Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Универсиада в Казани: триумф России?


Универсиада в Казани: триумф России?

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

парадокс написал(а):

золотой миллиард топырит пальцы

судя по сухому - топырите вы :)

152

Зигги написал(а):

чего-то я в списке взрослых ребят ваших лиц не вижу

так речь о студентах!

153

Зигги написал(а):

судя по сухому -

где сухой- и где студенты?

154

парадокс написал(а):

так речь о студентах!

а я думал о спорте :)

парадокс написал(а):

где сухой- и где студенты?

это одно и то же
распыление на понты

всех обозвать задрищенском. а самим ........ приземляться

155

Зигги написал(а):

а Россия даже групповой этап не прошла

а куда там прошла сборная Германии по хоккею? не напомните?  :crazyfun:

156

парадокс написал(а):

варианта два- либо нет денег- либо хромает организация

Всё так и есть! :)

Извините что вмешиваюсь, но поскольку я сам МСМК (хоть и в далеком прошлом), то могу судить о кухне "изнутри"...

Призовые фонды Универсиады никак не могут заинтересовать серьёзных европейских (а уж тем более - американских) спортсменов, поэтому по доброй воле мало кто из них учавствует на соревнованиях такого уровня. А организовать (считай - выделить достаточную сумму денег) профессионалов по силам далеко не каждому университету. В России было создана специальная поддержка для российских спортсменов на уровне министерства спорта с немалыми государственными дотациями, отсюда и "звездный состав". Если бы в Германии, Англии или Израиле к деньгам налогоплательщиков относились бы с такой же расточительностью, дело могло бы закончится и досрочными выборами :)

К сожалению, в современном спорте всё меньше духа соревнований и всё больше коммерции и политики :( Не каждой победой можно гордится, также как и не каждому поражению нужно огорчаться...

Желаю российским спортсменом показать себя на ближайших олимпийских играх не хуже!

157

Gladiator написал(а):

то могу судить о кухне "изнутри"...

я с вами согласен.
но не мы же придумали это универсиаду!
о её проведении и правилах проведения договорились 167 стран.
ну выйди ты из организации, которая не по карману, делов то..

158

парадокс написал(а):

ну выйди ты из организации, которая не по карману, делов то..

Зачем?

Для молодых спортсменов опыт проведения и участия в подобных соревнованиях по любому интересен и полезен, даже если они ничего не выиграют у более опытных и маститых соперников. Проиграть олимпийскому чемпиону не стыдно, а себя показать для понимащих болельщиков и тренеров - вот она, прекрасная возможность! Просто удивляет ажитация СМИ с обеих сторон...

159

Gladiator написал(а):

я сам МСМК

О!! В каких видах спорта, ежели не секрет?

160

Antti написал(а):

Gladiator написал(а):
я сам МСМКО!! В каких видах спорта, ежели не секрет?

Ралли.

161

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова первой из российских спортсменов заявила, что их принудительно заставили ехать на Универсиаду-2013 в Казань. 
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2013 … iade.shtml

162

Gladiator написал(а):

Ралли.

Молодец.

163

Благородному мужу не пристало в чем-либо соревноваться. Кроме управления колесницей и стрельбы из лука.(с)

164

TopperHarley написал(а):

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова первой из российских спортсменов заявила, что их принудительно заставили ехать на Универсиаду-2013 в Казань.

чего ж она раньше то молчала?

165

парадокс написал(а):

чего ж она раньше то молчала?

Да ведь много причин может быть, может накануне ЧМ не хотела проблем с тренером, возможно рассчитывала на другой результат на ЧМ и сейчас объясняет отчего есть так как есть, а может подписала интересный контракт и освободилась от предыдущих зависимостей. Да миллион причин может быть. А что, Вы не верите, что могло быть именно так как она говорит?

166

Rom26530 написал(а):

А что, Вы не верите, что могло быть именно так как она говорит?

верю.
  что так могло быть.
но ей мало верю- сейчас любая отмазка годится.
сказала бы сразу после универсиады- а ещё лучше до- веры было бы много лучше.

167

парадокс написал(а):

но ей мало верю- сейчас любая отмазка годится.

Ей и отмазки не нужны, и девушка она не робкая-  http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2010 … mova.shtml   Только вот плаванием у нас без государства  не прокормишься  и без большой обиды на Мутко лучше не лезть.

168

парадокс написал(а):

но ей мало верю- сейчас любая отмазка годится.
сказала бы сразу после универсиады- а ещё лучше до- веры было бы много лучше.

зачем требовать от человека гражданских подвигов. Нас окружают обычные люди, со всеми своими достоинствами и слабостями. Короче, :) я ей верю. И так же замечу, что нет в этом поведении тренерского состава ничего необычного и предосудительного. На моей памяти, только так всегда и было.

169

Rom26530 написал(а):

На моей памяти, только так всегда и было.

Подтверждаю :)

170

Rom26530 написал(а):

зачем требовать от человека гражданских подвигов

я ни от кого ничего не требую.
просто сейчас это могло быть сказано и по правде, и для красного словца

171

парадокс написал(а):

просто сейчас это могло быть сказано и по правде, и для красного словца

конечно, а также от обиды, из чувства мести и много много еще почему. А так же в результате векторной суммы всех этих причин. Вот только это все никак не мешает быть этому правдой.

Отредактировано Rom26530 (2013-08-02 23:11:58)

172

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, финишировав первой в заплыве на 200 метров брассом. Последний раз российские пловцы завоевывали золото в олимпийских дисциплинах 10 лет назад и также в Барселоне.
Накануне Юлия Ефимова первой из российских спортсменов рассказала, что их  заставили ехать на Универсиаду-2013, и посетовала, что турнир в Казани ее сильно утомил.  http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … edal.shtml

173

TopperHarley написал(а):

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, финишировав первой в заплыве на 200 метров брассом.

молодец.

Rom26530 написал(а):

конечно, а также от обиды, из чувства мести и много много еще почему. А так же в результате векторной суммы всех этих причин. Вот только это все никак не мешает быть этому правдой.

абсолютно не мешает.
но и не помогает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Универсиада в Казани: триумф России?