Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про демократию в её современном понимании.


Про демократию в её современном понимании.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

brigand написал(а):

брак превратился в ненужный институт отношений , но все еще сохраняющий финансовые льготы и привилегии .

Нельзя ли пример оных льгот или привилегий в США? Или это опять новости с альтернативной Вселенной?

Отредактировано Whale (2013-08-20 16:59:37)

62

JPaganel написал(а):

Наследование, визитация в больнице, принятие медицинских решений в случае потери дееспособности.
К примеру, у моего знакомого двоюродный брат прожил со своим партнёром тридцать лет с гаком. Партнёр умер от рака. Семья партнёра выставила человека из дома где он прожил 25 лет. Это ущемление, или как?

Все эти вопросы решаются путём составления завещания, а в случае с визитацией и медицинскими решениями - путём составления юридической доверенности. Точно так же из дома бы выставили женщину с которой он жил бы в гражданском браке. Кто ему доктор что он не почесался составить вполне себе простые две бумаги, которые у меня, например, составлены на жену, ибо сильно упрощают вопрос наследования в любом случае.

63

brigand написал(а):

гомики пытаются добиться подобных привилегий для себя . в том числе в избирательном праве .

Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Это как?

64

Whale написал(а):

Ибо растить детей в атмосфере "папа-папу в попу пих" не есть правильно, ИМХО. Прежде всего для самого ребёнка.

Это примерно как взять ребенка на воспитание 2 уголовникам. Сложно ожидать, что из него вырастет законопослушный и сознательный член общества. Так и с гомосеками - зачем ребенку расти в среде противоестесственных сексуальных отношений?

65

sgt написал(а):

Так и с гомосеками - зачем ребенку расти в среде противоестесственных сексуальных отношений?

Не совсем так. Куда папа с мамой друг друга в спальне трахают ребёнку знать необязательно. Смысл мной написанного был в том что психически ненормальным людям детей воспитывать не стоит. Особенно чужих. А то что геи с отклонениями в поведении и мировосприятии я на личном опыте убедился, по работе. Из всех что встречал только один был без внешних явных признаков психопатии.

66

Whale написал(а):

Куда папа с мамой друг друга в спальне трахают ребёнку знать необязательно.

Ну как это ребенок знать не будет? У всех мама - тётя, а у него - дядя Вася. Шила в мешке не утаишь, и ненормальность ситуации видна сразу. С этим, конечно, можно бороться, и видно, что успех есть на примере того же Паганеля, которого таки убедили, что геям прав недокладывают.
Кстати, я хочу на сестре жениться, она молодая и красивая. Не дают. Нарушение моих прав, да.

67

sgt написал(а):

Кстати, я хочу на сестре жениться, она молодая и красивая. Не дают. Нарушение моих прав, да.

Несомненно!

68

Кино в том что в вопросе полигамии трахать двух (или больше) женщин можно, а вот попытка получить бумаженцию в мерии - преступление. О каг!

69

Whale написал(а):

Кино в том что в вопросе полигамии трахать двух (или больше) женщин можно, а вот попытка получить бумаженцию в мерии - преступление. О каг!

Мормоны их вроде сёстрами записывают?

70

krapper написал(а):

Мормоны их вроде сёстрами записывают?

У них с конца 19 в. моногамия, отдельная небольшая группа полигамистов отделилась, что с ней сейчас - не знаю, но основной контингент строго за моногамный брак. Девачки до брака не дают, вот такая пичаль-тоска.

71

sgt написал(а):

У них с конца 19 в. моногамия,

Это они нам так рассказывают. :)

72

Whale написал(а):

Кино в том что в вопросе полигамии трахать двух (или больше) женщин можно, а вот попытка получить бумаженцию в мерии - преступление. О каг!

В Италии года три назад это уже обсуждалось в парламенте.Типа разрешить регистрацию брака с более чем одной особью,если подобное соответствует религиозным убеждениям брачующих.Не прокатило и подобную инициативу парламент не одобрил большинством при голосовании.
Я помню,что ещё жене сказал,что если пропустяят стану мормоном. :D

73

sgt написал(а):

Девачки до брака не дают, вот такая пичаль-тоска.

Так это как раз отклонение. Психическое. Предлагаю запретить им рожать детей. Родившихся отобрать.

74

Whale написал(а):

Нельзя ли пример оных льгот или привилегий в США? Или это опять новости с альтернативной Вселенной?

декларацию о доходах каждый год совместно с женой  заполняете ? попробуйте заполнить в этом году раздельно .

75

Whale написал(а):

Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Это как?

The Overhauling of Straight America

76

brigand написал(а):

декларацию о доходах каждый год совместно с женой  заполняете ? попробуйте заполнить в этом году раздельно .

Можно без демагогии? Конкретно - чем налоговая декларация семьи выгоднее чем раздельная?

Чтоб не было даже позывов запудрить мозг, заранее довожу до вашего сведения что какое-то время работал в налоговом управлении, имею финансовое высшее образование и с вопросами налогообложения знаком.

Отредактировано Whale (2013-08-20 22:05:49)

77

brigand написал(а):

The Overhauling of Straight America.

Я, знаете ли, не горю желанием выискивать всякую ерунду в Гугле, поэтому, может вы в двух словах изложите суть? Я так понял что вы данный документ досконально изучили, так что вам и карты в руки.

78

beeper написал(а):

Запощу ка я материал одного практикующего психолога-политконсультанта на эту тему.

бред

79

Whale написал(а):

Конкретно - чем налоговая декларация семьи выгоднее чем раздельная?

меньше семьей платится налогов . раздельно больше .

80

Whale написал(а):

может вы в двух словах изложите суть?

гомики добиваются таких же льгот какие дали черным .

81

Whale написал(а):

составить вполне себе простые две бумаги, которые у меня, например, составлены на жену

Почему две?

82

brigand написал(а):

меньше семьей платится налогов . раздельно больше .

Это не так, с точностью до наоборот. О "marriage penalty" слыхали?

Поэтому, кстати, сравнительно недавно (в историческом плане) ввели опцию "married, filing separately" для семей. Читайте книгу - источник знаний, ёпт.

Отредактировано Whale (2013-08-20 23:36:33)

83

brigand написал(а):

гомики добиваются таких же льгот какие дали черным .

У каждого чёрного теперь два голоса? Вы же о избирательном плане тут толковали, не? Мне как бы не совсем понятно как права геев могут поменяться. В отличии от чёрных, им-то голосовать никогда не запрещали.

84

Всеволод написал(а):

Родившихся отобрать.

Отобрать вообще или отобрать в пансион воспитанников Гвардии Президента? Типа мамлюков.

85

Antti написал(а):

Почему две?

Так две проблемы обозначили. Для решения вопроса наследования недвижимости существует завещание. А для делегирования права медицинского решения, при невозможности это сделать самому - юридическая доверенность. Проблема высосана из пальца, ну или откуда они её там высасывают.

86

DIDI написал(а):

Может я фашист по своей сути.Странно,но я всегда считал себя демократом

А знаете, я недавно познакомился с традиционализмом и понял, почему никогда не был демократом.  И понял, почему именно никогда не был либералом, хотя что-то такое лежало, вроде бы, ближе всего к моему мировоззрению.))))
Из итальянских традиционалистов Юлиус Эвола был, кажется, наиболее знаменит...

87

Whale написал(а):

полигамия до сих пор уголовное преступление. Как-то несправедливо.

Так я согласный. Осталось жену убедить...  :crazyfun:

88

brigand написал(а):

меньше семьей платится налогов . раздельно больше .

Вы про мередж пенальти, никогда не слышали?
П.С.
Штатную налоговую декларацию в некоторых штатах давно можно было заполнять раздельно.
А теперь и федеральную.

89

А уважаемым консерваторам-традиционалистам не кажется, что ограничение в правах ДЦПшников гораздо важнее чем недопущение расширение прав геев? Аргументы те же самые, но с ДЦПшниками все гораздо хуже.

90

brigand написал(а):

бред

содержательно аргументировано.
себя узнали?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про демократию в её современном понимании.