Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?


Может ли быть врачем религиозный фанатик?

Сообщений 91 страница 120 из 264

91

парадокс написал(а):

создать две враждующие религии

ага
с разницей в 500 лет

причём обе ненавидят иудеев и (поскольку неиудеев на 2 порядка больше) могут их (иудеев) вырезать подчистую

я за евреями мазохизма не замечал

Mar написал(а):

насилие противно сути христианства

сути — противно
христианам — нет :)

парадокс написал(а):

и даже доказательства есть... :glasses:

ну да
такими доказательствами что хочешь доказательсть можно :)

92

Зигги написал(а):

агас разницей в 500 лет

у меня есть серьезные сомнения в этой разнице

Зигги написал(а):

причём обе ненавидят иудеев и (поскольку неиудеев на 2 порядка больше) могут их (иудеев) вырезать подчистую

христиане и мусульмане очень долго и с успехом резали друг  друга.
но через какое то время эти чудовища- как бен ладен, например, - занялись самодеятельностью

93

парадокс написал(а):

у меня есть серьезные сомнения в этой разнице

сомнения, конечно лучше фактов )

парадокс написал(а):

христиане и мусульмане очень долго и с успехом резали друг  друга.

и иудеев

христиане - мусульман и иудеев
мусульмане - христиан и иудеев

94

Зигги написал(а):

и иудеев
            христиане - мусульман и иудеев мусульмане - христиан и иудеев

ну, немножко то надо.
для сплочения.

Зигги написал(а):

сомнения, конечно лучше фактов )

обоснованные сомнения не хуже сомнительных фактов.. :D

95

парадокс написал(а):

немножко то надо.

немножко?

вырезать 90% еврейских общин в европе по дороге к иерусалиму и 90% евреев в израиле и иудее?

у меня «немножком» не это считается

96

парадокс написал(а):

обоснованные сомнения не хуже сомнительных фактов.. :D

но у тебя—то сомнения, слава богу, необоснованные

97

Зигги написал(а):

необоснованные

обоснованные, не боись.

98

парадокс написал(а):

обоснованные, не боись.

а чего мне бояться?

ты ж их приводил и я имел возможность убедиться в их «обоснованности» ;)

99

Ну вы, господа, нагородили всё в одну кучу: врачебный долг, качество обслуживания, историю религии, турецкие лавочки...

По теме: врач-гинеколог Садовникова Ирина не является религиозной женщиной. Называть её иудейкой по национальности также нелепо, как считать её православной христианкой по месту рождения :) Никакого религиозного конфликта не было, было желание врача поскорее уйти с работы по своим личным проблемам - вот она и отказала очередной пациентке, сказав зайти на следующий день. На месте мусульманки могла оказаться любая другая женщина. Пациентка обиделась (справедливо) и решила заставить строптивого врача немного "побегать". А журналисты раздули из всего этого межэтнический скандал...
Администрацией больницы по факту случившегося были приняты соответствующие меры - врачу объявлен выговор за самовольные оставление рабочего места и срыв приёма пациентов. На мой взгляд - этого достаточно на первый раз...

А религия (любая) - это всего лишь способ контролировать народные массы, и ничего позитивного в ней нет.

100

Зигги написал(а):

и я имел возможность убедиться

ну, слава богу, не ты один...

101

Gladiator написал(а):

было желание врача поскорее уйти с работы по своим личным проблемам - вот она и отказала очередной пациентке, сказав зайти на следующий день.

О а это кстати тема. Ответа по которой я не знаю и не в силах узнать.... Точнее я догадываюсь как должно быть...
С удовольствием услышал бы мнение Гладиатора по данной теме.

Формулирую. Врач он помимо всяких своих высоко духовных клятв он ещё и человек и на секунду работник предприятия.

В Российской действительности повсеместное распространение имеет запись на приём или приём в живой очереди пациентов... причём пациентов записывают(приходит)больше чем врач может принять за свой рабочий день. Причём явление носит не разовый, а системный, повторяющийся изо дня в день характер.

Если врач-гениколог из первого поста, отказала в приёме, чтобы свинтить по раньше... позор ей. Но совершенно не удивлюсь если она отказала пациентке в приёме для того чтобы уйти домой во время. А не так как обычно ...
Когда я женихался, моя жена работала в поликлинике терапевтом. Я просто не помню случая чтобы я мог её дождаться вовремя после работы. У нас инженеров всё просто рабдень окончен, штык в землю, на дверь замок... а там всякие старухи с вечными болями...

Так как уважаемый Гладиатор полагает может ли врач по "заводскому гудку" покинуть рабочее место или покуда всех не обслужит, отчётность не закончит, пилюли не посчитает... будет трудиться, ибо долг врача ....

102

Gladiator написал(а):

было желание врача поскорее уйти с работы по своим личным проблемам

Максмилиан, вы не правы.
A где «руководящая и направляющая» роль МЖМЗ  и вообще Мировой закулисы?

кроме того Bут сейчас сделает из «желания врача поскорее уйти с работы по своим личным проблемам» :

1. извечную еврейскую ленность и
2. оставление поста в боевых условиях!

103

Or написал(а):

У нас инженеров всё просто

вы же вроде юрист

не?

104

Зигги написал(а):

вы же вроде юрист

не?

Я сложная личность.:)
Есть такая поговорка "И швец, и жнец и на дудке игрец" сиречь болтун и приспособленец :)

105

Or написал(а):

сиречь болтун и приспособленец

сочувствую
сам такой :)

106

Ну а если серьёзно, я имею высшее юридическое и индивидуально практикую.
Но моё первое образование техническое. И тогда я был инженером по техобслуге.

Отредактировано Or (2013-07-25 13:59:59)

107

Or написал(а):

Так как уважаемый Гладиатор полагает может ли врач по "заводскому гудку" покинуть рабочее место или покуда всех не обслужит, отчётность не закончит, пилюли не посчитает... будет трудиться, ибо долг врача ....

Долг врача здесь не причём :)

По закону трудовой день врача не нормированный. Это значит, что при необходимости его могут принудить работать и на час больше, и на два, и на три (время сверхурочной работы определяется специализацией), но, естественно, переработка должна быть соответствующим образом оплачена. К сожалению, администрация часто помнит только об обязанностях врача, забывая о своих собственных :(

Почему так? Ну - представьте себе, что хирург посредине операции говорит "пока, ребята, до завтра!" :)

А что касается поликлинического приёма, то существует определенная норма пациентов, которую врач обязан принять за смену. Соответственно рассчитывается и время визита к врачу. Неуложился - будешь принимать "до победного конца". Такая вот работа...

108

Gladiator написал(а):

Никакого религиозного конфликта не было, было желание врача поскорее уйти с работы по своим личным проблемам - вот она и отказала очередной пациентке, сказав зайти на следующий день. На месте мусульманки могла оказаться любая другая женщина. Пациентка обиделась (справедливо) и решила заставить строптивого врача немного "побегать". А журналисты раздули из всего этого межэтнический скандал...

что и требовалось доказать
я, практиццки, не ошибся :rolleyes:

109

EvgeniyO написал(а):

У меня у самого половина клиентов арабы и бедуины мне их деньги выкинуть?

Нет, их деньги не надо выкидывать, можно принимать.

110

Gladiator написал(а):

Пациентка обиделась (справедливо) и решила заставить строптивого врача немного "побегать".

Понятно, чушка решила разыграть мусульманскую и антиеврейскую карту.

111

Зануда написал(а):

- божество из 3х частей, родивший сам себя и сам себя распявший - это вообще логике не поддается.

Вот смотрите: есть Солнце, есть солнечный свет и солнечное тепло.

Они разнятся сами по себе?
Они едины между собой?

:)

Отредактировано krapper (2013-07-25 14:44:37)

112

Gladiator написал(а):

По закону трудовой день врача не нормированный.

Это всё понятно.

Gladiator написал(а):

но, естественно, переработка должна быть соответствующим образом оплачена. К

И это понятно.

Gladiator написал(а):

К сожалению, администрация часто помнит только об обязанностях врача, забывая о своих собственных

И это мне тоже ясно.Как и "Почему так?"
Но переработка при ненормированном рабочем дне должна оформляться... если она не оформлена это никакая не переработка.

Вопрос может ли врач покинуть рабочее место если не оформлено указание работодателя о переработке?
Т.е. работодатель не то, что не оплачивает её или не компенсирует (тут можно и посудится в конце концов) а если он её просто не учитывает... Нет её и всё.

Gladiator написал(а):

А что касается поликлинического приёма, то существует определенная норма пациентов, которую врач обязан принять за смену. Соответственно рассчитывается и время визита к врачу. Неуложился - будешь принимать "до победного конца". Такая вот работа...

Это заблуждение. Тут совершенно ничего не отличается от завода. Если рабочий не может выполнить норму... он плохой рабочий. Но это не повод держать его у станка после гудка... учите, принимайте дисциплинарные меры...

Я просто интересовался в силу личной заинтересованности. Как раз тогда учился на юридическом. В результате пришёл к выводу что закон здесь совершенно не применим.
Чтобы его применить надо это всё оформить... а никто ничего не оформляет...
Если врач-гениколог ушла с работы во время. Я очень бы хотел посмотреть на формулировку  к выговору и на материалы судебного разбирательства если  оно будет. При ненормированном рабочем дне переработка должна оформляться В ТК РФ значится "привлечение к работе по указанию работодателя". Да для этого не нужно согласия врача (ибо день ненорированный) но указание должно быть оформлено ....и для всяких крючкотворов доведено до врача (это на предмет задним числом...). А если указания нет? Ну и что что тут болезный сидит возле дверей?

113

Gladiator написал(а):

По закону трудовой день врача не нормированный. Это значит, что при необходимости его могут принудить работать и на час больше, и на два, и на три

"Ненормированый"- это значит, что нет нормы по количеству операций или консультаций.

А КЗоТ никто не отменял.

114

Зануда написал(а):

Признаки язычества в христианстве налицо:
- поклонение вещам  (иконы и мощи)
- молитвы к умершим людям (святым), по кол-ву превосходит всех богов Рима, Греции и русского пантеона дохристианской Руси, вместе взятых.
- божество из 3х частей, родивший сам себя и сам себя распявший - это вообще логике не поддается.

ну так всё равно придумали то евреи а позже подогнали под"европейские стандарты/реалии"чтобы лучше продавалось :crazyfun:
и веседо смотреть на попов/священников как они объясняют какое нибудь очередные чисто языческие традиции  такие как пасха или ёлка на новый год с точки зрения библии

115

Зигги написал(а):

в следующий раз приедешь — отведу в одну лавку
http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg в худшем виде — немытая тётка режет одним и тем же ножём и мясо и брынзу, а кассирша обсчитывает всегда

часом не"русский магазин"для ностальгирующих :crazyfun:

116

Niko82 написал(а):

или ёлка на новый год с точки зрения библии

Языческое- это майское дерево.
А ёлка- вполне себе христианское.

117

Niko82 написал(а):

часом не"русский магазин"для ностальгирующих :crazyfun:

не, чистые турки

в "русский" магазин (около моего дома) я часто хoжу - там чисто и не обсчитывают

118

krapper написал(а):

А ёлка- вполне себе христианское.

откуда в иудее времён христа ёлки?

119

krapper написал(а):

А ёлка- вполне себе христианское.

не просто языческое а обычай германских племён украшать дома еловыми венками всё остальное адаптации

120

Зигги написал(а):

откуда в иудее времён христа ёлки?

Сосна аллепская, кедр ливанский.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?