Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » современная национальная идея в РФ


современная национальная идея в РФ

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

Laborant написал(а):

Между тем на самом видном месте — в трамвае, в очереди, в пивнушке

Русские есть не только в трамваях, очередях и пивнушках. Есть и другие русские люди. Вот, например :)

152

krapper написал(а):

Сами хотите из неё тикать.

C чего это вы взяли?
Тикать пока не вижу смысла.
Вот переехать после выхода на пенсию в страну с более теплым климатом-вполне здравая идея,КМК.

153

air 100 написал(а):

Вот переехать после выхода на пенсию в страну с более теплым климатом-вполне здравая идея,КМК.

Чечня вас ждет. Или Абхазия.

154

sgt написал(а):

Чечня вас ждет. Или Абхазия.

Вы опять путаете.
Я говорил,что я старый.
Но я не говорил,что я сошел с ума.
:)
В Чечне нет моря,а в Абхазии слишком велика влажность....дыхалка у меня слабая.
Крым/Болгария/Турция мне подойдут больше.

155

Mar написал(а):

Есть и другие русские люди. Вот, например

Растеряич молодец. Тренд просек и место занял блестяще. Но он артист, в первую очередь. Народная припухшая пивная заточка, рубища и немытый неделю ирокез на голове - это образ. Песни он поет прекрасно, действительно. Но... Я Вас расстроил?

156

Ursvamp написал(а):

Я Вас расстроил?

Чего мне расстраиваться ? Там, кроме Растеряева, показаны простые русские ребята, которые, вопреки сложившемуся у кого-то образу, ведут здоровый образ жизни, спортом занимаются и т.п. А то послушаешь отдельных товарищей - так русские только у пивных ларьков в очередях живут. Неправда это. :)

157

Mar написал(а):

А то послушаешь отдельных товарищей - так русские только у пивных ларьков в очередях живут. Неправда это.

Я могу Вам видео отснять. Из моего типичного двора. Потом мы вместе с Вами подсчитаем процент и выложим здесь на форуме. Согласны?

158

Ursvamp написал(а):

Я могу Вам видео отснять. Из моего типичного двора. Потом мы вместе с Вами подсчитаем процент и выложим здесь на форуме. Согласны?

Я не возражаю, но не вполне понимаю, как вы собираетесь проценты подсчитывать. :)

159

air 100 написал(а):

Крым/Болгария/Турция мне подойдут больше.

Упаси боже - в Крыму незалежные хохлы, в Болгарии - болгары, союзники Гитлера, Турция вообще - старый член НАТО. Российскому патриоту - только Сочи и Кавказ. В конце концов, должен же Кавказ какую-то пользу населению приносить? Так что - самое место для отдыха патриотических пенсионеров.

Отредактировано sgt (2013-08-10 16:35:48)

160

sgt написал(а):

Российскому патриоту - только Сочи и Кавказ.

Вы таки опять путаете.
Российский патриот пенсионного возраста(в случае обострения обстановки) может таки принести много пользы своей стране на территории враждебного государства.
Если,конечно,еще может держать в руках ствол и спички.
Поэтому,нет никаких моральных препятствий для его проживания в любых странах.
:)

161

sgt написал(а):

Упаси боже - в Крыму незалежные хохлы,

ГДЕ вы их там видели?
Крым-русский регион.
Там даже газету на украинском купить-большая проблема.
:)

162

Mar написал(а):

Я не возражаю, но не вполне понимаю, как вы собираетесь проценты подсчитывать.

Вы сами подсчитаете. Я лишь покажу кто в какой квартире живет. Двор будем считать из 2-х домов, общим числом в 414 квартир. Достаточно для статистики, думаю. Выделим активных людей ( с 16 до 70 ), посмотрим кто из них пьет пиво или другую алкаху во дворе ночью, днем, утром и вечером. Благо круглосуточный алколарь заботливо установлен во дворе.
Конечно, сложно будет дистанционно с Вами коммутироваться, лучше приезжайте лично.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-10 16:56:08)

163

air 100 написал(а):

Если,конечно,еще может держать в руках ствол и спички.

Спички - еще куда ни шло, и то опасно для патриота. А ствол - только игрушечный.

164

air 100 написал(а):

ГДЕ вы их там видели?
Крым-русский регион.
Там даже газету на украинском купить-большая проблема.

В Киеве тоже газету на украинском купить- большая проблема.

165

air 100 написал(а):

ГДЕ вы их там видели?Крым-русский регион.Там даже газету на украинском купить-большая проблема.

Щас расскажу.
Доча тут ездила в Крым, рассказывает.
Севастополь, Херсонес, часовня на месте крещения кн. Владимира, где то там же растяжка посвященная крещению Руси. Парочка аборигенов лет по 20-и. И мальчик к девочке при виде этой растяжки изрекает: "Как заебали эти москали, какое нам дело до их крещения!" Да, на чистом русском, между прочим. Слова по украински там не услышали за 3 недели. Квартиру снимали у супружеской пары, настоящие украинцы, он с Киева, она откуда то с Волыни, и те, даже между собой, даже думая, что постояльцы их не слышат (т.е. момент вежливости исключен) исключительно на русском.

166

Laborant написал(а):

И мальчик к девочке при виде этой растяжки изрекает: "Как заебали эти москали, какое нам дело до их крещения!"

И я их вполне понимаю.
Меня,как атеиста, эти рекламные акции ООО РПЦ тоже уже достали.
Только  крестили,как я понимаю ,КИЕВСКУЮ Русь и москалей тогда как бы не было.
Так шо,юбилей крещения-это как бы праздник всея Украины....точнее ,православных Украины.

Laborant написал(а):

Квартиру снимали у супружеской пары, настоящие украинцы

Как говорят истинные украинцы,настоящий украинец говорит только на украинском языке и "собачью мову"  не использует.
Так шо,жили вы у неправильных украинцев.
:)

167

krapper написал(а):

В Киеве тоже газету на украинском купить- большая проблема.

Пора за счет бюджета печатать и бесплатно раздавать.
:)

168

Mar написал(а):

А то послушаешь отдельных товарищей - так русские только у пивных ларьков в очередях живут. Неправда это.

Воистину! Только вернулся  с аэродрома, отпрыгал в отличной компании, всё прекрасно- только во дворе моего дома пьяных больше, чем на аэродроме было трезвых, а там они со всего запада области собрались. Незадача.

169

air 100 написал(а):

Меня,как атеиста, эти рекламные акции ООО РПЦ тоже уже достали.Только  крестили,как я понимаю ,КИЕВСКУЮ Русь и москалей тогда как бы не было.

Ну, ЕГЭ, видимо, не только в РФ ввели.

air 100 написал(а):

у неправильных украинцев.

Мну там небыло. С дядькой, с тетькой и с кузиной ездила. Но дядька говорит - правильные. "Я с ним самогон пил, я теперь всю глубину хохляцкой души изучил"

170

air 100 написал(а):

Как говорят истинные украинцы,настоящий украинец говорит только на украинском языке и "собачью мову"  не использует.

Никогда за собой подобного не замечал.
Но из Москвы, как я понимаю, виднее.

171

air 100 написал(а):

Пора за счет бюджета печатать и бесплатно раздавать.

Печатные СМИ- вчерашний день, бумага умерла фактически.

172

air 100 написал(а):

Так шо,юбилей крещения-это как бы праздник всея Украины....точнее ,православных Украины.

Отмечали православные МП, православные КП, греко- католики и римо- католики.

Гундяевская пропаганда про это молчит, но то такое.

173

krapper написал(а):

Никогда за собой подобного не замечал.
Но из Москвы, как я понимаю, виднее.

Причем здесь Москва?
Эту мудрую мысль озвучил какой-то ваш политик общеукраинского уровня.
Фамилию сего мудреца и истинного украинца не помню,но в инете,думаю,найти не проблема.

krapper написал(а):

Отмечали православные МП, православные КП, греко- католики и римо- католики.

О!
А виноваты в этом опять москали.
:)

174

TopperHarley написал(а):

Отчего же?

Оттого, что левоэсеровская.

175

air 100 написал(а):

Причем здесь Москва?
Эту мудрую мысль озвучил какой-то ваш политик общеукраинского уровня.
Фамилию сего мудреца и истинного украинца не помню,но в инете,думаю,найти не проблема.

Та ладно, не съезжайте. :)

176

air 100 написал(а):

А виноваты в этом опять москали.

Ну на бронепоезде приехал только Гундяй.
Остальные по- людски, по- скромному.

177

Построение Национальной Идеи начали православно, канонiчно, по-марксистски- с базиса: "Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что экономика должна базироваться на православии, передает «Интерфакс».

По словам протоиерея, «нужно переходить от экономики роста к экономике достаточности и самоограничения в стяжании земных благ».

Чаплин считает, что необходимо изложить подобную систему в категориях экономической науки, а затем и перейти к ее использованию." http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 … 3329.shtml

178

Ну и воспитание подрастающего поколения не забудем-  http://www.zakon436.ru/stop_books.php

179

TopperHarley написал(а):

По словам протоиерея, «нужно переходить от экономики роста к экономике достаточности и самоограничения в стяжании земных благ».

Блеать, я всегда говорил, что пасти коз со старым Калашем - идеал духовного религиозного человека.

180

TopperHarley написал(а):

Всеволод Чаплин считает, что экономика должна базироваться на православии

А также физика, химия, астрономия, математика, биология, кибернетика и прочее.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » современная национальная идея в РФ