Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли вслух

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

SeRgek написал(а):

риторическим

ну уж каким был

но не скандалом

Зигги написал(а):

так что именно с вас и началось

32

Зигги написал(а):

тогда может и SeRgek-а покритикуешь, утверждающего, что стук это исключительная особенность западных демократий?

с удовольствием.
у нас стучат не меньше.
но у нас это западло, а на западе активная гражданская позиция

33

а я скандалил? о вей....

34

парадокс написал(а):

с удовольствием.

нефиг меня критиковать))))
я нигде не говорил, что у нас стучат меньше.

35

Mar написал(а):

Для понимания, кого больше эксплуатируют, достаточно сравнить, например, гарантированный законом отпуск на постсоветском пространстве и в США.

Может если бы перестали гарантировать отпуск, то и страна вылезла бы из дерьма? А то и отпуск у вас, и декрет, и повальная новогодняя пьянка двухнедельная... А работать кто будет - Пушкин?

П.С. У меня, кстати, отпуск без всяких гарантий государства почти шесть недель. Но я его заработал. А вот с какой дури частное предприятие обязано плачивать месяц отпуска всем подряд и сразу под угрозой репрессий - мне непонятно. Хотя, лично я вижу выход - отнимаем по 10% с каждой зарплаты и оплачиваем отпуск в конце года. И Мар счастлив.

36

парадокс написал(а):

с удовольствием.
у нас стучат не меньше.
но у нас это западло, а на западе активная гражданская позиция

У вас это западло потому что население активно противопоставляет себя власти. У нас несколько иначе. Как бы, не бином Ньютон а ни разу.

37

Whale написал(а):

Может если бы перестали гарантировать отпуск, то и страна вылезла бы из дерьма? А то и отпуск у вас, и декрет, и повальная новогодняя пьянка двухнедельная... А работать кто будет - Пушкин?

С точки зрения работодателя да - в идеале пусть на него пашут без отпусков и без выходных, за тарелку супа в день. :)

38

Whale написал(а):

А вот с какой дури частное предприятие обязано плачивать месяц отпуска всем подряд и сразу под угрозой репрессий - мне непонятно.

считайте это прибавкой к жалованью, что при общем низком уровне зарплат совсем не лишнее.

39

SeRgek написал(а):

а я скандалил? о вей....

да нет
провоцировали скандал - это было
а сами не скандалили

парадокс написал(а):

но у нас это западло, а на западе активная гражданская позиция

западло и стучас и снова западло и снова стучат

не честнее ли объявить то от чего не можешь отказаться, позицией?

SeRgek написал(а):

нефиг меня критиковать))))

о как :)

Whale написал(а):

Может если бы перестали гарантировать отпуск, то и страна вылезла бы из дерьма?

так германия после войны и с гарантированным отпуском вылезла довольно быстро

40

Зигги написал(а):

да нет
провоцировали скандал - это было
а сами не скандалили

есть малёхо - грешен
но что-то мне подсказывает, что Зануда на скандал и рассчитывал.

41

SeRgek написал(а):

но что-то мне подсказывает, что Зануда на скандал и рассчитывал.

я вас умоляю, а кто из нас открывая тему на него не рассчитывает?

ну разве что я :)

42

Whale написал(а):

Как бы, не бином Ньютон а ни разу.

конечно

43

Whale написал(а):

Может если бы перестали гарантировать отпуск, то и страна вылезла бы из дерьма?

скажем так- или две двухнедельные пьянки- или один отпуск.
а то у нас от майских рынки до сих пор не ожили

44

парадокс написал(а):

от майских рынки

А не от " от рождества до рождества" ?

45

Antti написал(а):

А не от " от рождества до рождества" ?

рождество в этот раз мягче прошло.
а майские как старуха с косой

46

Whale написал(а):

Хотя, лично я вижу выход -

Выходов гораздо больше.:)

47

Mar написал(а):

С точки зрения работодателя да - в идеале пусть на него пашут без отпусков и без выходных, за тарелку супа в день.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). Главное чтоб работодатель не был единственным в стране.

48

SeRgek написал(а):

а где я говорил про конкретную страну?

а ТС кстати говорил

Вообще-то, в приведенной фразе:

Зануда написал(а):

Раньше я не мог понять, — чем эти люди греховнее всех остальных людей в других странах, что их эксплуатируют до изнеможения работой. Но теперь я вижу, что они достойны своей участи. Как они могут быть избавлены от унижения и кандального труда, если между ними процветают доносительство и злость между собой?

речь о ...  Египте.

Но, эта фраза, как лакмусовая бумажка.
Многие, сами привязали ее к России.
Неужели так похоже?

Слова этой фразы принадлежат .... Моисею.

В 2386 году /1374 г. до н.э./, во время следующего посещения земли Гошен, Моше, которому к тому времени уже исполнилось восемнадцать лет, решил разыскать своих настоящих родителей (Ялкут Шимони, Шмот 166; Сефер аяшар, Шмот; Седер адорот).

По пути он увидел, как египетский надсмотрщик жестоко избивает еврея (Шмот 2:11). Заметив знатного египтянина, избиваемый вырвался и подбежал к Моше, говоря: «Мой господин! Этот надсмотрщик силой овладел моей женой, а теперь пытается избавиться от меня, забивая меня насмерть!» (Ялкут Шимони, Шмот 166; Сефер аяшар, Шмот).

Моше заступился за своего соплеменника и, решив, что за изнасилование и попытку убийства надсмотрщик подлежит смертной казни, убил его, а труп закопал в песке (Шмот 2:12; Шмот раба 1:28—29; Ялкут Шимони, Шмот 167).

На другой день Моше увидел двух дерущихся евреев (Шмот 2:13).

Одного из них он узнал: это был тот самый Датан, которого он спас от рук надсмотрщика (Ялкут Шимони, Шмот 167).

Моше попытался их разнять, но Датан со злостью сказал ему: «Кто поставил тебя начальником и судьей над нами? Или ты хочешь убить меня, как убил надсмотрщика?! Мы пойдем и донесем, что ты сделал с тем египтянином. И тебе не стоит полагаться на то, что ты — сын Батьи. Ведь известно, что ты родился в семье евреев, и с тебя спросят за кровь убитого!» (Шмот 2:13—14; Шмот раба 1:30, Эц Йосеф; Ялкут Шимони, Шмот 167).

«Раньше я не мог понять, — с горечью подумал Моше, — чем евреи грешнее всех остальных народов, что их угнетают такой тяжелой работой. Но теперь я вижу, что они достойны своей участи. Как они могут быть избавлены от рабства, если между ними процветают доносительство и злоречие?!» (Шмот раба 1:30; Раши, Шмот 2:14).

А когда Датан и его родственник Авирам, — тот самый, с которым он дрался, — донесли фараону об убийстве надсмотрщика, Моше был приговорен к смерти за государственную измену: ведь он убил египетского чиновника ради спасения раба, принадлежащего к ненавидимому фараоном народу. Моше был схвачен и приведен к месту казни, но ему удалось бежать (Шмот раба 1:31; Танхума, Шмот 10; Ялкут Шимони, Шмот 167; Раши, Шмот 2:15, 18:4).

http://toldot.ru/tora/articles/articles_22247.html

Вот вы и попались, Штирлиц...

:flag:

49

Зигги написал(а):

я вас умоляю, а кто из нас открывая тему на него не рассчитывает?

:crazyfun:

50

Зануда написал(а):

«Раньше я не мог понять, — с горечью подумал Моше, — чем евреи грешнее всех остальных народов, что их угнетают такой тяжелой работой. Но теперь я вижу, что они достойны своей участи. Как они могут быть избавлены от рабства, если между ними процветают доносительство и злоречие?!»

Мне сегодня по телевизору сказали, что прямо сейчас в Германии разгорается скандал - открылось, что немецкие спецслужбы помогают американским спецслужбам шпионить за немцами.
Или немцы наконец сравнялись с евреями, или это заразно.:)

51

Jinn написал(а):

Мне сегодня по телевизору сказали, что прямо сейчас в Германии разгорается скандал - открылось, что немецкие спецслужбы помогают американским спецслужбам шпионить за немцами.Или немцы наконец сравнялись с евреями, или это заразно.

этим недовольны все немцы- кроме новообращенных

52

Jinn написал(а):

открылось, что немецкие спецслужбы помогают американским спецслужбам шпионить за немцами.

тоже мне бином ньютона :)

Jinn написал(а):

сравнялись с евреями

а кто из них евреи?

парадокс написал(а):

этим недовольны все немцы- кроме новообращенных

это ты так сам решил или подсказал кто?

или как той болонке, тебе не важен повод - лишь бы гавкнуть?

53

Зигги написал(а):

это ты так сам решил или подсказал кто?

подсказал.
ты.

54

парадокс написал(а):

подсказал.
ты.

ой, где это?

раньше ты врал более масштабно :)

55

парадокс написал(а):

рождество в этот раз мягче прошло.
а майские как старуха с косой

А кто придумал Праздник Мира и Труда отмечать на манер двух-трёх-четырёхдневной пьянки? Уж точно не шюцкор, к примеру, и не Хитлерюгенд.

Хотя Ваппу - тоже не рейд учителей воскресной школы, по правде сказать..

Кстати, по причине глубокой старости, помню и времена, когда Праздник Мира и Труда отмечался и военным парадом в одной смешной столице.

56

парадокс написал(а):

тим недовольны все немцы

ВЫ успели всех опросить, или только недоумков?

Сыск вечен. Угробят теперешнюю службу - будет работать следующая. Качественно и в срок, на то и спецслужба.
Это не ППСников пинать.

57

Mar написал(а):

С точки зрения работодателя да - в идеале пусть на него пашут без отпусков и без выходных

Вы про работодателя, или про законы? Определитесь пожалуйста, потому что работодатели в США отпуск предоставляют. Добровольно. Их законами заставлять не надо.
И платят гораздо больше чем

Mar написал(а):

тарелку супа в день.

58

Block написал(а):

Определитесь пожалуйста, потому что работодатели в США отпуск предоставляют. Добровольно. Их законами заставлять не надо.

Негласный стандарт - 2 недели в год. Но, опять же, это не обязанность, а добрая воля. Может и вообще отпуска не давать.

Есть, конечно, особо добрые работодатели, которые добровольно дают целых три или даже четыре недели, приближаясь к стандарту бывшего СССР. :)

Отредактировано Mar (2013-07-21 23:37:48)

59

Whale написал(а):

Хотя, лично я вижу выход - отнимаем по 10% с каждой зарплаты и оплачиваем отпуск в конце года.

Гыгыгы. А как вы думаете, откуда сейчас берутся эти самые отпускные?? Печатаются? Работодатель сам с кайлом своим работникам зарабатывает?

Whale написал(а):

Может если бы перестали гарантировать отпуск, то и страна вылезла бы из дерьма? А то и отпуск у вас, и декрет

Интересно, что в данном контексте подразумевается "вылезла из дерьма"? Ишачить без отпусков и декретов?

Whale написал(а):

, и повальная новогодняя пьянка двухнедельная..

Во! Даже мериканцы нам завидуют :)

Antti написал(а):

кто придумал Праздник Мира и Труда отмечать на манер двух-трёх-четырёхдневной пьянки?

Самое смешное, что это придумали антикоммунисты, что бы отучить народ от коммунистических традиций.

60

Mar написал(а):

Есть, конечно, особо добрые работодатели, которые добровольно дают целых три или даже четыре недели, приближаясь к стандарту бывшего СССР.

По стандарту бывшего СССР живите пожалуйста сами.
Это мне напоминает спор с моим бывшим одноклассником. Он доказывал мне, что профсоюзы это хорошо - ему профсоюз дал бесплатную путёвку в дом отдыха, а я ему о том, что без всяких профсоюзов я зарабатываю достаточно, чтобы оплатить свой отдых самостоятельно. Причём я могу выбирать где отдыхать.

А если суммировать: Сравнивая меня и Вас, я могу отдыхать дольше Вас и денег по итогам году у меня останется больше. Что лучше - выбирать Вам.