Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?


Может ли быть врачем религиозный фанатик?

Сообщений 181 страница 210 из 264

181

sgt написал(а):

Зачем серьезно разбираться с пациентом, когда за дверью ждут еще 15 гюльчатай в платочках?

А если без платочков?

182

Gladiator написал(а):

Я вижу только один вариант: хотите избежать формальнго подхода -обращайтесь в частню клинику. Они для этого и создны :)

Вот те два раза, что я обращался, создали у меня впечатление, что автосервис и частные клиники созданы для выжимания денег, а не для решения проблем клиента :)

183

Вут написал(а):

Любопытно, а как чушка узнала о том, что врачиха иудейка? Мусульманок традиционных сразу видно, христианок - тоже, если в декольте заглянуть. А тут как? Не по фамилии же.

А никак. Он подала жалобу, что ей отказали в приёме на том основании, что она мусульмальна, соблюдающая хиджаб. А национальность врача была "приятным бонусом" для борзописцев :)

184

Вут написал(а):

Вот те два раза, что я обращался, создали у меня впечатление, что автосервис и частные клиники созданы для выжимания денег, а не для решения проблем клиента

Это потому что в России пока не существует практики судебных исков, чем многие и пользуются...

185

Gladiator написал(а):

Лучше и не скажешь

Я рад, что вам понравилось.

И возвращаясь к теме религиозной....
Гляжу тут некоторые слегка заблуждаются.
Относительно РФ конечно. Причём с подачи Гладиатора.

Gladiator написал(а):

Хочешь проводить селекцию - открывай частную клинику и пытайся организовать поток клиентов. А за государственную зарплату врач ОБЯЗАН принимать всех граждан, прошедших оформление в регистратуре - и никак иначе..

Поясню. Туточки. Окозание медицинских услуг является  деятельностью завязанной на публичный договор. Поэтому клиника может быть 100% частная, но проводить сегрегацию и тем самым дискриминировать на основе религиозных и прочих (читай конституцию) различий... правов таких нет. Принесли тебе денюшку, болезнь по профилю ... обязан принять, иначе суд со всеми вытекающими.

Хотя конечно можно напридумывать какой-нито фигни и под этим соусом отбрасывать лишних в этой жизни людей.

186

Gladiator написал(а):

Вут написал(а):
Любопытно, а как чушка узнала о том, что врачиха иудейка? Мусульманок традиционных сразу видно, христианок - тоже, если в декольте заглянуть. А тут как? Не по фамилии же.А никак. Он подала жалобу, что ей отказали в приёме на том основании, что она мусульмальна, соблюдающая хиджаб. А национальность врача была "приятным бонусом" для борзописцев

Собственно говоря, в этом конфликте и той и другой стороне было абсолютно наплевать на национальность и вероисповедание оппонента :)

187

Or написал(а):

Хотя конечно можно напридумывать какой-нито фигни и под этим соусом отбрасывать лишних в этой жизни людей.

Я знаю как минимум ДВЕ московские клиники, которые оказывают услуги исключительно мусульманам. Неверных туда не пускают даже на порог, чтобы не нарушать святость помещения - как в мечеть. И в Израиле такая практика существует. И в Америке. Причем много лет. И ничего - никто не засудил... А содержатся эти клиники за счет ультрарелигиозных организаций, которые в суде сразу начинают отстаивать право на свободу вероисповедания, которая не позволяет им находится в одном помещении с представителями чужих концессий :)

Отредактировано Gladiator (2013-07-25 18:46:45)

188

Or написал(а):

Хотя конечно можно напридумывать какой-нито фигни и под этим соусом отбрасывать лишних в этой жизни людей.

Можно и так тоже :)

189

Or написал(а):

Хотя конечно можно напридумывать какой-нито фигни и под этим соусом отбрасывать лишних в этой жизни людей.

Да легко. Назвать "Халяльная клиника", или "Кошерная", или "Православная".

190

Вут написал(а):

Да легко. Назвать "Халяльная клиника", или "Кошерная", или "Православная".

Угу.

191

Gladiator написал(а):

Это потому что в России пока не существует практики судебных исков, чем многие и пользуются...

Не у нас с другим проблема. Вот уж чего чего а иски подавать мы умеем. Вся эта фигня происходит из-за того что к тем искам и жалобам  пациент не может толком приложить никакой доказухи... Я опять же интересовался в связи с семейным положением.
Жалоб в инстанции и в суды и прокуратуру и в страховую и потребнадзор.... и в спорт лото масса.... Но вот приложить к жалобе нашим людям нечего. на руках у них как правило только "боли в пояснице" и отдельные фрагменты медицинских документов...
Я вот говорю вам(жене в частности) доживёте  что будете все свои бумажки делать в двух экземплярах и один в папочку с подписью клиента, а второй клиенту со своей подписью. И взвоете тогда по настоящему.
А пока жалоб и исков до хрена а доказуха шаткая. Хорошо если консилиум врачей сподобится сдать коллегу... и то если там случайно трупак нарисовался или ещё какие "бесчисленные человеческие жертвы"... а так, если тампон забыли.... фигня вопрос.

Отредактировано Or (2013-07-25 18:52:49)

192

Gladiator написал(а):

Это потому что в России пока не существует практики судебных исков, чем многие и пользуются...

Ну, вообще довольно много судятся, но в большинстве случаев что-то доказать невозможно.

193

Gladiator написал(а):

А содержатся эти клиники за счет ультрарелигиозных организаций, которые в суде сразу начинают отстаивать право на свободу вероисповедания, которая не позволяет им находится в одном помещении с представителями чужих концесси

Ну в РФ возможно всё. Как известно. Но вообще это нарушение условий лицензирования. Минимум отзыв лицензии.

194

Вут написал(а):

то-то доказать невозможно.

Ха,  я первый. бе-бе-бе  :crazy:

195

Or написал(а):

Вся эта фигня происходит из-за того что к тем искам и жалобам  пациент не можит толком приложить никакой доказухи...

:yep:  Вот, я о том же!

Мне тут пару месяцов назад зуб, судя по размеру крысинный попался в колбасе. Обратился я в потребнадзор. Те провели проверку и выяснили - палка колбасы была поставлена в магазин в единичном экземпляре, за сим взять ее для проб не представляется возможным. Это у федерального сетевика (Магнит).
И дело закрыто, не открывшись.

196

Or написал(а):

Ха,  я первый. бе-бе-бе  :crazy:

А я не видел!  :playful:

197

Вут написал(а):

И дело закрыто, не открывшись.

с лабазами легче. Вы кошек не любите, потому что готовить не умеете :).
У лабазов вся проблема в том, что они уж если делают колбасу из крыс, то это как раз не единичный продукт. им не интересен единичный навар им нужна система- канал. И вся задача не написать и ждать, а нащупать их канал(метод, систему) и договориться за копейку канал не перекрывать. Ибо если даже вскрыть канал и потребнадзор заведётся... вам навара почти ни какого.
Но мы уходим от темы. Но к врачам это почти не применимо ибо у них иски идут по вполне оригинальным причинам и второго такого казуса хрен дождёшься... Ну если они конечно людей не режут на органы поточным методом.

198

Or написал(а):

Я вот говорю вам(жене в частности) доживёте  что будете все свои бумажки делать в двух экземплярах и один в папочку с подписью клиента, а второй клиенту со своей подписью. И взвоете тогда по настоящему.

А за счет чего, по Вашему, кормится туева хуча адвокатов на Западе?  Идеальной системы нет, никогда не было и неизвестно будет ли...  Но, как показывает мировая практика, частный бизнес (и медицинский в том числе) работает намного эффективнее государственного. Просто организация нового дела требует немалого времени...

199

Gladiator написал(а):

А за счет чего, по Вашему,

Я догадываюсь. Просто мы туточки в РФ пока мест без доказухи вынуждены жить. А вот будет доказуха и взвоют все... Сначала врачи будут срывать с себя халаты ибо нах такое счастье за 20 тыров сдалось. Потом придут страховые. И поднимуться платежи. И взвоют бабки беззубые, ах как дорого... и цены таксисты поднимут, ибо зубы надо лечить.... И все... ВСЕ!!! заплачут.... И вспомни мы с свою родню из Латвии которая к нам приезжала полечиться по знакомству да лекарств по покупать.

Посему мудрое руководство и не собирается ничего менять, авось само наладится. :)

200

Gladiator написал(а):

частный бизнес (и медицинский в том числе) работает намного эффективнее государственного.

Ну.... неоднозначно. Я вот за последние годы два раза в гос учреждения обращался - в травму и с кишками обследовался. Мне понравилось. Не знаю, как сейчас врачей строят, зарплаты вроде бы подняли, но и мозги им по поводу и без повода парят... Понравилось именно обращение к пациентам. Внимательно, но строго - могут и рыкнуть, если что-то из прописанного не делаешь. Правда, с обследованием кишков содрали как в частной клинике :) Но специально на бабло не разводили - врачиха честно сказала все "за" и "против" обследования, предоставив выбор мне. При этом нарычала на меня, когда я без записи пришел - я так понял, что у них так учет для сдельной части зарплаты ведется.

Мда, и вы бы видели, какой у нас областной онкодиспансер отгрохали, и как там все вышколены. Я в мед технике не разбираюсь, но циклотрон Сименс стоит, наверно, как два самолета :)

201

Вут написал(а):

Ну.... неоднозначно. Я вот за последние годы два раза в гос учреждения обращался - в травму и с кишками обследовался. Мне понравилось. Не знаю, как сейчас врачей строят, зарплаты вроде бы подняли, но и мозги им по поводу и без повода парят... Понравилось именно обращение к пациентам. Внимательно, но строго - могут и рыкнуть, если что-то из прописанного не делаешь. Правда, с обследованием кишков содрали как в частной клинике  Но специально на бабло не разводили - врачиха честно сказала все "за" и "против" обследования, предоставив выбор мне. При этом нарычала на меня, когда я без записи пришел - я так понял, что у них так учет для сдельной части зарплаты ведется.
Мда, и вы бы видели, какой у нас областной онкодиспансер отгрохали, и как там все вышколены. Я в мед технике не разбираюсь, но циклотрон Сименс стоит, наверно, как два самолета

В государственной клинике нет честного способа для возможности хорошего заработка. Поэтому врач должен или брать взятки (стыдливо называя это "благодарностью"), или использовать государственное оборудование в личных целях (от больницы "не убудет"), либо завидовать коллегам из частного сектора. Потому что в госучреждениях существует ставка, превысить которую законным образом невозможно. В частной клинике зарплата врача зависит исключительно от потока пациентов, поэтому первоклассные частнопрактикующие специалисты ВСЕГДА зарабатывают больше. Вот и вся математика...

Отредактировано Gladiator (2013-07-25 19:27:43)

202

Вут написал(а):

А вот в фильме "Рассвет мертвецов" 2004 мериканская больница показана, там врачиха сутками домой не уходила. И в других фильмах тоже. Интересно, врут?

Моя подруга, когда была интерном в НЙ, по крайней мере раз в месяц дежурила 36 часов. Однажды после такого дежурства заснула за рулем и вдрызг разбила новенькую Мазду - сама, слава Богу, отделалась синяками. Она тоже "иудейка-гинеколог"  и сколько я ее знаю, еще с России,  она никогда никому в помощи не отказывала, хоть на работе, хоть дома - вечно соседи толклись - кому давление померять, кому укол... Просто есть служащие в медицине, а есть Врачи - у кого это призвание. И такие люди всегда ставят больного прежде всего.

203

Gladiator написал(а):

ставка, превысить которую законным образом невозможно.

А тут разный способ стимулирования. Есть конторы, в которых заработать можно оочень много - только работай. Это чистая сдельщина. А есть в конторы, в которых стабильный заработок выше среднего. Кого-то привлекают перспективы, кого-то стабильность.  Бюджетникам сейчас у нас зарплаты поднимают - многие держатся за стабильность.

Мартина написал(а):

И такие люди всегда ставят больного прежде всего.

Вот таким и должен быть врач. А не экономически разумное тело от зарплаты до обеда :)

204

Вут написал(а):

А тут разный способ стимулирования.

В медицине?

Например?

Вут написал(а):

Вот таким и должен быть врач.

Врач должен быть профессионалом, всё остальное - всего лишь приятные и не очень опции :)

205

Gladiator написал(а):

В медицине?

Вы же сами сказали - неограниченная сдельщина в частном секторе и оклад в гос. Хотя, на сколько я понимаю (не уверен) сдельная часть в гос секторе у нас тоже есть.

Gladiator написал(а):

Врач должен быть профессионалом, всё остальное - всего лишь приятные и не очень опции :)

Черт, проклятое совецкое прошлое, ни как не могу избавиться от патетического отношения к врачам! :)

206

парадокс написал(а):

я понимаю.
я еще раз говорю- савейский рецепт правильный-  ВСЕ  религии можно- но очень тихо...
а громко ни одну низзя..

А это потому что "громко" была единственная госрелигия "марксизм-ленинизм". Так что...

207

Всеволод написал(а):

А как же заповедь про прелюбодеяние?

Прелюбодеяние, в оригинале:

ну т.е. то, что запрещено всем людям, родившимся после Ноя:

В данном случае, что запрещено мужчине:

- секс с близкими родственниками: отец, мать, брат, сестра.
- секс с замужней женщиной
- секс с мужчиной
- секс с животными.

наступает после 13 лет и старше.

208

А вот интересно, этих журналистов, что  представили еврейку этаким врагом мусульман  наказали? Ресурс, распространивший этот пасквиль наказали? Человека на весь мир выставили в неприглядном свете. Причем не просто человека, а человека,  используя его национальность.- двойное оскорбление.

209

Вут написал(а):

Да ну. Обчиталась сионистской пропаганды, да форумов всяких - и вуаля.

А каким образом пропаганда репатриации евреев в Израиль могла повлиять на её точку зрения по поводу межрелигиозных отношений в РФ? Я в замешательстве...

210

Mar написал(а):

Зато христианские страны никогда не нападали на Израиль.

Чо курим? Типа, крестоносцы так - погулять к Иерусалиму ходили, ага..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?