Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нарушение прав как норма жизни


Нарушение прав как норма жизни

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Rom26530 написал(а):

Вы ведь как то стараетесь планировать свою жизнь таким образом, что бы не доводить ситуацию до общения с СП и судьями?! Я тоже стараюсь. Чего и остальным желаю.

Предполагалось, что назначение этих организаций- поддержание порядка и благочиния, при этом людям, оплачивающим их существование, рекомендуется держаться подальше. В этом есть некая тайна, как мне кажется.

Отредактировано TopperHarley (2013-08-15 15:27:52)

32

mikhaly4 написал(а):

Я так понимаю, что раз в моём распоряжении всё МВД, то я себе разрешаю.

А откуда такие иллюзии? Когда это МВД стало законодательной ветвью власти?

33

Rom26530 написал(а):

Когда это МВД стало законодательной ветвью власти?

Разве нужен для этого отдельный закон?

PS Справки уже недостаточно?

Отредактировано mikhaly4 (2013-08-15 15:35:02)

34

TopperHarley написал(а):

Предполагалось, что назначение этих организаций- поддержание порядка и благочиния, при этом людям, оплачивающим их существование, рекомендуется держаться подальше. В этом есть некая тайна, как мне кажется.

Ну я предполагал что эти организации представляют исполнительную и законодательную ветви власти соответственно. И именно туда следует обращаться в случае нарушения Ваших законных прав.
А подальше следует держаться не столько от них (организаций), сколько от тех ситуаций в которых Ваши права могут быть нарушены. Нет? Не так?

35

Rom26530 написал(а):

сколько от тех ситуаций в которых Ваши права могут быть нарушены.

:idea:      этими же организациями

36

mikhaly4 написал(а):

PS Справки уже недостаточно?

Какой справки? МВД работает (по крайней мере должно :)) на основании принятых законодателями законов.

37

Rom26530 написал(а):

Какой справки?

Rom26530 написал(а):

На это есть специальная мед. комиссия. Если годны, то отчего же нет

38

Mar написал(а):

Может - но все равно работа ему не гарантирована.

Не-а, гарантирована. Правда может не та, что он хочет, но ведь нету такого - пришел человек и говорит "Готов рабоатть где угодно и за какие угодно деньги" - что, не найдется работы? запросто.

39

ммм...
Вы меня тролите ИМХО

40

mikhaly4 написал(а):

PS Справки уже недостаточно?

Маловато. Я ж писал - если имеете ПРАВО кататься на танке - катайтесь. А получить ПРАВО кататься на танке - Вам придется закончить необходимое обучение, о чем Вам и писали, и получить соответствующее удостоверение на ПРАВО управления танком. Затем сам танк - или Вы получаете ПРАВО им управлять , хотя танк Вам не принадлежит,т.е. работаете танкистом, или покупаете танк и управляете им по праву собственности, ну в пределах установленных Законами.

Отредактировано Прохожий (2013-08-15 15:49:51)

41

Rom26530 написал(а):

Ну я предполагал что эти организации представляют исполнительную и законодательную ветви власти соответственно.

И кто из них законодательная- суд или полиция? Логически рассуждая- полиция:)

Rom26530 написал(а):

А подальше следует держаться не столько от них (организаций), сколько от тех ситуаций в которых Ваши права могут быть нарушены. Нет? Не так?

Это не совсем в нашей воле, как мне кажется.

42

TopperHarley написал(а):

И кто из них законодательная- суд или полиция? Логически рассуждая- полиция:)

Ни та, ни другая не являются законодательными, ибо не создают нового Закона, а исполняют их.

43

Прохожий написал(а):

покупаете танк и управляете им по праву собственности, ну в пределах установленными Законами.

Вот это мне нравится! Это даже лучше, чем КС!  :cool:

Впрочем, мне кажется, что эта шутка (про покататься на танке) уже несколько вышла за свои пределы.

44

Прохожий написал(а):

Ни та, ни другая не являются законодательными, ибо не создают нового Закона, а исполняют их.

Да конечно, извините, я оговорился. :(
разумеется МВД - исполнительная
суд - судебная ветвь

45

TopperHarley написал(а):

Это не совсем в нашей воле, как мне кажется.

К сожалению Вы правы. Но приложив усилия, в нужном направлении, можно минимизировать риски.

46

mikhaly4 написал(а):

Впрочем, мне кажется, что эта шутка (про покататься на танке) уже несколько вышла за свои пределы.

Как говорится - "в каждой шутке есть доля ...шутки" :). Так и в Вашей идее покататься на танке , если подойти к ней просто как к идее - нет ничего невозможного :).
Ибо "Невозможное- невозможно. Например невозможно бежать быстрее скорости света.А если б и было возможно - то незачем, все равно никто не увидит и не оценит" (с) Изречения Козьмы Пруткова-инженера.
Ну далее танки гонять , я думаю, не будем?

47

Прохожий написал(а):

"в каждой шутке есть доля ...шутки"

Эта шутка была призвана проявить всю глубину моих полномочий, выданных мне в отношении МВД фразой Rom26530:

Rom26530 написал(а):

в Вашем распоряжении МВД и судебная система.

Чем мне могут быть полезны судьи я не придумал, но вспомнил, что у ВВ МВД есть танки!  :-)
Но, видимо, неудачно, никто этого не понял.  :-)

Отредактировано mikhaly4 (2013-08-15 16:44:03)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нарушение прав как норма жизни