Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?


Может ли быть врачем религиозный фанатик?

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

парадокс написал(а):

ты мне про мои магазины рассказываешь..

Зигги написал(а):

я про немцев, если что

32

ааа.
тогда извини. я естественно, писал про российские
турецкие лавки в германии НЕ  чище немецких.

они наверное, даже грязнее- если к немецким магазинам вообще применимо такое слово.
так то и те и те чистые.
мне у турков отношение к клиенту нравится больше
ну а донер просто личное

Отредактировано парадокс (2013-07-24 19:40:25)

33

парадокс написал(а):

ну а донер просто личное

пойди—найди сейчас хороший дёнер :(

есть пара мест, но ....... не везде  :dontknow:

34

парадокс написал(а):

мне у турков отношение к клиенту нравится больше

в следующий раз приедешь — отведу в одну лавку
совок в худшем виде — немытая тётка режет одним и тем же ножём и мясо и брынзу, а кассирша обсчитывает всегда

а мотом отведу к персам (вернее к иранским армянам — что от хомейни сбежали) — лучше лавки нет, но ........ турки у них не покупают

35

Зигги написал(а):

пойди—найди сейчас хороший дёнер

ну..
это тоже ваши законы.
колбаса сплошная.
но в кройцберге остались.. кошерные..

Зигги написал(а):

в худшем виде — немытая тётка режет одним и тем же ножём и мясо и брынзу, а кассирша обсчитывает всегда

верю..
я ж не обобщал 100%
но как правило немецкие мелкие лавочники..
скучнее что ли..
или бездушнее.
у турков весело
не всегда!!!

36

Gladiator написал(а):

если подобный факт действительно имел место - я считаю что административные меры по отношению к врачу (независимо от его/её вероисповедания и национальности) должны быть приняты немедленно

согласен
если правда
а пока все сильно смахивает на обыкновенный конфликт между врачом и "чужим"(которого ведет другой врач) пациентом, врач отказалась принять лишнего и не "своего" пациента, а пациентка разыграла беспроигрышную религиозную карту
о том что именно произошло известно только со слов "пострадавшей", а пассаж про платочек - это вообще пестня
http://www.gazeta.ru/social/2013/07/23/5506057.shtml
«Я еврейка, и мне религия не позволяет принимать мусульманок. Других пациенток в платочках я тоже не буду принимать. Ко мне на прием больше не записывайтесь», — именно такие слова, по утверждению Табаровой, произнесла врач.

Кроме того, Садовникова назвала фамилию еще одного врача, «тоже еврейки», которая не принимает мусульман (эти данные пока так и не нашли подтверждение). После этого Садовникова вышла из кабинета. «Наверное, она пошла выяснять в регистратуру, почему меня направили к ней», — размышляет Табарова. После возвращения в кабинет, Садовникова все-таки решила принять пациентку. «Мне стало обидно, я расплакалась прямо в кабинете. Но она вела себя так, как будто ничего не произошло. Когда я вышла из кабинета, люди, которые стояли в очереди в соседний кабинет, увидели, что я в ужасном состоянии, хотя заходила я веселая, стали меня жалеть и расспрашивать, что случилось», — рассказала Табарова.
.....
Он также рассказал, что ранее Арина Садовникова не была замечена в подобном отношении к пациентам-мусульманам. «Иначе мы бы сразу пресекли подобные действия. По крайней мере, нам об этом ничего неизвестно», — сказал врач. Однако, по словам Нигоры Табаровой, это не первый случай такого отношения со стороны Садовниковой к пациенткам, исповедующим ислам. «Одна моя знакомая привела на прием свою маму, она тоже нерусская. Их Садовникова тоже приняла грубо и разговаривала с ними пренебрежительно из-за того, что они мусульманки», — рассказывает женщина

Отредактировано viking_il (2013-07-24 20:14:23)

37

omsdon написал(а):

имеется врач мусульманин который не принимает женщин.

один в один мой физиотерапист-араб(уже как-то писал о нем)

38

viking_il написал(а):

«Я еврейка, и мне религия не позволяет принимать мусульманок.

Кстати, если что, религия как раз запрещает отказывать в помощи.

39

grg написал(а):

Кстати, если что, религия как раз запрещает отказывать в помощи.

угумс

P.S однако я не удивлен что Вута заинтересовала именно эта история ^^

40

парадокс написал(а):

если не считать супермаркетов, я затариваюсь исключительно у мусульман.

Они такие же мусульмане, как русские христиане.

41

viking_il написал(а):

пока все сильно смахивает на обыкновенный конфликт между врачом и "чужим"(которого ведет другой врач) пациентом, врач отказалась принять лишнего и не "своего" пациента, а пациентка разыграла беспроигрышную религиозную карту

Смахивает также на истерику, когда утром, аккурат перед работой (ну, или с вечера), на тётку наехали по образцу ЖМ, причём, клиенты были явно муслимы, или к ним тяготеющие.

Ну есть же граница терпения у российского народа!

42

Зигги написал(а):

ну вы же сами видите, что может :)

и видимо неплохим врачём, раз к ней ходят пациенты

Этот, который по голове пациенту настучал тоже мог быть врачом. И пациенты у него были..

43

omsdon написал(а):

1) О её проф непригодности не вам судить, а аттестационной комиссии.

Интересно, почему ему нельзя иметь своего мнения?

omsdon написал(а):

она вообще никому ничего не обязана.

Ну, законы РФ она соблюдать как бы обязана.

44

viking_il написал(а):

а пациентка разыграла беспроигрышную религиозную карту

Может, пациентка и привирает, но беспроигрышная карта в нашей суверенной демократии, у другой религии.

viking_il написал(а):

P.S однако я не удивлен что Вута заинтересовала именно эта история ^^

:yep:  Решил несколько разнообразить темы форума :)

45

- Рабинович, я слышал Вы выиграли в покер 10.000 долларов?
- Ну не в покер, а в дурака. И не 10,000 долларов, а 5 рублей. И не выиграл, а проиграл.

Ну и в истории потом окажется что было что-то не так.

46

С точки зрения религии, к иудаизму ближе ислам, чем христианство.
Так что отказ по религиозной "теме" не катит.

47

Зануда написал(а):

Так что отказ по религиозной "теме" не катит.

Да ну. Обчиталась сионистской пропаганды, да форумов всяких - и вуаля.

48

Попробую узнать у коллег, что там было на самом деле...

49

Зануда написал(а):

к иудаизму ближе ислам, чем христианство.

а по моему христианство и ислам- те же яйца, только в профиль

50

парадокс написал(а):

а по моему христианство и ислам- те же яйца, только в профиль

Не все так просто. Христианство имеет принципиальные отличия от иудаизма и ислама. В первую очередь - ни основатель, ни первые поколения последователей никого не убивали. :)

И в целом все же ислам ближе к иудаизму. Зато христианские страны никогда не нападали на Израиль. :)

51

Mar написал(а):

Зато христианские страны никогда не нападали на Израиль.

Зато христиане убили больше евреев чем все мусульмане вместе взятые

52

sgt написал(а):

Не то, что к врачу, а вообще ничего не покупать и не передавать им свои деньги.

Моему отцу,после инсульта,должны были делать центур и все наши врачи,знакомые и друзья родителей,советовали объследоваться у доктора Акрама араба так как он очень хороший специалист.
У меня у самого половина клиентов арабы и бедуины мне их деньги выкинуть?

53

grg написал(а):

Вот никак не понимаю такого врача. При всем моем отношении к исламистам.

+1

54

Mar написал(а):

И в целом все же ислам ближе к иудаизму

бросьте.
и христианство, и ислам изобретены иудеями, как религии для гоев.
иудаизм лайт, в комиксах...
ну чтоб всякий смерд не лез своими грязными пальцами в святое.
а иудаизм- религия избранных.

55

парадокс написал(а):

бросьте.
и христианство, и ислам изобретены иудеями, как религии для гоев.
иудаизм лайт, в комиксах...
ну чтоб всякий смерд не лез своими грязными пальцами в святое.
а иудаизм- религия избранных.

У Вас приступ бреда?

56

парадокс написал(а):

и христианство, и ислам изобретены иудеями,

Даже если так, то это не мешает исламу быть ближе к иуадизму.

Mar написал(а):

Зато христианские страны никогда не нападали на Израиль. :)

Вспомнить только что добрые христиане творили во время крестовых походов с иудеями, мусульманами и своими же братьями христианами.

57

парадокс написал(а):

и христианство, и ислам изобретены иудеями, как религии для гоев.
иудаизм лайт, в комиксах...
ну чтоб всякий смерд не лез своими грязными пальцами в святое.

Это бездоказательно. :) Тем более и не наблюдалось такого, что другие народы стремились принять иудаизм. Происхождение и в некоторой степени суть религий общие, но есть и серьезные различия.

58

Вут написал(а):

Вспомнить только что добрые христиане творили во время крестовых походов с иудеями, мусульманами и своими же братьями христианами.

Католики на протяжении истории часто заблуждались и выходили за пределы допустимого, этого отрицать нельзя. Но нельзя на основании их заблуждений осуждать все христианство, тем более они давно уже сами извинились.

59

Mar написал(а):

но есть и серьезные различия.

:yep: многобожие под ширмой триединства например ;)

60

парадокс написал(а):

а по моему христианство и ислам- те же яйца, только в профиль

Здрасте, приехали.

Иудаизм- Один (единый, состоящий из одной составляющей) Б-г.
Ислам - Один (единый, состоящий из одной составляющей) Б-г.
Христианство - божество, состоящее из 3-х частей, поклонение вещам (иконам и мощам), людям (святым), молитвы к умершим людям (святым).

Так  образом  мы видим, что иудаизм и ислам - религии Одного (Цельного, состоящего из одной сущности) Б-га.
Г-сподь - Б-г наш, Г-сподь один!
Даже  исламское название "Аллах" произошло от иудейского "Вс-сильного" - "Элохе"

Признаки язычества в христианстве налицо:
- поклонение вещам  (иконы и мощи)
- молитвы к умершим людям (святым), по кол-ву превосходит всех богов Рима, Греции и русского пантеона дохристианской Руси, вместе взятых.
- божество из 3х частей, родивший сам себя и сам себя распявший - это вообще логике не поддается.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?