Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Однако пять лет назад Россия начала операцию в Южной Осетии...


Однако пять лет назад Россия начала операцию в Южной Осетии...

Сообщений 421 страница 450 из 454

421

парадокс написал(а):

так и страна меньше

Однако же подразделениями в плен не шли.

парадокс написал(а):

и в боевых.
американцы в лучших демократических традициях их скрывали, но кое что выползло все равно

В боевых не скроешь- не Россия, чай.  Капитализм- это учёт, как известно.  ЧВК же там появились куда позже, и они БД не ведут- антитеррор с противопартизанщиной, аналог наших полицаев, которых в вермахт обычно не засчитывают.

422

Наверно у грузин ментальность "отлично вооруженных армий нескольких государств".

423

TopperHarley написал(а):

Однако же подразделениями в плен не шли.

кто ж вам сказал то?

424

TopperHarley написал(а):

В боевых не скроешь- не Россия, чай.

приятно встретить человека с иллюзиями

425

парадокс написал(а):

приятно встретить человека с иллюзиями

Вы вслепую бреетесь?

426

Вполне достаточно, Андрей Юрьич. Можете поверить. Фото, к сожалению - нет, нельзя было бортовые номера и прочее, но пара снимков - есть:
http://s5.uploads.ru/t/D3GYN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DoJwM.jpg

Отредактировано Piter O'Tour (2013-08-16 15:39:22)

427

Mar написал(а):

Как же так - за несколько дней победили многотысячную группировку противника с танками, артиллерией и т.д., при нулевой боеготовнсти ?

У нас это в традиции.
Мы так устроены... Пока петух не клюнет.:)
Но петухи птицы глупые, историю не учили...

428

Jinn написал(а):

У нас это в традиции.

К сожалению.

429

Piter O'Tour написал(а):

знаете сколько стояло Российской сгоревшей, поломанной  техники до ....  Рокского тоннеля?

Знаете сколько только в Москве всяких мерседесов самовоспламеняется на улицах во время движения?
И это в мирное время, в мирном городе.
Абрамсы на маршах тоже горят за просто так.
Их, потому, к месту события почти вплотную на автоплатформах тягачи подвозят.
А наши в Осетию шли и вошли своим ходом.

Отредактировано Jinn (2013-08-16 15:45:31)

430

Piter O'Tour написал(а):

Фото, к сожалению - нет, нельзя было бортовые номера и прочее, но пара снимков - есть:

2с3 , что на нижнем снимке, кого-то догнала с  традиционной потерей катка. Традиция.

Jinn написал(а):

Их потому к месту события почти вплотную на автоплатформас тягачи подвозят.

Нет, не поэтому:)

Отредактировано TopperHarley (2013-08-16 15:50:23)

431

TopperHarley написал(а):

Нет, не поэтому:)

КМК, тоже - по несколько иной причине.

432

Подумаешь, несколько единц техники сломались на марше. Это нормально, и никакой трагедии не представляет.

К тому же, на войне всегда чего-то не хватает, есть проблемы со связью, снабжением, неразбериха.

Оценивать надо только одно - была ли достигнута победа в разумный срок и разумной ценой, а это именно так и произошло.

Значит, боеготовность армии на высоком уровне.

433

Piter O'Tour написал(а):

Фото, к сожалению - нет, нельзя было бортовые номера и прочее, но пара снимков - есть:

спасибо.
  это плохо.
но катастрофы не вижу.

434

парадокс написал(а):

это плохо.
но катастрофы не вижу.

Всё так и есть. Нелегко ведь было бы довоеваться до катастрофы в таких условиях, но и на образец эти боевые действия никак не тянут. Плохо, но не катастрофа. Девиз нашей армии, пожалуй.

435

TopperHarley написал(а):

но и на образец эти боевые действия никак не тянут.

это- не боевые действия.
и к боевым действиям у меня претензий всего две.
и то небольших.
так что очень хорошо и эффективно

436

Да ладно. Наши полководцы, умудренные опытом войны, потому и клепали танки десятками тыщ, что знали: четверть поломается, у четверти не будет топлива, у четверти снарядов. Оставшаяся четверть должна превосходить врага втрое.

437

Всеволод написал(а):

Да ладно. Наши полководцы, умудренные опытом войны, потому и клепали танки десятками тыщ, что знали: четверть поломается, у четверти не будет топлива, у четверти снарядов. Оставшаяся четверть должна превосходить врага втрое.

Именно эта мысль со страшной силой и посетила Жукова перед войной-  довести количество мехкорпусов до 50, танков- тоже, но тысяч, и станем мы для врага неуязвимы. Тут уж ему и Сталин градусник принять посоветовал, пришлось войну с жалкими 15 000 начинать.

438

Всеволод написал(а):

Да ладно. Наши полководцы, умудренные опытом войны, потому и клепали танки десятками тыщ, что знали: четверть поломается, у четверти не будет топлива, у четверти снарядов. Оставшаяся четверть должна превосходить врага втрое.

Даже если бы и так, зато в результате победа. :) А немцы разработали великолепный танк Тигр. Возможно, лучший по ТТХ из всех танков того периода. Но вот незадача - за всю войну удалось построить только 1354 штуки. Уж слишком сложный и дорогой получился. И что толку от такого абстрактного идеализма в танкостроительстве ? :)

439

Piter O'Tour написал(а):

В общем, как то так.

А к чему это фото?Это же грузинского танка башня.

440

Mar написал(а):

А немцы разработали великолепный танк Тигр.

Можно подумать, он на марше не ломался...

441

Всеволод написал(а):

Можно подумать, он на марше не ломался...

Детально не изучал, но вроде все хвалят. Зная немцев, можно допустить, что ломался он реже, чем Т-34, КВ и ИСы, но это не помогло. :)

442

Mar написал(а):

ломался он реже, чем Т-34, КВ и ИСы,

Он может и реже,но Пантера точно чаще.

443

Alexkevin написал(а):

Он может и реже,но Пантера точно чаще.

Он тоже чаще, если с поздними  Т-34 или КВ-1с  сравнивать. Ну и тарелочки инженера Книпкампфа давали о себе знать- чинилась подвеска там эпически. По самой простой, кстати, причине- легирующих  металлов в рейхе нет, сталь дрянная и трак  вес катка не держит. Удваиваем количество катков, что делать.  Оттуда  и броня гомогенная, с поверхностной закалкой- и рады бы нормальную поставить с половинной толщиной на ту же прочность, да легировать нечем.

Отредактировано TopperHarley (2013-08-16 16:49:25)

444

Встречал где то выражение  тигр отличный танк и в бою ему нет равных но если он сам сможет добраться до места сражения

445

TopperHarley написал(а):

посетила Жукова перед войной

а не тухачесвского?

TopperHarley написал(а):

жалкими 15 000 начинать.

а не 24 000?
я просто по памяти спрашиваю.

446

Alexkevin написал(а):

А к чему это фото?Это же грузинского танка башня.

???

447

Alexkevin написал(а):

Это же грузинского танка башня.

А я и не говорил, что российского.
http://s4.uploads.ru/t/rfdUo.jpg
От него же.
И Андрей Юрьичу, для утехи,:):):):) так скаать...:
http://s4.uploads.ru/t/9JjcZ.jpg

Отредактировано Piter O'Tour (2013-08-16 18:24:23)

448

парадокс написал(а):

а не 24 000?
я просто по памяти спрашиваю.

Я только строевые беру, с учебными и резервом ближе к Вашей цифре, конечно.

449

http://s4.uploads.ru/t/uHgq8.jpg
Я не буду говорить про чекистов в правительстве, Я не буду говорить о том, что танковые переходы через "Зорамаг" были готовы задолго до 080808....
Я видел, и я знаю.

450

Jinn написал(а):

Нет там грузин.
Но в том только их, грузин, вина.
Они получили в свой состав Абхазию.
Они начали заселять эту страну там править.
Они занимали там лучшие земли, должности и строили себе дачи на побережье.
Они полностью игнорировали интересы местного населения.
Они вели себя как примитивное племя в примитивное время.
Вот они и довыепендривались.

Я правильно понимаю что вы целиком за насильственное изгнание и геноцид русского населения стран Прибалтики? Не ожидал, честно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Однако пять лет назад Россия начала операцию в Южной Осетии...