Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?


Может ли быть врачем религиозный фанатик?

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

Может ли быть
=======================
В Петрозаводске гинеколог-иудейка получила выговор: отказала мусульманке в медицинском приеме

Петрозаводский гинеколог иудейской веры отказала в приеме мусульманке по мотивам национальной и религиозной принадлежности

Петрозаводский гинеколог иудейской веры отказала в приеме мусульманке по мотивам национальной и религиозной принадлежности. Минздрав Карелии в ходе служебной проверки установил, что размещенная в интернете информация об этом является правдой, сообщается на сайте министерства.

Инцидент произошел на днях в женской консультации номер 1. Врач-гинеколог отказалась принимать мусульманку, заявив, что не может этого сделать из-за своего вероисповедания. "Я еврейка и, исходя из своих религиозных чувств, мусульманку не буду принимать, как и других таких же в платочке", - цитирует сайт Wordyou.ru врача Арину Садовникову.

Жительница Петрозаводска Нигора Табарова, мать двоих детей, одному из которых всего два месяца, пришла на прием по предварительной записи и после отказа обратилась в регистратуру, после чего врач все же была вынуждена ее осмотреть. При этом, как отмечает сайт Islam.ru, во время приема врач неоднократно выражала "недовольство и возмущение, пренебрежительное и негативное отношение" к пациентке только потому, что она мусульманка. "Много раз Садовникова повторяла, чтобы я "к ней не приходила", - рассказала пострадавшая.

Кроме того, врач высказала пожелание, чтобы женщина-мусульманка не смела впредь записываться и приходить на прием не только к ней, но и к ее коллеге, также еврейке. Второй врач в этой истории, отметим, никак не замешана.

Пострадавшая от религиозной дискриминации Табарова направила жалобы в прокуратуру, Роспотребназдор и в региональный аппарат уполномоченного по правам человека. Примерно через неделю, 21 июля, руководство клиники связалось с ней и принесло извинения за произошедшее. В консультации было проведено служебное расследование, в ходе которого врач не смогла внятно объяснить, почему отказала женщине в осмотре.

"В нашем учреждении доброжелательно относятся ко всем пациентам - разных вероисповеданий и национальностей. Этот случай, конечно, шокировал всех. Врачу вынесено дисциплинарное взыскание. Уверен, что такого больше не повторится, и еще раз приношу искренние извинения пациентке и гражданам, чьи чувства были затронуты", - цитирует во вторник пресс-служба Минздрава главного врача учреждения Евгения Тучина.
=====================
http://newsru.com/russia/23jul2013/medicine.html

2

Большие дела. У нас там как-то целую кучу азербайджанцев расстреляли прямо за выносными столиками кафе "Нойбранденбург". ПОмповое ружжо из багажника, и - ага!
И наоборот: кондопожское дело у многих в памяти. Братская дружба народов..

3

Вут написал(а):

Петрозаводский гинеколог иудейской веры отказала в приеме мусульманке по мотивам национальной и религиозной принадлежности

Молодец тетка. А если еще не обслуживать в ресторанах, налагать двойные штрафы, двойные налоги и давать двойные сроки, то ислам как модный в отсталых странах тренд, быстро потеряет своих сторонников. И проблема исламского радикализма решится сама собой.

Отредактировано sgt (2013-07-24 00:11:53)

4

sgt написал(а):

Молодец тетка.

для начала надо составить список разрешенных и запрещенных религий.
я бы по советски все запретил ( или заставил спрятать)- но это чего то многим не нравится

5

парадокс написал(а):

для начала надо составить список разрешенных и запрещенных религий.

Я бы запретил самую мирную. Не люблю, знаете ли, мир, счастье и радость.

6

sgt написал(а):

Я бы запретил самую мирную.

несправедливо..

7

парадокс написал(а):

несправедливо..

Похер.

8

sgt написал(а):

Похер.

я понимаю.
я еще раз говорю- савейский рецепт правильный-  ВСЕ  религии можно- но очень тихо...
а громко ни одну низзя..
и никакого

sgt написал(а):

исламского радикализма

9

парадокс написал(а):

ВСЕ  религии можно- но очень тихо...
а громко ни одну низзя..

Хорошо, все - тихо, а саму мирную - запретим.

10

sgt написал(а):

Хорошо, все - тихо, а саму мирную - запретим.

да ради бога.
только сначала все тихо

11

парадокс написал(а):

да ради бога.
только сначала все тихо

12

Вот никак не понимаю такого врача. При всем моем отношении к исламистам.

sgt написал(а):

А если еще не обслуживать в ресторанах, налагать двойные штрафы, двойные налоги и давать двойные сроки,

В европейских (неисламских странах). Как собственно делали сами мусульмане в захваченных ими Испании, Трансильвании, Валахии...

Отредактировано grg (2013-07-24 08:09:45)

13

хош принимать выборочно,открывай свою часную клинику и оказывай помощь в соответствии с своими моральными и религиозными принципами. Я,например,к арабам-врачам не хожу.
Из впечатлений русскоязычного врача в часной клинике Израиля:
"Утром прохожу по коридору клиники, в которой
работаю, краем глаза
вижу двух женщин - пациентка клиники в кресле
на колесиках и
сопровождающая.
И тут я слышу на хорошем русском: - Такая операция, такой уровень! Вчера сделали,
а завтра обещали
выписать! Прекрасная страна!
- Прекрасная, мам. Вот бы еще евреев здесь не
было.
- Да где их нет. Нигде от них, иродов, не спрячешься!
И обе недовольно покачали головой."

14

парадокс написал(а):

я бы по советски все запретил ( или заставил спрятать)- но это чего то многим не нравится

Наконец то моё мнение полностью совпадает с мнением Парадокса!

15

Тетка профнепригодна и обязана покинуть профессию . Что то она не живет под девичьей фамилией ,прячется под мужниной ( к стати как к бракам с гоями относится Хабад ?). Хотя скорее всего эта новость -  утка из нацистской пропаганды .Брали из домена .ру ?

16

Idalgo написал(а):

Прекрасная страна!- Вот бы еще евреев здесь не

прям из анекдота.. :D

17

Хотя скорее всего эта новость -  утка из нацистской пропаганды .Брали из домена .ру ?

Маловероятно. на сайте этого же новостного агентства писали про осаждающих православный монастырь в Израиле вандалах.

Кстати, примечательно, что реакция израильских товарищей более взвешанная, чем товарища из Прибалтики, который по его словам дома видит мусульман только в новостных страшилках по телевизору.

18

парадокс написал(а):

sgt написал(а):

    Молодец тетка.

для начала надо составить список разрешенных и запрещенных религий.
я бы по советски все запретил ( или заставил спрятать)- но это чего то многим не нравится

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Вот именно по советски надо. а не по российски, когда одну религию насаждают, а другие в соответствии с конституцией отделяют от государства.

19

Вут написал(а):

Может ли быть врачем религиозный фанатик?

ну вы же сами видите, что может :)

и видимо неплохим врачём, раз к ней ходят пациенты

20

Вут написал(а):

В Петрозаводске гинеколог-иудейка получила выговор: отказала мусульманке в медицинском приеме

"Гинеколог-иудейка" звучит круто :)

Но, тем не менее, если подобный факт действительно имел место - я считаю что административные меры по отношению к врачу (независимо от его/её вероисповедания и национальности) должны быть приняты немедленно и максимальной жёсткости. Наиболее правильным ИМХО было бы увольнение с последующим запретом заниматься медицинской деятельностью в государственных учреждениях. Хочешь проводить селекцию - открывай частную клинику и пытайся организовать поток клиентов. А за государственную зарплату врач ОБЯЗАН принимать всех граждан, прошедших оформление в регистратуре - и никак иначе...

21

Idalgo написал(а):

"Утром прохожу по коридору клиники, в которойработаю, краем глазавижу двух женщин - пациентка клиники в креслена колесиках исопровождающая.И тут я слышу на хорошем русском: - Такая операция, такой уровень! Вчера сделали,а завтра обещаливыписать! Прекрасная страна!- Прекрасная, мам. Вот бы еще евреев здесь небыло.- Да где их нет. Нигде от них, иродов, не спрячешься!И обе недовольно покачали головой."

Это правда! :)

Сам слышал подобное, и даже не один раз :)

22

Вут написал(а):

Кстати, примечательно, что реакция израильских товарищей более взвешанная, чем товарища из Прибалтики,

А, испугались. Правильно. Теперь уже и израильские товарищи не такие плохие стали, да?

Отредактировано sgt (2013-07-24 14:11:50)

23

sgt написал(а):

А, испугались. Правильно. Теперь уже и израильские товарищи не такие плохие стали, да?

А я как о людях о них никогда плохо не думал :)

24

partizan написал(а):

Тетка профнепригодна и обязана покинуть профессию . Что то она не живет под девичьей фамилией ,прячется под мужниной ( к стати как к бракам с гоями относится Хабад ?). Хотя скорее всего эта новость -  утка из нацистской пропаганды .Брали из домена .ру ?

Подпись автора

    Не хватает в мире слов уговаривать ослов .Кондратьев А.Н.

1) О её проф непригодности не вам судить, а аттестационной комиссии.
2) Она совершенно не обязана покидать профессию, она вообще никому ничего не обязана.
3) С чего вы взяли что она прячется под фамилией мужа? У меня например фамилия не еврейская а происходящая от названия русского города.
Я так же знаю еврея с весьма не типичной фамилией Иванов. При этом не евреев у себя в роду он не знает.

Вопрос изначально поставлен не правильно.
Надо спрашивать не может ли она работать врачом, а этично ли она поступила.
Если вопрос будет поставлен так, то ответ однозначен, нет не этично.
Хотя во врачебной группе где имеет практику мой врач (Ливанец Христианин) имеется врач мусульманин который не принимает женщин.
то есть если это срочный случай, он примет, так как отказать не имеет права, но женщин к нему не записывают.
Говорят нет свободных мест и записывают к другому врачу в группе.
П.С.
Я сам к врачу мусульманину не ходок.

25

omsdon написал(а):

Я сам к врачу мусульманину не ходок.

Не то, что к врачу, а вообще ничего не покупать и не передавать им свои деньги.

26

если не считать супермаркетов, я затариваюсь исключительно у мусульман.
чище, вежливее, дешевле.
и в германии люблю турецкий донер и турецкие овощные лавки

27

парадокс написал(а):

чище,

:D

28

да, Лень.
увы, но в мелких торговых точках славяне  разводят срач.
а мусульмане всего боятся- поэтому в среднем у них чище.

29

парадокс написал(а):

да, Лень.

нет, андрюш

:D

парадокс написал(а):

славяне  разводят срач.

я про немцев, если что

30

Зигги написал(а):

нет, андрюш

ты мне про мои магазины рассказываешь..
ну нет так нет, хотя и я и Ленка выбираем по этому принципу


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?