Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ГИБДД: хорошие дороги для нас — зло


ГИБДД: хорошие дороги для нас — зло

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

ГИБДД: хорошие дороги для нас — зло

Оказывается, далеко не все рады тому, что в России ремонтируются дороги. Например, в ГИБДД Костромской области считают, что лучше иметь плохие дороги. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать после пресс-конференции начальника регионального УГИБДД Сергея Чернышова, передают «РИА Новости».

«На протяжении последних пяти лет у нас идет снижение аварийности по всем направлениям деятельности. За первое полугодие 2013 года мы снижаемся на 13,5% по общему количеству ДТП. Произошел рост погибших в июне месяце, связанный с тем, что часть дорог регионального значения потихоньку приводится в соответствие», — сказал господин Чернышов.

«Хорошие дороги для нас — зло. Можно и так сказать», — подтвердил начальник ГИБДД. По его словам, на хороших дорогах водители начинают быстро ехать, вылетают в кюветы, совершают столкновения.

P.S. Согласно проведенным в 2012 году исследованиям, более 87% костромских дорог нуждались в ремонте, из 180 мостов 30 находятся в аварийном состоянии, движение через них либо прекращено, либо ограничено. На отдельных разбитых участках скорость движения автомобилей не превышала 20 километров в час.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42727

:flag:

2

Ну вообще-то доля правды в этом есть. При низкой культуре вождения многие люди гонят, сколько теоретически позволяет покрытие, а не сколько разрешено.

3

Mar написал(а):

Ну вообще-то доля правды в этом есть.

тут рядом есть ролик- два долбодятла сошлись на 160 примерно при разрешенной 90

4

Надо разбомбить дороги, чтобы при всем желании нельзя было ехать больше 40 км/ч.

5

Зануда написал(а):

Надо разбомбить дороги, чтобы при всем желании нельзя было ехать больше 40 км/ч.

да.
или иппать всех, всегда и везде - за нарушения правил- как в швейцарии.
если в германии или франции я спокойно еду плюс 50-60, то в швейцарии я езжу  ПО СПИДОМЕТРУ

6

У нас есть дорога, называется МКАД - Московская Кольцевая Автомобильная Дорога.
Опоясывает город.
Длина 110 км.
5 рядов в каждую сторону.
Ограничение 100 км/ч.

Я вчера ехал по ней по внешней стороне от Волгоградки до Тушино в 23-30.

В районе Реутова я ехал по 4 полосе 100 км/ч и меня по ПЯТОЙ полосе обогнал самосвал!

В районе Лосиного Острова, меня с четвертой полосы, согнала в пятую ...  фура! 64 регион! Она неслась и светила дальняком в жопу, я просто прихуел и надавил на газ,  сваливая в пятый ряд и убегая от нее.

Футы творят просто беспредел по всей ширине дороги!
И это при официальном запрете ехать далее второй полосы!

Окончательно охуевшие регионы: 64, 98, 78, 40, 53.

Где наши доблнстные менты-гаи-полиционеры?
Проехались бы на машине по участку от Волгоградки до Ярославки по внешней стороне в 23-30.

7

Зануда написал(а):

Где наши доблнстные менты-гаи-полиционеры?

правильный вопрос.
тема не в бомбежках

8

Зануда написал(а):

И это при официальном запрете ехать далее второй полосы!

А кто это официально запретил, и как?

9

Ironic написал(а):

А кто это официально запретил, и как?

ПДД

10

Зануда написал(а):

ПДД

Действующие ПДД РФ запрещают грузовым автомобилям полной массой более 2,5 тонн двигаться в крайнем левом ряду. В описываемом тобой случае они могут спокойненько двигаться по 4 рядам, а в крайний левый выезжать только для поворота налево или разворота.

11

Ironic написал(а):

Действующие

Отменили значит, а зря.

12

Зануда написал(а):

Отменили значит, а зря.

Не то, чтоб отменили... То, о чем ты говоришь, касается автомагистралей. На МКАДе есть зеленые знаки?

13

Ironic написал(а):

о чем ты говоришь

Значит ли это,что Зануда сам правил не знает?

14

парадокс написал(а):

два долбодятла сошлись

почти по теме..
напомнило наши местечковые недавние новости
http://jalopnik.com/mother-and-three-ki … -817522226
http://articles.philly.com/2013-07-18/n … ar-old-boy
Джигит на Ауди захотел "сделать" чернокожего джигита на Хонде и убил мать с тремя детьми.
Восемь штрафов за скорость, права отобрали ещё в прошлом году, к тому же ещё и под следствием по подозрению в мошенничестве с мед страховками.
http://s4.uploads.ru/6dci0.jpg

Отредактировано андим (2013-07-25 08:58:45)

15

Зануда написал(а):

господин Чернышов

напрасно думает, что тупая смена асфальта делает дорогу "хорошей". Для того, чтобы дорога стала хорошей в том смысле, который вкладывают в это понятие в цивилизованных странах, надо еще очень много разного сделать. А так да, меняют асфальт, колхозно-алкогольный народ, которому тот же самый господин Чернышов сотоварищи продает права по 300 баксов без обучения, или просто без прав, начинает гонять без башни и бьется. А сотрудники господина Чернышова, вместо того чтобы на аварийных участках круглосуточно наводить порядок, в укромном месте потрошат кошелек заезжего водителя из 197го региона. А так виноваты дороги, да.

16

андим написал(а):

Джигит на Ауди

Песдец, какие ж они убого-закомплексованные... А без надписей "кавказ" в Америке никак не прожить?

17

парадокс написал(а):

то в швейцарии я езжу  ПО СПИДОМЕТРУ

искренне советую тоде самое делать также в австрии и голландии
а с нового года и в германии — штрафы за

парадокс написал(а):

плюс 50-60

возрастают до 500-1000 евро

+ лишение прав

18

Зигги написал(а):

возрастают до 500-1000 евро
            + лишение прав

вот видишь.
значит и у вас буду ездить +20

19

Alexkevin написал(а):

Значит ли это,что Зануда сам правил не знает?

Просто подзабыл некоторые нюансы, касающиеся движения иных категорий транспортных средств (чем те, которыми управляет сам). В итоге, у него сформировались ложные знания, само по себе это не страшно, плохо то, что Дима не ставит свои ложные знания под сомнения. Это не лично Зануде упрек, это очень распространенное явление.

20

парадокс написал(а):

значит и у вас буду ездить +20

я — уже! ;)

21

парадокс написал(а):

или иппать всех, всегда и везде

Сколько иппателей  потребуется?

22

Всеволод написал(а):

Сколько иппателей  потребуется?

Их уже более чем достаточно. Им только план надо выкатывать не по штрафам, а по снижению аварийности на прикрепленном участке дорог - и всё пойдет отлично.

23

Всеволод написал(а):

Сколько иппателей  потребуется?

наших гаищников вполне хватает.

24

Ironic написал(а):

Просто подзабыл некоторые нюансы, касающиеся движения иных категорий транспортных средств (чем те, которыми управляет сам). В итоге, у него сформировались ложные знания, само по себе это не страшно, плохо то, что Дима не ставит свои ложные знания под сомнения. Это не лично Зануде упрек, это очень распространенное явление.

А раньше разве это всегда относилось к автомагистралям? на обычные дороги не распространялось?

25

Зануда написал(а):

«Хорошие дороги для нас — зло. Можно и так сказать», — подтвердил начальник ГИБДД. По его словам, на хороших дорогах водители начинают быстро ехать, вылетают в кюветы, совершают столкновения.

идёт подмена понятий. понятие "хорошая дорога" (дорога имеющая освещение, защитные устройства, большую полостность, знаки, разметку наконец выполненая снизкими наклонами и большими радиусами.... иными словами дорога для быстрого и комфортного перемещения) подменяется  понятием "дорога без ям".

Ой, собственно я повторяю

ScrewDriver написал(а):

напрасно думает, что тупая смена асфальта делает дорогу "хорошей"

26

Ironic написал(а):

То, о чем ты говоришь, касается автомагистралей.

"2. Принять предложение Управления транспорта и связи о присвоении статуса МКАД - "Магистральная улица общегородского значения первого класса" с установкой дорожного знака 5.3. "Дорога для автомобилей" (основание: МГСН от 01.01.99). "

"16.1 На автомагистралях запрещается:
• движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;

16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3"

Зануда таки прав.

27

Lebedikha написал(а):

Зануда таки прав.

О! Таки ДА! :flag:

Lebedikha
Вот Спасибо!  :yep:

28

На МКАД висит знак ДОРОГА ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

29

Lebedikha написал(а):

Дорога для автомобилей

Lebedikha написал(а):

автомагистралях

А это одно и тоже? А то у нас тут только зимники, мы не в курсе.

30

Зануда написал(а):

А раньше разве это всегда относилось к автомагистралям?

ЕМНИП всегда, сколько помню, речь шла только о крайнем левом ряде дорог общего пользования. Про автомагистрали, если не ошибаюсь, в ПДД добавили в 79 году.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ГИБДД: хорошие дороги для нас — зло