Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.


На укрепление единства нации 235,000,000 дол.

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Whale написал(а):

Твоя Родина, территориально  - Латвия.  Которую ты готов (по твоим же словам) предать в момент. Ну и латвийский народ, соответственно. То что ты "поддерживаешь русский народ" говорил лишь о том что ты нацист и предатель своей страны, к которой твой "русский народ" в большинстве своём настроен враждебно.

Моя и твоя Родина - это СССР.

62

Whale написал(а):

Вот ты и ответь на этот вопрос. Раз тезис озвучил.

Я поднял тему, задал вопрос, а ответил на него ты, но обосновать не желаешь.

63

Mar написал(а):

Моя и твоя Родина - это СССР.

Очень странное у тебя поведение. СССРс давно нет, то есть ты на сегодняшний день готов предать страну гражданином которой являешся, а так же защищать интересы русского народа в ущерб остальным, а так же в нарушение присяги, ну или в твоём случае, христианских заповедей и морали. И это оставляя за кадром то что СССР русским государством не являлся (как и РФ, впрочем). Как-то плохо у тебя с логикой.

64

Mar написал(а):

Я поднял тему, задал вопрос, а ответил на него ты, но обосновать не желаешь.

Неа. Ты выдвинул тезис что американские налогоплательщики оплатили обучение Навального в США.  А раз ты такую хрень написал, то будь любезен как-то подтвердить. А то так же можно написать что обучение Путина оплатили налогоплательщики США - а чо, нефть покупаем - значит оплачиваем всё российское (а ранее и советское) правительство и бюджетников.

65

Whale написал(а):

А раз ты такую хрень написал, то будь любезен как-то подтвердить

давай я попробую-
http://drug-goy.livejournal.com/406999.html
написанное там не означает, что платило государство.
но совершенно очевидно, что кто то заплатил- возможно сам институт.
он частный.
но вот тут
http://studentgrants.yale.edu/
написано
A few targeted grants are federally funded and open to non-Yale students.
так что я утверждать не буду, но вероятность есть.
можно наверное и точно нарыть- да или нет, но пусть мар этим занимается- он сказал, а не я.

66

парадокс написал(а):

давай я попробую-
http://drug-goy.livejournal.com/406999.html
написанное там не означает, что платило государство.
но совершенно очевидно, что кто то заплатил- возможно сам институт.
он частный.
но вот тут
http://studentgrants.yale.edu/
написано
A few targeted grants are federally funded and open to non-Yale students.
так что я утверждать не буду, но вероятность есть.
можно наверное и точно нарыть- да или нет, но пусть мар этим занимается- он сказал, а не я.

Где во всех этих ссылках упоминается имя Навального? Вот заебали, сильно, эти инсинуации.

67

Whale написал(а):

Где во всех этих ссылках упоминается имя Навального?

навальный учился в йеле полгода.
повторю- я не мар, так что на меня не кидайся.
но кто-то платил же.

68

парадокс написал(а):

навальный учился в йеле полгода

Хм , нормальная схема кмк. Многие за бугром не только учатся но и живут , лечатся , воспитывают детей , и.т.д по разным "хитрым" фондам и программам . Это Вам не "Чи-Чи-Чи-Пи " каконить  где все на шару  ;)

69

парадокс написал(а):

навальный учился в йеле полгода.
повторю- я не мар, так что на меня не кидайся.
но кто-то платил же.

1. Мог сам платить.
2. Могли заплатить те кто его туда послал.
3. Мог там учиться по обмену.

Дохера вариантов, кроме случая по которому иностранному студенту из РФ оплатили обучение американские налогоплательщики. Просто Мар как обычно спизданул неподумав, ибо привык что ему, любимому, государство всё оплатило, а ты на подтанцовку вышел.

70

Whale написал(а):

Дохера вариантов, кроме случая по которому иностранному студенту из РФ оплатили обучение американские налогоплательщики

а я разве спорю.
но и вариант с финансированием за счет государства ВОЗМОЖЕН.
а был или нет- мару доказывать.
кстати- он там стипендию получал, так что самооплата исключена

Whale написал(а):

а ты на подтанцовку вышел.

мне правда дороже всего

71

Оказывается, Госдеп США финансирует ЕДРОсов!!

72

парадокс написал(а):

мне правда дороже всего

Вотъ (с) :cool: Респект и увага!  камрад  :flag:

73

Ursvamp написал(а):

Оказывается, Госдеп США финансирует ЕДРОсов!!

я и не сомневался

74

Whale написал(а):

Неа. Ты выдвинул тезис что американские налогоплательщики оплатили обучение Навального в США.  А раз ты такую хрень написал, то будь любезен как-то подтвердить.

Все не совсем так. Я призвал задуматься, сколько они заплатили. Не утверждая, сколько конкретно. Ты сразу сказал, что ни копейки. А когда попросили обосновать, началось - мог сам заплатить, или по обмену, и прочее. :) Проще говоря, ты не знаешь, платили они или нет.

В сети нет информации, кто конкретно платил, и даже непонятно, кому на самом деле принадлежит Йельский университет. Но, как тебе уже указали, даже частные университеты получают государственные гранты.

Поэтому логически корректно сказать так - есть заметная вероятность, что учеба Навального была оплачена из средств налогоплательщиков США.

Тем более в свете того, что США так или иначе выделяют деньги на поддержку различных сил за рубежом. Можно вспомнить USAID, например - берут 1% от всего бюджета США. :)

Отредактировано Mar (2013-08-28 17:57:42)

75

парадокс написал(а):

я и не сомневался

Тогда Госдеп финансирует абсолютно всех, кто тут в игрухи играет.  :crazyfun:

76

Mar написал(а):

Я призвал задуматься, сколько они заплатили. Не утверждая, сколько конкретно. Ты сразу сказал, что ни копейки.

вынужден поддакнуть- именно так и было.
ой, как мне стыдно то.. :blush:

77

парадокс написал(а):

но и вариант с финансированием за счет государства ВОЗМОЖЕН.

  кстати- он там стипендию получал, так что самооплата исключена

1. Как? Приведи пожалуйста обоснование (см. мою подпись) твоего заявления о том что иностранным студентам учащимся в Йеле положено госфинансирование.

2. Стипендий в американских ВУЗах нет.

Отредактировано Whale (2013-08-28 19:04:42)

78

Mar написал(а):

Моя и твоя Родина - это СССР.

Латвия ровно такая же часть СССР, как Россия.

79

Интересно, как бы в Германии смотрели на старичков, утверждающих, что их родина - 3-й Рейх, а не какая-то сраная ФРГ. Как на идиотов или как?

80

Mar написал(а):

Поэтому логически корректно сказать так - есть заметная вероятность, что учеба Навального была оплачена из средств налогоплательщиков США.

Бляя, да у тебя ещё и с логикой беда....

Логически можно сказать лишь то что нет никаких свидетельств того что учёбу Навального оплатили американкие налогоплательщики. Ис ходя из вышеизложенного, опять же, логически, можно сказать что ты, Мар, наврал. Как обычно.

81

И вдогонку. Латвия только вышла из состава СССР. А вот Россия его развалила (вкупе с двумя другими славянскими республиками).

82

парадокс написал(а):

вынужден поддакнуть- именно так и было.

То есть, если я призову задуматься над тем как Мар сосёт хуи по подворотням за пиво (ничего конкретно не утверждая), то это не будет клеветой, а ты радостно подтвердишь что "именно так и было"? А что - мне нравятся такие правила форума!

83

Whale написал(а):

1. Как? Приведи пожалуйста обоснование (см. мою подпись) твоего заявления о том что иностранным студентам учащимся в Йеле положено госфинансирование.

я такого не писал.
я написал, что это  ВОЗМОЖНО

Whale написал(а):

2. Стипендий в американских ВУЗах нет.

Условия жизни и стипендия:

Stipend and Living Arrangements in New Haven

In addition to underwriting all program and educational costs, Yale provides Fellows with housing and a travel allowance, as well as a stipend of $32,500 to cover living expenses. The World Fellows Program does its best to assist with arrangements for Fellows who are joined in New Haven by a spouse or dependent minors for the duration of the Program.

84

Whale написал(а):

а ты радостно подтвердишь что "именно так и было"?

КОНЕЧНО.

парадокс написал(а):

ой, как мне стыдно то..

:blush:

85

sgt написал(а):

что их родина - 3-й Рейх

Не, Красная Баварская республика!

86

sgt написал(а):

Интересно, как бы в Германии смотрели на старичков, утверждающих, что их родина - 3-й Рейх, а не какая-то сраная ФРГ

Хм ,на мой взгляд , это не очень удачное сравнение (ИМХО конечно).Но образований по типу СССР ,на мой взгляд в мире и современной истории только 2-а  второе США . Еще раз это моё ИМХО

87

sgt написал(а):

Интересно, как бы в Германии смотрели на старичков, утверждающих, что их родина - 3-й Рейх, а не какая-то сраная ФРГ. Как на идиотов или как?

оставим на минуту мораль-
есть одна чисто техническая проблема.
третий  рейх просуществовал всего 13 лет.
соответственно, те чья это родина, так сказать не могут- потому как ничего толком про третий рейх понять не успели и знают о нем в большинстве по рассказам.
те же, кто встретил  конец третьего рейха как минимум совершеннолетними- назвать своей родиной третий рейх никак не имеют основания.
существовал бы третий рейх лет 30 хотя бы- безусловно, некая часть так и говорила бы

Отредактировано парадокс (2013-08-28 22:15:32)

88

парадокс написал(а):

но кто-то платил же.

тоесть сам он конечно же не мог оплатить, ибо из бедной семьи.
мне нравятся патриоты - когда речь идет о самом лучшем в мире образовании, они тут же упоминают штаты, где все для всех платно и конечно очень дорого, ибо буржуи они клятые.
но вот речь зашла про навального - и сразу же штаты стали самым социальным государством и образование бесплатное, за счет государства, тобишь налогоплательщиков.

89

парадокс написал(а):

есть одна чисто техническая проблема. третий  рейх просуществовал всего 13 лет.

Где проблема? За 13 лет никто не родился?

Sorin написал(а):

только 2-а  второе США .

Вы ошиблись. Второй была Югославия, которая благополучно развалилась.

парадокс написал(а):

те чья это родина, так сказать не могут- потому как ничего толком про третий рейх понять не успели и знают о нем в большинстве по рассказам.

О! Кого-то это мне напонимает...

90

sgt написал(а):

Второй была Югославия, которая благополучно развалилась

По структуре похоже . Но по масштабам и потенциалу нет , т.е. как пример не катит , опять же это ИМХО


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.