Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где логика?

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Зигги написал(а):

но даже и в этом случае больше 5-10 минут не стоял

так это много! мне и 3 минуты уже много :)

92

Всеволод написал(а):

А это один из методов маркетинга. Раскладываем одинаковый товар по двум ящикам, про один говорим, что так себе, зато второй - ну вот специально для тебя, дорогой, держу!

А вот нифига. Жена обычно овощами в палатке закупалась, а когда посылала меня раз в месяц - постоянно жаловалась, то помидоры подбитые, то лук мороженый. А она покупает - всё нормально. В итоге мы специально с ней демонстративно вместе ходили несколько раз, она выбирает - я расплачиваюсь, чтобы продавщица и меня запомнила. Рефлекс чтобы выработался. После этого эксцессы прекратились.

93

парадокс написал(а):

мож где и осталось

В деревнях, что не трассе расположены, в магазины часто заходите?

94

Antti написал(а):

В деревнях, что не трассе расположены, в магазины часто заходите?

на выборг?
никогда.
по пути из питера в москву- постоянно.

95

Sensemann написал(а):

так это много! мне и 3 минуты уже много :)

ну ........  :dontknow:

я закупаюсь на выходных — у меня время есть :)

96

Antti написал(а):

А ВОДКА И ПИВО ХУЖЕ МНОГОКРАТНО. Водка - палёная,

Прошу пардону, а где Вы в последний раз видели водку в ларьке? Уж не в Суоми ли? В нашей деревне им торговать водкой запретили еще когда я в школу ходил. Лично покупал из-под прилавка в выпускном классе.

97

Всеволод написал(а):

Прошу пардону, а где Вы в последний раз видели водку в ларьке?

моя понимай, не делается различия между ларьком и небольшим павильоном.
иностранцам простительно

98

парадокс написал(а):

не делается различия между ларьком и небольшим павильоном.
иностранцам простительно

Конечно.
Где-то могу и ошибиться. Если еду в РФ на пару дней, то алкоголь везу с собой. Если получается надольше - консультируюсь с местным народом.
Поэтому, что там в ларьках - ведаю нетвёрдо. Вот что там в деревенских лавках - видеть приходилось: два вида колбасы и 20-30 водки, из которых ни одного надёжного.
Как-то невольно эксперимент получился: взял пару пузырей приличной водки в Петро, а потом в С. добавил к ним ещё одну из местного магазина. Поскольку сверху оказалась именно она, с неё и начали. Смесь соляры с ацетоном. По виду бутылок - не отличишь.

99

парадокс написал(а):

у меня из пятерочки напротив почему то исчез крепкий алкоголь вообще.
осталось только пиво.
почему- не знаю.
в остальных не проверял

Я с этой херней столкнулся в начале июля. Рядышком два магазина: Пятерочка и Дикси.
В Пятерочке алкоголь исчез вообще любой, а в Дикси нет ничего крепче пива. Даже джин-тоников нет.
Продавцы объяснили: Дикси находится "в общественном месте" (прямо напротив входа - автобусная остановка).
А Пятерочка - в пределах сколько-то там метров от школы (эта школа прямо во дворе позади того дома, где находится Пятерочка).

Перед соседней остановкой ларек вообще снесли, поскольку кроме пива и водки в нем был только Доширак... :(

А в 100 метрах по улице находится точно такой же ларек, но возле него ни остановок, ни школ. Там все это есть в продаже.

100

Кстати, ограничение на продажу пива с 23 часов уже прекрасно обходят. Достаточно в том же магазине или ларьке поставить столик, пару пластиковых стульев, и включить в меню горячую пиццу или хот-доги. Теперь он официально считается точкой общепита, и имеет право продавать пиво и после 23 часов.  :crazyfun:

101

NLPepper написал(а):

Теперь он официально считается точкой общепита, и имеет право продавать пиво и после 23 часов.

Разве на это не нужна отдельная лицензия?

102

mikhaly4 написал(а):

NLPepper написал(а):

    Теперь он официально считается точкой общепита, и имеет право продавать пиво и после 23 часов.

Разве на это не нужна отдельная лицензия?

Естественно, нужна. Они ее и получают.

103

NLPepper написал(а):

А Пятерочка - в пределах сколько-то там метров от школы (эта школа прямо во дворе позади того дома, где находится Пятерочка).

Просто хозяева Пятерочки более не являются родственниками главы города.

NLPepper написал(а):

Кстати, ограничение на продажу пива с 23 часов уже прекрасно обходят.

Да что Вы!  :D

104

NLPepper написал(а):

имеет право продавать пиво и после 23 часов.

а зачем пить пиво ночью?

105

Ursvamp написал(а):

Просто хозяева Пятерочки более не являются родственниками главы города.

Ответ неверный.
Этот казус я обнаружил в одной конкретной Пятерочке, куда раньше заглядывал по дороге с работы. В остальных 5 или 6, которые вблизи моего дома, с алкоголем все в порядке.

Зигги написал(а):

а зачем пить пиво ночью?

А когда еще? Днем человек на работе - низзя.
Заканчивает работу, допустим, в 22:00. Час уходит на дорогу домой. Дома после работы имеет право расслабиться? По-моему, вполне.
А пива в магазинах уже не продают!  :dontknow:

106

Зигги написал(а):

а зачем пить пиво ночью?

А обильно в лифте поссать?

Сегодня у метро и куча черных опять со столиками, и куча черных просто.. Всё на своем месте.