Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали


А у нас Зиммермана оправдали

Сообщений 151 страница 180 из 336

151

air 100 написал(а):

оправдали белого,который напал на невинного подростка".

:cool:

152

парадокс написал(а):

новости говорят о беспорядках в америке.

А шо неграм ещё делать?
Кормят- то их белые и забесплатно.

153

парадокс написал(а):

новости говорят о беспорядках в америке.
ни эхо, ни первый канал ни слова не сказали о нападении ребеночка на дружинничка
Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

А о помощи американским повстанцам, что-то говорят уже?

154

Antti написал(а):

рюсся (ryssä)

До этого встречал в написании с одной "с "(на русском) теперь буду использовать боле каноничное написание.

155

air 100 написал(а):

А далее-все зависит от соотношения сил и величины кошельков.

думается это везде так. И у нас и в штатах.

air 100 написал(а):

И при его попытке применить силу-применю свою силу....строго в рамках самообороны.

Если у него будет состав по 38Ук у вас  состава по 37УК не будет. Причём независимо от того реально вы преступник  или ему так обосновано показалось.

156

Jinn написал(а):

А о помощи американским повстанцам, что-то говорят уже?

ВВВ будет С-300 слать?

157

krapper написал(а):

ВВВ будет С-300 слать?

Что есть ВВВ?

По части помощи повстанцам впереди всех Франция, вроде?

158

Jinn написал(а):

Что есть ВВВ?

По части помощи повстанцам впереди всех Франция, вроде?

Владимир Владимирович Вечный.

159

Jinn написал(а):

По части помощи повстанцам впереди всех Франция, вроде?

Франция- бедная страна.

160

опять подросток. и "потасовка"

161

парадокс написал(а):

опять подросток. и "потасовка"

А ссыль?

162

Ursvamp написал(а):

А ссыль?

да я радио гоняю вполуха.

163

У нас тоже говорили о беспорядках, и тон леволиберальный  :mad:

164

Whale написал(а):

Радует что даже под сильнейшим давлением администрации Обамы, угроз всем подряд и диком расизме, присяжные не испугались и признали Зиммермана невиновным. Это ещё не конец, я полагаю, но в я рад за Флориду.

Это на самом деле здорово. Меня лично в этой истории омрачает только одно:

Whale написал(а):

Но тут народ со всей страны начал ему слать деньги. Насобирали с четверть лимона, если не больше. .

А если бы у обвиняемого не нашлось четверти миллиона долларов, а народ не стал бы ему помогать? Я знаю, что у истории нет сослагательного наклонения, но тем не менее - полагаю, что было бы предъявленно обвинительное заключение... Впрочем, это проблема не только западного правосудия :(

165

Whale написал(а):

- нанесение травм Зиммерману, покушение на убийство Зиммермана

Вот до наших высокомудрых юристов никак не допрет, что нанесение травм само по себе смертельно опасно. Начиная от удара по морде. Хренову тучу народу забивают насмерть голыми руками/ногами и подручными предметами, а кандидаты и доктора права продолжают смотреть на драку как на детскую шалость.

То ли потому, что их самих 3.14здят редко, то ли учитывают менталитет народа.

166

Всеволод написал(а):

То ли потому, что их самих 3.14здят редко,

Скорее всего.

167

Всеволод написал(а):

То ли потому, что их самих 3.14здят редко

:yep:  :cool:

Надо бы каждого, хотя бы раз в полгода, и крепко! А самое главное - вытащить того, из вертолета и тоже навалять.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-15 16:00:27)

168

Mar написал(а):

Как шесть женщин без юридического образования,

А в присяжные вообще можно набирать юристов? Я бы их на выстрел туда не подпускал.

169

Ursvamp написал(а):

Надо бы каждого, хотя бы раз в полгода, и крепко!

Угу. Резко вправляет мозги насчет степени опасности деяния.

У нас был эпизод. Два бухих паренька лет по 18 встретили случайно своего бывшего школьного учителя, старше их лет на 7-8. Вспомнили, как он им двойки ставил, и слегка побили. Сколько-то костей поломали и глаз выбили. Граждане юристы задали потерпевшему гениальный вопрос:
- Неужели вы в самом деле хотите их посадить? Сломать ребятам жизнь?

Чесслово, хочу. Даже не имея отношения к действующим лицам.

170

Всеволод написал(а):

А в присяжные вообще можно набирать юристов? Я бы их на выстрел туда не подпускал.

А что, домохозяйки лучше ? Сегодня она смотрит шоу, а завтра разбирается в показаниях свидетелей, экспертизах, версиях обвинения и защиты. О каком объективном разбирательстве тут можно говорить ?

171

Mar написал(а):

А что, домохозяйки лучше ?

Да. Отсутствием профессиональной деформации личности. Именно в этом весь смысл суда присяжных.

172

Всеволод написал(а):

Да. Отсутствием профессиональной деформации личности. Именно в этом весь смысл суда присяжных.

Да, но взамен мы получаем отсутствие глубокого понимания основ права и судопроизводства. Кроме, того, присяжных проще элементарно разжалобить, бить на эмоции и использовать прочие сложившиеся представления. Например, то, что в данном случае присяжные - 5 белых женщин и одна латиноамериканка, тоже могло сыграть роль.

173

Mar написал(а):

Да, но взамен мы получаем отсутствие глубокого понимания основ права и судопроизводства. Кроме, того, присяжных проще элементарно разжалобить, бить на эмоции и использовать прочие сложившиеся представления.

Ессно. Чем и занималась сторона обвинения в данном деле.

174

Mar написал(а):

но взамен мы получаем отсутствие глубокого понимания основ права

если профессиональный юрист  ( в данном случае прокурор) не в состоянии объяснить основы права домохозяйке- он а) хреновый профессионал
и б) скорее всего не прав.
законы существуют не для заумных юристов, а для охраны этих самых домохозяек

Отредактировано парадокс (2013-07-15 16:24:24)

175

парадокс написал(а):

законы существуют не для заумных юристов, а для охраны этих самых домохозяек

Кто б еще это юристам объяснил.

176

Всеволод написал(а):

Да. Отсутствием профессиональной деформации личности. Именно в этом весь смысл суда присяжных.

Вах, харашо сказал!  :cool:  :writing:

177

Всеволод написал(а):

Кто б еще это юристам объяснил.

Та юристам- то объяснить можно.
А вот латышским стрелкам...

178

Человек, который идет без на то причин бить (или еще хуже) другого - не человек. Даже если спьяну. Потому подлежит возмездию. Многократно превосходящему исходник.

179

парадокс написал(а):

если профессиональный юрист  ( в данном случае прокурор) не в состоянии объяснить основы права домохозяйке- он а) хреновый профессионал

Ну да, а если физик не может объяснить им же теорию струн - он плохой физик. :) А программист не может их за час научить программировать на объектно-ориентированном языке - тоже дурак. Программы же для людей пишутся.

180

Ursvamp написал(а):

Человек, который идет без на то причин бить (или еще хуже) другого - не человек. Даже если спьяну.

Вы таки русофоб, батенька. Пьяный мордобой - наша национальная традиция.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали