Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брэдли Мэннинга посадили на 35 лет


Брэдли Мэннинга посадили на 35 лет

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Mar написал(а):

А вот его поступок по разоблачению темных дел - это общественно значимое дело.

он банально сливал секретную информацию . за такое в любой стране голову оторвут .

122

Mar написал(а):

Родина никогда такого не потребует.  В любом случае, конечно, честь и нравственные идеалы превыше всего.

а жене изменить с другой сможете ?

123

brigand написал(а):

он банально сливал секретную информацию . за такое в любой стране голову оторвут

Он опубликовал виде с убийством гражданских американскими летчиками, например. Это показало истинную суть ведущейся войны. Уже одно это - большое дело, за которое надо наградить, а не сажать.

Да и кому реально повредили его другие сливы ? Ничего фатального не произошло.

Это месть и жестокая расправа над честным парнем-идеалистом. 35 лет на ровном месте.

124

brigand написал(а):

а жене изменить с другой сможете ?

Я вообще в разведку не хочу именно из-за такой специфики работы :)

125

Mar написал(а):

Я вообще в разведку не хочу именно из-за такой специфики работы :)

А гдFB т1ы ты хотел помогать Родине? В каком отделе?

126

Mar написал(а):

Он опубликовал виде с убийством гражданских американскими летчиками, например.

Да ну? Точно?

127

Whale написал(а):

Да ну? Точно?

Точно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Багдадский_авиаудар_12_июля_2007_года

128

Idalgo написал(а):

А гдFB т1ы ты хотел помогать Родине? В каком отделе?

Пока просто поддерживаю морально, а также поднимаю оружейную культуру на тематических ресурсах, книгу вот издаю и т.п. :) Какая-никакая, а помощь.

129

Mar написал(а):

Я вообще в разведку не хочу именно из-за такой специфики работы

Мар, я тебя успокою - никто из отдела кадров любой разведки не подойдёт к тебе на километр.

130

Где там убийство было? Ой серость...

131

Mar написал(а):

Пока просто поддерживаю морально

:crazyfun:

132

Whale написал(а):

Где там убийство было? Ой серость...

А что, расстрел безоружных людей, включая журналистов - не убийство ?

133

Mar написал(а):

А что, расстрел безоружных людей, включая журналистов - не убийство ?

Совершенно не обязательно. Если криминального умысла не было - не убийство. Ты книжки-то читай - они источник знаний.

134

Mar написал(а):

Я вообще в разведку не хочу именно из-за такой специфики работы

то есть вы на это не способны даже во имя Родины ??

135

Во имя Родины он готов прокатиться на мотоцикле.

136

Whale написал(а):

Совершенно не обязательно. Если криминального умысла не было - не убийство. Ты книжки-то читай - они источник знаний.

Убийство - это любое насильственное лишение жизни.

137

вам надо книжки про птичек и кошечек писать .

138

Mar написал(а):

Убийство - это любое насильственное лишение жизни.

Надо добавлять "по моему скромному, теорeтическому, дилетантскому, часто зашкаливающему за уровень ахинеи, мнению".

Отредактировано Whale (2013-08-28 05:41:02)

139

Mar написал(а):

Но Мэннинг такого не делал, из-за него никто не пострадал.

Вы в курсе, что "многие специалисты" считают Мэннинга если не "искрой, которая зажгла "Арабскую Весну"", то несомненно её катализатором?

140

А вот за это его и впрямь стоит наградить, хоть его роль в этих замечательных событиях совершенно неочевидна.

141

Block написал(а):

Вы в курсе, что "многие специалисты" считают Мэннинга если не "искрой, которая зажгла "Арабскую Весну"", то несомненно её катализатором?

Это утверждение как минимум нуждается в обосновании. :)

142

Mar написал(а):

Это утверждение как минимум нуждается в обосновании

Перед началом "весны" wikileaks опубликовала материалы предоставленные Меннингом в которых описывалась широкомасштабная коррупция в правительствах ближневосточных стран. Если Вы помните, "весна" начиналась с социальных сетей. В частности в тунисском фейсбуке при подготовке акций протеста широко обсуждалось, что в то время как простые тунисцы пытаются свести концы с концами, специальный самолёт за государственный счёт возил мороженное из Сант-Тропез для дочери тунисского президента и её мужа.

143

Mar написал(а):

Это утверждение как минимум нуждается в обосновании.

Ты не имеешь никакого морального права просить кого либо, когда либо обосновать что либо. Чисто по факту того что количество необоснованной ереси извергаемой тобой зашкаливает любые мыслимые пределы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брэдли Мэннинга посадили на 35 лет