Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » наши шпионы и их разведчики.


наши шпионы и их разведчики.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://www.newsru.com/world/21aug2013/thyroid.html

В японской Фукусиме отмечен резкий скачок детской онкологии- у18 несовершеннолетних диагноз подтверждён - это в шесть раз больше, чем полгода назад.
но-
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) также считают, что риск онкологических заболеваний после аварии на японской АЭС вырос незначительно.

но-
Эксперты Научного комитета ООН по действию атомной радиации (НКДАР) также пришли к выводу, что авария на "Фукусиме-1" практически не увеличила риск возникновения онкологических заболеваний среди населения Японии.

то ли дело чернобыль-

По данным ООН, после аварии на Чернобыльской АЭС рак щитовидной железы был зафиксирован более чем у шести тысяч человек в возрасте до 18 лет.

2

парадокс написал(а):

наши шпионы и их разведчики.

а почему не "длина члена 2"?

3

Зигги написал(а):

а почему не "длина члена 2"?

можно и так.

4

Как тут часто бывает - опущен пожалуй самый важный факт, ибо он нарушает излагаемую мысль постера:

"По мнению специалистов ООН, общий уровень облучения щитовидной железы среди жителей Японии после атомной аварии оказался в 30 раз меньше показателя, зафиксированного после событий в Чернобыле. "

Мелочи, конечно... и член у японцев в среднем на 30% короче чем у русаков.

Я уж не говорю про другие опущенные факты - что цифры 18 против 6000, и два года против 4-5.

Тебе точно в Правде работать надо было, а не в Германии талант совкового журналиста гробить.

Отредактировано Foxbat (2013-08-21 17:49:24)

5

Foxbat написал(а):

Как тут часто бывает - опущен пожалуй самый важный факт, ибо он нарушает излагаемую мысль постера:

"По мнению специалистов ООН, общий уровень облучения щитовидной железы среди жителей Японии после атомной аварии оказался в 30 раз меньше показателя, зафиксированного после событий в Чернобыле. "

не, он тоже в тему

Foxbat написал(а):

опущенные факты - что цифры 18 против 6000,

парадокс написал(а):

у18

парадокс написал(а):

шести тысяч человек

кто чего опустил? :O

6

Я тебе должен излагать что ты опустил? 

Опустил про 30 раз, и про сроки, про количества я просто просмотрел.

Твой пост - чистая подтасовка.  Или приводи синопсис который точно отражает суть дела, или просто давай ссыску на исходную статью.  А у тебя тут хрен знает что.

Учитывая что и русская статья уже написана через жопу, по-видимому вольно излагая источник, твой еще более вольный "перевод" совсем не к месту.

Отредактировано Foxbat (2013-08-21 18:27:49)

7

Foxbat написал(а):

Я тебе должен излагать что ты опустил?

я и удивляюсь- и про 18, и про 6000 я сразу отразил в исходном посту

8

Foxbat написал(а):

Учитывая что и русская статья уже написана через жопу,

с удовольствием ознакомлюсь с более грамотным на другом языке

9

Foxbat написал(а):

и член у японцев в среднем на 30% короче чем у русаков

Там и ответная часть соответственно мельче, уповаю.

10

парадокс написал(а):

с удовольствием ознакомлюсь с более грамотным на другом языке

Очень допускаю что и оригинальная статья также написана через жопу, сравнивать надо аналогичные группы, а не делать какие-то общие заключения не понятно о чем.

Но мой вопрос не к ним, журналисты не то еще пишут - а ты-то что хотел сказать?  Изложи свои резоны помещения данного поста... я, честно говоря, не понял.

11

Foxbat написал(а):

а ты-то что хотел сказать?

да очень просто.
у нас с чернобылем связан не только рак у 6000 людей- но и сифилис у австралийского аборигена.
во всем виноват совок и убогий совковый  реактор
в фукусиме рак налицо- но поскольку реактор кошерный, то и

парадокс написал(а):

ксперты Научного комитета ООН по действию атомной радиации (НКДАР) также пришли к выводу, что авария на "Фукусиме-1" практически не увеличила риск возникновения онкологических заболеваний среди населения Японии.

12

Нихера не понял.   Ты, я так понимаю, сомневаешься в их заключении?  На каком, конкретно, основании, кроме эмоций?

У тебя есть карта распределения уровня радиации и плотности населения?  Если нет, то как ты можешь делать хоть какие-то выводы?

Убогий реактор или нет, известно сколько каждый выбросил.

13

Foxbat написал(а):

На каком, конкретно, основании

парадокс написал(а):

В японской Фукусиме отмечен резкий скачок детской онкологии- у18 несовершеннолетних диагноз подтверждён - это в шесть раз больше, чем полгода назад.

это как бы не совсем эмоции.

14

Foxbat написал(а):

известно сколько каждый выбросил.

откуда?
  и там и там были пойманы на вранье.

15

парадокс написал(а):

и там и там

Я в таком ключе не разговариваю... это твоя любимая манера: "и там и там".

Нет такого "и там и там" а есть две совершенно разные системы, вот оттуда и начинать надо. 

Что появилось больше случаев меня уговаривать не надо, был выброс, значит они будут.

16

парадокс написал(а):

реактор кошерный

А вот интересно, как Вы кошерность определяете? по общему развитию государства? Чем развитее - тем кошернее? И одновременно с кошерностью растет враждебность.  То ли дело какое людоедство, милое сердцу, типа Ливии - сразу братья навек. :D

17

Foxbat написал(а):

Я в таком ключе не разговариваю... это твоя любимая манера: "и там и там".

хорошо.
в чернобыле поймали на вранье.
в фукусиме поймали на вранье.
но это совершенно разное вранье.
системы разные и вранье разное.
японское вранье правильное и демократичное, сoвковое- страшное и тоталитарное

18

Ursvamp написал(а):

А вот интересно, как Вы кошерность определяете?

это не я.
про некошерность савейских реакторов только ленивый не писал

19

если бы в Японии поймали на вранье, и враньё это доказанно причинило бы людям увечья и смерти - то суды, иски, скандалы, посадки, отставки, выплаты и самоубийства не заставили бы себя долго ждать.

20

Ursvamp написал(а):

если бы в Японии поймали на вранье, и враньё это доказанно причинило бы людям увечья и смерти - то суды, иски, скандалы, посадки, отставки, выплаты и самоубийства не заставили бы себя долго ждать.

святая вера в справедливость мира чистогана...

21

парадокс написал(а):

святая вера в справедливость мира чистогана...

Вы не верите в японский суд?

22

Ursvamp написал(а):

Вы не верите в японский суд?

я верю в

парадокс написал(а):

резкий скачок детской онкологии

а по  теме вопроса- нет, не верю.
они тоньше и аккуратнее.
они врут реже.
но если вопрос о системе- все тоже самое

23

парадокс написал(а):

японское вранье правильное и демократичное, сoвковое- страшное и тоталитарное

я не знаю какое вранье , но в газете вашингтон пост на медни статейка была про то как тонны радиоактивной воды охлаждающие поврежденный реактор фукусимы выливается в открытое море в данный момент  . и ведь это ,блиать ,совсем недалеко от нас .

24

brigand написал(а):

но в газете вашингтон пост на медни статейка была про то как тонны радиоактивной воды охлаждающие поврежденный реактор фукусимы выливается в открытое море в данный момент  . и ведь это ,блиать ,совсем недалеко от нас .

а я о чем

25

парадокс написал(а):

а я о чем

парадокс написал(а):

они врут реже.

26

Тут, помнится, одного президента выгнали за вранье... а другого прокачали через позорный импичмент и лишили адвокатской лицензии.

Так что все верно... "и там и там..." врут.

Хуже нет совкового цинизма.

27

Foxbat написал(а):

Так что все верно... "и там и там..." врут.

меня собственно, не то позабавило- что и там и там врут- это не новость.
а вот причинно следственная связь с заболеваниями
и её отсутствие- показательно.
прям как с той водой из крана

28

Ты не можешь судить о связи, или ее отвустствии не почитав исходный материал.

29

Foxbat написал(а):

Ты не можешь

как про чернобыль- так все всё могут.
как про "образцово-показательный свободный мир"-
так "ты можешь, он не может, никто не может"
табу одним словом.
вот именно это и позабавило.

Отредактировано парадокс (2013-08-22 22:01:19)

30

парадокс написал(а):

как про чернобыль- так все всё могут

Про Чернобыль все могут, потому что туда в числе первых послали призванных через военкоматы резервистов, типа, воинский долг справлять. И по возвращении их здоровьишко было невооружённым клятвой Гиппократа глазом видать. Уехал муж и папа, а приехал скоропостижный труп.

А чо там с Японией?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » наши шпионы и их разведчики.