Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Образованные просто одолели


Образованные просто одолели

Сообщений 31 страница 32 из 32

Опрос

Нужна ли постоянная тема, посвященная грамматике и грамотности?
да

33% - 7
нет

28% - 6
мне пофиг

28% - 6
свой вариант ответа я написал в сообщении

9% - 2
Голосов: 21

1

Уважаемые участники! Давно хочу посоветоваться с вами вот по какому вопросу:
не секрет, что среди огромного количества текстов, ежедневно выбрасываемых в Интернет, встречается множество откровенно безграмотных, с грамматическими, орфографическими, пунктуационными и прочими ошибками. Многие из этих ошибок стали уже типичными, и прочно укрепляются в письменной речи. Я замечаю, что у некоторых участников безграмотность текстов начинает вызывать возмущение (допускаю, что используют они это лишь для того, чтобы подколоть оппонента).
Поэтому предлагаю открыть постоянную тему, в которой можно было бы (например, без указания автора) показывать чужие ошибки и давать правильные варианты написания и употребления слов, знаков препинания и проч. не с целью указать на чью-либо безграмотность, а лишь помочь исправить ошибки, напомнить правила грамматики и т.д.
Прошу всех принять участие в данном опросе.

31

Nikoola написал(а):

А  если  серьезно-  абсолютно  бесполезно учить грамотности сорокалетних мужиков и далее, и более, и многия. Грамотность закладывается в  ювенильном возрасте.

+100

32

Nikoola написал(а):

А  если  серьезно-  абсолютно  бесполезно учить грамотности сорокалетних мужиков и далее, и более, и многия. Грамотность закладывается в  ювенильном возрасте.

+100. И уважение к собеседникам - тоже. Потомучто граматность - это впервую очереть уважение к собеседникам. Если человеку похрену - это никакими темами не исправиш, а если непохрену, то он и будучи бесграмотным, не, полениться сходить в интернет и посмотреть как правильно писать то или иное слово.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Образованные просто одолели