Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?


Может ли быть врачем религиозный фанатик?

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

Гинеколога - лишить диплома, врач - профессия интернациональная, и врач должен видеть в пациенте только пациента, организм.
Вот пациент волен выбирать к кому обратиться, но как показывает практика , когда уже совсем кранты, эти вопросы как-то не возникают, религия и мораль отступают перед страхом потерять здоровье или жизнь.
Думаю Максим не даст соврать.

242

Вут написал(а):

Сплошные преференции по национальному (или религиозному, как утверждает Гладиатор) признаку. РФ давно бы с говном смешали, если б в законах что-то подобное было прописано про русских. И правильно бы сделали.

То есть как это :" в РФ давно бы с говном смешали"? Насколько мне известно, получить российское гражданство ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, чем израильское. Я имею ввиду - для нерожденных на территории бывшего СССР. Даже если Ваши родители являлись в прошлом российскими гражданами. Вы что то всё с ног на голову переворачиваете...
Или Вы имеете ввиду, что в РФ не заинтересованы в создании благоприятных условий для репатриации русского населения? Тогда это очень грустно, и гордится тут право нечем :(

243

Вут написал(а):

Ужос. Сплошные преференции по национальному (или религиозному, как утверждает Гладиатор) признаку. РФ давно бы с говном смешали, если б в законах что-то подобное было прописано про русских.

Однако, подобные законы о получении гражданства есть и в Германии и в Греции. Тоже ненормальные страны?

244

goust написал(а):

Гинеколога - лишить диплома, врач - профессия интернациональная, и врач должен видеть в пациенте только пациента, организм.Вот пациент волен выбирать к кому обратиться, но как показывает практика , когда уже совсем кранты, эти вопросы как-то не возникают, религия и мораль отступают перед страхом потерять здоровье или жизнь.Думаю Максим не даст соврать.

Не, дам, Валера :)
Но уточню - диплома врача лишить нельзя. Даже если если он педофил, Чикатилло и доктор Лектор в одном лице... Диплом является свидетельством о получении высшего образования и выдаётся пожизненно. Вот лишить права заниматься врачебной деятельностью - можно, но для этого должны быть действительно серьёзные причины. В данном случае было обычное административное нарушение, раздутое недобросовестными СМИ до скандала. Врач понес заслуженное административное взыскание. Если лишать лицензии за каждый прогул - врачей не хватит :)

245

grg написал(а):

подобные законы о получении гражданства есть и в Германии и в Греции

... и в большинстве стран Западной Европы.

246

Gladiator написал(а):

Если лишать лицензии за каждый прогул - врачей не хватит

а отказ в приеме по причинам не связанным с медициной несерьезное нарушение?
Прогул или пьянство, кстати, могут быть причиной даже летального исхода, при определенных обстоятельствах.

247

goust написал(а):

а отказ в приеме по причинам не связанным с медициной несерьезное нарушение?

Серьёзное и предусмотренное соответствующей статьёй КЗОТа и административного кодекса. "При определенных обстоятельствах, повлекших осложнение в состоянии пациента или летальный исход" наказание предусмотрено вплоть до лишения свободы. В других случаях ограничиваются выговором или штрафом. В любом случае, оставлять без последствий подобное поведение врача недопустимо.

248

Вут написал(а):

При таком подходе и вам к нам, быдлу, перебираться придется.

Вот когда у вас русские рулить будут - тогда и переберусь. А пока...

Отредактировано sgt (2013-07-27 22:48:25)

249

Gladiator написал(а):

Или Вы имеете ввиду, что в РФ не заинтересованы в создании благоприятных условий для репатриации русского населения?

Россия - империя. Сама идея репатриации ей, ессно, чужда. Наоборот, наша национальная идея - колонизация. Захапать себе как можно больше земли.

250

goust написал(а):

Вот пациент волен выбирать к кому обратиться, но как показывает практика , когда уже совсем кранты, эти вопросы как-то не возникают, религия и мораль отступают перед страхом потерять здоровье или жизнь.

Ага. Равно как куда-то испаряются все предрассудки относительно неприятия помощи врача, работающего уже 14 часов. Пофиг, сколько он(а) работает, какого вероисповедания и т.п.

251

Всеволод написал(а):

наша национальная идея - колонизация. Захапать себе как можно больше земли.

ага

и офигело смотреть: а что с ней, захапанной, теперь делать?
ну кроме как у аборигенов собольи шкурки отбирать

252

Зигги написал(а):

и офигело смотреть: а что с ней, захапанной, теперь делать?
ну кроме как у аборигенов собольи шкурки отбирать

Вы просто цитируете роман "Горы". При написании которого автор широко пользовался, кроме личных впечатлений, книжкой Беликова (присылал не так давно).

253

Всеволод написал(а):

Вы просто цитируете роман "Горы"

я не читал этот роман  :dontknow:

254

И в сети его нет. Тока тут кусками: http://books.google.ru/books?id=PopKGzVgnVMC&pg=PT185&lpg=PT185&dq="андрон агатимович"&source=bl&ots=A0G9DnQbBN&sig=AYPh5jP8vH6Ki4IEwB81Jb3Fcw0&hl=ru&sa=X&ei=Ks_0UeDYCOjx4QTp-YH4Ag&ved=0CCgQ6AEwAA#v=onepage&q="андрон агатимович"&f=false

Жалко. Хорошая книжка, антисоветчики выведены неплохо. А на авторские права автору давно пофиг.

255

не, я в том смысле, что я не цитировал

256

SeRgek написал(а):

немного не так, точнее совсем не так.
Сионизм - это мировоззрение и идеология,по крайней мере в России в это слово вкладывают именно такое понятие, а что по этому поводу думают сионисты и пр. в общем-то МИФ.

Я фаллоимитирую. Не, частно. Я правильно вас понимаю что неважно как воспринимают свою программу евреи? Главное - как её понимают русские?

257

Вут написал(а):

Угу. А под этой овечьей шкурой концепция земли без народа со всеми вытекающими. Да и сама идея строительства мононационального государства нацистская. Типа Германия для немцев, Россия для русских.

Евреи замечены в геноциде кого либо на своих землях не были. В отличии от богатой на эти шалости истории русских. Так что про "земли без народов" - это к вашей, русской, истории в основном. Сионизм тут не при делах.

258

Не понимают, а видят. А то хороших и красивых программ дохренища.

259

теоретик написал(а):

И ещё надо придумать какое-нибудь государство для расово нечистых - таких как я, например.

Поверьте, у вас не с этим горе. Хотя, не удивлюсь если источник вашего антисемитизма лежит в дедушке-еврее, благодоря которому вас взяли в Германию.

260

Вут написал(а):

Типа США?

А США - государство для американцев. Как начали декларировать что можно тут жить и размножаться, оставаясь ослоёбом из Туниса, африканским негром, или педофилом-индейцем из Мексики - так и начались проблемы.

261

Вут написал(а):

Ужос. Сплошные преференции по национальному (или религиозному, как утверждает Гладиатор) признаку. РФ давно бы с говном смешали, если б в законах что-то подобное было прописано про русских. И правильно бы сделали.

Вы, как государство, имеете полное право жить как считаете нужным. Как, впрочем, и Израиль. БВ этом вся прелесть. Но при этом непонятно какое отношение весь этот поток сознания имеет к сионизму в РФ. Как бы, сионизм в России есть движение за скорейшую эмиграцию евреев в Израиль. Усё.

262

goust написал(а):

а отказ в приеме по причинам не связанным с медициной несерьезное нарушение?
Прогул или пьянство, кстати, могут быть причиной даже летального исхода, при определенных обстоятельствах.

В США, например, обязанности поликлинники при острых случаях ограничиваются вызовом скорой или реанимационной, на которой пациента доставят в госпиталь где его стабилизируют. Первое что слышишь на автоответчике любого медицинского оффиса, это что если вам плохо и помощь нужна немедленно - звоните в 911 и езжайте в госпиталь. По определению, поликлинники не предназначены для стабилизации угрожающих жизни симптомов. Поэтому прогулы врача поликлинники никак угрожать ничьей жизни не могут.

Может в РФ иначе.

263

Whale написал(а):

прогулы врача поликлинники никак угрожать ничьей жизни не могут.

я разве про поликлинику?
если дежурный врач в больнице ушел куда-то и тут привезли тяжелого больного, вот я про что

264

goust написал(а):

я разве про поликлинику?
если дежурный врач в больнице ушел куда-то и тут привезли тяжелого больного, вот я про что

В этом случае конечно да.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ли быть врачем религиозный фанатик?