Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » о кривизне огурцов- или про евростандарты.


о кривизне огурцов- или про евростандарты.

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

Sensemann написал(а):

я недавно купил пылесос бошовский, сделанный в Германии

сделанный или собранный?
вопрос не праздный- я 15 лет наблюдаю проблемы с качеством у проксона, как только они прыгают по поставщикам запчастей.
сшурупить две  пластмасовые половинки между собой с китайской начинкой можно и в германии

122

Sensemann написал(а):

пылесос бошовский, сделанный в Германии

Это вы на этикетке прочитали или присутствовали при его производстве?

123

я недавно в подарок  бритву электрическую купил- тоже с надписью маде ин германи.
она правда была самой дорогой в магазине- но ближлежащая отличалась на десяток- другой рублей, а не в разы
вопрос- из чего она сделана

124

парадокс написал(а):

сделанный

made in germany.
что еще надо? свечку держать при его производстве?

125

Германия не знаю, а Чехия, классическая страна машиностроения, походу, сильно сдала. Завтра повезу брата-славянина разбираться, почему новое изделие не работает.

126

Sensemann написал(а):

made in germany.

эта надпись говорит- если производитель честный-
1. финальная сборка произведена в германии
2. не менее 50% себестоимости создано в германии.
и вот тут уже интересно- если рабочему за заворачивание 4х шурупов в германии заплатили больше, чем зза все покупные комплектующие- это честно сделано в германии.
и неслучайно ваш пылесос бош, сделанный из кучи комплектующих- ценой не сильно дороже китайского, если вообще- а например, гаечный ключ- где комплектующих вовсе нет- от гедоры, хазета или штальвилле- стоит в десятки раз дороже китайского аналога.

127

парадокс написал(а):

и неслучайно ваш пылесос бош, сделанный из кучи комплектующих

и какие фаши доказательства, что эти пылесосы полностью производятся в китае, а в германии лишь крутят два шурупа?
почитайте историю Боша http://de.wikipedia.org/wiki/BSH_Bosch_und_Siemens_Hausgerte и места их производства http://www.bsh-group.de/index.php?page=128123 - там китай лишь малая часть , у них по всей европе фабрики ( испания, польша, германия, в том числе и в берлине есть) и конечно же все они ни куя не делают, кроме как закрутить две гайки. а все производство в китае.

Отредактировано Sensemann (2013-08-11 18:15:00)

128

Sensemann написал(а):

а все производство в китае.

я этого не говорил.
давайте обьясню на примере проксона.
машинка 28472 сделана в люксембурге. абсолютно честно.
именно что все комплектующие вложены в пластиковый корпус и завинчено 4 шурупа и еще передняя шейка.
в германии на принадлежащем проксону заводе выточен шпиндель и там же на него надет японский подшипник покупной с покупным же гровером из индии.
управляющая плата сделана в тайване и припаяна в люксембурге к китайскому моторчику и белорусскому сетевому кабелю.
выключатель тоже китайский.
две половики корпуса отлиты в бельгии
дальше её привезли в германию и упаковали в китайский чемоданчик с индийскими, немецкими и российскими фрезами и на этот чемоданчик надели бумажный рукав, отпечатанный в венгрии.

Отредактировано парадокс (2013-08-11 19:24:53)

129

Sensemann написал(а):

и какие фаши доказательства, что эти пылесосы полностью производятся в китае, а в Германии лишь крутят два шурупа?

наоборот- я убежден, что надпись маде ин джемани нанесена честно.

130

парадокс написал(а):

управляющая плата сделана в тайване и припаяна в люксембурге к китайскому моторчику и белорусскому сетевому кабелю.
выключатель тоже китайский.
две половики корпуса отлиты в бельгии

да, это называется глобализация. ничего нового не открыли.
и это уже не вчера началось. но почему-то если вам показать утюг 15 летней давности, то он для вас станрет истинно немецким?

131

Sensemann написал(а):

но почему-то если вам показать утюг 15 летней давности, то он для вас станрет истинно немецким?

я видимо сильно косноязычен.
для меня и пылесос бош немецкий- если на нем написано маде ин джемани.
но качество продукта сборного очень сильно зависит не только от качества сборки, но и от качества комплектующих.
и когда шоблин делает в швейцарии исключительно из швейцарских комплектующих токарный станок, полный аналог по ттх проксоновского пд 400- он и становится в 10 раз дороже
и гаечный ключ,  выкованный и отфрезерованный-отшлифованный-закаленный-промаркированный-упакованый  в германии в 10, а то и в 20 раз дороже китайского брата.
и если товар сделан в германии- а по цене на уровне китайского- это значит только, что комплектующие при сборке использованы не лучше- а скорее всего, даже хуже и дешевле, чем в китайском- чудес не бывает.
истинно немецкий вплоть до последего шурупа ( и то за кабель не уверен. но большинство ответственных деталей таки немецкие) шуруповерт от FESTOOL  стоит более 500 евро.
сравните с бошем..
кстати- электроинструмент от фестула просто шедевр, так что если у кого деньги есть- советую присмотреться
то самое знаменитое немецкое качество без дураков- на уровне репарационных станков- но и при этом самое современное..

Отредактировано парадокс (2013-08-11 19:18:47)

132

парадокс написал(а):

и если товар сделан в Германии- а по цене на уровне китайского- это значит только, что комплектующие при сборке использованы не лучше- а скорее всего, даже хуже и дешевле, чем в китайском- чудес не бывает.

и сколько по вашему должен стоить пылесос, и главное какой марки. может свою назовете, что у вас там - миле, зименс, кэрхер?

133

Sensemann написал(а):

что у вас там - миле, зименс, кэрхер?

у меня банальный электролюкс.
made in EU-  то есть скорее всего бывшие соцстраны.

Sensemann написал(а):

и сколько по вашему должен стоить пылесос,

смотря какой.
я же не сказал, что купленный вами бош плох.
или что истинные китайцы плохи.
я только обьясннил, КАК в германии можно сделать пылесос  ценой на уровне китая или кореи.
кстати- совершенно не убежден, что именно пылесос надо делать из немецких комплектующих.
но как пример- сделанный в америке из американских комплектующих пылесос кирби- знаете сколько стоит?

Отредактировано парадокс (2013-08-11 19:23:17)

134

парадокс написал(а):

made in EU-  то есть скорее всего бывшие соцстраны.

да ни хера! в еу там сделали только надпись. и я верю, что она "нанесена честно"
я вот помню, как постоянно катался на велике с Билефельда до Гютерсло и между этими городками постоянно видел проезжал мимо завода Миле, всегда впечатляли массштабы- а оказалось, все что они делают - это ставят свои штампы.

парадокс написал(а):

я же не сказал, что купленный вами бош плох.

так а я бы вам и не поверил, ибо пока он работает. а плохой будет , если сломается до гарантии.

парадокс написал(а):

смотря какой.

истынно арийский. видимо в вашем понимании это должно означать, что даже шурпы обязаны быть отлиты тут в германи и из немецкой стали, корпус полимерный - из немецкой нефти?

парадокс написал(а):

но как пример- сделанный в америке из американских комплектующих пылесос кирби- знаете сколько стоит?

нет, не знаю. почему у вас не истенно американский кирби?

135

Sensemann написал(а):

а оказалось, все что они делают - это ставят свои штампы.

я этого не говорил.

Sensemann написал(а):

. почему у вас не истенно американский кирби?

я их продавал в германии.. :blush:

Sensemann написал(а):

проезжал мимо завода Миле,

кстати- это действительно производство.
так и посмотрите на их цены- на большинство продукции как минимум.
там дешевого не наблюдается.

Sensemann написал(а):

истынно арийский.

как минимум- корпус отлит в германии, мотор немецкий, все щетки - трубы немецкие, пылесборник немецкий.
но смысла я в этом не вижу

136

парадокс написал(а):

я этого не говорил.

да, вы это написали.

парадокс написал(а):

я их продавал в Германии..

не удивлен. особенно учитывая, что гугль сразу же на первых страницах выдает ссылки о на...балове, связанные с продажами этого пылесоса (причем как на русском, так и на немецком).

парадокс написал(а):

так и посмотрите на их цены

так и посмотрел - в полтора-два раза дороже конкретно моей модели, а если брать остальные бош , то там разницы не будет, так что и тут ваши утверждения оказались как обычно ложными.
вот и говорю, что эти пидоры пыль в глаза пускают - отстроили здоровенные фабрики для отвода глаз, а сами надписи штампуют. но парадокс то знает!

парадокс написал(а):

как минимум-

тоесть как минимум - это 100 % весь пылесос. или что я там упустил? шурупы! а, значит их можно из китая. вообще-то это рискованно - а вдруг, сломаются и целый прочный корпус вывалится.

Отредактировано Sensemann (2013-08-11 19:59:27)

137

парадокс написал(а):

качество продукта сборного очень сильно зависит не только от качества сборки, но и от качества комплектующих

К сожалению, качество любого современного продукта определяется заложенными конструктивными решениями, гарантировано сокращающими его ресурс. Это бизнес :)

138

парадокс написал(а):

кстати- совершенно не убежден, что именно пылесос надо делать из немецких комплектующих.

ИМХО бытовуху как раз может сделать кто угодно. А вот хорошее промышленное оборудование... Сами сравнили, шаублин и проксон.

139

Sensemann написал(а):

выдает ссылки о на...балове связанные с продажами этого пылесоса (причем как на русском, так и на немецком).

:yep:

Sensemann написал(а):

да, вы это написали.

про пылесос бош?
ни в коем случае!
адидас- тот да, даже этикетки не клеит- ему приходят упакованные и отмаркированные кроссовки целиком.
и на них, кстати, честно написано- маде ин чина.
только ценник немецкий.

140

Всеволод написал(а):

А вот хорошее промышленное оборудование... Сами сравнили, шаублин и проксон.

именно.

141

Gladiator написал(а):

К сожалению, качество любого современного продукта определяется заложенными конструктивными решениями, гарантировано сокращающими его ресурс. Это бизнес

это вообще особая статья.

142

парадокс написал(а):

:yep:

ну и как, многих "лохов" кинули? я правда не понимаю, почему от этого пылесос вдруг стал замечтельным? только потому что вы кого-то наипали и денег заработали? то конечно аргумент, не поспоришь :)

парадокс написал(а):

про пылесос бош?

да нет, в общем. и бош тоже касается, ибо нем. производитель(надписей).

парадокс написал(а):

только ценник немецкий.

а на моем чайнике Браун написано, что в чехии сделан. хотя стоп - это ведь только надпись там сваяна. вот суки ленивые, уже даже надпись в германии не могут сделать.

143

Gladiator написал(а):

К сожалению, качество любого современного продукта определяется заложенными конструктивными решениями, гарантировано сокращающими его ресурс. Это бизнес :)

Так нельзя сказать.  Мы, например, такого не делаем, а стараемся добиться максимальной надежности и долговечности.  И мы не одни такие.

В любом рынке есть сегмент где люди готовы за это платить.  Пылесос для гостиницы сделан иначе чем домашний, и служит в 100 раз дольше... стоит тоже дороже.  Любая профессиональная дрель сделана под длительный срок службы, и обычно раньше теряется или ломается, чем выходит из строя.

144

парадокс написал(а):

именно.

Угу. Для тех, кто не сталкивался, поясняю: домашний пылесос включается раз в неделю на полчаса, используется аккуратно заботливым хозяином. А теперь берем тот же пылесос и заставляем работать круглосуточно, под управлением наемного бабуина, которому лишь бы смену отбыть и домой, да при этом убирать разнообразные свинарники. Вот тут и будет ясно, кто из ху.

145

Sensemann написал(а):

это ведь только надпись там сваяна

все таки я жутко косноязычен.
ибо я две страницы пытаюсь вам сказать только одно- если написано "сделано в тиллимиллитрямдии"- значит совершенно точно там есть как минимум сборочное производство.
между прочим, 4 шурупа завернуть надо не абы как- а быстро и качественно.
и требуху положить аккуратно.
для этого необходимо вполне современное оборудование и довольно много места.

Sensemann написал(а):

ну и как, многих "лохов" кинули?

аппаратов 6 продал.
что значит "кинул"?
пылесос между прочим, и вправду замечательный.

Отредактировано парадокс (2013-08-11 20:16:44)

146

Foxbat написал(а):

Любая профессиональная дрель сделана под длительный срок службы, и обычно раньше теряется или ломается, чем выходит из строя.

Ну вот у меня дома перфоратор Макито - очень хороший инструмент, который пришлось чинить через год использования из-за поломки пластмассового переключателя режимов. Если бы он был сделан из металла, этого не произошло бы никогда :) Или, например, хирургический лазер Цимер стоимостью около сотни тысяч евро - на прошлой неделе я вынужден был менять аппарат прямо во время операции из-за поломки опять таки пластмассового штекера крепления оптического волновода (он просто-напросто развалился на части) ...Что самое смешное, фирменный (тоже пластмассовый) штекер стоит аж 3000 (!!!) евро, а наш техник заказал токарю такой же из алюминия всего за 150 евро :)

147

парадокс написал(а):

пылесос между прочим, и вправду замечательный.

Кирби? :) Хороший пылесос, но не имеющий ничего общего с запрашиваемой за него ценой! У меня друг торгует ими уже лет 20...

148

парадокс написал(а):

ппаратов 6 продал. что значит "кинул"? пылесос между прочим, и вправду замечательный.

Пылесос неплохой, цена ему максимум 400 евро в базарный день. И то на любителя, так как за эти деньги мокрой уборки нет. Но Вы-то за 4000 продавали? Купите экковские сандалии за 1000 евро? А ладу калину за 150 000 долларов? Вся "фишка" в т.н. "продаже" пылесосов - обработка мозга покупателя. НЛП начального уровня. Чем это от обычной торговли отличается, объяснять не нужно? Можно дальше пойти, делать укол покупателю и втирать ему, пока тот в трансе, что угодно почем угодно.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-11 21:07:25)

149

Ursvamp написал(а):

Но Вы-то за 4000 продавали?

свят!
он стоил 1600  МАРОК в базовой комплектации и 2700 в топ.

Ursvamp написал(а):

цена ему максимум 400 евро в базарный день

цена любого товара равна сумме которую за неё готов кто-то отдать.

Ursvamp написал(а):

Купите экковские сандалии за 1000 евро?

да вообще то и 70 до хрена.
красная цена им десятка (с)

Ursvamp написал(а):

Вся "фишка" в т.н. "продаже" пылесосов - обработка мозга покупателя.

:yep: я потому и ушел.
но опыт интересный.
кстати, невосприимчивых мозгов на удивление много было

150

В России по 4000 евро эти пылесосы. И их программа обработки мозга у меня есть на А4.

парадокс написал(а):

но опыт интересный.

Не могу не согласиться. Я ходил к ним учиться сбору информации ( моя инициатива, пылесосы не продавал :) ). Где и как они клиентов ищут, я понял.

Кстати все MLM- продажи не являются честными. В разной мере.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » о кривизне огурцов- или про евростандарты.