Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Универсиада в Казани: триумф России?


Универсиада в Казани: триумф России?

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Зигги написал(а):

ты в школе десадовцев не бил?

а они меня на боксерский поединок не вызывали.
а здесь именно оное и произошло.
сами виноваты

32

парадокс написал(а):

сами виноваты

ворона  в павлиньих перьях!

:D

33

парадокс написал(а):

а теперь по существу

По существу только одно:
Против студентов,занимающихся спортом,выставили спортсменов,учащихся в университетах,и по совместительству чемпионов.
На западе,как правило,студенты-спортсмены,самые талантливые из них,после окончания универа переходят в профи,у вас профи идут в студенты,когда родина скажет надо. Вот и вся разница.
Но о том,что российский студент,в отличии от иностранного,способен и учиться и стать чемпионом,это круто  :cool:
Я помню спортинтернаты и институт физкультуры,был знаком и тренеровался с выпускниками. :)

34

парадокс написал(а):

Зигги написал(а):

    ты в школе десадовцев не бил?

а они меня

м—да  :tired:
похоже что бил :(

придумывая себе оправдания!

35

парадокс написал(а):

какого хрена припёрлись, когда знали что будет?
3. почему все молчат?( я имею ввиду участников) и не протестуют?
значит, всех все устраивает. 
купили мы их или они безвозмездно  статистами надрываются во славу российского спорта, или они такие лохи и искренне верят, что это сплошь студенты-

потому что формально - нарушений нет, да и для 17-и летнего  щегла быть вторым после олимпийского чемпиона - за щасте, еще даже лучше чем первым среди неизвестно кого
если я и Бубка будем соревноваться в прыжках :D и я прыгну на 3 метра ниже чем Бубка - я уже победил и весь в белом, а Бубка, даже заработав на этом золото - в коричневом.....хотя формально триумф и невъепенная победа на бумаге

Отредактировано viking_il (2013-07-17 22:26:03)

36

Idalgo написал(а):

Против студентов,занимающихся спортом,выставили спортсменов,учащихся в университетах,и по совместительству чемпионов.

кавычки забыл :)

37

viking_il написал(а):

, да и для 17-и летнего  щегла быть вторым после олимпийского чемпиона - за щасте,

ну и ешьте хучь повылазило.
я всегда удивляюсь- садятся играть с профессиональным шулером, а потом плачутся про файр плей

38

парадокс написал(а):

а они меня на боксерский поединок не вызывали. а здесь именно оное и произошло.

Дык универсиада у нас - стало быть мы на поединок-то вызывали. Приехала студентота, а с нашей стороны на ринг типа Валуев вышел, и по документам он действительно второе высшее получает, не придерешься....

39

парадокс написал(а):

с профессиональным шулером

эк ты россию—то

40

Зигги написал(а):

эк ты россию—то

а когда я писал иначе?
да.
  моя понимай- россии дали шанс всех натянуть на глобус и она натянула.
зачем  под неё легли и ягодицы раздвинули- моя не понимай

41

Универсиада приносит огромную пользу России! Чем больше государственных денег тратится и разворовывается на всякие глупости,тем быстрее Россия придет к развязке.А ведь хочется посмотреть на эту развязку.Такое триумфальное событие уже не транслируют по государственным каналам.Народ должен всё знать сам,а если не знает,то и...его проблемы!

42

парадокс написал(а):

и она натянула.

себя

43

Зигги написал(а):

себя

хде?
окстись.
всех волнуют гайки- и никого, как они заработаны

44

парадокс написал(а):

соперники протестуют?

NYT: Универсиаду выиграли «фиктивные» студенты-чемпионы из России
18.07.2013, 06:44 | «Газета.Ru»

Универсиада — это соревнования, привлекающие студентов-атлетов всего мира для проверки на силу, ловкость и выносливость, пишет The New York Times. Однако, считает газета, в нынешней российской версии иностранные спортсмены приехали для новых состязаний, суть которых заключалась в том, что хозяева выигрывали.

Как сообщалось ранее, сборная России одержала победу в медальном зачете, завоевав 291 награду - 155 золотых, 74 серебряных и 62 бронзовых.

Большинство стран воспринимают Универсиаду как жест доброй воли для спортсменов-любителей, но только не россияне, собравшие звездную команду, говорится в статье. Издание отмечает, что в сборную России входили 18 золотых медалистов настоящей Олимпиады, которые еще и «фиктивно» учатся где-то в университете.

Газета напоминает, что российской команде удалось побить рекорд сборной Китая, установленный в КНР (тогда китайские спортсмены выиграли 75 золотых медалей).

В заметке также говорится, что Россия воспринимала студенческие игры как «разогрев» перед зимней Олимпиадой в Сочи, где Кремль мечтает выиграть в медальном зачете и продемонстрировать возрождение когда-то устрашавшей спортивной репутации.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 … 9717.shtml
-- - - - -- - - - -- - - -- - -- - - -- - - - - -- - -- - - -- - -- - -- - -- - --

Соперники тоже не кретины. :)

Отредактировано Нора (2013-07-18 09:22:00)

45

Соперники тоже не кретины.
===========
ессесна. Проблема в том,что в России уверены,что весь остальной мир - олигофрены,а россияне самые умные,хитрые и ловкие. Ментальная разница заключается в том,что на западе к сделке изначально подходят честно,по отношению к партнеру,а в РФ сразу думают о лохотроне. Но в этой ситуации есть и положительная сторона. С шулерами дважды за стол не садяться.

46

парадокс написал(а):

всех волнуют гайки- и никого, как они заработаны

кого волнуют гайки?

Idalgo написал(а):

в РФ сразу думают о лохотроне

:yep:

47

у нас студенты-спортсмены - это и есть спортсмены-профессионалы и, кстати, нередко не только у нас

48

Нора написал(а):

Соперники тоже не кретины

не кретины не приехали бы

49

Россия всегда думает, что сможет кого- то обмануть.
Результат всегда получается противоположным.

50

парадокс написал(а):

садятся играть с профессиональным шулером, а потом плачутся про файр плей

у них был выбор - развернуться и уехать(после того сколько усилий было потрачено на подготовку) и заведомо проиграть "технически"
или стиснуть зубы и участвовать, постаравшись выдать лучшее
как по мне - так оба варианта хреновые, но второй чуть менее
кстати, ваши спортсмены в Паралимпиаде не собираются участвовать? а то по критериям подходят идеально - все как один инвалиды с ампутированнoй совестью

51

viking_il написал(а):

кстати, ваши спортсмены в Паралимпиаде не собираются участвовать?

так выигрывают постоянно.

52

viking_il написал(а):

них был выбор - развернуться и уехать

а заранее не приехать выбора не было?

53

viking_il написал(а):

ваши спортсмены в Паралимпиаде не собираются участвовать? а то по критериям подходят идеально - все как один инвалиды с ампутированнoй совестью

С них станется.
Инвалидскими удостоверениями Родина обеспечит.

54

парадокс написал(а):

а заранее не приехать выбора не было?

один хер

парадокс написал(а):

так выигрывают постоянно.

хммм... :question:  :idea:

55

viking_il написал(а):

хммм

посмотри сам на участников.
и на их условия жизни и тренировок.
я думаю, на западе даже здоровые стали бы больными

56

viking_il написал(а):

один хер

универсиада из одних русских- это было бы сильно

57

krapper написал(а):

viking_il написал(а):

    ваши спортсмены в Паралимпиаде не собираются участвовать? а то по критериям подходят идеально - все как один инвалиды с ампутированнoй совестью

С них станется.
Инвалидскими удостоверениями Родина обеспечит.

Отредактировано glas_naroda (2013-07-18 13:20:38)

58

парадокс написал(а):

универсиада из одних русских- это было бы сильно

было бы
но не стало
скорей всего организаторы решили не лишать остальных участников, которые потратили хренову тучу сил на подготовку, возможно единственного(пусть и хренового) шанса в их жизни показать себя на международной арене
хоть как то

59

А вообще мои поздравления российским олимпийским чемпионам и мастерам спорта международного класса,в победе на универсиаде :)

60

Владимир Путин назвал рассуждения о том, что Универсиаду в Казани выиграли профессиональные спортсмены, а не студенты, "разговорами в пользу бедных"

Всем критикам президент посоветовал самим заняться спортом, а если есть вопросы к здоровью, обратиться к доктору. В конце концов, цитата, "попробовать виагру. Может быть, это поможет, жизнь наладится, развернется какими-то красивыми, яркими сторонами, и они увидят будущее",


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Универсиада в Казани: триумф России?