Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Позвольте представить. Ветерок. Прошу любить и жаловать.


Позвольте представить. Ветерок. Прошу любить и жаловать.

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Ветерок написал(а):

Прямо по коридору и на право

там вроде туалет :)

152

Прохожий написал(а):

Вообще-то с точки зрения психиатров нормальных людей нет

Нет, просто потому, что психиатры еще сами не определились, что такое абсолютное здоровье))

153

Зигги написал(а):

там вроде туалет

Нет, туалет слево, Зигги, там где окна в решеточку :D

154

Прохожий написал(а):

Вообще-то с точки зрения психиатров нормальных людей нет.

Просто само понятие "нормальный" жутко переменчивое

Antti написал(а):

Вообще-то, с точки зрения нормальных людей, среди психиатров нормальных людей нет в принципе.

:D  :D :D

Прохожий написал(а):

Совершенно серьезно - считается, что психиатр, работающий более 10 лет - уже "несколько не в себе". Шизофрения - вполне заразна, только "инкубационный период" более длинный, чем у гриппа.

Ну что же вы хотите если я провожу значительную часть своего времени в не совсем стандартных условиях.  Надо же как то адаптироваться?
:D

Отредактировано андим (2013-08-18 22:05:51)

155

Ветерок написал(а):

Нет, туалет слево, Зигги, там где окна в решеточку

Какая осведомленность... это настораживает...Вы случайно не завсегдатай этого заведения?

156

андим написал(а):

Ну что же вы хотите если я провожу значительную часть своего времени в не совсем стандартных условиях.  Надо же как то адаптироваться?

Хмм. А разве вообще есть "стандартные" условия? Это только если общаться с роботами и то только одной модели. А люди - они все разные, дубликатов даже клонированием получить не получится.

157

Прохожий написал(а):

Хмм. А разве вообще есть "стандартные" условия?

Вотъ!(С)
Мыслите верно, а на психиатров клевещите :D

158

Прохожий написал(а):

это настораживает

не бойтесь, я своих не трогаю))

159

Ветерок написал(а):

не бойтесь, я своих не трогаю))

Не кусаетесь?:) Это хорошо , спасибо, успокоили...А то вдруг чуть отвернешься, а тут "цап!"...

160

андим написал(а):

Мыслите верно, а на психиатров клевещите

Я не клевещу, это мне друг-психиатр говорил :). Впрочем большинство психов считают себя совершенно нормальными, а вот вокруг их - психи какие-то. А вообще забавный вопрос получается - есть дом , полный сумасшедших и приходит туда нормальный врач. Так вот - если ограничить рассмотрение общества этим домом - то сумасшедший там окажется как раз врач, остальные же - нормальные, так как все психи :).

161

Прохожий написал(а):

а тут "цап!"..

учитесь доверять)))

162

Прохожий написал(а):

человек не может придумать того, что не видел никогда

а как на счет животных? кошек например

163

Ветерок написал(а):

учитесь доверять)))

Ну что Вы!!! Как так - доверять?  "Верить никому нельзя... мне можно" - как говорил Мюллер. А раз Мюллера нету, то согласно уравнению - нииизя :) верить никому.

164

Ветерок написал(а):

а как на счет животных? кошек например

Это в каком смысле? Кошка - зверь особый. Моя вот время от времени общается с домовым - сядет, глядит в ПУСТОЙ угол и что-то на своем "кошачьем" мявкает" туда. Пользуюсь - прошу ее поговорить с домовым , если что надо по дому уладить или потерял что, найти надо.

165

Прохожий написал(а):

Пользуюсь - прошу ее поговорить с домовым

так это  Вы в соседней палате?))

Прохожий написал(а):

Верить никому нельзя

можно и нужно, если это близкие люди....мне можете не верить, все равно обману 8-)

166

Ветерок написал(а):

так это  Вы в соседней палате?))

Не-а, я на воле :). А насчет домового - вполне серьезно, попробуйте -  помогает. Если что потеряли - скажите "Черт, поиграл и отдай" - удивитесь, но вещь вскоре найдется :).

Ветерок написал(а):

можно и нужно, если это близкие люди....мне можете не верить, все равно обману

Близкие люди ? Они близко, до горла достать могут, с ними наоборот надо внимательно общаться :). Ну а Вам я конечно же не верю :), а то как-то нелогично получится.

167

Прохожий написал(а):

А насчет домового - вполне серьезно, попробуйте -  помогает. Если что потеряли - скажите "Черт, поиграл и отдай" - удивитесь, но вещь вскоре найдется

бррр...муражки по телу пробежали. Знаю, что они есть, но верить ,как-то не хочется

168

Прохожий написал(а):

Близкие люди

а что для Вас близкие люди, Прохожий? Для меня это не родственики, а родители, дети и муж

169

Ветерок написал(а):

Для меня это не родственики, а родители, дети и муж

а родители дети и муж это не родственники?

170

Ветерок написал(а):

а что для Вас близкие люди, Прохожий? Для меня это не родственики, а родители, дети и муж

Родители и дети с мужем - не родственники ? Странно, я думал - это БЛИЗКИЕ родственники, кстати даже по Закону так.
Для меня - аналогично, правда родителей уже нету (берегите их - потом бывает обидно, что не успел).

171

goust написал(а):

а родители дети и муж это не родственники?

нет это родные, а родственики это родственики, Валер))

172

Прохожий написал(а):

Странно, я думал - это БЛИЗКИЕ родственники, кстати даже по Закону так

Может я не так понимаю, но это моя семья, мои родные, не родственики

173

Ветерок написал(а):

Может я не так понимаю, но это моя семья, мои родные, не родственики

Они Ваши родные и вместе с тем, согласно Закона - родственники, причем близкие.Так что не отвертитесь :)

174

Прохожий написал(а):

(берегите их - потом бывает обидно, что не успел).

Спасибо, они для меня все, хоть и психую иногда, но когда отхожу, сожалею и иду с повинной головой.

175

Прохожий написал(а):

родственники, причем близкие.Так что не отвертитесь

Родственики я понимаю по крови, по роду. Хорошо пусть родители и дети родственики по закону (по моему все равно семья и родные) а муж? он тоже родственик?

176

Ветерок написал(а):

Родственики я понимаю по крови, по роду. Хорошо пусть родители и дети родственики по закону (по моему все равно семья и родные) а муж? он тоже родственик?

По Закону - муж - родственник, ибо Вы в одном РОДУ, как семья (разведетесь - муж перестанет быть родственником по Закону). Остальные делятся на близких - родители, дети, братья-сестры и дальних - дяди, тети, девери и т.д. Разделение родственников на близкие и прочие - необходимо Закону для многих целей, например для определения порядка наследования. Где-то так...
Извиняюсь - наврал. По Закону , точнее по Семейному Кодексу - муж - это муж, он близким родственником не является, у него иной статус ("объелся груш" и т.д. :)).А близкие родственники упомянуты в ст.14 СК - Обстоятельства, препятствующие браку :
"- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
"
Таким образом - близкие родственники - Родители, дети, бабушки, дедушки, братья и сестры.

Отредактировано Прохожий (2013-08-19 12:33:12)

177

Прохожий написал(а):

Таким образом - близкие родственники - Родители, дети, бабушки, дедушки, братья и сестры.

о чём я и говорила, только не так красиво как Вы)), вот им и надо доверять и верить!

178

Ветерок написал(а):

о чём я и говорила, только не так красиво как Вы)), вот им и надо доверять и верить!

Вы так уверены? Хмм. Почитайте хоть Мориса Дрюона - его серию "проклятые короли" - там братья прекрасно травили сестер, отцы не гнушались детям головы рубить, детки тоже не упускали возможность ножик в спину сунуть родителям ( а то засиделись на троне - место уступать не хотят!) :). Правда традиции были такие в те времена во Франции,опят же жажда власти, но тем не менее... Почитайте - поймете, что доверять близким родственникам только по признаку родства - очень неосторожно.

Отредактировано Прохожий (2013-08-20 09:31:34)

179

Прохожий написал(а):

Вы так уверены?

Да!
у них мания величия,  люди любят богатство, власть, первенство и славу вот и идут на все, не знаю, что теряют на много больше.
Ну и потом опять же воспитание, лично для меня мой брат это все и я ему верю и доверяю

180

Ветерок написал(а):

у них мания величия,  люди любят богатство, власть, первенство и славу вот и идут на все, не знаю, что теряют на много больше.
Ну и потом опять же воспитание, лично для меня мой брат это все и я ему верю и доверяю

Хмм. Ну желаю Вам не разочароваться в брате...Хотя все-таки постарайтесь не попасть в такие условия, когда Вам придется проверить доверие брата. Я своей сестре вполне доверяю, но проверять это не стану, для ее же блага.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Позвольте представить. Ветерок. Прошу любить и жаловать.