Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почем ремешок для часов?


Почем ремешок для часов?

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Foxbat написал(а):

сталь

наручники, что ли?

32

goust написал(а):

Как показывает практика самой ходовой валютой в такой черный день становится рожок к автомату, разумеется полный рожок. Само оружие вторично, т к достается проще боеприпасов.

Свят... свят... у нас тут пока все-таки не Чечня и не Сомали.

А боеприпасов понаделаем... не проблема.

33

Gladiator написал(а):

А если мне преподносят ценный подарок на день рождения - это моё личное дело...

А если ценный подарок - несколько крупных купюр?

34

sgt написал(а):

наручники, что ли?

Типун тебе на язык!

35

Foxbat написал(а):

Типун тебе на язык!

:crazyfun:

36

goust написал(а):

А если ценный подарок - несколько крупных купюр?

Не знаю как в Израиле, а тут ценные подарки также облагаются налогами как и деньги.

Закон есть закон:

In other words, if you give jewelry, stocks, real estate or any other type of property to a family member other than your spouse (who is a U.S. citizen) or to a friend and in return they don't pay you for the full fair market value of the property and you have no expectations of getting the property back in the future, then you've made a completed gift that may be subject to the federal gift tax.

Отредактировано Foxbat (2013-08-01 02:24:09)

37

А кто узнает кто кому что подарил?

38

goust написал(а):

А кто узнает кто кому что подарил?

Ах, молодой человек... молодой человек... да у нас вся налоговая система построена по принципу добровольного заявления. 

Можете не заявлять... но б'ют очень больно если узнают.  Аль Капоне никак не могли посадить ни за что - ни за убийства, ни за другие дела.

Сел, бедолага, за налоги...

А на вопрос Ваш - а кто узнает что я Вам дал $100К наличными?

Например, кто-то может стукнуть.  Иногда, кстати, это бывает даритель.

Отредактировано Foxbat (2013-08-01 02:27:29)

39

.... я подарю другу из США на ДР 200 баксов, скажем на покупку гитары по его выбору, и что дальше? он пойдет заявлять в налоговую и я сам пойду? абсурд

40

goust написал(а):

я подарю другу из США на ДР 200 баксов, скажем на покупку гитары по его выбору, и что дальше? он пойдет заявлять в налоговую и я сам пойду? абсурд

Мы ведь о вещах другого порядка говорим.  Никто за Вашим другом гоняться не станет, разумеется... время агента налогового ведомства тоже чего-то стоит... а вот притащить шкуру политика, получившего "в подарок" Патек стоимостью $100,000 - дело неплохое.

Кстати, если я, например, дам Вам пожить в своем доме, то, строго говоря, Вы обязаны декларировать стоимость ренты аналогичного помещения... так что совсем не обязательно иметь дело с вещами...

Хреново... я согласен.

Отредактировано Foxbat (2013-08-01 02:44:58)

41

Gladiator написал(а):

Сейчас объясню в чем дело, только

весь мир одинаков

42

А начиная с какой суммы начинаются вопросы в налоговой?

43

Foxbat написал(а):

так что совсем не обязательно иметь дело с вещами

ну то, что политики берут мзду поездками на дорогие курорты и арендой шикарного жилья тоже не новость

44

goust написал(а):

А начиная с какой суммы начинаются вопросы в налоговой?

Я не знаю точно, вроде любые подарки, кроме как от родителей детям, облагаются с нуля.  Если детям то кажется первые $28К не облагаются.

45

goust написал(а):

ну то, что политики берут мзду поездками на дорогие курорты и арендой шикарного жилья тоже не новость

Разумеется не новость... но их иногда за это отлавливают.  Они, как правило, тут же быстренько оплачивают.

Поймали недавно одного... его приятель возил на курорты на своем самолете - тот побежал и оплатил стоимость перелетов.  Хотя не должно было сойти, но кажется сошло.  Там одна банда орудует.

46

весь мир одинаков
========
предпологаю,что часы гладиатору дарят российские пациенты. В Израиле такое не особенно принято.
Не понимаю необходимости купания в часах,если конечно не решил поплавать за три минуты до важной встречи :)
часы ношу редко,мобильник рулит,но в самых моих расхожих,баум -н-мерсье,после того как накрылся оригинальный кожаный,заменил его на старый омеговский из нержи,купленый за 30 длр на блошином рынке. После чистки выглядит как так и було.

47

Сразу вспомнился фильм Quick change

- Это настоящий Ролекс! Ремешок из крокодиловой кожи!
- Нет, я не могу принять такой подарок. Меняемся. Это настоящий Таймекс, а ремешок это Твистафлекс от Спайделла.

48

goust написал(а):

в черный день цена таким часам - ведро картошки

Черный день для меня, а не для мировой экономики :)

49

Foxbat написал(а):

Как в той головоломке - угадай какой из ряда выпадает... тут и гадать не надо... при чем тут Радо?

Ну, я же не всегда "нарабатываю" на Патек Филип.... бывают и менее ценные подарки :)

50

Foxbat написал(а):

единственной ходовой валютой будет Глок.

Их у меня до недавнего времени вообще штук 10 было (глоков) :) Сейчас 1 остался...

51

В моём Орисе первые год- полтора резиновый браслет пах корицей.

52

goust написал(а):

А если ценный подарок - несколько крупных купюр?

Понимаешь, Валера, наличные в Израиле дарить почему то не принято... Чеки - да, выписывают, но для налогового управления это та же зарплата :)

Foxbat написал(а):

А на вопрос Ваш - а кто узнает что я Вам дал $100К наличными?
            Например, кто-то может стукнуть.  Иногда, кстати, это бывает даритель.

Чаще всего так оно и бывает...

Idalgo написал(а):

предпологаю,что часы гладиатору дарят российские пациенты.

Иностранные :) В основном - европейцы. Российских пока ни одного не было...

53

Российских пока ни одного не было..
=======
Это ты принципиально россиян не лечишь? Дискиминируешь? :)

54

Idalgo написал(а):

Не понимаю необходимости купания в часах,

А наличие спортивнй тачки/джипа в городе ты понимаешь? :)

55

sgt написал(а):

А наличие спортивнй тачки/джипа в городе ты понимаешь?

В Киеве джип- единственное средство передвижения, учитывая наши дороги.

Отредактировано krapper (2013-08-01 10:24:41)

56

http://s5.uploads.ru/t/pb5Et.jpg

Foxbat написал(а):

Кстати, не Константин он, а таки Вашерон!    Вот так и ловят шпиЕнов...

Действительно, ошибся! :)

Отредактировано Gladiator (2013-08-01 12:03:44)

57

Gladiator
константин?

58

Idalgo написал(а):

Это ты принципиально россиян не лечишь? Дискиминируешь?

Не, это они сознательно не дарят :)

59

krapper написал(а):

константин?

Правельно писать "Вашерон Константин", а не "Константин Вашерон"... А я в 2 часа ночи уже плохо ориентируюсь :)

60

Gladiator написал(а):

Правельно писать "Вашерон Константин", а не "Константин Вашерон"... А я в 2 часа ночи уже плохо ориентируюсь

Я и говорю: "Буржуй!" :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почем ремешок для часов?