Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кавказцы избили полицейского при задержании насильника.


Кавказцы избили полицейского при задержании насильника.

Сообщений 91 страница 120 из 316

91

Зигги написал(а):

значит всё—таки накакал
ну я так собственно и думал

Невысокого же мнения вы были о своем племени....

92

Gibbbon написал(а):

Невысокого же мнения вы были о своем племени....

я собственно о вашем (даже племенем—то не назвать) так — свора :)

93

Gibbbon написал(а):

тот самый худой и мелкий был...трудно крупного броском об асфальт кинуть..

Это точно.
Тот пузатый полицейский, который больше других этого Магу оттирал и отталкивал от пленного насильника, тот тоже борец и тяжелее Маги.
Он этого Магу одной рукой за плечо фиксировал как котенка.
Причем грамотно фиксировал в плотном захвате.
Маге супротив такого героем стать не светило, он и ушел в более легкую весовую категорию.

94

Gibbbon написал(а):

нас кот наплакал, а вас тьма

Коту осталось плакать с полгода.
До окончания олимпиады.

95

а шо будет?

96

SeRgek написал(а):

имхо менты намного профессиональнее действовали чем их заокеанские коллеги - любители пострелять (например в роликах здесь ранее показанных): тихо спокойно без жертв как и должно быть.

Ну, если вам нравится, то вам виднее. Мне кажется что предпочтительнее было бы двух-трёх овцелюбов продырявить, чем полицейского из комы выковыривать. Но - имеете по итогам чего заслужили. Как бы, мне хорошо тут, вам - там. Всё нормально.

97

Whale написал(а):

Мне кажется что предпочтительнее было бы двух-трёх овцелюбов продырявить, чем полицейского из комы выковыривать.

ну как бы не за что
да и комы ни у кого не было

98

SeRgek написал(а):

ну как бы не за что

Ну если нападение и нанесение побоев сотруднику полиции - не повод для применения огнестрела, то еще раз спрашиваю - зачем им пестики? Намедни видел гиббона с ксюхой, ваще непонятно - зачем она ему, при каких условиях он решится дать очередь. Разве что только ужравшись, так сказать, по-евсюковски.

SeRgek написал(а):

да и комы ни у кого не было

А, ну то есть если пентов пИздят не до комы - то это ничего страшного, так?

99

Стрелять на рынке нельзя, потому что кругом люди.

100

Mar написал(а):

Стрелять на рынке нельзя, потому что кругом люди.

На кой демон он тогда пистолет нацепил?  Кроме того, не надо "кругом" стрелять. Надо в нападающего стрелять. ПМский недопатрон специально придуман, чтобы хорошо останавливать без сквозных ранений.

101

ScrewDriver написал(а):

На кой демон он тогда пистолет нацепил?  Кроме того, не надо "кругом" стрелять. Надо в нападающего стрелять. ПМский недопатрон специально придуман, чтобы хорошо останавливать без сквозных ранений.

Пистолет на случай крайней необходимости, вооруженного нападения.

Пуля ПМ может застрять в теле, а может и пробить мягкие ткани или конечность, это как пойдет, тем более в близком контакте.

102

Ну, как и ожидалось, фигурант говорит, что совсем невиновный был :)

http://lenta.ru/news/2013/07/30/maga/

"Торговец с Матвеевского рынка Магомед Расулов, задержанный за нападение на полицейского, опроверг факт его избиения. По словам подозреваемого, он толкался с оперативником, после чего тот упал. Об этом сообщает «Интерфакс».

Также задержанный опроверг, что во время конфликта пользовался кастетом. «У меня такой вещи не было, я такими вещами не занимаюсь», — цитирует агентство Расулова.

Более того, торговец утверждает, что принял сотрудников правоохранительных органов за вооруженных хулиганов. «Мне позвонила жена, сказала, что приехали какие-то люди, угрожают пистолетами, никем не представились. Я приехал, смотрю: они со стволами. Говорю: покажите удостоверение. Они ничего не делают», — заявил задержанный.

Заместитель начальника УВД Западного округа между тем отметил, что во время задержания Расулов активно сопротивлялся. Полицейский также отметил, что торговец старался изменить внешность, побрившись и переодевшись.

Тем временем оперативник Антон Кудряшов, который пострадал от действий Расулова, утверждает, что показывал дагестанцу удостоверение. По словам полицейского, торговец «не отнесся к этому должным образом».

Как пояснил пострадавший полицейский, он и его коллеги не применили во время конфликта оружие, поскольку на рынке находилось много людей. Кудряшов сказал это начальнику московского управления МВД Анатолию Якунину, который посетил раненого полицейского в госпитале имени Бурденко. Якунин согласился с оперативником, однако пообещал проверить, действительно ли в том случае нельзя было применять оружие."

103

Mar написал(а):

Пистолет на случай крайней необходимости, вооруженного нападения.

Э-м-м, мне казалось, пробитие лобной кости кастетом - это очень даже вооруженное нападение и вполне себе крайняя необходимость. А что может быть вооруженнее и крайнее - расстрел оперативников из ПКП? Тогда ПМ им уже не поможет, даже десять штук.

Mar написал(а):

Пуля ПМ может застрять в теле, а может и пробить мягкие ткани или конечность,

Может. На то она и пуля. Зубов бояться - в рот не eбаться. Применительно к данному случаю - боишься стрелять, не носи пистолет.

104

ScrewDriver написал(а):

Э-м-м, мне казалось, пробитие лобной кости кастетом - это очень даже вооруженное нападение и вполне себе крайняя необходимость.

Так вроде бы еще вопрос, был кастет или это травма при падении. На ролике кастета не видно.

Если же кастета не было, так это нападение одного человека без оружия, при нескольких сотрудниках полиции. Его скрутить вообще не проблема была втроем.

ScrewDriver написал(а):

Применительно к данному случаю - боишься стрелять, не носи пистолет.

Красивые слова. :) Бояться стрелять плохо, но и не бояться стрелять где попало - тоже. У нас вот Зыков отстрелялся в кинотеатре, так дали 17 лет - за убийство общественно опасным способом, а он это считает самообороной.

105

Mar написал(а):

У нас вот Зыков отстрелялся в кинотеатре

А при чем тут самооборона гражданского? Это же полиционеры, им пистолеты государство БЕСПЛАТНО выдает специально, чтобы они могли себя (я уж молчу про граждан, на них всем насрать) защитить в критической ситуации. Эти - не смогли.

Mar написал(а):

так это нападение одного человека без оружия, при нескольких сотрудниках полиции. Его скрутить вообще не проблема была втроем.

И чё они его не скрутили? Скрутилка поломалась?

106

SeRgek написал(а):

Whale написал(а):

    Мне кажется что предпочтительнее было бы двух-трёх овцелюбов продырявить, чем полицейского из комы выковыривать.

ну как бы не за что
да и комы ни у кого не было

На лицо попытка убийства офицера полиции.
Если такие вещи не будут пресекаца, вы будете иметь то что имеете.

Mar написал(а):

Стрелять на рынке нельзя, потому что кругом люди.

Тогда и арестовывать на рынке тоже нельзя

107

ScrewDriver написал(а):

А при чем тут самооборона гражданского? Это же полиционеры, им пистолеты государство БЕСПЛАТНО выдает специально, чтобы они могли себя (я уж молчу про граждан, на них всем насрать) защитить в критической ситуации. Эти - не смогли.

Принципы применения оружия у полицейских и гражданских во многом схожи - если есть крайняя необходимость и непосредственная угроза жизни. Применишь, а суд посчитает, что не надо было - и тюрьма. А подстрелить постороннего - вообще труба. Таков тяжелый удел тех, кто носит оружие. :)

ScrewDriver написал(а):

И чё они его не скрутили? Скрутилка поломалась?

Растерялись, неправильно оценили степень опасности. Думали, оттолкнут родственников, и на этом все закончится. Можно предъявлять претензии, что не скрутили, но что не стреляли - нельзя.

108

Mar написал(а):

Растерялись, неправильно оценили степень опасности. Думали, оттолкнут родственников, и на этом все закончится.

"Иван Васильевич! Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите." Это, на секундочку, московские менты, которые по роду службы с чернотой постоянно работают. Даже я не сделал бы такой глупости - поперется на рынок втроем задерживать насильника-кавказца, а при возникновении конфликта мямлить и уговаривать нападавших успокоится. Даже детям известно - зверьки уважают только силу, а чувствуя слабину, как собаки - нападают смелее.

Mar написал(а):

если есть крайняя необходимость и непосредственная угроза жизни.

В США немного не так - полицейские применяют оружие, как только возникает подозрение в угрозе. И их убыль в США намного меньше в т.ч. и из-за этого.

Mar написал(а):

Можно предъявлять претензии, что не скрутили

Можно и нужно предъявлять только одну претензию - что опиздюлились публично и преступника упустили. А средства и способы - вторично.

109

ScrewDriver написал(а):

Это, на секундочку, московские менты, которые по роду службы с чернотой постоянно работают.

Не боги горшки обжигают. Ошибки, просчеты, неудачное стечение обстоятельств - и результат.

ScrewDriver написал(а):

В США немного не так - полицейские применяют оружие, как только возникает подозрение в угрозе.

Я говорю в основном про бывший СССР. Да и в США Циммерман чудом не сел, и еще, может быть, история не закончена.

Кстати, закон о полиции прямо говорит - "Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица."

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/23/

110

omsdon написал(а):

На лицо попытка убийства офицера полиции.

по крайней мере, хоть эту статью вменили

111

Mar написал(а):

Да и в США Циммерман чудом не сел

Полицейский?

Mar написал(а):

Не боги горшки обжигают. Ошибки, просчеты, неудачное стечение обстоятельств - и результат.

Такой фразой можно оправдать любую лажу.

112

Mar написал(а):

Да и в США Циммерман чудом не сел, и еще, может быть, история не закончена.

В США Зиммерман (Цимермана здесь не судили), не сел в полном соответствии с законом, а не с чудом.
И дело закончено, ни какого гражданского суда не будет, ибо там всплывёт вся правда о покойнике.

Mar написал(а):

Ошибки, просчеты, неудачное стечение обстоятельств - и результат.

Всё вместе это называется результат безграмотных действий.

113

omsdon написал(а):

Всё вместе это называется результат безграмотных действий.

вообще- странно.
у нас последнее время на любой чих вызывают космонавтов

114

Весело тут у вас..

А я считаю что полиционеров можно и оттрахать было всей даг. диаспорой. Страна идиотов, тьфубл...

Представляю этих персоналий в США. Где-то 5 трупов дагестанцев насчитывалось бы. разного пола.

Там где полиционеров бьют, трахают и т.п - там они берут взятки и почти не работают по предназанчению: закономерность какая-то?

115

ScrewDriver написал(а):

На кой демон он тогда пистолет нацепил?  Кроме того, не надо "кругом" стрелять. Надо в нападающего стрелять. ПМский недопатрон специально придуман, чтобы хорошо останавливать без сквозных ранений.

ПМ легко пробивает насквозь, несмотря на то, что патрон слабее "парабеллума". И кстати - полиции запрещено стрелять в толпе.
Добавлю - так что полицейский действовал правильно, применить оружие ему в такой обстановке было нельзя, еще подстрелил кого постороннего - тут вообще хана... Единственный недочет - что не вызвали сразу подмогу, но судя по прессе - оправдывались тем, что все время толпа нападавших не давала возможности связаться - приходилось отбивать нападение.

Отредактировано Прохожий (2013-07-30 16:17:57)

116

Прохожий написал(а):

И кстати - полиции запрещено стрелять в толпе.

но дуболомов вызвать совсем не запрещено

117

omsdon написал(а):

В США Зиммерман (Цимермана здесь не судили), не сел в полном соответствии с законом, а не с чудом.

Но до последнего никто не знал, что будет, вполне могли посадить, особенно с другим расовым составом присяжных.

118

парадокс написал(а):

но дуболомов вызвать совсем не запрещено

Добавил выше - да, это недочет сотрудников, что не вызвали сразу подмогу. То, что пошли без подкрепления - так им же , чтобы вызвать ОМОН, сначала надо столько бумаг написать - подозреваемый не то, что в Дагестане будет , в Турции...

119

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    В США Зиммерман (Цимермана здесь не судили), не сел в полном соответствии с законом, а не с чудом.

Но до последнего никто не знал, что будет, вполне могли посадить, особенно с другим расовым составом присяжных.

1) Это только в Басманном суде, приговор известен до начала судебного заседания.
2) Присяжных отбирали прокурор и адвокат, состав присяжных устроил всех.
3) В качестве запасных присяжных на суде присутствовали и чёрные. после суда в интервью, они все сказали что голосовали бы за оправдание.
Так что вы со своими теориями как всегда в жопе.

120

omsdon написал(а):

2) Присяжных отбирали прокурор и адвокат, состав присяжных устроил всех.
3) В качестве запасных присяжных на суде присутствовали и чёрные. после суда в интервью, они все сказали что голосовали бы за оправдание.

Вы это можете подтвердить ссылками на источники ? :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кавказцы избили полицейского при задержании насильника.