Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали


А у нас Зиммермана оправдали

Сообщений 181 страница 210 из 336

181

Mar написал(а):

Ну да, а если физик не может объяснить им же теорию струн - он плохой физик.  А программист не может их за час научить программировать на объектно-ориентированном языке - тоже не самый умный человек. Программы же для людей пишутся.

А чтобы попробовать не пересолен ли борщ, надо иметь Мишленовскую звезду.

182

Mar написал(а):

Ну да, а если физик не может объяснить им же теорию струн - он плохой физик. :) А программист не может их за час научить программировать на объектно-ориентированном языке - тоже не самый умный человек.

не совсем так.
они оба должны уметь обьяснять результат программирования или  применения теории струн
и сами принципы как теории, так и программирования
только я не сказал  НАУЧИТЬ.
я сказал обьяснить.
домохозяйки не должны писать законы или обвинение- это дело профессионала.
а вот результат его работы должен быть понятен простому  человеку

Отредактировано парадокс (2013-07-15 16:34:46)

183

Всеволод написал(а):

Пьяный мордобой - наша национальная традиция.

Лечится раздачей КС. А истоки имеет в многовековом рабстве. Свободные издавна с оружием ходили - но в других странах.

184

собственно- кто такие эксперты, например- это и есть люди, обьясняющие простым людям на понятном всем языке результат скажем, химического анализа

185

Ursvamp написал(а):

Свободные издавна с оружием ходили - но в других странах.

[реклама вместо картинки]

186

Ursvamp написал(а):

Свободные издавна с оружием ходили - но в других странах.

мужик без топора- волк без зубов.
старинная русская поговорка

187

Всеволод написал(а):

Ну да, а если физик не может объяснить им же теорию струн - он плохой физик.

именно так

188

парадокс написал(а):

старинная русская поговорка

Только к делу не относится.

189

парадокс написал(а):

только я не сказал  НАУЧИТЬ.
я сказал обьяснить.
домохозяки не должны писать законы или обвинение- это дело профессионала.
а вот результат его работы должен быть понятен простому  человеку

Как простой человек с улицы может оценить, например, какая из трех экспертиз врет, или какой из 10 свидетелей врет ? Оценить десятки улик - гильзы, следы, дырки в одежде и т.д ? При этом надо полностью отрешиться от личностей фигурантов дела, всего, что не относится непосредственно к эпизоду.

Для того, чтобы судить, надо иметь обширные знания, интеллектуальное развитие, и притом высокие морально-волевые качества, чтобы взглянуть на дело трезво и не побояться поступить в соответствии с внутренним убеждением, честно и по совести, и при этом по закону. Все ли присяжные на это способны ? Сомневаюсь.

190

Всеволод написал(а):

в этом весь смысл суда присяжных

Зато они ведутся на речи адвокатов. Одни анеки про Плевако чего стоят. Чем теперешние присяжные лучше? В лучшем случае - такие же, а то и гаже.

191

Mar написал(а):

Как простой человек с улицы может оценить, например, какая из трех экспертиз врет, или какой из 10 свидетелей врет ?

запросто.
если будет не сам читать, а слушать объяснения грамотного профессионала.

Mar написал(а):

. Все ли присяжные на это способны ?

для того и существует отбор- где в отборе участвуют  ОБЕ  стороны

192

Antti написал(а):

Зато они ведутся на речи адвокатов.

значит, прокурор непрофессионал.
но кстати- почему мне нравились народные заседатели а ля ссср?
они волей неволей приобретали и юридические знания.
и выбирались сами трудовыми коллективами

Отредактировано парадокс (2013-07-15 16:48:07)

193

Mar написал(а):

При этом надо полностью отрешиться от личностей фигурантов дела,

Зачем???

194

парадокс написал(а):

и выбирались сами трудовыми коллективами

Как Верховный Совет и ЦК КПСС.

195

Antti написал(а):

Зато они ведутся на речи адвокатов. Одни анеки про Плевако чего стоят.

Которые из? Они разные есть. Например:
- Неправда! Туфли я сняла!

196

Хорошо что судебной состав произнесся оправдательным провором.

197

Mar написал(а):

Как простой человек с улицы может оценить, например, какая из трех экспертиз врет, или какой из 10 свидетелей врет ?

Руководствуясь внутренним убеждением. Как и судья.

198

парадокс написал(а):

если будет не сам читать, а слушать объяснения грамотного профессионала.

Так этих профессионалов на процессе минимум два, и обычно говорят прямо противоположное. А еще каждый может толпу экспертов привести. Не так-то просто разобраться без опыта и знаний.

199

Mar написал(а):

Так этих профессионалов на процессе минимум два, и обычно говорят прямо противоположное.

конечно.
и это правильно.

200

Всеволод написал(а):

Зачем???

Потому что судят не личность, а поступок. Т.е. раса, пол, уголовное прошлое фигурантов и другие подобные факторы не должны иметь значения.

А вот могут ли белые женщины полностью отрешиться от того, кто был убитый и кто подсудимый ? Думаю, многие согласятся, что если бы в присяжных большинство были афроамериканцы, скорее всего, признали бы Циммермана виновным ?

201

Mar написал(а):

Потому что судят не личность, а поступок. Т.е. раса, пол, уголовное прошлое фигурантов и другие подобные факторы не должны иметь значения.

А криминологи другое пишут. Сволочи.

202

Mar написал(а):

Потому что судят не личность, а поступок. Т.е. раса, пол, уголовное прошлое фигурантов и другие подобные факторы не должны иметь значения.

Что за перл?
Судят всегда та личность, которая совершила конкретное деяние. И уголовное прошлое как раз имеет значение.

203

Digest написал(а):

Судят всегда та личность, которая совершила конкретное деяние. И уголовное прошлое как раз имеет значение.

При назначении наказания - да, но при признании вины нельзя исходить из личности. Т.е. при одних и тех же обстоятельствах что уголовник-рецидивист, что профессор консерватории должны быть признаны виновным или невиновным одинаково.

204

а жаль..
Циммерман должен был присесть

205

Gibbbon написал(а):

а жаль..
Циммерман должен был присесть

Царнаев присядет.
На стул с электроподогревом.

206

Mar написал(а):

Думаю, многие согласятся, что если бы в присяжных большинство были афроамериканцы, скорее всего, признали бы Циммермана виновным ?

для того и существует отбор- дубль два.
состав присяжных  ПОЛНОСТЬЮ  устраивал и прокурора и адвоката.

Gibbbon написал(а):

Циммерман должен был присесть

:nope:
человек неприкосновенен.
ударил- получи пулю.

207

Mar написал(а):

При назначении наказания - да, но при признании вины нельзя исходить из личности. Т.е. при одних и тех же обстоятельствах что уголовник-рецидивист, что профессор консерватории должны быть признаны виновным или невиновным одинаково.

Именно вина и является часть субективной стороне преступления. С-у-б-е-к-т-и-в-н-о-й. Так сказать ето отношение личности правонарушителя к совершенного деяние.

208

парадокс написал(а):

состав присяжных  ПОЛНОСТЬЮ  устраивал и прокурора и адвоката.

Вряд ли прокурора полностью устраивал. Скорее всего, адвокат сходу отвел всех афроамериканцев и все. ;)

209

парадокс написал(а):

человек неприкосновенен.
ударил- получи пулю.

Нургалиев разрешил...

210

парадокс написал(а):

человек неприкосновенен.
ударил- получи пулю.

Не знаю, каков кодекс чести у Куинсберри, а я стреляю в голову каждому, кто на меня кинется(с). Оскар Уайльд, клевещут.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А у нас Зиммермана оправдали