреля 2012 года?
http://ideas.time.com/2012/04/19/inside … z1sZugmtzZ

Ведь уже было следствие, был суд. Уже известно, что то о чём писал этот "писатель, музыкальный журналист и культурный критик" - неправда. Зачем это сейчас?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали