Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Завтра будет война


Завтра будет война

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Lopar написал(а):

- взбунтовавшиеся провинции России. Забрал своё, временно потерянное.

по мне-так накуй эти провинции были нужны России.
и как показало время-все они не поленились плюнуть в сторону братского русского народа

32

Отношение живущего на территории населения не очень важно, когда оно приводится к порядку сульной властью. Нужна перед войной была выгодная территория, порты на балтике и наоборот лишить противника выгодного плацдарма. Для этого же сейчас Абхазия а вовсе не из люви к абхазам.

33

rexfox написал(а):

по мне-так накуй эти провинции были нужны России.

наверно, вы правы.
хотя, если посмотреть сейчас и увидеть, что все эти голодранцы существуют только за счет российского транзита...
и тем не менее-

rexfox написал(а):

Собирался всего лишь тихо прибрать что считал своим и что плохо лежало.

тут тоже согласен.
на чужое однако, не претендовал- тут у нас с вами полное взаимопонимание?
значит и европе ничего не угрожало.

34

По Финляндии и Польше только вот не согласен. В обоих случаях речь шла о стратегических вопросах. Убрать потенциального противника с Карельского перешейка и отодвинуть границу на Запад - границу не с Польшей, а по сложившейся на тот момент ситуации, уже - с Рейхом. Это было нужно сделать. Если бы Гитлер имел трамплин начиная с Бреста и Львова на западе, и в 17 километрах от Питера - на северо-западе, дело могло реально кончится блицкригом в три сухих теплых месяца. И так вышло не подарок.
Что и вправду жалко, что народ слушал по радио и читал в газетах про все эти кульбиты - то Германия плохая-плохая, то нейтрально-симпатичная, то снова плохая... По-человечески было бы правильнее сказать честно, - мы границу отодвигаем. От потенциального противника, который вынужден пока с нами сотрудничать.

35

dikiy написал(а):

А может нужно подумать и как-то по другому делать?
Ведь давно понятно, что чем больше у гидры отрубаешь голов, тем больше выростает новых.
Да и "обделенность" Израиля насколько лежит в пределах территорий, оговоренних в ООН при создании еврейского государства?

Так ведь попробовали, ушли полностью из Газы к  границам ,оОН—сейчас оттуда стреляют. впрочем, извиняюсь за ОФФ тема не об этом

36

Lopar написал(а):

Отношение живущего на территории населения не очень важно, когда оно приводится к порядку сульной властью. Нужна перед войной была выгодная территория, порты на балтике и наоборот лишить противника выгодного плацдарма.

Т.е. войну все—таки готовил Сталин, а не Гитлер? Я думаю, что нет

37

grg написал(а):

Т.е. войну все—таки готовил Сталин, а не Гитлер?

Когда знаешь, что на тебя нападут и к этому готовишься это готовить войну? Это нынешние наши правители уничтожают всё, что хоть как то поддерживает обороноспособность. Вот кто "готовит войну". Как только преуспеют в своём деле она и начнётся.

38

rexfox написал(а):

провинции России

России?

Наверное Российской Империи.

Я вот приехал сегодня из Вены - город полон туристами из всех бывших провинций Австрийской Империи (венгры, сербы, хорваты, итальянцы, боснийцы, словаки, чехи) - они ходят радуются - это и наши предки создавали Австрию, воевали за неё, гибли, строили (я с ними общался).

С трудом могу представить себе грузина, эстонца, таджика, латыша или даже украинского украинца, бродящего с такими мыслями по Москве.

Может не надо было по второму разу "присоединять"?
Тогда и друзьями был бы шанс остаться.

39

Lopar написал(а):

Отношение живущего на территории населения не очень важно, когда оно приводится к порядку сульной властью.

А потом удивляетесь и даже возмущаетесь, когда оно (это население) начинает ночами представителей "власти" и "неместных" ночами резать.

Надо же так не любить русский народ, чтобы предлагать ему судьбу вечно ненавидимого оккупанта?

40

Зигги написал(а):

С трудом могу представить себе грузина, эстонца, таджика, латыша или даже украинского украинца, бродящего с такими мыслями по Москве.

Они бродят по Москве с другими мыслями:
Где как бы чего оторвать.
Одни работу ижут, честно заработать кусок хлеба.
Другие смотрят где и чего своровать.

С таким настроем, как ты описал, туристы ездят. А из бывших окраин РИ теперь мало туристов ездят. Особенно в Москву. Они если и ездят, то в Прагу, Вену, в Таиланд.

41

Москва была столица моей Родины до 1985 года.
с началом перестройки она медленно но верно превратилась в мерзкий и отвратный город.
и думаю что я не один так считаю

42

rexfox написал(а):

и думаю что я не один так считаю

Точно. Не ты один.
И самое мерзкое то, что зараза оттуда по всей стране расползается.

43

парадокс написал(а):

социализм- три.

Я что-то слыхал про социализм.

Так это был он?

Какая прелесть.

44

dikiy написал(а):

И самое мерзкое то, что зараза оттуда по всей стране расползается.

Мне казалось что туда вся "зараза" как раз сползается ;)

45

МихаилБелов написал(а):

мы границу отодвигаем.

и сильно укорачиваем- что ещё важнее.

46

От Москвы мало что осталось.

Чужой город.
Неуютный стал.
Злой.

Не осталось московской мягкости и теплоты.

47

Я Москву по книжкам Гиляровского знаю и люблю - сам-то я там был 2 раза по 2 часа.
Между поездами.

48

Зигги написал(а):

С трудом могу представить себе грузина, эстонца, таджика, латыша или даже украинского украинца, бродящего с такими мыслями по Москве.

в советское время- легко.
а сейчас да, запад пропаганды навешал на уши...

49

парадокс написал(а):

а сейчас да, запад пропаганды навешал на уши...

Какой Запад - они от Вас рвались до всякой пропаганды.
От басмачей, дашнаков, мусаватистов до лесных братьев.
Это не говорит о том, что они были хорошие. но с русскими они жить не хотели.

А сейчас вы сделали всё возможное. чтобы не хотелось им обратно.

Но, к счастью это уже не мои проблемы.

50

Зигги написал(а):

они от Вас рвались до всякой пропаганды.
От басмачей, дашнаков, мусаватистов до лесных братьев.

ага.
и запад радостно признавал независимость любого восьмижопинска с любым кровопийцем во главе- лишь бы Россия была поменьше да послабже...
как странно.

51

Зигги написал(а):

(венгры, сербы, хорваты, итальянцы, боснийцы, словаки, чехи)

а эти что- не рвались?

52

парадокс написал(а):

а эти что- не рвались?

Рвались - вырвались - скучают - эстонцы через 90 лет скучать не будут.

53

Зигги написал(а):

эстонцы через 90 лет скучать не будут

естественно- все вымрут...
увы...

54

И не надейся - сельдь без хлеба жрать будут, но обратно не пойдут.

55

Зигги написал(а):

но обратно не пойдут

ты читать не умеешь?
конечно,не пойдут.
некому будет.
и не через 90- через 40 лет уже.
успеешь увидеть.

56

Нифига - финно-угры народ жилистый - вытянут.

57

Зигги написал(а):

вытянут.

щас не вытягивают- по 5% в год минус.
что за чудо свершится завтра?

58

Им помогут.

А картошка, сельдь и молоко у них свои.

59

Зигги написал(а):

картошка, сельдь и молоко у них

ликвидированы по приказу из брюсселя.
во всяком случае, с сахаром уже справились.

Зигги написал(а):

Им помогут.

а чего ждем-с?
пока от помощи убыль тока быстрее...

60

парадокс написал(а):

а чего ждем-с?

"злее воровать будет" (с) Гиляровский ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Завтра будет война