Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мэр Нью–Йорка Майкл Блумберг оказался в дурацкой ситуации


Мэр Нью–Йорка Майкл Блумберг оказался в дурацкой ситуации

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Мэр Нью–Йорка Майкл Блумберг оказался в дурацкой ситуации,когда ему отказали в просьбе повторить заказ на пиццу в одной из закусочных.
Владелец пиццерии Collegno говорит, что они отказали ему в более чем одной порции в знак протеста против предлагаемого Блумбергом запрета, который ограничивал бы продажу газированной воды.

Блумберг зашёл с одним из чиновников и был в ярости от неловкой ситуации. Владелец,однако,был непреклонен, и пара была вынуждена уйти в другой ресторан.

«Эй, я могу получить другую Пепперони?», — спросил мэр владельца Антонио Бенито.
«Мне очень жаль, сэр»,— ответил он, «мы не можем сделать этого. У нас лимит — не более одного куска пиццы».

Мэр Блумберг не привыкший к подобному обращению, предположил что владелец шутит.
«Хорошо, это смешно», — он понял что тот намекнул на лимит по продаже газировки: «в связи с содовой... такие дела... не давай. Но я не шучу. Я не ел все утро, просто дай ещё одну порцию Пепперони».
«Мне очень жаль сэр. Мы серьезно», — настаивал Бенито. «Мы решили, что есть больше, одного куска пиццы для вас вредно, и мы запретили вам это сделать.»
«Посмотрите на придурков»,— Блумберг закипал. «Я пропустил завтрак сегодня утром, я могу съесть хоть четыре куска вашей пиццы. Не будь лохом, просто сходи на кухню и принеси чертову пиццу, все в порядке.»
«Мне очень жаль сэр, я ничего не могу сделать»,— повторил владелец. «Вы можете пойти в несколько ресторанов и получить по куску в каждом. По крайней мере, так, как вы сами предложили. Знаете, очень полезно калории сжигать.»

Очевидцы говорят,что охреневший от услышанного Блумберг с партнёром действительно вышли в другую пиццерию, заказали еще кусок пиццы,на том и порешили.

P.S.Так называемый «Soda Ban» ограничивает заказ на безалкагольные газированные напитки в ресторанах Нью-Йорка до 16 унций (0,5 литра). Это ограничение большой брат предложил в связи с увеличением за последние годы количества людей, страдающих избыточным весом.

Кто в курсе - это правда? В смысле - про «Soda Ban»?

2

Правда.
Рад, что у нас всё ещё можно послать большую шишку в пешее эротическое путешествие, а Блюмберга посылали уже неоднократно.

3

мэра, который ест кусок пресного теста с вялыми помидорами и старым сыром, надо посылать перманентно..

4

Так и представляю себе. Заходит Юрченко в магазин:
- Извините, мы не можем продать Вам эту колбасу и печеньки после 18-00. Они вредны для здоровья.

5

а с другой стороны- попробуйте найти в этой пиццерии несладкую газировку..

6

парадокс написал(а):

попробуйте найти в этой пиццерии несладкую газировку..

газировка - зло.
Хотя, уверен, что минералка с газом и без, там есть.

7

Зануда написал(а):

Хотя, уверен, что минералка с газом и без, там есть.

и зря. я в америке измучился в поисках минеральной воды с газом и без сахара.
не то что совсем нету- но весьма редко

Зануда написал(а):

газировка - зло.

ага.
для торговцев.
ибо несладкая  газированная вода утоляет жажду лучше всего.
в ссср это хорошо знали и ставили аппараты- помните- 1 коп стакан газировки.
но  оборот то хрустит- поэтому с газом только сладкая- а несладкая- и без газа.
больше продал- больше заработал.
еще и на газе сэкономил

Отредактировано парадокс (2013-08-09 19:21:54)

8

Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом, почему с каждым годом все больше и больши мы пьем негазированную воду, и почему с каждым днем все больше растет производство и продажи именно негазированной бутулированной воды? На самом деле все обстоит довольно относительно. Дело не в мировой моде на здоровый образ жизни, а в первую очередь в дезинформировании общества.

Говоря о недостатках газированной воды было бы справедливо сказать и о ее достоинствах.  Итак, в современных энциклопедиях газированные напитки описываются как напитки, которые насыщены углекислым газом. Такие напитки отличаются неповторимым вкусом и освежающими свойствами. Что же касается углекислого газа, то он больше известен как СО2. Насыщенность воды углекислым газом бывает разной. Но в мировых стандартах и в технологических документах указана следующая цифра: 10 г/л. То есть один процент от общего объема.

Что же касается непосредственно самой пользы газированных напитков, то первое, что хотелось бы отметить, это то, что напитки, насыщенные углекислым газом, очень хорошо утоляют жажду, особенно если они охлажденные. Кроме утоления жажды газировка так же очень хорошо укрепляют стенки кишечника и желудка. О лечебных свойствах газированных напитков было известно еще со времен древнегреческого государства. Очень часто лечебные настои насыщали углекислым газом ,что еще больше повышало эффект лечебного действия того или иного лекарства. Именно таким образом появился всем нам хорошо известный напиток «Тархун». Изначально тархун был лечебным бальзамом, основанном на траве тархун. Сегодня этот напиток в качестве ингредиента используют современные вендинговые автоматы.

Что же касается естественного, природного насыщения воды углекислым газом, которое происходит глубоко в недрах земли, то подвергать такую воду каким-либо обработкам категорически запрещено. Так как в таком случае возрастает риск уничтожения полезных компонентов. Такая вода еще более полезна, особенно для моторики желудка. Именно природное насыщение воды углекислым газом позволяет воде приобретать антибактериальную функцию, то есть углекислый газ служит неким щитом от попадания в воду болезнетворных бактерий, которые наносят организму вред.

9

парадокс написал(а):

я в америке измучился в поисках минеральной воды с газом и без сахара.
не то что совсем нету- но весьма редко

Примерно 2/3 американских автоматов с содой имеют функцию просто газированной воды. Просто кнопочка не очень заметная.

10

возможно.
но примерно 2\3 мелких магазинчиков и заправок не имеют ни автомата, ни газировки в бутылках.
но это личное

11

а по теме- жаль, что у нас собянин и компания в закусочной не обедают.
им бы там столько сказали-  пиццей подавились...

12

NLPepper написал(а):

Кто в курсе - это правда? В смысле - про «Soda Ban»?

есть такой идиотизм . запретил Блумберг продавать газировку в больших бутылках . дело в том что в маленьких она стоит значительно дороже . похоже что Мишей двигало желание не  предовратить ожирение граждан , но заработать в очередной раз .

13

парадокс написал(а):

а с другой стороны- попробуйте найти в этой пиццерии несладкую газировку..

в пиццериях нету . в магазинах покупайте зельтерскую . один в один как вам нравится .

14

Однако, Миша избирается не в первый раз, значит жителей устраивает?

15

потому как Миша знает кого и как кормить .

16

А Собянин в закусочные ходит?

то есть Блумберг уже ближе к народу

17

Зигги написал(а):

то есть Блумберг уже ближе к народу

это я сразу отметил.

Зигги написал(а):

А Собянин в закусочные ходит?

из всех наших я в простой закусочной столкнулся только с киндер-сюрпризом- да и то в бразилии..

18

парадокс написал(а):

из всех наших я в простой закусочной столкнулся только с киндер-сюрпризом- да и то в бразилии..

насколько ты помнишь в дюссельдорфе в аэропорту (когда Руди встречали) я показал тебе прилетевшего премьер-министра нашей земли

одного и без охраны
с чемоданчиком

19

Зигги написал(а):

я показал тебе прилетевшего премьер-министра нашей земли

одного и без охраны
с чемоданчиком

бышего вроде? или нет?
но в любом случае наши не сталин- на метро не катаются

20

парадокс написал(а):

бышего вроде? или нет?

в Москве Лужков решится на улицу один?

:)

парадокс написал(а):

наши не сталин- на метро не катаются

тоже могут - заблокировав всё метро

Сталин тоже не Гитлер - на фронт не ездил :)
начинаем хвалить Гитлера?

21

парадокс написал(а):

им бы там столько сказали-  пиццей подавились...

и давится пицей будут хозяева ресторана  после визита на следующий день после спича СЭС , пожинспекции , роспотребнадзора , налоговой итд.
ПС так что нашим мерам пока ничего подобное не скажут в крайнем случае в суп плюнут втихаря...

22

Зигги написал(а):

Лужков решится на улицу один?

я не знаю, решится ли он- но это как раз тот случай, что ему то в принципе ничего не грозит.
хоть он и наломал дров- но народного гнева к нему нету.
но это исключение.
вот на чубайса в метро я бы посмотрел с удовольствием.
он бы наверное попал бы под 8 поездов одновременно...

23

парадокс написал(а):

мэра, который ест кусок пресного теста с вялыми помидорами и старым сыром, надо посылать перманентно..

А ты там был? Может помидоры свежие, только что привезённые самолётом из Италии, а сыр сделан в подсобке вручную? Как бумаешь - есть в Нью Йорке такие пиццерии?

24

Whale написал(а):

А ты там был?

это просто мое мнение о пицце... :D
неважно где...

25

парадокс написал(а):

Что же касается непосредственно самой пользы газированных напитков, то первое, что хотелось бы отметить, это то, что напитки, насыщенные углекислым газом, очень хорошо утоляют жажду, особенно если они охлажденные. Кроме утоления жажды газировка так же очень хорошо укрепляют стенки кишечника и желудка. О лечебных свойствах газированных напитков было известно еще со времен древнегреческого государства. Очень часто лечебные настои насыщали углекислым газом ,что еще больше повышало эффект лечебного действия того или иного лекарства. Именно таким образом появился всем нам хорошо известный напиток «Тархун».

Более-менее верно, но есть нюансы :)

В большом количестве вредны ВСЕ газированные напитки без исключения. Даже природные слабогазированные напитки (нарзан, ессентуки) здоровому человеку нельзя выпивать в день более полулитра. Существуют даже нормы потребления в зависимости от состояния здоровья, прописанные для санитарно-курортного лечения. Например, для пациентов с гастритом повышенной секретности - не более 150 мл в сутки.

Жажду наиболее эффективно утоляет обычная минеральная вода, слегка подсоленная (5 г соли на 1 литр) и подогретая до температуры 30-32 гр цельсия.

Кроме оригинального тархуна, полностью идентичными лечебными свойствами обладает оригинальная кока-кола, но и то и другое рекомендуется употреблять не более 50 мл за один приём, и не более 150 мл в сутки.

26

парадокс написал(а):

а с другой стороны- попробуйте найти в этой пиццерии несладкую газировку..

И вот опять ты не в курсе, а пишешь. Зачем?

27

Gladiator написал(а):

и обладает оригинальная кока-кола,

а где ж её взять, с кокой-то ?

Gladiator написал(а):

В большом количестве вредны ВСЕ газированные напитки без исключения.

а я не спорю.
просто газировку продать можно меньше.

28

парадокс написал(а):

не то что совсем нету- но весьма редко

Андрей, ну побойся бога...

29

парадокс написал(а):

но примерно 2\3 мелких магазинчиков и заправок не имеют ни автомата, ни газировки в бутылках.

Ага. Она в банках.

30

Whale написал(а):

Андрей, ну побойся бога...

я ж даже тебе жаловался.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мэр Нью–Йорка Майкл Блумберг оказался в дурацкой ситуации