Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Да где же вы, настоящие казаки ?! Кавказец изнасиловал казака!


Да где же вы, настоящие казаки ?! Кавказец изнасиловал казака!

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

Зигги написал(а):

к сожалению с «холодной сталью» этот номер не проходит

У меня из складных КС только Ти-Лайт был- он вытряхивался. Вроде бы, давно это было. Закон же в германии явно благоволит фиксам- МТ Кросхайр на пояс и вперёд:)

122

TopperHarley написал(а):

Закон же в Германии явно благоволит фиксам

как—то не сложилось у меня с фиксами  :dontknow:

123

Зигги написал(а):

как—то не сложилось у меня с фиксами

Вот и я их не любитель.

124

Зигги написал(а):

правда уже освоился и открываю за оставшееся от шпенька отверстие

Erinomaista! Надо подумать. У нас прекрасные ножички за 10 евро со шпеньками. У меня ими все рюкзаки и рыболовные ящики натыканы, стрельбищецкий саквуаяж - тоже.
Вот, осталось карман оснастить.

125

TopperHarley написал(а):

Закон же в Германии явно благоволит фиксам- МТ Кросхайр на пояс и вперёд

если лезвие у него больше 12 см, значит носить уже незя.

126

Sensemann написал(а):

если лезвие у него больше 12 см, значит носить уже незя.

Пять дюймов... http://www.bladehq.com/item--Green-Micr … hair--5027   Как справедливо заметил поэт, "Власть отвратительна, как руки брадобрея":)

127

TopperHarley написал(а):

Пять дюймов... http://www.bladehq.com/item--Green-Micr … hair--5027

забавный с виду ножик- кажется таким коротким из-за ширины лезвия.

128

Sensemann написал(а):

забавный с виду ножик- кажется таким коротким из-за ширины лезвия.

У него есть законопослушный брат-  http://www.bladehq.com/item--Microtech- … ife--15469

129

кстати- это хоть и парадокс- но нож практически всегда дороже пистолета..
когда они сопоставимы, конечно

130

Antti написал(а):

У нас прекрасные ножички за 10 евро со шпеньками

а германия лет 5 назад решила, что с турками бороться труднее чем с ножами.
ДОТОГО была весьма приятная для ножемана страна

131

TopperHarley написал(а):

У него есть законопослушный брат-  http://www.bladehq.com/item--Microtech- … ife--15469

угу, но первый все же милее смотрится- еще бы ему + два-три сантиметра в лезвии, и вообще прямо идеальные пропорции.

132

парадокс написал(а):

нож практически всегда дороже пистолета..
когда они сопоставимы, конечно

Тут бы уточнить, что такое сопоставимы. Кроме объявленной цены, конечно.

133

Jinn написал(а):

Функции барьера выполняли не "институты", а простые граждане.
В основном дембеля разных лет выпуска, т.к барьерная опыт и практика обреталась гражданами по большей части в армии.
Барьеры ставились быстро, на месте, и практически без взывания к властям и прочим органам.

Занудно напоминаю: не так давно вымогательство бабла у героев кавказских войн было вполне распространенным бизнесом.

134

Antti написал(а):

Тут бы уточнить, что такое сопоставимы.

качество изготовления.
тн культура производства

135

Всеволод написал(а):

вымогательство бабла у героев кавказских войн было вполне распространенным бизнесом

Прям таки у героев?

Герои, они и вне войны герои.

136

Jinn написал(а):

Герои, они и вне войны герои.

Отнюдь не всегда.

Отредактировано ScrewDriver (2013-07-17 18:02:28)

137

sgt написал(а):

Они там себя называют - прибалтийские казаки. Откуда в Прибалтике были казаки - один Фоменко знает.

Ну может кто то и застрял после похождении "черной сотни".1905года. казаки не мало тогда латышских крестян поубивали в отомстя за  соженные  дворцы немецких баронов.Кстате, придерживаюсь мнения, что это была одна из причин, почему красные латышские стрелки устроили свои жестокие похождения по Росии и Украине, и так легко примкнули к больщевикам. народнпя память жива еще была. не так много лет прошло с пятого года.

138

парадокс написал(а):

качество изготовления.
тн культура производства

Мои любимые ножи раз в 10-50 дешевле моих любимых пистолетов. И речь идёт именно о качестве.
Подчеркну, что и то, и другое для меня - не предмет любования, а инструмент постоянного пользования.

139

возможно, мой тезис ошибочен.
но мне так казалось.

140

Mar написал(а):

казак, как я уже говорил - свободный вооруженный русский человек, верующий христианин

"...в 1632 г. донские казаки, отказываясь давать присягу Москве, одним из аргументов своего отказа называли тот факт, что среди них живет много "бусурман" (мусульман), которые не могут "целовать крест" (присягать) по христианскому обычаю[2]. А в казачьей отписке (донесении) в Москву от 1658 г. видим такие слова: "А которые <...> у нас в Войске живут переезщики иноземцы - турки, и татаровя, да и греки, и иных розных земель люди, которые переезжают к нам, к Войску, на Дон <...> - и служат они, живучи у нас в Войске <...> государевы службы с нами вместе"[3].

141

парадокс написал(а):

возможно, мой тезис ошибочен.
но мне так казалось.

Просто нет, видимо, абсолютных предпочтений. Кому поп, кому попадья, кому - свиной храшшик.

Если имярек прётся от некоей особости ножа и тщательности выделки в её рамках, то там цены могут быть едва ли не произвольными.
А у пистолета цена - в каталоге, без особенного выпендрону, если это, конечно, не Вальтер Геринга.

Ну а я нож люблю за то, что он работу делает правильно, притом - обыденную.

http://s4.uploads.ru/t/rRSzc.jpg

142

парадокс написал(а):

кстати- это хоть и парадокс- но нож практически всегда дороже пистолета..
когда они сопоставимы, конечно

Ну,все ето на любителя. Лично я отлично делаю всю работу где нужен нож ножами не дороже чем 50 евро. И до сих пор мне совершено не понятно из за какого хрена нужен рабочий нож стоимости побольше. Ето же просто заточенная железка с удобной рукояти, которую ползуешся. Конечно есть ножи-предметы искуства, которые возможно и стоят дороже для людей для которых ето имеет значение. На современном уровне металургии есть довольно много очень практичных и дешевых ножей приемливого качества. Все остальное или коллекционерская болезнь или выпендреж.
Вот, Леня рекомендовал мне фолдеры ЕКА и я взял себе мод.Swede 10. До сих пор он и одна "крыса" дают мне все для чего мне нужен фолдер.

Отредактировано Digest (2013-07-18 02:59:05)

143

Antti написал(а):

Вальтер Геринга.

у геринга вроде парабеллум был?

144

Digest написал(а):

Вот, Леня рекомендовал мне фолдеры ЕКА и я взял себе мод.Swede 10

Digest написал(а):

дают мне все для чего мне нужен фолдер.

все для чего мне нужен фолдер (даже в поездках), даёт мне с перехлёстом швейцарский тул спирит
из его 19 функций я за 4 года пятью функциями не пользовался ни разу.

для чего я таскаю Counter Point 1, необъяснимо ничем кроме «нравится»

для того, чтобы им резать булочки, он явно черезмерен

145

Изнасилован­ный дагестанцем казак рассказал, как это было

История с изнасилованием казака кавказцем, которая вывела жителей ставропольской станицы на стихийный митинг, оказалась не столь однозначной. Версии противоречат друг другу, всплывают новые подробности

На вопрос, пытался ли он сопротивляться, парень ответил: "Он почти два метра ростом. Здоровый, сильный. И на меня посмотрите: ну какой я могу дать ему отпор? Как я мог ему отказать? Я на все и согласился, даже кричать не стал. К тому же он нож положил рядом, пригрозил: пикнешь, язык отрежу". Александр уточнил, что сосед-дагестанец заставил его заниматься оральным сексом - поэтому экспертиза, которая была проведена после его заявления в полицию, "ничего не показала".

http://wow-impulse.ru/news/4056-iznasil … -bylo.html

146

Кстати, а сами казаки что говорят?
Проглотили?
Или один за всех, все за одного - это не о них?
А они только  по Москве разгуливать с нагайками, выставив вперед свои животы, как у беременных, и обвешавшись медалями, которые сами себе и повыдавали?
И фотографироваться у икон, разглагольствуя о Руси, России , русских и прочих понятиях.

147

Ну, хули тут говорить - ниже падать уже некуда.

148

Зигги написал(а):

у геринга вроде парабеллум был?

На картинках, что я видал - исключительно Валтер ПП.

Да и обсуждается активно.

http://forum.guns.ru/forummessage/36/991565.html

А люгер он получил уже к старости, говорят. В 50 лет.

http://kollekcioner.spqr.name/?p=103

149

Зануда написал(а):

Кстати, а сами казаки что говорят?

они не говорят - они бабок у вокзала гоняют и песни хором поют, поигрывая кинжалами

Зануда написал(а):

Проглотили?

конечно

секс-то

Зануда написал(а):

оральным

был :)

Antti написал(а):

исключительно Валтер ПП.

ну Вальтер, так Вальтер

:dontknow:

150

Зануда написал(а):

Изнасилован­ный дагестанцем казак рассказал, как это было

Вы посмотрите, что это за сайт, на который вы ссылаетесь. Там все вранье наверняка, погоня за кликами.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Да где же вы, настоящие казаки ?! Кавказец изнасиловал казака!