Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли вслух

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Вут написал(а):

Интересно, что в данном контексте подразумевается "вылезла из дерьма"? Ишачить без отпусков и декретов?

Отпуск даёт работодатель. Декрет оплачивает штат. Многие работодатели добавляют/продлевают.

62

Вут написал(а):

А как вы думаете, откуда сейчас берутся эти самые отпускные?? Печатаются? Работодатель сам с кайлом своим работникам зарабатывает?

То есть их берут (не спрашивая Вас) из Вашей (и так не сильно большой) зарплаты. Так чего Вы так этим гордитесь?

63

Block написал(а):

А если суммировать: Сравнивая меня и Вас, я могу отдыхать дольше Вас и денег по итогам году у меня останется больше. Что лучше - выбирать Вам.

Во-первых, утверждать это немного легкомысленно - вы ведь не знаете, сколько у меня денег. :) Да и покупательная способность у этих денег разная.

Во-вторых, даже если лично вам или Киту повезло и отпуск более четырех недель - то многим другим в США повезло меньше, и отдыхают они меньше, чем граждане бывшего СССР. Надо же не только о себе думать. ;)

64

Block написал(а):

То есть их берут (не спрашивая Вас) из Вашей (и так не сильно большой) зарплаты. Так чего Вы так этим гордитесь?

Кто гордится? Чем гордится? Вы перечитайте ответом на какое экономическое новаторство были мои слова.

Чой седня за день такой. Постов не читают - но критикуют.

65

Block написал(а):

я могу отдыхать дольше Вас и денег по итогам году у меня останется больше.

Не. Так страна из дерьма не вылезет (с) почти Кит
:D

66

Вут написал(а):

Кто гордится? Чем гордится? Вы перечитайте ответом на какое экономическое новаторство были мои слова.
            Чой седня за день такой. Постов не читают - но критикуют.

Прошу прощения. А если так:
То есть их берут (не спрашивая вас) из вашей (и так не сильно большой) зарплаты. Так чего вы так этим гордитесь?

67

Block написал(а):

Так чего вы так этим гордитесь?

Да я то лично не горжусь. Мне по барабану. Я безработный  :D

68

Мда, и что бы понятней ситуация была. Берут, и платят, соответственно, далеко не все работодатели. И отпуски, фактически, во многих конторах по две недели. Но многие работают и без отпусков. Остатки социальной ориентированности законов РФ компенсируются их игнорированием.

69

Вут написал(а):

И отпуски, фактически, во многих конторах по две недели.

Бывает, но это прямое нарушение закона, и работник может работодателя прижать, если захочет. А в США не может, если и захочет. :)

70

Mar написал(а):

Во-первых, утверждать это немного легкомысленно - вы ведь не знаете, сколько у меня денег.  Да и покупательная способность у этих денег разная.

Я исхожу из Вашей ностальгии по СССР. Те времена я слава Богу помню.

Mar написал(а):

Во-вторых, даже если лично вам или Киту повезло и отпуск более четырех недель - то многим другим в США повезло меньше, и отдыхают они меньше, чем граждане бывшего СССР. Надо же не только о себе думать.

У меня отпуск три недели (+ 14 праздников + 1 день). Но я могу взять время без оплаты. В бывшем СССР платят меньше зарплату, но предоставляют обязательный отпуск. В США оплачиваемый отпуск не обязателен, но имея более высокий доход, люди могут сами оплатить свой отпуск.

71

Mar написал(а):

работник может работодателя прижать, если захочет.

Знаете, я судился по поводу выплат. Не рассказывайте мне :)

72

Block написал(а):

Я исхожу из Вашей ностальгии по СССР. Те времена я слава Богу помню.

С тех пор многое изменилось в плане оплаты труда квалифицированных специалистов. :)

Block написал(а):

У меня отпуск три недели (+ 14 праздников + 1 день). Но я могу взять время без оплаты. В бывшем СССР платят меньше зарплату, но предоставляют обязательный отпуск. В США оплачиваемый отпуск не обязателен, но имея более высокий доход, люди могут сами оплатить свой отпуск.

Это все условно. В бывшем СССР платят меньше, но и расходы на многое тоже меньше. Большинство что в экс-СССР, что в США не создают накоплений, а просто живут. Но сама по себе гарантия отпуска в 4 недели - это позитив и защита прав, забота о человеке.

73

Вут написал(а):

Знаете, я судился по поводу выплат. Не рассказывайте мне

И что, неужели проиграли ?

74

Mar написал(а):

С тех пор многое изменилось в плане оплаты труда квалифицированных специалистов.

Но раз Вы ностальгируете по СССР то изменилось по-видимому не в лучшую сторону.  :flag:

75

Block написал(а):

Но раз Вы ностальгируете по СССР то изменилось по-видимому не в лучшую сторону.

В чем-то в лучшую, в чем-то нет. Пенсионерам, например, сегодня намного труднее, чем тогда.

Но сама по себе гарантия отпуска в 4 недели принята и в ЕС. Это важное завоевание в защите человека труда. :)

76

Mar написал(а):

Вут написал(а):

    Знаете, я судился по поводу выплат. Не рассказывайте мне

И что, неужели проиграли ?

представляете, выйграл. причём, неплохую сумму, больше, чем ожидал. но фирма перерегистрировалась - поменяла местами юридический и почтовый адреса и фиг что я получил. все попытки возбудить дело против директора успехом не увенчались.

77

Вут написал(а):

представляете, выйграл. причём, неплохую сумму, больше, чем ожидал. но фирма перерегистрировалась - поменяла местами юридический и почтовый адреса и фиг что я получил. все попытки возбудить дело против директора успехом не увенчались.

Это печально. Но все-таки в большинстве случаев работодателю проще заплатить, чем все это устраивать.

78

Зануда написал(а):

Вот вы и попались, Штирлиц...

если честно такую вероятность я просчитывал :)

79

Зигги написал(а):

я вас умоляю, а кто из нас открывая тему на него не рассчитывает?

:cool:  :crazyfun:

80

Mar написал(а):

Но все-таки в большинстве случаев работодателю проще заплатить, чем все это устраивать.

В большинстве случаев работнику проще сидеть тихо и не возникать, что бы не остаться совсем без зарплаты и 33 в трудовой. И доказать, что фактическая зарплата была не 5 тыс. руб. очень сложно.

81

Европейцы поднимаются на бунт - когда видят несправедливость .Русские - после убийства по пьяни у пивного ларька . Ну и кто взрослый ? Кто заботится о качестве жизни а кто мечтает безнаказанно баловаться ?  Нет ответа :)

82

partizan написал(а):

Европейцы поднимаются на бунт - когда видят несправедливость

Ага, когда паранджу запрещают носить :)

83

Вут написал(а):

но фирма перерегистрировалась - поменяла местами юридический и почтовый адреса и фиг что я получил.

Гы-гы, интересные порядки, у вас при смене юр.адреса происходит ликвидация юр.лица?  :crazyfun:

84

Mar написал(а):

partizan написал(а):

    Европейцы поднимаются на бунт - когда видят несправедливость

Ага, когда паранджу запрещают носить :)

  :cool:   :rofl:

85

sgt написал(а):

Вут написал(а):

    но фирма перерегистрировалась - поменяла местами юридический и почтовый адреса и фиг что я получил.

Гы-гы, интересные порядки, у вас при смене юр.адреса происходит ликвидация юр.лица?  :crazyfun:

формально фирма была продана некоему лицу, которое никто никогда не видел, и была зарегестрирована новая фирма с тем же названием, логотипом, учредителями и т.д. Только адреса поменяли местами. в результате приставы не могут найти ту фирму, иск к которой был выйгран, а СКП не могут найти и ознакомиться с финансовыми документами той фирмы, что бы принять решение о возбуждении дела против директора. А директор руками разводит : Продал фирму, деловой не знаю.

А вы говорите ментовский беспредел и притеснение бизнеса :)

86

Вут написал(а):

формально фирма была продана некоему лицу, которое никто никогда не видел

Отчего не продать фирму богатому узбекско-таджикскому инвестору :)

Вут написал(а):

была зарегестрирована новая фирма с тем же названием

Не понял, как такое возможно. У нас это запрещено. Регистр даже отклоняет похожие на слух названия.

87

Отчего не продать фирму богатому узбекско-таджикскому инвестору

все участники драмы носят исконно славянские фамилии :)

Не понял, как такое возможно. У нас это запрещено. Регистр даже отклоняет похожие на слух названия.

не знаю, как у нас с этим. но знаю фирмы, у которых по нескольку юрлиц с одинаковыми названиями, но разными адресами.

88

Зигги написал(а):

ой, где это?

так тебя устраивает.

89

Меньше читайте "сурковских новостей" и не будете тупить " про паранжу" .На любое повышение цен выходят а "особо духовных" хоть дустом трави , главное чтоб соседу было хуже .

90

Mar написал(а):

Есть, конечно, особо добрые работодатели, которые добровольно дают целых три или даже четыре недели, приближаясь к стандарту бывшего СССР.

у нас по закону не меньше 24 рабочих дней

у меня — 28
------------------------------------------------------------------

Вут написал(а):

Я безработный

Вут написал(а):

Так страна из дерьма не вылезет

-----------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

так тебя устраивает.

или цитату или убери брехню!

Зигги написал(а):

это ты так сам решил ?

Зигги написал(а):

раньше ты врал более масштабно :)