Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Учитель на байке Кемерово - Ленинск-Кузнецкий 11.07.2013


Учитель на байке Кемерово - Ленинск-Кузнецкий 11.07.2013

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Всеволод написал(а):

Меня так учил зимой какой-то хрен на мерине с номером 007

Меня так учил году в 97-м один чувачок на чёрной Вольве, не маленькой. Типа, я выехал на перекрёсток, а он как раз туда путешествовал. То, что ему нужно было, чтоб я что-то там нарушил, лететь со скоростью километров 80 (город, зима и нечищеный снег), он как-то позабыл, тем более, что я на 7-ке, всего-то. Очень усирался заехать спереди и притормозить. Проделал раза три: вдруг тормознуть, едучи спереди. Я, понятно, ржал: машина из Суоми и колёса почти новые, зимние, с шипами. Он очень внимательно наблюдал моё совершенно конское ржанье в зеркало. В общем, бедолага в итоге в отчаянье покинул ристалище, но вот запомнился же..:( В тройке был и при галтусе..

Может, будущий депутат?

62

Всеволод написал(а):

справа не опережают

в германии например, это запрещено

63

парадокс написал(а):

в Германии например, это запрещено

В городе? Я вообще-то речь о населенном пункте веду.

64

Всеволод написал(а):

В городе?

Не удивлюсь. Ту вольность, которую дает второй абзац п.9.4 ПДД РФ, АФАИК в Европе не допускают. А если выполнять первый абзац 9.4, то никто и не сможет объехать справа...

65

Мотоциклист - мудила. Нет бы объехать и катицца себе дальше по хорошей дороге. У нас так крайне редко бывает. Видать вооружённость общества сказывается...

66

Всеволод написал(а):

В городе?

за городом

67

Зануда написал(а):

В итоге я признан виновным в ДТП, на инспектора написана жалоба в СК РФ, а решение обжалуется в суде.

Моё мнение усё правильно. И Думается Суд вполне обосновано примет решение о виновности водителя авто.

Собственно как оно мне представляется.
Водила нарушал полосность. Возможно нарушал скоростной режим.
Мотоциклист чудило и ездит без номеров.

НО всё это лирика.... хотя неплохо бы чтобы их штрафанули за это всё, но такое не практикуется.

А причиной ДТП стало несоблюдение водилой авто безопасной дистанции.
Торможение мотоциклиста не было имхо(но это вопрос к экспертам) эктренным. Водила вполне мог ожидать этого торможения при этом водитель не принял должных мер для соблюдения безопасной дистанции что и привело к невозможности затормозить и избежать столкновения.

Посему водила виновен в ДТП.

ЗЫ: дополню причина по которой мотоциклист тормозил вообще не имеет никакого значения. Учил он кого или шнурок развязался или понос начался.... он тормозил и водитель авто обязан был удерживать безопасную дистанцию.

Отредактировано Or (2013-07-25 13:00:26)

68

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
• легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях – со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
• междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах – не более 90 км/ч;
...

10.5. Водителю запрещается:
• превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
• превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
• создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
• резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

ИМХО - обоюдка.

Отредактировано mikhaly4 (2013-07-25 14:43:15)

69

mikhaly4 написал(а):

ИМХО - обоюдка.

Наличие у них у всех различных нарушений ПДД, вовсе не говорит об обоюдке.
Это как отсутсвие номерного знака у мотоцикла... нарушение есть но к ДТП не относится.

Ну превысил мотоциклет скорость? Это что привело к ДТП.
Резкого(экстренного )торможения имхо не было. Торможение было вполне ожидаемым и достаточно плавным. Хотя я не эксперт могу и ошибаться.
чтокасается помех.  даже если мотоциклет и наршил этот пункт, это не давало водиле авто повода не тормозить. И совершенно не имеет отношения к причинам ДТП.

Причина ДТП проста: Один затормозил, а второй нет. Всё. Кто с какой скоростью, кому, мешал, кого учил...это всё лирика. Передний затормозил, задний обязан оттормозится. И именно не исполнение этой обязанности причина ДТП.

И остаётся только решить вопрос было ли торможение экстренным, сиречь таким которого водила авто не мог предвидеть и не мог оттормозиться.

70

Отличное видео. Думаю, десяток-другой потенциальных учителей, просмотрев его, ссыкнут делать так же, как уебан на мотоцикле. Конечно, хозяина регистратора назначат виновным, тут ничего не поделаешь - кто сзади, тот и крайний. Ему надо было при первом торможении мотоциклизда его давить, тогда получилось бы, что он его подрезал и возможности остановиться не было. А во втором случае он сам виноват - надо было сразу набирать безопасную дистанцию, когда стало видно, что мотоциклизд - неадекват.

71

ScrewDriver написал(а):

Ему надо было при первом торможении мотоциклизда его давить, тогда получилось бы, что он его подрезал и возможности остановиться не было.

Кстати, скорее всего, да. Только думается тогда без серьёзных травм бы не обошлось... так что... сразу пожалел давить, нех и дальше из себя крутого перца строить.

72

Or написал(а):

Только думается тогда без серьёзных травм бы не обошлось...

Думаю, в любом случае люди бы не пострадали. А 2-3 поломанные конечности, конечно, не добавили бы ума мотоциклизду, но несомненно добавили бы ему осторожности и поубавили наглости, а это пошло бы на пользу и ему самому, и остальным участникам ДД.

73

парадокс написал(а):

в Германии например, это запрещено

Э? Я, видимо, живу в какой-то другой Германии...

74

теоретик написал(а):

парадокс написал(а):

    в Германии например, это запрещено

Э? Я, видимо, живу в какой-то другой Германии...

на автобане это запрещено  :dontknow:

75

Зигги написал(а):

на автобане это запрещено

а на ландштрассе?
если две полосы в одном направлении?
по моему, тоже.
только в городе можно же.
кстати- я считаю, правильно и у нас надо также

76

парадокс написал(а):

если две полосы в одном направлении?

да, но не в пределах нас. пункта

ИМХО

77

Зигги написал(а):

но не в пределах нас. пункта

я так и думал.
и так и писал

78

Зигги написал(а):

на автобане это запрещено

Я таки понимаю. Большинство так и поступает, но практически за каждую пятнадцатиминутную поездку находицца три-четыре особо одарённых.

79

теоретик написал(а):

но практически за каждую пятнадцатиминутную поездку находицца три-четыре особо одарённых.

ну идиоты несомненно имеются

хотя ....... чтобы так часто?

я в Германии наездил около 650 000 км но такое встречал достаточно редко.

Правда в Шлезвиг-Хольштайне бывал раза три за всё время

80

Зигги написал(а):

но такое встречал достаточно редко.

есть.

81

Там ландштрассе проходит через город и местами висят знаки 70. Альтернативно одарённые либо не видят их и летят 100, либо не видят окончание зоны действия ограничения и едут всё время 70. При этом художественно обгоняют друг друга со всех сторон.

82

парадокс написал(а):

есть.

я и не говорю что нет

просто редко

завтра специально посмотрю - отпишусь

надеюсь 570 км достаточный отрезок пути?

теоретик написал(а):

Там ландштрассе проходит через город и местами висят знаки 70. Альтернативно одарённые либо не видят их и летят 100, либо не видят окончание зоны действия ограничения и едут всё время 70. При этом художественно обгоняют друг друга со всех сторон.

не зная конкретной ситуации сложно сказать  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Учитель на байке Кемерово - Ленинск-Кузнецкий 11.07.2013