Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?


Может ли быть врачем религиозный фанатик?

Сообщений 151 страница 180 из 264

151

Всеволод написал(а):

Кто у нас Библию-то читал?

Староверы.

152

sgt написал(а):

Надо в трудовую инспекцию. Которая потом придет и наведет такого шороха, что главврач будет мочиться в штаны еще полгода. Это в Латвии.

Не знаю, хорошо это или плохо. С точки зрения врача, пожалуй, замечательно - можно принять за смену 2-3 пациентов и спокойно уйти хлопнув дверью перед оставшимися 20 :) Но это осуществимо только в больницах с небольшим количеством обращений. При 200 и более госпитализаций в сутки всё накроется медным тазом...

153

krapper написал(а):

С годами организьм крепчает.

Возможно :) Но всё таки пьющий на работе врач - это большая редкость!

154

Gladiator написал(а):

Возможно  Но всё таки пьющий на работе врач - это большая редкость!

Во времена оные пивал я с докторами...
В самых разных лечебных учреждениях.

155

krapper написал(а):

Она по всему Средиземноморью растёт

уже нет :)

Всеволод написал(а):

С нами Бог ни кто же на ны.

Cева, не путай Новосибирск с Господином Великим Новгородом

да и то, «на ны» и там много кто находился :)

Всеволод написал(а):

по легенде, надпись на кольцах байданы Ермака.

это девиз Господина Великого Новгородa
официальный

ну ушкуйники и переняли, natürlich

156

Зигги написал(а):

ну ушкуйники и переняли, natürlich

Или она была трофейная.

157

Всеволод написал(а):

Искренне умилило, как у мусульман правильно оформляется внебрачный секс. Оказывается, все элементарно.

Я и без ислама его вполне оформлял и практиковал.

158

sgt написал(а):

Я и без ислама его вполне оформлял и практиковал.

А как же заповедь про прелюбодеяние?

Как раз в исламе она красиво обходится.

159

Gladiator написал(а):

При 200 и более госпитализаций в сутки всё накроется медным тазом...

Ну так в такой больнице и не 1 врач работает. Т.е. можно говорить о сменах. А это уже головная боль администрации больницы. Да и зачем мне помощь врача, который уже 14 часов на ногах и плохо соображает от усталости?

160

"аще Бог по нас, никто же на ны"

161

krapper написал(а):

Во времена оные пивал я с докторами...
В самых разных лечебных учреждениях.

Ладно! Уговорили :) Но к теме обсуждения это не относится...

162

Всеволод написал(а):

А как же заповедь про прелюбодеяние? Как раз в исламе она красиво обходится.

Похеру, т.к. я не соблюдаю религиозные заповеди, а чту УК. Вот так я их красиво обхожу, да.

Отредактировано sgt (2013-07-26 01:21:45)

163

Gladiator написал(а):

Врач может оказаться вести приём согласно графику регистратуры. В этом случае, с большой долей вероятности, его уволят в связи с профессиональной непригодностью...

Там надо смайлик ставить в конце. Если клиника государственная. То замучуются увольнять. Скорее просто выживут. Ну да не в этом суть
Вот вы пишите.

Gladiator написал(а):

У регистраторов есть график приёма пациентов тем или иным врачом. Все вопросы в связи с составлением этого графика должны решаться на уровне администрации.

Так вот это к переработке в связи с ненормированным днём не имеет отношения.
Тут ситуация с заводом вполне годится.
Есть цех и есть план и каждый рабочий обязан  дать план и рассмотрено это всё на уровне администрации. Но если рабочий план не дал.Это не повод для переаботки. Вот само по себе не выполнение плана не повод для переработки. Даже для увольнения не повод.(если бы так легко можно было рабочих увольнять  работодатели на ТК молились бы)
А в случае с врачом и всякими индивидуальными особенностями пациентов не выполнение плана регистратуры  это вообще "ниачом".

Так возвращаясь  к нашему гинекологу. Допустим она ушла во время.
За что выговор?
План не выполнила... у неё было пять "сложных больных".
На переработку не осталась?
А кто ей дал указание остаться.
Пациента не приняла?
Ну так в регистратуру тётеньке дорога  на назначение к другому врачу или в иной день или ...

За что выговор. А ведь если бы она ушла во время(как рабочая версия), ей был бы выговор. Практика почти 100% (думаю вы согласитесь)

164

sgt написал(а):

Ну так в такой больнице и не 1 врач работает. Т.е. можно говорить о сменах. А это уже головная боль администрации больницы. Да и зачем мне помощь врача, который уже 14 часов на ногах и плохо соображает от усталости?

Попадете (не приведи Будда) в нашу горбольницу, и такой помощи будете рады. Когда на дежурстве в отделении 1 врач (паренек лет 25-28, на глаз), пара медсестер и санитары. А каждые 15-20 минут подходит скорая и выгружает нового клиента.
- Ну че там у тебя? Палец? А хер ли ж ты сюда приперся с ним. Ну ладно. Оля (Катя, или как ее там еще), пошли перевяжем. Будет больно. Терпи.
И сидишь, зажав зубами рукав (рашен анестезия), пока врач отрывает гнилое мясо. Самое интересное, что реально помогло.

165

Всеволод написал(а):

И сидишь, зажав зубами рукав (рашен анестезия), пока врач отрывает гнилое мясо. Самое интересное, что реально помогло.

железные люди потому что. И пациенты и врачи.

166

sgt написал(а):

Ну так в такой больнице и не 1 врач работает. Т.е. можно говорить о сменах. А это уже головная боль администрации больницы. Да и зачем мне помощь врача, который уже 14 часов на ногах и плохо соображает от усталости?

А вот здесь Вы не совсем правы. Смотрите:
Штат врачей - фиксированная единица, зависящая от бюджета. Невозможно набрать 100 специалистов в рассчете на 10% загруженность, такого нет ни в одной больнице мира. Везде существуют среднестатистические параметры, например: 1 врач на 300 человек населения. И эта схема нормально работает, пока не случится, например, эпидемии гриппа, или массового отравления, или автокатастрофы - да много чего...
В результате, нагрузка на врача увеличивается до 120-140-200% (нужное подчеркнуть). Где взять ресурсы рабочей силы? В соседнем медучреждении? Но они не являются штатными специалистами и рвать полушария ради коллег не обязаны... И что делать?

Есть ещё одна сторона вопроса, например:  В бригаде 10 специалистов, которые должны принять 100 пациентов. А трое из врачей работать не хотят, и принимают только по 2 человека. Куда денутся оставшиеся 16?

Поэтому и существует норма приёма, например 16 пациентов за смену, и пока ты эти 16 человек не примешь - уйти ты не можешь. Вернее - можешь, но долго ты на этом месте с таким подходом не проработаешь. Такое положение абсолютно во всех странах, где я бывал. Буду искренне удивлеё, если в Латвии иначе...

167

Gladiator написал(а):

С точки зрения врача, пожалуй, замечательно - можно принять за смену 2-3 пациентов и спокойно уйти хлопнув дверью перед оставшимися 20 :) Но это осуществимо только в больницах с небольшим количеством обращений.

Если врач плохо работает с ним нужно расставаться... но нужно блин доказать что он плохо работает. А это сложно. Проще решить что за день врач должен принять 20 пациентов (где то 20 минут на рыло от здравствуйте до заоплнения мукулатуры) причём независимо от "сложности" больных. А дальше резко хорошеет. Только чс чьей точки зрения не понятно.
Причём что любопытно правовой основы под всем этим никакой. В случае прямого "боестолкновения" работодатель сольёт в чистую. Но килейно он зажмёт врача за яйца и выкрутит.

Вот так и живём.

168

Or написал(а):

Так возвращаясь  к нашему гинекологу. Допустим она ушла во время.
За что выговор?
План не выполнила... у неё было пять "сложных больных".
На переработку не осталась?
А кто ей дал указание остаться.
Пациента не приняла?
Ну так в регистратуру тётеньке дорога  на назначение к другому врачу или в иной день или ...
За что выговор. А ведь если бы она ушла во время(как рабочая версия), ей был бы выговор. Практика почти 100% (думаю вы согласитесь)

Всё правильно. Она ушла ДО окончания рабочего дня, так что выговор заслуженный. Но к "религиозным распрям" отношения не имеющий.

169

Or написал(а):

Причём что любопытно правовой основы под всем этим никакой. В случае прямого "боестолкновения" работодатель сольёт в чистую. Но килейно он зажмёт врача за яйца и выкрутит.
Вот так и живём.

Это везде так. Издержки профессии :)

170

Gladiator написал(а):

И эта схема нормально работает, пока не случится, например, эпидемии гриппа, или массового отравления, или автокатастрофы - да много чего...
В результате, нагрузка на врача увеличивается до 120-140-200% (нужное подчеркнуть). Где взять ресурсы рабочей силы? В соседнем медучреждении? Но они не являются штатными специалистами и рвать полушария ради коллег не обязаны... И что делать?

Вот здесь полностью всё законно. Есть некая черезвычайная ситуация и в ней работодатель указывает врачам.... пахать и оне пашут. И это всё путём.

Но у нас то речь о России. Где то грыжа, то понос, и ЧС длиной в десяток лет... Где в поликлиники... сегодня грипп, завтра повальное манту, послезавтра обход старух, потом вакцинированные всех и от всего... И в сё это делают одни и теже люди.

Других нет.
И ещё в дабавок врачи относятся к перечню специальностей которым запрещена забостовка.

И я это всё не к тому  как страшно жить. А к тому что всеми врачами Рф, а так же наезжающими из Израиля :) эта хрень воспринимается как некая данность с которой надо либо смириться либо снять халат. Вот такая типа особенность профессии. А те гады врачи которые тут домой вовремя уходят,  это даже неестественно как то... вот и думается это может во врачебной этике что-то подправить надо :)

Отредактировано Or (2013-07-25 18:03:57)

171

Gladiator написал(а):

Это везде так. Издержки профессии

сделаю отметку. Мой предыдущий пост был написан до того как я увидел это

:) :) :)

Отредактировано Or (2013-07-25 18:04:57)

172

Gladiator написал(а):

Она ушла ДО

Это я понял.
Я просто уверен почти на 100% что если бы ушла во-время, то выговор тоже был бы.

Отредактировано Or (2013-07-25 18:05:38)

173

sgt написал(а):

Да и зачем мне помощь врача, который уже 14 часов на ногах и плохо соображает от усталости?

А вот в фильме "Рассвет мертвецов" 2004 мериканская больница показана, там врачиха сутками домой не уходила. И в других фильмах тоже. Интересно, врут?

174

Gladiator написал(а):

А вот здесь Вы не совсем правы.

Мы о разных вещах говорим. В данном случае я исхожу из требований трудового законодательства, а вы - из практики. Перечисленные вами случаи эпидемии или массового поноса после ярмарки - вполне вписываются в упомянутый к законе форс-мажор, когда сверхурочно надо работать.

Gladiator написал(а):

Поэтому и существует норма приёма, например 16 пациентов за смену, и пока ты эти 16 человек не примешь - уйти ты не можешь.

Именно такой подход подталкивает врачей к делу подходить формально, побыстрее отделываясь от пациента, как в анекдоте - вот тебе таблетка, одна половинка - от головы, другая - от запора. Зачем серьезно разбираться с пациентом, когда за дверью ждут еще 15 гюльчатай в платочках?

Отредактировано sgt (2013-07-25 18:07:50)

175

sgt написал(а):

Именно такой подход подталкивает врачей к делу подходить формально,

У данного подхода вообще масса недостатков. И только одно достоинство при нём легче менеджерить процесс. Поэтому не удивлюсь если саму идею этого предложил функционер не работавший врачом ни дня (хотя мы этого и не узнаем никогда).

И откоментю ещё чуток.

sgt написал(а):

Gladiator написал(а):

    Поэтому и существует норма приёма, например 16 пациентов за смену, и пока ты эти 16 человек не примешь - уйти ты не можешь.

Гладиатор как видимо человек далёкий от юриспруденции выражается не совсем точно. Уйти можешь, но тебе открутят яйца. И не ЗА ТО что ты ушёл, а ПОТОМУ что ты ушёл.

176

sgt написал(а):

железные люди потому что. И пациенты и врачи.

Не, просто выбора нет. У тех и других.

177

Or написал(а):

Я просто уверен почти на 100% что если бы ушла во-время, то выговор тоже был бы.

Выговор - ничего не значит, важна формулировка :)

Вут написал(а):

А вот в фильме "Рассвет мертвецов" 2004 мериканская больница показана, там врачиха сутками домой не уходила. И в других фильмах тоже. Интересно, врут?

Нет, не врут. Врачи везде пашут как звери. Для меня (в Израиле) переработать забесплатно 1-2 часа ежедневно - самая обычная практика. И 2-3 дежурства (круглосуточных) в неделю... И это считается абсолютно нормальным :)

sgt написал(а):

вполне вписываются в упомянутый к законе форс-мажор, когда сверхурочно надо работать.

Скажу Вам по секрету - при желании любой случай можно назвать форс-мажорным :)

sgt написал(а):

Именно такой подход подталкивает врачей к делу подходить формально, побыстрее отделываясь от пациента, как в анекдоте - вот тебе таблетка, одна половинка - от головы, другая - от запора.

И что Вы предлагаете? Я вижу только один вариант: хотите избежать формальнго подхода -обращайтесь в частню клинику. Они для этого и создны :)

Отредактировано Gladiator (2013-07-25 18:19:41)

178

Or написал(а):

Уйти можешь, но тебе открутят яйца. И не ЗА ТО что ты ушёл, а ПОТОМУ что ты ушёл.

Лучше и не скажешь :)

179

omsdon написал(а):

Мнение, как и дырка в жопе есть у всех.

Ой, далась вам эта дырка, сколько про нее можно?

omsdon написал(а):

Но: согласно столь любимых вами законов РФ, О её проф непригодности не вам судить, а аттестационной комиссии.

т.е. про профнепригодность чернокожих американских мэрах может судить кто попало, а о профнепригодности российской врачихи только аттестационная комиссия. Интерееесно.

omsdon написал(а):

Я имел в виду что она не обязана, работать в государственной клинике, и принимать там пациентов.

Работать в гос клинике она не обязана. Но коль уж она там работает, она принимает на себя ряд обязательств.

omsdon написал(а):

Вопрос должен быть не о том, может или нет религиозный человек быть врачом.

А я разве так ставил вопрос?
Красные кресты и полумесяцы однозначно отвечают на этот вопрос.

omsdon написал(а):

Вопрос о врачебной этике: Может ли врач на основании любых неприязненных отношений отказать в приёме.

Можно и так. Но у фанатиков фантазия более извращенная, потому они опаснее.

парадокс написал(а):

Зигги написал(а):

    и иудеев
                христиане - мусульман и иудеев мусульмане - христиан и иудеев

ну, немножко то надо.
для сплочения.

О! Так и Гитлер тоже ?....

sgt написал(а):

Понятно, чушка решила разыграть мусульманскую и антиеврейскую карту.

Любопытно, а как чушка узнала о том, что врачиха иудейка? Мусульманок традиционных сразу видно, христианок - тоже, если в декольте заглянуть. А тут как? Не по фамилии же.

Всеволод написал(а):

Кто у нас Библию-то читал?

Остяки, которых Филофей с казаками в христианство обращал :)

180

krapper написал(а):

Староверы

Ниразу в живую не видел. Жена у меня из староверов, но и то из поморских.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?