Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почем ремешок для часов?


Почем ремешок для часов?

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

ремешков у меня нет — на одних часах титановый браслет — стоимость вместе с часами 120 €

другие часы - специально для работы купил — резиновые — так и там ремешок резиновый от часов неотделим — 80 €

92

Ursvamp написал(а):

Протезы тоже стоят сколько стоят - никуда не денешься, не массовый продукт, сложный.

нее. я тут аппарат один для себя покупал. так понял, у производителей  совести в этом вопросе нет.

на вопрос - что так дорого? это по определению не может так стоить, у них есть "верный" ответ.  -
- ну, да, похороны будут стоить много дешевле.....

93

Ursvamp написал(а):

В государственной такое не делают?

Делают. И стоимость операции в государственной клинике процентов на 30-40 ниже... Но я уже "перерос" государственные больницы :)

Ursvamp написал(а):

А вот почему у нас тут постоянно собирают на операции стоимостью по миллиону евро? Может разве операция столько стоить?

Вот честно - ни разу не слышал об операции за миллион евро! Самая дорогая - 300-350 тысяч евро... Другое дело - последующая реабилитация (есть препараты, каждая ампула которых стоит несколько десятков тысяч евро), но всё равно - это случаи исключительные.

94

Зигги написал(а):

это было остроумно?или вы перегрелись?

????
В Германию пришла тропическая жара | День X
20 июня 2013В Германию пришла тропическая жара. 20 Июнь 2013 3:49 | Источник. В Германию после наводнения, охватившего юго-восточные, юго-западные и центральные районы страны, пришла тропическая жара.
the-day-x.ru›v-germaniyu-prishla…zhara.html копия ещё

У нас то даже прохладно я бы сказал.
Это у вас перегрев.

Зигги написал(а):

предупрждение к бану

ссылочкой на правила не порадуете?

95

DARNE написал(а):

нее. я тут аппарат один для себя покупал. так понял, у производителей  совести в этом вопросе нет.

Считайте:

Опрерационный стол - 70 тысяч долларов
Хирургическая лампа - 20 тысяч долларов
Наркозный аппарат - 60 тысяч долларов
Электронож - 200 тысяч долларов
Вспомогательное оборудование - 200-300 тысяч долларов

Всё это интенсивно изнашивается и требует еженедельного обслуживания ( в среднем - 10-15 тысяч долларов в месяц). К этому добавляется стоимость строительства хирургического комплекса - несколько миллионов долларов и маржа, страховка, эксплуатационные расходы...

Я уже сказал, что сами услуги медиков в этом списке находятся далеко не на первом месте: где то 10-15 процентов от общей стоимости операции...

96

Gladiator написал(а):

Опрерационный стол - 70 тысяч долларов

Gladiator написал(а):

Всё это интенсивно изнашивается

:question:

Gladiator написал(а):

Я уже сказал, что сами услуги медиков в этом списке находятся далеко не на первом месте: где то 10-15 процентов

а я с вами спорил?
так и написал, что основными выгодоприобретателями от страданий людей являются фарм фирмы и изготовители медтехники.
пластиковая маска на рожу - 7 тыс рублей.
и во всех странах примерно одна цена.  потому что система продаж не на скидках а на откатах.

97

DARNE написал(а):

Это у вас перегрев.

неспровцированное хамство будет наказано

ещё раз и в бан уйдёте

DARNE написал(а):

ссылочкой на правила не порадуете?

отчего же?
порадую конечно

Правило номер 2
Запрещается оскорбление других участников форума

Особая часть Правила 2:

Основное, что портит общение на любом форуме - есть оскорбления и переход на личности оппонента.

Правило номер 15
Запрещены прямые или опосредованные угрозы участникам форума

Правило номер 18

Намеренное провоцирование

Особая часть правила 18

Намереное провоцирование скандала (так называемый "вброс говна на вентилятор")

попытка обсудить со мной легитимность применения к вам данных правил будет наказана НЕМЕДЛЕННЫМ БАНОМ
за склочность!
лучше уберите тот свой пост и проблема будет исчерпана!

98

Зигги написал(а):

еспровцированное хамство будет наказано
            ещё раз и в бан уйдёте

т.е. если в Германии за 35 по Цельсию, что реально жарко, это оскорбление вас лично?

Зигги написал(а):

Запрещается оскорбление других участников форума

чем и как ?

Зигги написал(а):

Запрещены прямые или опосредованные угрозы участникам форума

Угрозы????????? Где???

Зигги написал(а):

есть оскорбления и переход на личности оппонента.

опячть таки, где оскорбления , угрозы, пе5реходы на?

Зигги написал(а):

Намеренное провоцирование

Зигги написал(а):

Намереное провоцирование скандала (так называемый "вброс говна на вентилятор")

А вам не кажется что именно вы этот скандал и затеяли?
а к вашему самодурству мне не привыкать. увы.

99

DARNE написал(а):

т.е. если в Германии за 35 по Цельсию, что реально жарко, это оскорбление вас лично?

я про ваше хамство фоксбату!

DARNE написал(а):

чем и как ?

DARNE написал(а):

Угрозы????????? Где???

DARNE написал(а):

опячть таки, где оскорбления , угрозы, пе5реходы на?

Зигги написал(а):

попытка обсудить со мной легитимность применения к вам данных правил будет наказана НЕМЕДЛЕННЫМ БАНОМ
за склочность!

вас предупреждали — бан 3 дня

DARNE написал(а):

А вам не кажется что

нет, не кажется!

100

Gladiator написал(а):

Хирургическая лампа - 20 тысяч долларов

Имхо дороговато, как светотехник скажу. :)

101

Ursvamp написал(а):

Имхо дороговато, как светотехник скажу.

ИМХО - офигенно дорого! Но у производителя своё мнение по этому вопросу :)

102

Gladiator написал(а):

Но у производителя своё мнение по этому вопросу

Да, я сонины медицинские мониторы по прайсу заценил, например. :)

Конечно, определяющий момент в стоимости за оборудование - это аммортизация. Сколько там томография сама по себе стоит? Копейки, но сам томограф - 500 000 евро.

Сколько стоит робот, позволяющий трансокеанские операции через Интернет делать - не представляю даже.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-01 19:27:24)

103

Ursvamp написал(а):

Сколько стоит робот, позволяющий трансокеанские операции через Интернет делать - не представляю даже.

Полтора миллиона евро :) Только это- дорогостоящая игрушка, а не рабочий инструмент...

104

Gladiator написал(а):

Поэтому у меня сейчас собралась уже вполне приличная коллекция: Бреге, Патек Филип, Константин Вашерон, Ролекс, Радо - будет на что прокормиться в черный день

В чёрный день за них дадут в лучшем случае муки по весу.

105

Я таки в конце концов перешёл на карманные часы.

106

парадокс написал(а):

как Вы в лужу то сели

С тем,что подарили не израилитяне,или у россиян не принят фетиш на часы? Кроме того,я написал,что предпологаю. Так что лужа полностью и абсолютно Ваша.

107

теоретик написал(а):

В чёрный день за них дадут в лучшем случае муки по весу.

Уже неплохо :) Одно огорчает: у Зануды, как и на Ганзе, предыдущие посты не читают :(

108

А какой ремешок вообще идеален? Металлический тяжелый и холодный, особенно зимой. Стропа не потная и воды не боится, но потом долго сохнет. Кожа потная, и тоже сохнет долго. И вообще её беречь нужно. Каучук сохнет быстро но сам по себе как всякий полимер - не дает дышать коже. Да и порвать можно.

109

Ursvamp написал(а):

А какой ремешок вообще идеален? Металлический тяжелый и холодный, особенно зимой. Стропа не потная и воды не боится, но потом долго сохнет. Кожа потная, и тоже сохнет долго. И вообще её беречь нужно. Каучук сохнет быстро но сам по себе как всякий полимер - не дает дышать коже. Да и порвать можно.

Керамика?

110

Керамика колкая

111

goust написал(а):

Керамика колкая

Ну, ремешком же не пользуются как кастетом :) У меня на Радо корпус и ремешок полностью керамические, и за 5 лет довольно жестокого к ним отношения (плаваю в часах, спускаюсь с водяных горок, играю в баскетбол, вожусь с машиной, лазаю по горам) не то что сколов - царапин ни одной... Хотя, полагаю, удара молотком они не переживут :)

112

Gladiator написал(а):

Хотя, полагаю, удара молотком они не переживут

Фирма Mad Dog делает керамические монтировки для сапёров- никаких проблем с колкостью.

113

Керамика сейчас ого-го. Вопроса 2: сколько стоит и сколько весит?
Впрочем, у каучука, кожи и стропы есть одно серьезное преимущество перед металлом и керамикой: они позвляют носить часы "внатяг".

Отредактировано Ursvamp (2013-08-02 17:02:42)

114

Ursvamp написал(а):

А какой ремешок вообще идеален?

Вопрос из серии: а какая одежда идеальная? В шубе летом жарко, в трусах зимой холодно :)

115

sgt написал(а):

Вопрос из серии

:yep:  Так я умозрительно и высказываюсь. Как идеальный нож - вещь не существующая в природе.

116

sgt написал(а):

Вопрос из серии: а какая одежда идеальная? В шубе летом жарко, в трусах зимой холодно :)

Метко... и тем не менее, есть более... а есть менее универсальные вещи.

Например, из часов, Ролекс типа Сабмаринера это пожалуй Король Универсальности.  Прекрасно идет к костюму, даже ко фраку, и в тоже время и к комбинезону механика или обвешаной для джунглей форме военного.

Про Патек такого не скажешь.  Значит приходим к мысли что стальной браслет бьет все остальное, если нужен один на все случаи.  Что, собственно, мы и видим... подавляющее большинство часов сегодня продается именно с ними.

117

Gladiator написал(а):

Уже неплохо  Одно огорчает: у Зануды, как и на Ганзе, предыдущие посты не читают

Дык, я дочитал до этого места и сразу откомментировал. А пост goust - он не предыдущий, а последующий. Но всё равно, по предложенной оценке видно, в ком из нас двоих таки есть еврейская кровь игыгыгыгыыы!!!

118

теоретик написал(а):

по предложенной оценке видно, в ком из нас двоих таки есть еврейская кровь игыгыгыгыыы!!!

А-а, Вы таки еврей! Я зналъ! :D

119

Gladiator написал(а):

Хирургическая лампа - 20 тысяч долларов

Она чо - говорящая?

120

Gladiator написал(а):

я как раз тот ученый, который этим занимается :)

Это класс! А молоденький-то какой!!!

Вот только мыслитель (статуэтка) - роденовский ли? Впрочем, это фигня.

Не, а я-то каков!! (подбоченясь)
С таким человеком беседую!

Будете в наших краях - непременно ко мне. Сауна, напитки, блюда из экологически чистой лосятины, неторопливая вежливая беседа.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почем ремешок для часов?