Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » о кривизне огурцов- или про евростандарты.


о кривизне огурцов- или про евростандарты.

Сообщений 91 страница 120 из 264

91

goust написал(а):

аллергия у меня

Валер, только к Малышевой не ходи, мы тебя тут сами подлечим!!))) :D

92

Ветерок написал(а):

мы тебя тут сами подлечим!!

в Германиии у меня не бывает аллергии, у вас полынь и пижма не ростут

93

goust написал(а):

мы тебя тут сами подлечим

я о форуме, тут на форуме тебя и подлечим))) :D

А полынь растет и пижма кстати тоже, только ее не столько много как у вас.

94

Где это ты в Германии нашла полынь и пижму? У вас, насколько я заметил одни аккуратные газоны и деревья в лесу все нумерованые

95

goust написал(а):

Где это ты в Германии нашла полынь и пижму?

Плохо ты нас русских немцев знаешь, мы в огородах выращиваем, только не спрашивай зачем))
полыни у меня в огороде нет, но Паслён черный растет!

96

sgt написал(а):

ибо такого разврата как 13-14 зарплат в год + отпускные, + больничные при нормальной капиталистической экономике быть не должно.

а как должно? тарелка супа и высокий забор с вышками?

97

проблема с размерами есть.
собственно, сегодня примерил две пары кед в одном магазине, также отличались на один размер - 42 и 43.
с рубашками и футболками тоже не раз замечал - если в одном магазине S нормально, то в другом этот S здоровенный как M.
эти несовпадения в размерах - основной минус если заказывать одежду в инете: не подойдет, придется замарачиваться с отправкой обратно.

98

Sensemann написал(а):

а как должно? тарелка супа и высокий забор с вышками?

Не, 24 зарплаты в год и 1 рабочий день в неделю. Тогда экономика просто попрёт и Европа сразу перегонит Америку.
А зачем в крайности впадать? Не верите мне, спросите у любого немецкого производителя, как, чего и сколько, а заодно - почему промышленность уходит в развивающиеся страны. Если честно ответят, конечно.

99

про погоду- все лето жарко, но не больше 30

100

парадокс написал(а):

типа- наккуя (тебе) столько.

вот так прямо и тебе лично?

так я вроде не ЦК КПСС чтобы  тебе количество пар обуви ограничивать

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Парадокс, а сколько штанов нужно иметь? И можно ли в них 2 дня подряд ходить?

в одних и тех же трусах рекомендую ходить сезон.. :D

то есть тут тебе врачи ничего не советовали :)

" а ведь как дышал " :)

101

парадокс написал(а):

китайское дерьмо

ты точно сам под своим ником пишешь?

кто хвалил китайцев?

парадокс написал(а):

тут я пас, надо  Зигги спросить.
у меня лично- 12

12

Ветерок написал(а):

а 13я это как подарочная на Рождество.

отнюдь не во всех фирмах
в 80% случаев вайнахтсгельд это 50% зарплаты присчитываемых к зарплате за ноябрь и ..... налоги снимаются с суммы

поэтому на руки получаешь евро на 100 больше обычного

sgt написал(а):

И за чей счет этот банкет подарок?

да нету этих подарков

а в такой форме и не надо их

Ветерок написал(а):

Урожая в этом году мало, почти все на полях высохло

того и гляди заголодаем :)

102

goust написал(а):

Где это ты в Германии нашла полынь и пижму?

полынь точно есть, а что такое пижма я не знаю

sgt написал(а):

ибо такого разврата как 13-14 зарплат в год + отпускные, + больничные при нормальной капиталистической экономике быть не должно.

ну у меня 12 зарплат, отпускных нету (обычная зарплата и всё), больничные оплачивает больничная касса в которую я по 250 евро в месяц плачу (не болея уже лет 15)

103

Зигги написал(а):

ну у меня 12 зарплат, отпускных нету

Ну тогда гут.

104

Зигги написал(а):

не болея уже лет 15

что, даже соплей и температуры не бывает?

105

Зигги написал(а):

а что такое пижма я не знаю

Желтые такие соцветия веничком

106

goust написал(а):

что, даже соплей и температуры не бывает?

:dontknow:

бывают наверное, но на больничном за 21 год был 1 раз

107

Ветерок написал(а):

за что?

Он Вам передаст парткомовские инструкции, ничего личного :D

108

Зигги написал(а):

а что такое пижма я не знаю

Не знаю что такое пижма, но она тут запрещена законом. Полынь тоже, кстати, обладает неким воздействием на психику, потому абсент отнюдь не везде дозволяется к продаже.

goust, завязывайте Вы с пижмой. :D

http://24.62.112.211/_img-arh13-2/_kon.jpg

Отредактировано Ursvamp (2013-08-11 13:28:50)

109

Зигги написал(а):

вот так прямо и тебе лично?

так прочиталось.
впрочем я не настаиваю- тебе виднее, что ты имел ввиду

Зигги написал(а):

ты точно сам под своим ником пишешь?
            кто хвалил китайцев?

я хвалю китайских китайцев

110

Ursvamp написал(а):

Полынь тоже, кстати, обладает неким воздействием на психику, потому абсент отнюдь не везде дозволяется к продаже.

это другая полынь чем в абсенте

парадокс написал(а):

я хвалю китайских китайцев

а тут ругаешь всех?

111

Зигги написал(а):

это другая полынь чем в абсенте

Та что у девочки на фотке?

112

Ursvamp написал(а):

Та что у девочки на фотке?

та что в России

113

Зигги написал(а):

а тут ругаешь

а тут ругаю переклейщиков этикеток

114

sgt написал(а):

Кстати, сколько в Германии зарплат в год - 13 или 14?

В жирные времена для рабочих было 13, сейчас - 12. Для Капитанов Экономики, Эффективных Менеджеров, Мудрых Политиков - таки да, 14-15. И сами зарплаты отличаюцца.

Отредактировано теоретик (2013-08-11 14:33:42)

115

теоретик написал(а):

Для Капитанов Экономики, Эффективных Менеджеров, Мудрых Политиков

они входят в число ваших знакомых?

я пишу о том, о чём знаю

116

sgt написал(а):

уходит в развивающиеся страны.

уходить в первую очередь от налогов, это не секрет. ну и от дешевой раб. силы.
а по вашему соответственно тут надо устроить анальное рабство, лишить людей их соц. благ и сделать страну что-то между россией и африкой.
где если кому-то дадут пинка с его рабочего места, то он пойдет бутылки собирать, ибо за квартиру платить ему будет нечем, да и жрать тоже. а если заболеет - то дохнет падла, ибо нех всякому мусору платить страховки. и все ради чего? чтобы дымящие заводы были тут, а не в китае? ну так германия и без них отлично идет в гору(средний китаец по прежнему в десятки раз хуже живет , чем немец), а безработных тут во все времена хватало.
я что-то не понимаю, если вы так тащитесь от такого устройства, то почему рф то критикуете постоянно? вам там жить показано!

Отредактировано Sensemann (2013-08-11 17:19:37)

117

Sensemann написал(а):

а по вашему соответсвенно тут надо устроить анальное рабство, лишить людей их соц. благ и устроить что-то между россией и африкой.

вы в очередной раз кидаетесь в крайности.

Sensemann написал(а):

я что-то не понимаю. если вы так тащитесь от такого устройства,

Не люблю, знаете ли, содержать бездельников. И думаю, не только я один.

Sensemann написал(а):

уходить в первую очередь от налогов, это не секрет. ну и от дешевой раб. силы.

Значит, налоги, все-таки, великоваты? И европеец получает слишком много, не по труду? Не из-за этого ли во всех магазинах ТВ - сплошь корейские? Где Грюндиг, где Телефункен? Где мобильники Сименс? Цена Лейки вообще неебическая - а как же, там же социально защищенный немец работает, не какой-то там сраный японец или таец как на Никоне.

118

Ветерок написал(а):

вообще-то я тоже не плохо стреляю, Валер))))

Как говорил один персонаж популярной книжки: "Убить тигра просто. Сложно его увидеть".

119

Sensemann написал(а):

уходить в первую очередь от налогов, это не секрет. ну и от дешевой раб. силы.
а по вашему соответственно тут надо устроить анальное рабство, лишить людей их соц. благ и сделать страну что-то между россией и африкой.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). Разумеется, никто не может заставить немца работать за 100 евро в месяц. Ну так никто не может заставить капиталиста производить что-то именно в Германии, а не в Китае или в Африке. Пока немцы умеют делать то, что не могут сделать негры с китайцами, они на коне. Посмотрим, что будет дальше.

120

sgt написал(а):

вы в очередной раз кидаетесь в крайности.

в вы нет?

sgt написал(а):

Не люблю, знаете ли, содержать бездельников.

не содержите. как насчет того, чтобы лишить ваших родителей пенсии и кинуть их исключительно на ваше содержание?
тому кто работает, тоже наверняка не в радость содержать пару пожилых и совершенно не знакомых ему людей.

sgt написал(а):

Значит, налоги, все-таки, великоваты?

а дороги не слишком чистые и ровные? а больницы с медикаментами и оборудованием не жирно? вам - да. я и говорю - в россию, там все это есть. вы как предприниматель будете в масле кататься, не платить налоги и получать баснословные прибыли и никого не содержать.

sgt написал(а):

Где Грюндиг

да все там же в магазинах. есть у них и пылесосы, и телевизоры.
и потребителя вполне устраивают как немецкие товары , так и китай. иначе бы не покупали.

sgt написал(а):

а как же, там же социально защищенный немец работает, не какой-то там сраный японец или таец как на Никоне.

я недавно купил пылесос бошовский, сделанный в германии, и ничего стоил он копейки. так что не надо заливать про неепические цены.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » о кривизне огурцов- или про евростандарты.