Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » о кривизне огурцов- или про евростандарты.


о кривизне огурцов- или про евростандарты.

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

итак, есть такая уважаемая мною фирма  ECCO
   дания, ептыть...
захожу я в берлине в фирменный магазин и покупаю две пары босоножек.
дешево- со скидкой получилось всего 70 евро за пару
а теперь внимание- стандарты эко-
http://s4.uploads.ru/t/Um5DJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CbUht.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ui4Db.jpg

2

Верхняя модель - COSTA
Артикул: 831014/57728
Размерный ряд: 40-46

Нижняя - ALL TERRAIN LITE
Артикул: 027744/02192
Размерный ряд: 40-47

А в чем вопрос-то?

Отредактировано NLPepper (2013-08-10 15:45:43)

3

NLPepper написал(а):

А в чем вопрос-то?

Наверно пихнули в коробку правый черный и левый желтый. Приехал парадокс домой, открыл коробку, и прослезился. :) Еще и размер разный.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-10 15:47:12)

4

NLPepper написал(а):

А в чем вопрос-то?

да все очень просто- на первом фото отчетливо видно, что верхняя модель чуть больше нижней ( если нет- могу еще раз сфотографировать)
подчеркиваю- это  ОДНА  фирма.
между тем верхняя 46 размера, а нижняя 47.
вот у меня и вопрос- а что делают в рабочее время менеджеры в дании?

5

Ursvamp написал(а):

Наверно пихнули в коробку правый черный и левый желтый

не,  ОБЕ  пары нормальные.
и весьма удобные

6

парадокс написал(а):

не,  ОБЕ  пары нормальные. и весьма удобные

Тогда   :question:

7

Ursvamp написал(а):

Тогда

я ж написал

8

Это две разные модели.
Соответственно, разного назначения и с разной подошвой. Например, у модели COSTA по контуру видно что-то типа слоя пробки (это так, или мне показалось)?

Ну, навскилку: одна модель более прогулочная ("пляжная"), а другая - более туристская ("внедорожная")
Так откуда следует, что у них по краю должен быть одинаковый  запас по длине и ширине (типа ранта)?
Ведь размер обуви - это длина стопы человека. А сколько к ней прибавлять при формировании подошвы - зависит от материала и назначения обуви. Какие при этом были соображения у конструкторов (если были) - х их з.  :dontknow:

То, что у них разные подошвы, видно на фото с сайта:

http://www.ecco-shoes.ru/images/eshop/img/other/big/831014_57728_4.jpg

http://www.ecco-shoes.ru/images/eshop/img/other/big/027744_02375_4.jpg

9

Ну, понятно что пары перепутали с цветом и номерами. Возможно, что даже в магазине. А ваши глаза где были? Не по е-бею же покупали не глядя.
ПС. Ну да, а виновата, конечно, ЕССО, что Зоркий Глаз - Парадокс не увидел при покупке разные цвета и размеры :)

Отредактировано sgt (2013-08-10 16:01:05)

10

sgt написал(а):

Ну, понятно что пары перепутали с цветом и номерами.

ничего не перепутали.
обе пары нормальной комплектации

NLPepper написал(а):

Так откуда следует, что у них по краю должен быть одинаковый  запас по длине и ширине

у меня одни ноги- несменные.
и 47 размер  ТЕСНЕЕ чем 46й

11

парадокс написал(а):

между тем верхняя 46 размера, а нижняя 47. вот у меня и вопрос- а что делают в рабочее время менеджеры в дании?

Я как то раз задал подобный же вопрос в подобной ситуации :) Как мне сказали, существуют разные серии (маломерные и нормальные) которые при одном и том же размере обуви отличаются по ощущениям. Зачем так сделано - другой вопрос, вроде как это не более чем маркетинговый ход, когда люди желают показать свой размер обуви меньше, чем носят на самом деле (это особенно женщин касается). Поэтому обувь всегда нужно мерить на себе :)

12

парадокс написал(а):

ничего не перепутали.

Не понимаю. Вы купили башмаки разного размера и цвета. Если никто ничего не перепутал, значит, вы умышленно такие купили? Ибо в противном случае, наличествует ошибка.

13

Gladiator написал(а):

Как мне сказали, существуют разные серии (маломерные и нормальные) которые при одном и том же размере обуви отличаются по ощущениям.

мое то личное мнение следующее- менеджеры и дизайнеры болт забили на работу и покупают готовые разработки  у азиатов.
поскольку одна пара сделана в китае, а вторая в тайване- разные стандарты у  РАЗНЫХ  производителей вполне обьяснимы
а экко ...
просто этикетки клеит ..

14

sgt написал(а):

Вы купили башмаки разного размера и цвета. Если никто ничего не перепутал, значит, вы умышленно такие купили?

я купил  ДВЕ  разных пары.
на фото по одному башмаку из каждой

15

парадокс написал(а):

у меня одни ноги- несменные.
и 47 размер  ТЕСНЕЕ чем 46й

А это вообще к размеру отношения не имеет. Размер обуви определяется длиной стопы, от пятки до кончика большого пальца, а не шириной. А в сандалях и пятка и пальцы - открыты. Там не может быть тесно по длине - стопа может только больше или меньше выступать за концы подошвы.

Тесно - это скорее неправильно установлены пряжки и "липучки" на ремешках.

16

парадокс написал(а):

поскольку одна пара сделана в китае, а вторая в тайване- разные стандарты у  РАЗНЫХ  производителей вполне обьяснимы
а экко ...
просто этикетки клеит ..

Запросто.

17

Вот у меня был пару лет назад косяк с парой подобных же сандалий.
Только, разумеется, не ecco, а какой-то голимый ноунейм (вьетнамский или китайский), на базаре возле пляжа под Геленджиком.
Не сразу понял, в чем дело: левая подгоняется ремешками нормално, а у правой один ремешок слишком короткий (липучка еле достает до своих крючков).
Только через несколько дней присмотрелся и понял: у правой сандалеты вставлена "боковина" с ремешками такая же, как от левой (а должна быть симметричная).
Менять было уже поздно (я даже не помнил, в каком ларьке купил). Ничего, подогнал по длине и забыл думать. Так и ношу.
Но я-то заплатил за них всего лишь 400 р!  :glasses:

18

NLPepper написал(а):

А это вообще к размеру отношения не имеет. Размер обуви определяется длиной стопы

только размеры подошвы что 47 что 46 почемуто одинаковые...

19

johnlc написал(а):

47 что 46 почемуто одинаковые

47  меньше!

20

парадокс написал(а):

я купил  ДВЕ  разных пары. на фото по одному башмаку из каждой

Понятно. Так что вас не устраивает, что на одном 46 размер, а на другом 47?

21

парадокс написал(а):

я купил  ДВЕ  разных пары.

А зачем Вам столько одинаковых сандалий?

Отредактировано Ursvamp (2013-08-10 16:26:00)

22

Ursvamp написал(а):

А зачем Вам столько одинаковых сандалий?

обувь нельзя носить каждый день.
поэтому у меня как правило две три пары более менее одинаковых башмаков- летних, зимних, осенних

23

Ursvamp написал(а):

А зачем Вам столько одинаковых сандалий?

\
в очередной раз понимаю, что анекдоты про выходцев с Эстонии придуманы не на пустом месте.
ничего-завтра дойдет :)

24

кто мне другое обьяснит
фирма Волверинн выпускает обувь
Фирма Катарпиллер заключила договор и Волверин выпускает обувь для Катарпиллер

Вопрос-почему Катарпиллер стоит дороже в магазине?

25

парадокс написал(а):

поэтому у меня как правило две три пары более менее одинаковых башмаков- летних, зимних, осенних

И гардероб как у Марайи Кэрри?

http://ya-modnaya.ru/statii/stilzv/1/022708_carey_400x400.jpg

26

Ursvamp написал(а):

И гардероб как у Марайи Кэрри?

да побойтесь бога.
  пар 10-12 в общей сложности
это ж не роскошь- а гигиена
кстати- и обувь значительно дольше служит

Отредактировано парадокс (2013-08-10 16:42:51)

27

rexfox написал(а):

\
в очередной раз понимаю, что анекдоты про выходцев с Эстонии придуманы не на пустом месте.
ничего-завтра дойдет

А анекдоты про ментов - именно что на пустом.   :yep:

28

Ursvamp написал(а):

А анекдоты про ментов - именно что на пустом.   :yep:

хорошо, что я не мент :)

29

парадокс написал(а):

пар 10-12 в общей сложности

Я понимаю что легкой, например, обуви должно быть не одна пара. но зачем именно одинаковую-то носить? Скажем, сандалии спортивные + цивильные + легкие ботинки дырявые + мокасины = 4 пары легкой обуви. Если костюм обязны носить - значит + легкие туфли.

30

rexfox написал(а):

хорошо, что я не мент

Хорошо что пытаетесь им не быть, но это навсегда. Как СПИД.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-10 16:46:09)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » о кривизне огурцов- или про евростандарты.